Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В понедельник 1 августа выпускаем №29. Ждём встречи с дорогими читателями.

obl-29.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и арбузная тема актуальна, про студентов вспомним, на пороге последний месяц лета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я включила мозг. Мне кажется,что автор статьи лукавит.Ну не может умница,красавица,мама двоих ребятишек так растеряться после развода, что,сломя голову, кинуться в объятья к уголовнику. Не малолетка, не умственно отсталая, не асоциальная личность. Ну не бывает так, на мой взгляд. Как-то все "приукрашено". Ну или напущено жути.:huh:

Изменено пользователем Базилик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше животное лечить невозможно.

Как всегда, интересный рассказ Ольги Торощиной. Яркий и эмоциональный. Только я не пойму, зачем при нынешних сухих кормах и изобилии разнообразного наполнителя для лотка, везти кошку на неделю к подруге. Это же для всех стресс, кошке дорога туда-сюда в ненавистной перевозке, чужой человек и чужая квартира, подруге - нервотрёпка с царапающейся и тыгыдыкающей в ночи кошкой, ободравшей пуфик в довесок. Можно же было оставить кошку дома и попросить соседей раз в день менять кошке лоток и воду или ту же подружку приезжать раз в два дня за тем же.

Я, когда уезжаю на 5-7 дней никого не прошу. Оставляю кошке лоток и два тазика с древесным наполнителем, кастрюлю с водой и кучу корма в трёх мисках. Если пришлось бы на больший срок уезжать, тогда договорилась бы с соседями, но и то, чтоб они приходили, а кошка чувствовала бы себя хозяйкой в доме.

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета для порядочных людей.  Я родила в 1990 году. Понятно, что с продуктами тогда было не очень и мой папа вместе с другом завели поросёнка, Это случилось когда дочке было 3 годика. Полгода они ухаживали за животным, иногда и мелкую брали покормить скотинку. Когда животное забили, дед и внучка перестали есть мясо. 

Дочка с тех пор не употребляет ни мясные продукты, ни птицу, ни рыбу. Сколько было уговоров, слёз, просьб, сколько доводов приводилось...Что это? Стресс или упрямство? 

Сейчас и внук, глядя на маму, питается молочкой, крупами, овощами с фруктами. Если честно- мне жаль. Считаю, что это не полезно в детстве и молодости, хотя сама последние годы употребляю мясного в пищу немного.

******

.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр 5, "Пожелаем товарищам удачи". 

Что для нас, детей 70-х - 80-х годов была пионерия и приём в её ряды? Если вспоминать школьные годы, то это выстраивание по линейке и "разборки" - обсуждение с классным руководителем, кто достоит стать пионером сейчас, а с кем нужно повременить. Помню, дети выходили к доске вовсе не для того, чтобы отвечать не по учебному материалу, а по такому необычному поводу. И начиналось лёгкое пристрастие. 

Помню, у детей спрашивали: как ты думаешь, почему пока недостоин стать пионером? В чём твои проблемы - в успеваемости, в дисциплине, поведении или в чём ещё? Интересно, что многие, стоя перед классом в этот ключевой момент, честно и объективно признавались, словно видели себя со стороны. Я, например, сказал, что в поведении и моё принятие в ряды всесоюзной организации отложили до следующего раза, которого ждать было не так уж долго. 

Когда до меня, так сказать, дошла очередь, красный галстук на линейке мне повязала соседка сверху - девочка, которая училась на пару классов старше и соответственно уже была пионеркой. Её попросили совершить надо мной "обряд". Мне было всё равно, кто повяжет - главное, потом уметь завязывать самому. А вот родители наши это обсуждали, им почему-то было важно. 

А кто-то явно был недостоин - хулиганы, двоечники и прочие. Таких подтягивали, уговаривали, стыдили (помимо того, что стандартно вызывали родителей в школу). Действовало слабо. Но рано или поздно, как помнится, все из класса стали пионерами, даже "отъявленные", которых в нашем классе нашлась парочка экземпляров. 

А ещё помню случаи по воле обстоятельств. Так, у нас один мальчик прямо в школе серьёзно сломал руку, и его увезли на "Скорой" в травмотологию. А буквально через несколько дней был очередной приём в пионеры. Тот паренёк был весьма достойным, и к нему снарядили целую группу товарищей. Трудно представить: в больницу пошли не только одноклассники, но и барабанщик - "не наш" парень. Чуть ли не делегацию к несчастному снарядили, чтобы торжественно принять в пионеры там, в больничных стенах. 

--------------------------------

Конечно, таких интересных казусов, как в статье, перед глазами не разворачивалось. Но октябрята, а потом - пионерия непременно были у всех на виду. Это ставилось на вид, преподносилось, на этом акцентировалось внимание детей. Вспоминаешь и странно становится сквозь годы...

Тогда же это было как что-то, без чего якобы не может быть жизни, в детских глазах как нечто данное свыше и неизбежное. Да, вот этим словом назвал бы отношение многих ребят ко вступлению в пионеры. Условный ориентир, на который равнялись, к которому стремились и под который подстраивались. При этом не слишком задумывались над содержанием и не очень-то хотели соответствовать высоким идеалам. 

Пионерская атрибутика и мероприятия были для нас и обязаловкой, и развлечением. И как внеклассное занятие и как шоу. В этом было и обыденное, и надоевшее; и подлинное и фальшивое. А порой - по-настоящему значительное (о таких случаях можно вспомнить отдельно). :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость на теле. Очень подробно, очень информативно и очень печально, безнадёжно. Сколько ни приводи доводов, сколько ни убеждай на примерах, сколько ни проси - результат обычно нулевой. В большинстве случаев делают, правда потом часто приходят и говорят, что " вы были правы, не стоило". Чего бы это ни касалось - курение, ранняя связь, туннели в ушах, тату. Ладно ещё, когда можно исправить, но есть необратимые вещи, которые реально испортят жизнь на старте.

Спасибо за такой хороший материал в газете. Оставлю его для воскресной школы, размножу, раздам родителям и старшим ученикам. Газета помогает информировать наших учащихся, реально. Очень благодарна редакции за выбор материалов.

Не пора ли звать нотариуса.  А я с Господом согласна. Надеяться на сбережения в нашем мире невозможно. Один только пример "сгорания" всех сбережений с развалом Союза чего стоит! А это не первый ( и не последний) раз в истории нашего народа. Моя бабушка собирала свою пенсию больше 30-ти лет, не брала ни рубля со сберкнижки, когда получила инвалидность. Жили на дедову зарплату, потом и пенсию, потому что хватало ( дед хорошую должность занимал). Ну и что с этими деньгами стало? Улетучились. В Беларуси никому никаких возмещений этих денег не выплатили. Я на свои собранные с трудом 2000 рублей смогла купить Библию, свёкры мои на 9000 ( на машину собирали) купили туфли и простыню. Даже если деньги у тебя есть и пока ничто краха финансов не предвещает, тебя может не стать одномоментно! Как не стало за 15 минут моей знакомой, узнавшей, что её любимый Петечка, ради которого она пахала как вол, живёт с подружкой их дочери. Инсульт и всё, 49 лет. Да, Петечке деньги пригодились. Так что сбережения - это неплохо, но никто не знает, кому ты их копишь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  пора  ли  звать  нотариуса.

Да,  на  моих глазах  неоднократно  имущество,  бережно  накопленное,  уходило  совершенно  в  другие  руки.  Не  в  те,  которые  запланировал  завещатель.  А  с  собой  ничего  не  унесёшь.  Хорошо,  когда   человек  точно  знает,  что  смерть  близка  и  вот-  вот  наступит:  тогда  можно  успеть   спасти  кого-  то  от  нищеты,  определиться.  Но  бывает,  конец  наступает  внезапно  и  даже  при  имеющемся  завещании,  оно  может  не  иметь  смысла.   Господь  говорит,  что  полевые  лилии  не  трудятся,  не  прядут,  а  Бог  их  одевает  лучше,  чем  царя.  И  птицы  небесные  не  жнут,  не  сеют,  а  Господь  питает  их.

Вот  и  соседку  Зою  Бог  утешил  в  её  скудном  житье.  А  Анна  Николаевна  ушла  с  чувством  исполненного  долга.   Мы  по-  настоящему  ничего  не  знаем,  промысел  Божий  о  человеке-  не  нашего  ума.   Почитала  я  тут  о  жизни  ссыльных  священников  в  лагерях  в  годы  гонений.  Ничего  не  имея,  они  выживали  и  утешали  других.  И  потом  ещё  долго  некоторые  жили  в  монастырях,  а  народ  к  ним  стоял  в  очереди,  чтобы  услышать  хоть  слово,  получить  благословение.   При  этом  монахи  не  имели  ничего  своего.

Запастись  навсегда  в  нашем  мире  боюсь,  не  получится.   Поэтому  лучше  собирать  себе  сокровище  на  небесах:  копить  добрые  дела.  :)   И  молитвы.

Очень  нередко  слышишь:  умер  старик  или  старуха,  а  в  матрасе  (  или  где-  то  ещё  )-  куча  негодных  денег.   Жил  человек,  прибеднялся,  ничего  не  тратил,  копил,  а  деньги  превратились  в  фантики.   Рядом  жили  родственники,  друзья,  нуждающиеся  в  помощи,  но  им  ни  копейки,  всё  в  тайник,  "на  будущее".

"В  сию  ночь  душу  твою  возьмут  у тебя,  кому  же  достанется  то,  что  ты  заготовил?"  :)   

Как-  то  разговаривала  с  шефом,  он  мать  похоронил,  детей  не  нажил,  но  квартира  хорошая  и  дача  у него были.  И  он  так  грустно:  "Не  то  жалко,  что  всё  надо  оставить,  а  то,  что  оставить  придётся  не  тем,  кому  хочется.  Племянники  уже  в  очереди  на  квартиру  дяди,  осталось  только  умереть..."  А  собственно,  почему?   Можно  оставить  другу,  или  просто  тому,  о  ком  болит  душа.  :)  

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. О мужчине в выгребной яме впечатлило. Мне бабушка рассказывала, что был в её молодости ( где-то в конце 20-х годов прошлого века дело было) такой любитель совать свой орган в щель между досками общественной уборной, когда туда женщина заходила. Пугал! Моя бабуля была очень боевая с молодости, она его за эту писюльку схватила и держала, пока на крик парни не прибежали. Мало этому любителю не показалось.

Что с тобой сделали, Галя? Как мне сказала моя знакомая парикмахер, вся суть стрижки в том, чтобы вовремя остановиться. Когда моя мама была в выпускном классе, ей было уже 18 лет ( война, пропуск учебы). Девочкам не разрешали носить стрижки, только косы, а маме сильно хотелось постричься. Косы у неё были просто великолепные, на фото видно, какие толстые и длинные, но, вот, хотелось и всё. Уговорила старшего брата, и тот обчикал эту красоту. По этому поводу бабушку вызывали к директору, грозили 18-летнюю девицу исключить из выпускного класса, но потом смилостивились. Вот какие строгости были в начале 50-х годов прошлого века!

А с моим папой ещё интереснее вышло. Дело в том, что в детстве у папы до 8-го класса были абсолютно гладкие волосы, довольно светлые. Потом начали темнеть, темнеть... и в одно прекрасное утро папа проснулся с совершенно кудрявой головой цвета "тёмный шатен" :D. Так в класс и заявился. Бабулю вызвали в школу и долго отчитывали, как это она, сама между прочим педагог!, разрешила сыну делать завивку и красить волосы! А всё дело в наследственности, которая вылезла вот таким образом. У дедушки ( папиного отца) в близкой родне были цыгане ну и... Чем старше становился папа, тем отчётливее проявлялось это родство. В институте, где он преподавал, ему студенты приклеили кличку "Дон Педро", когда папе пришло в голову отрастить бороду и усы ( долго не проходил, сбрил). Всю жизнь любил петь, танцевать и писать стихи. Мама в шутку дразнила его " мой чавела".

Валентина своим рассказом напомнила мне обо всём. Я и сама в молодости то отращивала волосы, то стриглась на разный фасон :D. Однажды стала нечаянно огненно-рыжей, потому что хной-то намазалась, а воду отключили, ну и сидела два часа. Результат был ошеломляющий. Я тогда была на первом курсе института, муж признался, что увидев меня впервые такой лисой, впечатлился очень, запомнил и, получив диплом через три года, женился. А когда была в чёрном цвете ( в санаторий поехала, хотелось перемен имиджа), получила от соседей по палате осторожный вопрос, можно ли при мне рассказывать еврейские анекдоты. Поняла, что эта цветовая гамма не совсем моя :D.

*******

Солёные уши. Очень понравился рассказ Владимира Гуда. Меня всегда интересовало, почему пермяков так называют. теперь буду знать, за что Владимиру благодарна. Хочу сказать, что он всегда хорошо пишет, интересно, но больше всего у него люблю истории именно такого типа. Может быть потому, что в силу возраста о девочках и любви мне уже поднадоело за жизнь, а о прекрасной малышке, хоть и интересно, но у меня самой внуков полно, да и в школе младшая группа есть с очаровательными малышами. А вот "Солёные уши" - хороши, рассказы о военных медиках - одно удовольствие! Желаю вам, Владимир, вдохновения и долгих лет жизни!

Дмитрий Соколов порадовал очень! Великолепное интервью! Голос Хиблы - уникальный, сама певица необыкновенно хороша. Интересно было узнать о её жизни, о её характере. Имя "Хибла" не назовёшь обычным, интересно было узнать, что оно означает. Очень благодарна за такой подарок на страницах газеты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать из лап одиночества. Ну ничего романтического в этом женихе я совсем не вижу. На мой взгляд очень странный товарищ, возможно, слишком много лишних тараканов в голове, что додумался до такого объявления и удивился, что обратили внимание на это дамы тоже странные. А что он хотел? Ну с интимными фото соглашусь, тут понятно всё. А вот чем ему не нравится, что звонят мамы и знакомые стеснительных девушек? Наверное, помогают понять на сколько адекватен человек устроивший такое шоу на дороге. Думаю, что их сомнения подтвердились, что с ним что-то не так. Даже свой возраст не указал. Может фото 10-летней давности, и ему под полтинник на самом деле. 

Коротко, мужик в уборной. Когда я тусовалась на мамбе, то встречались такие оригиналы, которые спрашивали, не буду ли я против, разрешу ли посмотреть, как я справляю нужду в туалете, один даже писал, что любит после этого вылизывать, уж извините. Конечно, мне плохело на стадии чтения таких откровений, блокировала без объяснений. А для меня было открытием, что такие люди есть. Представляю ужас женщины.

Дрессировщик жены. В таких историях меня больше удивляют женщины, которые соглашаются выполнять такие идиотские условия. Ну я бы поняла, если просто попросить побыстрее сделать покупки, это понятно. Ну а за разлитый шампунь в качестве обучения ни за что не простила бы, ушла или выгнала бы на счёт раз. Что тут скажешь, к вам относятся так, как вы позволяете.

Глупость на теле. Спасибо автору за поднятую тему. Я сама долго пыталась это донести до сына и снохи, но не убедила, она изуродовала себе ляжку, а сын руку до локтя и ногу - голень. А потом, во время поиска работы его пару раз развернули именно по причине наличия тату, и он успокоился. И сейчас, если идёт по работе в какое-то серьёзное учреждение, вынужден одевать одежду, скрывающую это безобразие. Как я заметила, сейчас есть некоторый спад этого ажиотажа, мода на тату проходит, слава богу. И вот всем "татутшникам" может быть очень некомфортно выглядеть эдакими разрисованными динозаврами из прошлого. 

Тут, прям в тему, в дзене на Яндексе одна девушка выложила фото нарядов в стиле лоскутной техники. Модель - девушка, почти целиком покрытая тату. Так вот. все комментарии сводились к тому, что модель - "фу", её вид перечеркивает всю прелесть одежды и отвлекает от самих нарядов. Вот так.

*******

Не пора ли звать нотариуса? Да, с собой не заберешь накопленное. и лучше при жизни подумать, кому не жалко оставить своё добро. Меня порой удивляет возмущение, когда говорят, что кто-то что-то оставил в завещание прислуге, сиделке. А почему нет, если человек хорошо ухаживал, помогал, терпел капризы? Почему его не отблагодарить? Я уже упоминала знакомого в какой-то теме, что он боится умереть и что его долго никто не обнаружит, хочет сойтись с женщиной. но они все корыстные, хотят его квартиру. Ну и что? Родных никого нет, сам не сахарный характером, инвалидность. И, если женщина соглашается с тобой жить, то думаю было бы справедливым включить её в завещание. С собой же не унесёшь.

Откровения иностранцев. Только мы будем есть горячую курицу. Как в анекдоте: Еврей в магазине:

- Мне 300 гр сыра и порезать на 100 кусочков

- Зачем так много?

- У меня свадьба. придут 100 человек. Пускай подавятся.

Так и тут. Ну, если нет лишних денег, может быть вообще не заморачиваться со свадьбой. Зачем так позориться-то? Я бы сразу ушла с такой свадьбы.

Несправедливый поворот судьбы. Эту заметку я прочитала сыну. Прочитала не просто так, вылилось это в длинный разговор, где сын в итоге со мной и согласился, но делает всё равно по-своему. Итак, сын заболел, проблемы со спиной. Врач хотела его посадить на больничный, но он отказался, дескать за выходные отлежится и надо работать. Я пыталась донести до него, что организм кричит, что устал, что надо лечиться нормально, чтобы через годы тебе не припомнилось, что ты пренебрегал здоровьем, а пахал без выходных. И, как пример похожей глупости, привела эту историю. Что женщина, через три часа после операции прётся в душ, у неё отрывается тромб. Какая необходимость была в этом? Нельзя было принять душ, когда разрешит врач? Итог - ребёнок сирота, а ведь могла бы жить. Может быть, лежала бы спокойно и ничего н оторвалось бы, жила бы счастливо. Сын мне: - Значит, ей надо было быстрее. 

Смотрю на него, как на полоумного. Куда быстрее? На тот свет? Успела? И тут до него доходит. Но говорит, что всё равно, ему-то надо на работу. Вот и поговорили.

Окропите её святой водой. Согласна с @Шкурка линючая, что можно бы кошку не нервировать так. Но сам рассказ интересный, спасибо Ольге Торощиной.

Самая узкая страна. Очередной рассказ о стране Латинской Америки. Всякий раз убеждаюсь, что там будто время остановилось и всё, что есть современного, как лучики света в тёмном царстве. Но самое интересное, что люди живут так и их это устраивает, для них это норма, то, что нам кажется невозможным. Так вот, оказывается, на сколько по-разному мы все живём.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость на теле

После прочтения письма полезла в интернет и почитать  на какие работы не берут людей с тату, список куда берут большой, на обочине никто не останется. А из моего жизненного опыта вижу, что решение зависит от работодателя, если специалист профессионал, на рисунки никто не обращает внимания. 

Дочь моей подруги, врач, работает в медицинском центре, мой муж наблюдается в этом центре, она на самом деле принимает пациентов.  Это к тому, если возникнет вопрос, а приходит ли кто к ней. 

А моего друга айтишника попросили снять пирсинг с языка и носить рубашки с длинными рукавами. 

Никогда не оценивала профессионализм по внешнему виду человека.  Очень давно, когда моей дочери было несколько месяцев, у нее поднялась высокая  температура, мы не могли сбить ее,  а от введенных препаратов ребенка рвало. 

 Мы вызвали скорую помощь, врач скорой осмотрев ребенка, сказала,  что у дочери менингит и предложила отвезти ее  в больницу.  Мы отказались,  потому как никаких симптомов этого заболевания не было. Скорая уехала, но через некоторое время мы повторили вызов - приехал молодой доктор с дредами, с пирсингом и с тату.  Осмотрев ребенка успокоил нас "у ребенка режутся зубки ". 

Уже писала на форуме как - то,  у моего папы на руке была татуировка - кинжал, как папа говорит "ошибка молодости " - эта ошибка никак не помешала ему стать ученым и занимать высокие посты. Я спокойно отношусь к татуировкам, если бы не мой низкий болевой порог я бы тоже нарисовала, нет,  написала имена родителей. 

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость на теле

Письмо сочится тревогой. Всё чаще убеждаюсь, что многие проблемы, тревоги и страхи людей - выдуманные. Ни хорошо это, не плохо, просто вот так.
Наверное, всё дело в том, что человек - остросоциальное существо по своей природе. И волей-неволей с первого взгляда прикидывает, глядя на другого человека: войдёт ли он в мой круг общения или посторонним В.?

Для этого человеку нужно как-то идентифицировать другого, прикинуть на свою систему и опыт, под какое определение его внутреннего мира подходит этот персонаж? Первое впечатление - это совершенно неконтролируемая эмоция. Это потом, много позже, мы включаем голову, разум и всё такое прочее, и уже не судим по одёжке, а начинаем перебирать неявные достоинства или недостатки. А первое, что мы видим - всё же внешность. И порой наше первое мнение разворачивается в обратную сторону. И судить по внешности о человеке в целом - это глупо и непродуктивно во многих случаях. Но это и есть самый первый фильтр для дальнейшего общения. 

Круг общения тоже любопытная вещь. Там появляются люди по нескольким причинам и с разной степенью контроля общения - выбрали сами (близкие друзья, супруги), неизбежность (работа, родня), срочная необходимость (врач, полицейский), несрочная потребность (услуги). 

Пожалуй, для меня лично то впечатление может перебить только моё состояние, оно может затмить любую внешнюю картинку, любые ожидания. Если я жду врача, а у меня открытый перелом, по мне хоть в тату, хоть с пирсингом - вообще неважно. 

Если кожа закрыта - смотрим на одежду. Слушаем голос. Рассматриваем лицо. Повадки. Позу. Манеру общения.
И татуировки здесь - всего лишь один из внешних признаков, заметный маркер для идентификации во внутренней системе собственного мира. Перед слабовидящими людьми такой "проблемы" вообще не стоит, как "ах, у него таиуировка, наверное он зэк, проститутка, глупец, инфантил". Им не видно. 

Немного сложнее с устойчивыми государственными системами. Мы привыкли к опрятным, несколько обезличенным врачам, полицейским, преподавателям, и ждём от них чего-то определённого, с установкой про чистые руки, разумное-доброе-вечное и горячие сердца. Но вдруг оказывается, что этот "обезличенный" - вдруг личность. С какими-то своими установками, приоритетами, вкусами, внешностью. И тут наша система идентификации даёт сбой: что-то вроде "как он будет мне оказывать помощь, если он личность? А вдруг у него появится собственное отношение ко мне, как к личности? А не должно, он же общий помощник!". Не замечая того, что у тебя первого появилось это самое личное отношение.

Людям очень хочется понимать, кто перед ними. И очень не хочется признавать недостаток чего-то либо собственного: опыта, например, эмпатии, понимания.
Поэтому гораздо проще налепить собственный ярлык и табличку "посторонним в".

А ведь человеческое общение - величайшая роскошь. И навсегда отсеивать интереснейших людей на стадии "картинки" - тоже непозволительная роскошь, как по мне. 

Но чему я учила и буду учить Куропатку - встречают по одёжке. И никуда от этого не деться, и это было, есть и будет, потому что это природа. Дай людям шанс разглядеть твоё чувство юмора, услышать твоё бесценное мнение, твои мысли, твой профессионализм, которые впоследствии затмят картинку. Не отпугивай вонючими мятыми футболками, немытыми патлами и грязной обувью. Ну или наоборот. Чувствуй, куда идёшь - всему своё время, место, наряд, манера речи. 

И да. Не сами мы себе жизнь татуировками портим, а те, в чей мир мы не вписались, но от кого зависим. По работе, например. 

И да. У меня нет татуировки. А у Куропатки - есть. Тот самый отголосок внутренней боли, который ничем не заглушить: два маленьких грустных ангела. Её папа и дядя, которых она очень любила, оба погибли, не дожив до тридцати, по глупому и страшному стечению обстоятельств. И, разумеется, не на самом видном месте. Но и не на таком, по которому можно идентифицировать только обнажённого человека. 

Надеюсь, своими догадками и предположениями никого не оскорбила =) Извините, что так длинно получилось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, вот именно, что я, противница тату, прежде всего, потому, чтобы не усложнять себе жизнь. Мне это категорически не нравится, но это не отталкивает меня от человека. Всё - таки, да, встречаем по одежке, но ум важнее.

Да и чувство меры должно присутствовать. Отрицание тату для меня, прежде всего, для меня, мне это никак не нужно. Но в моём окружении много знакомых с ними, но это не влияет на мое отношение к ним. 

У моего сына и тату, и борода (терпеть не могу, жду, что когда-то сбреет), но это не мешает мне его любить и считать самым красивым. 

Где-то прочитала фразу, не помню дословно, но суть такова: вам не нравится как я выгляжу, ну и умрите от этого горя. Жестко, но по сути верно. 

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, umorka сказал:

@Дочь Луны, вот именно, что я, противница тату, прежде всего, потому, чтобы не усложнять себе жизнь. Мне это категорически не нравится, но это не отталкивает меня от человека. Всё - таки, да, встречаем по одежке, но ум важнее.

И я противница =) Но - исключительно на себе. Я перед выходом на работу могу полностью переодеться, включая носки, какое уж там "навсегда". Что там на других - не моё дело. Татуировка у ребёнка была аргументирована, самостоятельно оплачена. Я только нашла хорошего мастера с большим опытом и прекрасными рекомендациями в плане не только дизайна, но и стерильности. 

А вообще, когда я слышу  "у этого мастера татуировки, я к нему не пойду", думаю, какую бы ты песню запел, если бы мастер с порога "ой, нет, у тебя макияж ужасный/одежда некрасивая, не надо мне такого клиента". Визгу было бы! Опять же - за некоторым исключением. Я была бы очень рада, если бы в школе разрешали подросткам выглядеть как хочется, но, например, с условием отличного примерного поведения. Но это уже другая тема, конечно =) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая курица. В старину на русских свадьбах молодые вообще не ели, только ритуально друг друга кашей кормили с ложки. Это какими же надо быть мелочными, чтобы приглашать гостей и подавать им только холодные закуски, а самим при этом лопать горячее блюдо! Нет денег? Не позорься вообще, расписались тихонько, в церковь сходили с парой знакомых и хорош. Живите по средствам, раз не можете даже на свадьбе людей угостить от души. Даже не думала, что может такое жмотство быть. Дело же не в стоимости еды, дело в разделении на касты - мы тут для себя повкуснее, а приглашенным - денег на вас нет ( но подарки желательны!).

Огорчили. Обнаружила себя в Российской эстраде. Не ожидала, что опубликуют то, за что меня раскритиковали на форуме. И сплетни-то я собираю, и не умею пользоваться Интернетом, и всё-то у наших кумиров в шоколаде, а просто врут те, кто информацию запускает. Так я не поняла, я наивная девочка, которая не понимает ничего в технологиях СМИ ( и газета вместе со мной), или всё-таки стала наша эстрада огребать от судьбы за свою раздутую славу? Остаюсь при своём мнении, что умение ( а часто и неумение полное) петь, ставить спектакли, рисовать или играть в кино не делает людей автоматически умными, разбирающимися в политике, да вообще умеющими связать пару слов без телесуфлёра или листочка с подсказкой.

Тест.  По количеству баллов - Приятельство. Довольно верно угадано. К друзьям я отношу очень малое количество моих знакомых, в основном у меня приятели. А с течением времени, увы, друзей будет становиться ещё меньше: мы не молоды, а заводить новых - это удел молодых.

Наталия Лалабекова очень интересно написала о животных, прочла с большим удовольствием. Для нашей страны не характерны катаклизмы. Может быть местное наводнение, землетрясение вряд ли будет сильным, может отголоски очень далёкого чужого. Цунами точно не про нас. Вулканов нет, болота из берегов не выходят, лесные пожары случаются, но это не австралийские кошмары. Всё равно читать было интересно, спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В недооцененках прочел заметку о женщине, которая спокойно и без нервов выкапывала колючку у дома. Вдруг услышала: "Эй, шалава!". На всякий случай подняла голову. Оказалось, не к ней обращались, там мама с дочкой разговаривала. Господи, я ухахатался просто от картины сего действа. Спасибо автору за поднятое настроение.

И вспомнил друга, который как раз дня три назад рассказал историю. Шел он по тротуару, идёт, никого не трогает, вдруг слышит:

- Эй, придурок! 

Оборачиваться не стал, ведь он в полной мере был уверен, что придурком не является, идёт дальше. Оказалось, кричали ему, так как он не закрыл рюкзак и оттуда на тротуар вывалились сначала пачка чая "Принцесса Нури", черный, в пакетиках, затем вафельный торт "Белочка", паспорт и два банана. 

- Даже не заметил, что рюкзак полегчал?

- Там две полторашки воды ещё были, не показалось, что легче стало нести. :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×