Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

2 часа назад, Магдала сказал:

Выходят замуж обычно за человека, имея в виду, что с ним придётся жить и в горе, и в болезни, а не только в радости и здравии.

Одно дело горе и болезнь, а другое "хочу жрать и буду жрать, и пофиг на твое мнение". Так-то разум человеку даётся не для красоты, а для использования по назначению, чтобы отличать мух от котлет. 

От обжорства и лишнего веса здоровье губится. Почему нельзя за собой элементарно ухаживать, чтобы сберечь свое здоровье посильными привычками, а не гробить и потом обижаться?

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Вопрос может и другой, а восприятие? Не знаю, насколько причина нивелирует. Если не болеешь, то не хочу тебя в большем весе, а если болеешь, то ладно, хочу, ибо вынужден? 

Тут дело в том, что если человек не в силах по собственному желанию, даже приложив усилия, что-то исправить, то говорить ему об этом, лишний раз напоминая о проблеме и тыкая в больное, во-первых бесполезно, во-вторых - жестоко. Ну а восприятие - тут все зависит от любви и от степени порядочности. \

А вот когда дело не в невозможности, а нежелании, тут, думаю, и отношение будет другое. И когда рядом живет человек, который к тебе относится "да мне по фигу, что там тебе не нравится, зато мне хорошо", то и отношение изначальное может меняться. И, считаю, второй супруг вполне вправе это отношение переменить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

или волосы запрещал стричь, когда они ей уже поперёк горла давно, 

Интересно, Ставр Годинович разлюбил (ну, или расхотел) Василису Микулишну из-за того, что она себе косы обрезала ради его спасения? Нуачо, женился на красавице с роскошными русыми косами до пят, а получилось непойми что, с короткими огрызками на голове вместо волос :laugh:. И стрижку-то стильную сделать некому :laugh:.

Шутка шуткой, а ведь, наверно, бывали случаи, когда супруга (или супругу) отвращало от своей половины после кардинального изменения оной своей внешности. Может, даже против воли. Сфера влечения и желания у человека - она такая... сложная...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Санитар леса сказал:

Интересно, Ставр Годинович разлюбил (ну, или расхотел) Василису Микулишну из-за того, что она себе косы обрезала ради его спасения? Нуачо, женился на красавице с роскошными русыми косами до пят, а получилось непойми что, с короткими огрызками на голове вместо волос

Тю, даже если и расхотел - Марфушенькин-душенькин способ применят. Чужую косу привяжут, если коса необходима для вожделения. Эка сложность.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

дело в том, что если человек не в силах по собственному желанию, даже приложив усилия, что-то исправить, то говорить ему об этом, лишний раз напоминая о проблеме и тыкая в больное, во-первых бесполезно, во-вторых - жестоко

По- разному бывает. И жестоко, и больно, и несправедливо и много чего ещё. И люди такие же бывают. Надо смотреть, я думаю, на общий характер отношений, в целом. Если с актуальным мужем мы можем только слегка и поверхностно коснуться этой темы, так как мы оба понимаем, что это не пожелания, не требования, просто подурить без ожиданий. И с моей стороны, в основном, ибо начало пузико появляться у него.

То с первым мужем я понимала, что я не такая вся. И тот же лишний вес после родов или если волосы лезут, то это продолжение списка какая я не такая. И там было плевать, больно это или жестоко. И мне позволяло здоровье что - то менять. Но. Это просто так - ты не такая, стань такой как я хочу. Но тогда это не я, а ему не понять. Просто такой уровень, когда не понять и не объяснить. Я не то, что не хотела ничего менять, меня это просто задрало. Один вопрос - почему нельзя быть самим собой? И если тебе так тошно от меня такой, то почему ты всё ещё со мной? 

Поэтому нет, нет, и ещё раз нет. Я не хочу больше никогда слышать, что я не та. Не та, значит нам не по пути. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GavriK сказал:

От обжорства и лишнего веса здоровье губится. Почему нельзя за собой элементарно ухаживать, чтобы сберечь свое здоровье посильными привычками, а не гробить и потом обижаться?

А, так это муж исключительно здоровьем жены озабочен – "вплоть до развода"?

31 минуту назад, Санитар леса сказал:

Сфера влечения и желания у человека - она такая... сложная...

Ну не все же повёрнуты на этой теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Магдала сказал:

Ну не все же повёрнуты на этой теме.

Ну мы же о нормальных говорим. А индивидуальные метки и маркеры сексуального объекта - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

индивидуальные метки и маркеры сексуального объекта - это нормально

Всё-таки индивидуальные метки и маркеры - это больше приятный бонус, если их нет, то и не вселенская трагедия. Трагедия, это когда член исключительно на длинные волосы без вариантов встаëт. У меня лично мужчины очень разные по внешности были, либидо не страдало. Мужа своего прямо сейчас хоть сожрать готова и всякого любить буду. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Интересно, Ставр Годинович разлюбил (ну, или расхотел) Василису Микулишну из-за того, что она себе косы обрезала ради его спасения? Нуачо, женился на красавице с роскошными русыми косами до пят, а получилось непойми что, с короткими огрызками на голове вместо волос :laugh:. И стрижку-то стильную сделать некому :laugh:.

Вполне мог, если его любовь была незрелой, эротической в основном. Базировалась только на сексуальном влечении и восхищении. 

Надеюсь, у былинного героя достало ума, добра и порядочности в этом случае не демонстрировать героине свое разочарование и окружать ее заботой. Хотя бы за спасенную жизнь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 22:15, Фобос сказал:

Хм... А если у мужа банально не встанет на толстую жену 15+, в силу того, что он женился на стройной женщине, а она не заболела, не что-либо ещё, а банально жрёт, как не в себя. Это ж как надо не уважать свою половину

Должен хотеть любую©

Не встанет - пойдёт и найдёт ту, на которую встанет, а решать собственные проблемы за мой счёт не будет. 

Если я кого-то не устраиваю, это проблема исключительно того, кого не устраиваю, а не моя. Я забочусь о себе ровно так, как я считаю нужным, и ничье мнение не имеет значения. Моё тело - моё дело, твоё дело - принять это или нет. Это в обе стороны работает, естественно. 

К тому же я это не только тело, это мои привычки, взгляды, характер, мой образ жизни. Совершенно естественно, что со временем и с телом, и с мыслями происходят изменения, и тут опять та же схема: тебя не устраивает - ты решаешь, готов ты с этим мириться или нет. Нет - никто никого держать не будет. 

Меняться можно только самому, менять другого человека, даже с самыми благими намерениями, в моей картине мира неприемлемо

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная. 

Спросила у своего мужа ровно вопросом из названия : "Критиковать внешность супруга можно или нет?" Ответил, что не только можно, но и нужно. Ибо, а кто ещё скажет, что супруг/супруга выглядит плохо, если не родной человек. 

И стало ещё интереснее. Я нажрала примерно 12 кг лишних. Очень мешает, очень некрасиво, фубеее. Миллион раз садилась на диету, но каждый раз заканчивается тем, что "меня и так любят" и ам пироженку, ам мороженку, дыньки, пивко с рыбкой жирненькой... Сама же захотела в марафон, а теперь стыдно, что моей силы воли хватает только на три недели, а потом начинаются оправдания себя под одобрение мужа. И вот обсуждаем тему эту и он говорит, что вообще не хочет чтобы я худела, ему такой мой вид нравится больше - попа появилась и сиськи. Пофиг, что не видно где талию делать. "Зачем мне её видеть? Я же помню, что она вот тут."  И всё. Чему положено стоять — стоит. А чему не положено, на то положили. 

Теперь обратная ситуация. Мы познакомились, он был в весе 85-90. Сейчас 120. Это прямое следствие ограничения по движению из-за болезни и некоторых лекарств и, конечно, зажоров стресса. Мне не нравится. Я борюсь, пилю, заставляю диетничать, но моего упорства также хватает максимум на три недели. А дальше всё те же пироженки, шашлыки, дыньки, мороженое... Потом опять передоз озверина, диета... Ну и по кругу. 

И что делать? Мне не нравлюсь я, но муж утвержлает, что всё прекрасно. Мне не нравится, как выглядит сейчас муж, но я должна молчать ибо его тело — его дело? 

1 час назад, Ремингтон сказал:

Не встанет - пойдёт и найдёт ту, на которую встанет, а решать собственные проблемы за мой счёт не будет. 

Оба не готовы вставать и идти искать кого-то, соответствующего представлениям о внешности. 

Извиняюсь, что о себе опять, но вроде ветка не именная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк я не знаю, что вам делать. Но заставлять другого человека измениться, чтоб вам стало хорошо, неправильно. Партнёра или принимаешь, или нет, все остальное - манипуляции, не допустимые в здоровых отношениях

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ремингтон сказал:

Партнёра или принимаешь, или нет, все остальное - манипуляции, не допустимые в здоровых отношениях

То есть надо забить, что уже(!!!!) 120. Ну, а там, годика через два, где 120, там и 130, и 150, и 200... Не, ну, а что? Его дело и тело. Если бы речь шла о даже не о соседе, а о дальнем родственнике, я б так и сказала. Точнее, вообще бы ничего не сказала, ибо именно пофиг. Но этот человек мне нужен, дорог, любим и ты. пы. Я не хочу культуриста, но с другим характером, другими шутками, руками, другим запахом, другим поведением в сексе. Я хочу весь этот, имеющийся, набор, но в первоначальном виде. Особенно, понимая, что набор веса его добивает и ухудшает остатки здоровья. 

"А если это любофф, Надя?" (с) :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А дальше всё те же пироженки, шашлыки, дыньки, мороженое...

А дыня-то чего? 

2 часа назад, Нецветаева сказал:

Надеюсь, у былинного героя достало ума, добра и порядочности в этом случае не демонстрировать героине свое разочарование и окружать ее заботой. Хотя бы за спасенную жизнь. 

Нормально так. Ставр, между прочим, предупреждённый женой, распустил язык и влип в серьёзные неприятности. Жена ценой больших усилий его спасла. По мне, после этого разочарование он не имеет права ей демонстрировать вообще никогда, потому что сам кругом виноват.

Да и что такого непоправимого случилось с Василисой? Чай, не в любовницы к кому-то пошла. Отрастут волосы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

То есть надо забить, что уже(!!!!) 120

И получить к имеющимся проблемам сердечный приступ. ТТТ

Хрен бы с тем сексом, и без него люди живут, но когда речь идёт о здоровье и риске для жизни, молчать нельзя, я считаю.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

То есть надо забить, что уже(!!!!) 120. Ну, а там, годика через два, где 120, там и 130, и 150, и 200... Не, ну, а что? Его дело и тело. Если бы речь шла о даже не о соседе, а о дальнем родственнике, я б так и сказала. Точнее, вообще бы ничего не сказала, ибо именно пофиг. Но этот человек мне нужен, дорог, любим и ты. пы. Я не хочу культуриста, но с другим характером, другими шутками, руками, другим запахом, другим поведением в сексе. Я хочу весь этот, имеющийся, набор, но в первоначальном виде. Особенно, понимая, что набор веса его добивает и ухудшает остатки здоровья. 

"А если это любофф, Надя?" (с) :lol:

Ваш муж сам не понимает, что увеличение веса может повлечь проблемы со здоровьем? 

Я вышла замуж за взрослого дееспособного человека. Если он посчитает, что в 120 кг ему хорошо, я не буду его принудительно лечить и заставлять худеть. 

Я не выношу причинения добра насильно в отношении себя и не делаю так в отношении кого-либо ещё. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

дыня-то чего?

Сахар. А плюсом к дыне обычно кофе с жирненькими сливками. А еще виноград или эклерчик. Короче, рот скотчем заклеить только. 

21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

И получить к имеющимся проблемам сердечный приступ. ТТТ

И перспективу остаться вдовой, без любимого мужа и перспективой воспитывать ребёнка одной  или, при ухудшении здоровья до лежачего состояния ухаживать и ворочать эти 150-300 кг. За то со свободой в поиске культуриста, куда хочу, туда лечу (с)

Это и есть здоровые отношения без манипуляций? Значит, я не здорова. 

Договорились, что через три недели идём вместе к эндокринологу, сдаёт анализы и по какой-то там схеме начинает лечение. Может и мне чего дохтур присоветует. 

15 минут назад, Ремингтон сказал:

вышла замуж за взрослого дееспособного человека. Если он посчитает, что в 120 кг ему хорошо, я не буду его принудительно лечить и заставлять худеть.

Я тоже. Однако, за время пути, собака смогла подрасти. :lol: 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мечта поэта сказал:

И получить к имеющимся проблемам сердечный приступ. ТТТ

Хрен бы с тем сексом, и без него люди живут, но когда речь идёт о здоровье и риске для жизни, молчать нельзя, я считаю.

Вот честно, язык уже под корень стерла.

Если САМ не захочет, то можно из шкуры выпрыгнуть и ни- че- го, кроме раздражения обоюдного и  желания прибить, одностороннего.

Вот сегодня. У мужа диабет, ему салат из овощей и травы, миска на литра 2, и голубцы с говядиной. Дочери  жареная картошка с курицей. Угадайте, что ест муж?? Вторая тарелка  картошки за вечер, хоть рыдай, хоть ори,  хоть убивай... салат тоже съел, сейчас арбуз спасает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

И что делать? Мне не нравлюсь я, но муж утвержлает, что всё прекрасно. Мне не нравится, как выглядит сейчас муж, но я должна молчать ибо его тело — его дело? 

Я для себя решила это однозначно. Мы тоже, когда с мужем сошлись, он был 90-94 кг, причем это были исключительно мышцы - занимался тогда. Потом бросил качаться, расплылся. Еще и работа появилась сидячая, да еще и в столовой тетушки-поварихи готовили офигенную выпечку. Итог - 120 кг. Наехала, признал мою правоту. Отказался от пирожков и беляшей, начал ездить на работу на велосипеде. Согнал почти 20 кг. Дальше я не настаивала, поскольку требовать вернуться к весу "минус 15 лет назад" казалось нелепым. Потом набрал опять, но не критично, в этом весе и держался. После инсульта - активности минимум, плюс увлечение выпечкой. Результат + 10 кг за зиму. Молчать надо было? Да ни фига. Потому как, кроме того, что это некрасиво, это еще и вредно. Поэтому никуда не денется - похудеет. Большую часть нажранного уже ушло. И теперь цель - все-таки попробовать вернуться, теперь уже на почти 30 лет назад - почему не попробовать. 

А "имеет право гробить себя как хочет" - это когда человек одинокий, то пусть право имеет. А пока он со мной живет, и ухаживать, в случае чего мне, а не кому-то - то значит придется мириться с моей душностью и вмешательством в личное пространство. Благо сам понимает, и соглашается.

Впрочем, за компанию с ним и я решила скинуть если не годы, то наеденные за это время килограммы. Потому как вдвоем переносить трудности диеты веселее. Опять же, один за другим следит, и нарушать не дает.

9 минут назад, лунтик сказал:

Если САМ не захочет, то можно из шкуры выпрыгнуть и ни- че- го, кроме раздражения обоюдного и  желания прибить, одностороннего.

Только вот, зачастую, чтобы сам захотел, нужен какой-то внешний толчок. И чем плох стимул "стать привлекательнее в глазах любимого"?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Если САМ не захочет, то можно из шкуры выпрыгнуть и ни- че- го, кроме раздражения обоюдного и  желания прибить, одностороннего

Ну плюнуть тогда и пусть как хочет. В конце концов каждый сам приходит свою жизнь прожить.

Вот на себя и обернуться и о себе, любимой, заботиться в таком случае. А он пусть сам о себе.

Только что, Галчонка сказал:

имеет право гробить себя как хочет" - это когда человек одинокий, то пусть право имеет. А пока он со мной живет, и ухаживать, в случае чего мне, а не кому-то - то значит придется мириться с моей душностью и вмешательством

Вот да, постеснялась написать, но так оно и есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

 

Только вот, зачастую, чтобы сам захотел, нужен какой-то внешний толчок. И чем плох стимул "стать привлекательнее в глазах любимого"?

Ха три раза. Я сейчас удивлю наверное,  но муж меня " не видит" . Он до сих пор считает, что у меня 46 размер, я в этом уверена на стопятсот процентов. 

Я на диете, он по первости загорелся,  ровно 3 недели, скинул отлично... и все, хочу жрать.

Критиковать лично моего мужа бессмысленно, он всю жизнь крупный,  какое бы не было пузо, плечи 56 всегда.  

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну плюнуть тогда и пусть как хочет. В конце концов каждый сам приходит свою жизнь прожить.

Вот на себя и обернуться и о себе, любимой, заботиться в таком случае. А он пусть сам о себе.

А как плюнуть? Дочери всего 9 лет, еще растить и растить. А если у него ноги отрежут? На кого он свалится, на нас.  Все уже стомильЁнов раз проговорено, мной отплакано, но ... живет и жрет как хочет. Если бы не дочь, да начхать сто раз.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Ха три раза. Я сейчас удивлю наверное,  но муж меня " не видит" . Он до сих пор считает, что у меня 46 размер, я в этом уверена на стопятсот процентов. 

Те же три раза ха. Муж тоже считает меня такой же привлекательной, как в юности, не обращая внимания на то, что грудь не стоит, появились морщинки. Но при этом видит он все - в том числе и наличие лишних складочек на животе. И хотя они не влияют на сексуальную привлекательность, их отсутствие в данный момент его необычайно порадовало.

Но вообще, у нас в семье никто не склонен к излишней рефлексии, и интеллигентской избирательностью тоже не страдает. Он - прапорщик (хоть и старший), я - внучка сапожника. Так что никого не призываю брать пример. Но мы как-то спокойно может сказать друг-другу (да еще с пристебом), если что-то в другом не нравится. Так что вот, 2 месяца назад состоялся диалог "Ты, милый, что-то за зиму разожрался" - "Ну, даже у тебя бока появились". После чего дружно взялись бороться с лишними килограммами.

Впрочем, это не только килограммов касается. Просто, если кого-то что-то перестает устраивать, обмениваемся критическими замечаниями, и вместе решает - стоит с этим бороться или можно забить. Решения бывают разные. Зато никто ни на кого не обижается, втихоря раздражение не копит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

А как плюнуть? Дочери всего 9 лет, еще растить и растить. А если у него ноги отрежут? На кого он свалится, на нас.  Все уже стомильЁнов раз проговорено, мной отплакано, но ... живет и жрет как хочет. Если бы не дочь, да начхать сто раз.

Развестись и подать на алименты. Ну или терпеть. Я не знаю третьего пути :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Какая тема интересная

Очень интересная тема...

Кому- то нравится, когда муж не замечает, что  у жены меняется фигура, кому - то нет, им не хватает мужского взгляда и критики. 

Мой муж ничего не замечает, я для него все такая - же, как и 29 лет назад, только волосы стали короче. А я замечаю все... И я заметила муж прибавил в весе за 29 лет, что мы знакомы- был 72 стал 80 - это может и немного, но это уже заметно. 

У него со временем   поменялись вкусовые предпочтения. Я не ем сладкое, сладкое ест муж, я не ем хлеб, его стал  есть муж, да еще со всеми блюдами- меня это убивает.  

Когда мы встречались он качался, когда поженились он ходил на плавание, занимался  с тренером,  оттачивал свое мастерство. Муж очень любит воду, обожает плавать - это и понятно, водный знак Рак. 

А сейчас только работа, работа и работа, да к тому же сидячая.  Пробовала его мотивировать, вечно я кого - то мотивирую, видимо, карма у меня такая,  вот только ни мужа, ни дочь ни на что ни смотивировала.

Муж видит, что я занимаюсь дома, мне в зал к сожалению, нельзя ходить :( - дома достаточно тренажеров, чемодан гантелей и еще разных причиндалов. Но у него нет на это время. 

Я себе позволила сказать мужу  две вещи - это пройти полное обследование организма и, что я не люблю полных  мужчин,  их с женщинами не сравнить мы в любом весе прекрасны,  а мужчины...

У меня ассоциация с моими  начальниками, которые  были полными мужчинами - им было тяжело двигаться, у них была одышка, они сильно потели, как вспомню, так вздрогну... нет с женщинами не сравнить.

Вот пока думаю, что еще придумать. У моего мужа еще и отмаза появилась - "я  собак выгуливаю" можно подумать, что прогулка быстром темпом проходит... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Как по мне, это означает, что раз и муж не идеал, то для меня тоже допустимо сказать ему о том, что у него тоже появились изменения, которые ему не на пользу

А по мне раз и муж не идеал, то зачем говорить друг другу о неидеальности ? Играть в игру кто больше ( быстрее найдет 10 отличий) недостатков в супруге найдет? Да ну. Идеальных нет. Ни когда поженились никто не был идеальным, ни потом не стали и не станут. Оба супруга. Так в чем смысл друг другу о неидеальности рассказывать? Так просто, посоревноваться кто друг друга больше покритикует что ли? 

 

23 часа назад, GavriK сказал:

Имхо, за собой всегда надо следить, а не ждать критики

Следят за собой все. Просто в силу желания нравиться в первую голову СЕБЕ. Чтобы  гармонии с собой жить. А критика - ее либо нет, либо же ее можно и до крайностей довести . И критиковать можно бесконечно. Похудела? Мало похудела и ешь не то и не так,  и кожа складками теперь - убирай их. Ибо общеизвестно что нет предела совершенству. Как и критиканству. 

 

23 часа назад, Галчонка сказал:

Ну и самое лучшее, если муж (или жена) поддержит второго супруга в работе над весом и коррекцией фигуры

Поддержит это хорошо, поддержка это всегда хорошо. Но как говорила моя бабушка , помогать и поддерживать можно в том , что человек сам делает. Если он сам не намерен худеть/толстеть  и не собирается ничего с этим делать, то и поддерживать нечего и незачем. Если супруг( а) решил похудеть и прочее - можно готовить ему отдельно необходимое ему меню. Но вместе с ним на диете сидеть если другому супругу это не требуется - увольте. А если наоборот -  есть желание поправиться, а не похудеть ( и такое бывает) ? То  второму супругу , которому это  не требуется , тоже следует раскабанеть за компанию? 

 

23 часа назад, Галчонка сказал:

. Или хотя бы проявит понимние, и не будет, даже если ему (ей) не требуется за меню следить, при худеющем лопать запрещенные продукты

Ну вот это тоже спорно. У меня брат болен диабетом. Для понимания - с детства у него диабет Никому у нас , и ему в том числе,  не приходило в голову что если у него диабет, то вся семья должна жить как будто диабет у всех , и всем не сметь домой конфетку принести или маме перестать пироги печь потому что ему их нельзя. Конфеты у нас лежали в открытом доступе всегда. И брат спокойно к этому относился. Что ему вот нельзя, а остальным - можно. 

И вот этого " мне нельзя и ты  тоже не ешь" и  вот этого вот детского  " потому что мне же тоже хочется "  я  не понимаю. По мне это вопрос личного выбора. Определись для себя уже чего ты хочешь больше - похудеть или булок и пряников. И в зависимости от этого и  поступай. Если желание похудеть больше, чем желание булок и желания жрать в три горла, то и смотреть в сторону булок не будешь и поедание булок другими никак не задевает. А если желание есть больше желания похудеть, то тогда не жалуйся что не худеется . Вопрос собственной мотивации, важности, первоочередности  и расстановки приоритетов. Для себя, а не для других, в своей голове. А если в своей голове приоритеты другие, то никакая внешняя мотивация не заставит. Внешняя чужая  мотивация как правило ни к чему не мотивирует. А иногда и наоборот - является мощным демотиватором. И ничего кроме раздражения не вызывающая. Потому что она чужая, самому себе внутри  ( я об ощущении и внутреннем желании) не нужная.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×