Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аленушик

Мама парня разрушила отношения, потому что у избранницы двое детей

Recommended Posts

14 минут назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает... По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то? Суть-то одна. Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был. А Юля пыталась жизнь построить по нужде. Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак. А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

А она действительно не понимает, что дело не в количестве мужчин? Хоть вместе, хоть попеременно..

Да уж, какая несказанная...дурость.

А так да, правы, кто-то чай ложкой помешивает, кто-то пальцем. Но суть одна.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аленушик сказал:

понимаю, что на первый взгляд молодая, хорошенькая девушка с образованием и изысканными манерами получше партия, чем простая Юля. Но потом эти девушки с воспитанием зубки показывают. 

Однозначно лучшая партия. Даже с зубками ( шёпотом - у данной свекрови тоже зубки есть, как оказалось)

1 час назад, Аленушик сказал:

первых порах могло бы быть тяжело. Но

Это точно надо " айтишниковой " маме?;)

1 час назад, Аленушик сказал:

разве радость в том, чтобы среди своих картин и сервисом сидеть

Уверяю вас - радость! Красивое жилье, чашка кофе,  достаток в возрасте 60 - радость, да ещё какая!

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает... По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то? Суть-то одна. Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был. А Юля пыталась жизнь построить по нужде. Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак. А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

Вот вы сейчас чужую незнакомую женщину грязью облили просто так. Конечно, не чета вашей непорочной Юлечке, на которой клейма негде ставить, ага.

Фу, мерзость.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает

Ну она пусть на себя возмущается. Всяко полезнее будет. Маме айтишника на неё и её возмущения глубоко плевать. Она будет спокойно и с комфортом пить чай из своего сервиза и наслаждаться картиной.

 

16 минут назад, Аленушик сказал:

. По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то?

Да никто не кичится. Просто там Юля не нужна и все. Ну вот не нужна именно такая.

 

17 минут назад, Аленушик сказал:

А Юля пыталась жизнь построить по нужде

По нужде в туалет ходят. Не пустили. Пусть свою нужду справляет в другом месте.

 

18 минут назад, Аленушик сказал:

Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак

Плохо старалась. Лучше бы себя уважала.

 

18 минут назад, Аленушик сказал:

А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения

Имеет право смотреть так, как считает нужным. В своем-то доме. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аленушик сказал:

И просто разврат был.

А если и был, то не Юлино это дело. Ей никто ничего на её бенную головушку не вывалил и к доброте и сочувствию не призвал. Это просто какой - то трэш. Возмущается она, ой. Пришла в чужой дом по нужде и возмущается. Ну надо же! Вот это традиции, вот это совсем другое. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аленушик сказал:

Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был. А Юля пыталась жизнь построить по нужде. Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак.

То, что можно сказать наверняка, что эта дама самодостаточна, живет в своей квартире, обеспеченная, сама воспитала сына, и вряд ли тащила в свою квартиру разных типов либо сходилась с вереницей непонятно каких мужчин 

 

13 минут назад, Аленушик сказал:

по нужде

И если встречалась или жила с мужчинами, но наверняка, с такими с кем ей было комфортно и гармонично. И расходилась тоже по уму, не пропала. И уж "создавать" очаг с непонятной гулящей женщиной с детьми ей не нужно. 

 

15 минут назад, Аленушик сказал:

А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

А потому что так оно и есть, судя по тому, что вы написали и тому, как ведет себя Юля. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает... По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то? Суть-то одна. Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был. А Юля пыталась жизнь построить по нужде. Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак. А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

Она и есть девица лёгкого поведения. Нужду свою пусть справляет с финансистами, а не в окружении картин да сервизов. Вот мутный финансист - это ее уровень.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аленушик сказал:

А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

Угу, и квартиру насо наныла и сервиз, и картины. Ваша Юля просто не о том и не там ноет. Надо было у матери ботана спросить незамутненной Юле, как квартиру заработать, а не как сапогами по чужой жизни елозить, рассуждая какая она немилосердная. Облили грязью так, между делом и норм. Святая Юля, конечно, ей можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аленушик сказал:

Ну что значит - хорошо) Знаете, в жизни все прям хорошо, не бывает. Да, на первых порах могло бы быть тяжело. Но потом бы старший сын только в гости бы приходил, да он уже самостоятельную жизнь начинает. Ну, был бы приемный внук, он не хулиган. А чем Юля плоха, понять не могу? Открытая, разговорчивая? Неужели тепла никому не хочется. Я не вижу, если честно, каких-то прям угроз. Юля работает, хозяйственная. Послушная, в рот будет свекрови смотреть - она так искренно ею восхищалась, как чем-то невиданным.

Ну разве радость в том, чтобы среди своих картин и сервизом сидеть? Душевное тепло и человечность как-то атрофируются у людей, которые вот так закукливаются..

Ой как мило. 2/3 квартиры чужой тётке с её выводком отдай, сыну на содержание 2 чужих детей получи, один из них в 18 не испарится, кстати, а ещё и себе бабу приведёт, невестушку кто только не имел при этом. 

На фига женщине с взрослыми сыном и кучей антиквариата в крутой трешке лишние проблемы? Ей скучно? Я вас умоляю, театры, подруги, и ужас, личная жизнь. 

Я возраста Йули, и у меня в свое время от перспективы проживания с 18-летней девицей, которая ко мне будет только приходить ночевать (остальное время по барам) задергался глазик. Вот на фига мне левая тетка (племянница мужа), на моих метрах? Когда я сама на них могу разврату предаваться, зачем мне завидующие свидетели? Ах да, там ещё и парень был, с которым хотелось бы жить вместе. ;) А с её мамой в трешке им чего-то не хотелось. Ну ничего, пошли на съем. Тоже любовная лодка разбилась о быт. Тоже, я, видимо, виновата. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аленушик сказал:

А чем Юля плоха, понять не могу?

Как мать двух взрослых сыновей скажу - Юля дура (нет, не так - ДУРА и это не оскорбление, а констатация факта), неразборчивая в отношениях, наглая и до чужого добра охочая. И она не пара молодому не испорченному мальчику))).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аленушик сказал:

Да, на первых порах могло бы быть тяжело.

А зачем? ну вот зачем айтишниковой матери надо вот это "тяжело"? Для чего? У нее все хорошо, живет и в ус не дует, любуется картинами и пьет чай из всех сервизов по очереди. И ей хорошо, не тяжело, и ухудшать свою жизнь она не собирается.  А уж ухудшать свою жизнь чтобы какой-то залетной бабенке было легко - тут уж извините, дураков ищите в зеркале. 

 

2 часа назад, Аленушик сказал:

Ну разве радость в том, чтобы среди своих картин и сервизом сидеть?

Та не! Радость в том, чтобы поселить у себя не пойми кого, с двумя детьми не пойми от кого. Слушайте, выйдите на ближайшую помойку, найдите парочку "геологов", возьмите их к себе. А что? Вы же за все хорошее против всего плохого, и за мир во всем мире. Вот и осчастливьте парочку бомжиков. Они может люди в тыщу раз лучше Юли вашей, и в мильон раз благодарней. Дерзайте. 

 

1 час назад, Аленушик сказал:

По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то?

А они не кичатся. Они построили свою жизнь так, чтобы под сраку лет не ходить и не побираться и не проситься на постой, не имея за душой ничего своего. 

 

1 час назад, Аленушик сказал:

Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был.

Тут только "может". А у юли у вашей именно это и было. Знаете, в свое время я от одной женщины, состоятельной и имеющей свой бизнес - услышала - детей в ... одном месте целая деревня, но головой то думать надо, всех не нарожаешь. Вот ваша Юля не думала, и рожала не пойми от кого и в никуда. Штож, ее дело, ее выбор, пусть кушает не обляпается.  А айтишникова мать может смотреть на нее 

 

1 час назад, Аленушик сказал:

 как на девицу легкого поведения.

имеет право. Если бы мне сыночка в дом привел вот такую вот Юлю, старше на 10 лет, с двумя детьми от разных мужиков, даже не мужей, то у меня Юля даже чаю бы не попила. Я бы ее вместе с сыночкой сразу бы наладила по месту "знакомства". 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Зима сказал:

И она не пара молодому не испорченному мальчику))).

Не, айтишники-то мальчики испорченные. Весьма и весьма. Но не настолько, насколько обсуждаемая мать-производитель двоих детей. 

Поэтому, вполне себе пара - для спаривания, но не партнер.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аленушик сказал:

Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был.

И теперь за былой разврат вселенная послала ей Юлю, поставив перед выбором: либо она, либо еще хлеще. Это карма.

Кстати (я нудная, каюсь, с честной жизнью мы так и не разобрались), много мужчин одновременно - это еще не просто разврат? А что есть просто разврат?)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аленушик сказал:

Но потом бы старший сын только в гости бы приходил, да он уже самостоятельную жизнь начинает.

А где он живет, этот как бы бывший будущий "приемный внук", работает, учится, какой старт в жизни юля ему успела дать? Или это все потом будет, после вселения в трешку?

2 часа назад, Аленушик сказал:

 Послушная, в рот будет свекрови смотреть -

А вот это вопрос большой, Юля уже все придумала как у нее будет здорово, при этом мнения потенциальной свекрови она даже не спросила.

Вот надоело ей в рот свекрови смотреть и что тогда? И потом, сколько они у нее у свекрови на первых порах жить собирались? К кстати знает, по времени, первые пора, это сколько?

Свекровь вот решила, что первая пора закончилась, а Юля, что она еще в самом разгаре, и школа здесь хорошая и чего за съем платить, деньги тратить. И прямо послушается ваша ласковая и открытая Юля и пойдет по указанию свекрови в отдельное жилье. Или сразу любимая свекровь в ведьму превратиться, которая и детей на мороз и молодую семью на улицу.

Господи, спаси в жизни от таких людей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, судя по рассказу, парень захотел привести в дом молодую девицу-ровесницу, а маман ее забраковала.

Тогда сынок познакомился с прожжённой женщиной на десять лет его старше с остатками бурной молодости на лице , с двумя детьми, один из которых уже совершеннолетний, с жилищными и материальными проблемами, сыграл, так сказать, на контрасте.

Маман, наверное, левой пяткой перекрестилась, и девицу теперь встречает сама у порога - пусть уж сынок тешится с ровесницей-красавицей, чем с разбитной бабенкой, у которой весь опыт сзади.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аленушик сказал:

А Юля бы была ей благодарна за все. Юля умеет быть благодарной. 

Вот это уже интересно. Поясните пожалуйста, какой именно благодарностью отплатила бы Юля своей несостоявшейся свекрови за то, что испортила бы ей жизнь? Свекровь-то от Юли ничего не хочет, вообще НИЧЕГО, кроме одного: "выходите из моей квартиры, женщина, и забирайте двух своих лоботрясов, пока я полицию не вызвала". И имеет полное право никак с этой Юлей не соприкасаться. А вот у Юли требований к свекрови - вагон и маленькая большая тележка, что ей свекровь должна предоставить. 

Ну вот аллегория. Какой-то простой гражданин, назовем его "Юля", решил взять и отпилить другому человеку ноги, потому что они очень нужны "Юле" в личный анатомический музей. А потом, в виде благодарности подарить ему туфли? Или перевезти на инвалидной каталке через дорогу? Или помогать ему совершать ежедневные надобности, он же теперь безногий. Какой вообще "благодарностью" можно компенсировать изуродованную жизнь? 

Ясное дело, айтишникова мать сразу поняла, с кем имеет дело и чем ей эта "возможная будущая благодарность" грозит в реальном настоящем - изуродованной тихой старостью и разрушенным спокойствием на старости лет. И благоразумно отказалась от такой "благодарности". 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Уверяю вас - радость! Красивое жилье, чашка кофе,  достаток в возрасте 60 - радость, да ещё какая!

 

А теперь у нее радости в разы больше будет. Все тоже самое и отсутствие Юли- это ж нирвана просто:D

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вот мутный финансист - это ее уровень.

Предлагаю сократить- коллектор:), а то мутный финансист писать долго.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сладкий перец сказал:

Очень уж эти призывы к великодушной помощи тем, кто много в жизни ошибался, напоминают "письма счастья" с зоны, которыми забрасывают потенциальных невест мастера эпистолярного жанра.

Вот оно. А я-то всё голову ломала, что мне эта ветка напоминает. :D "Откройте двери, люди, я ваш брат, ведь я ни в чём, ни в чём не виноват" (цы). :brows:

3 часа назад, Аленушик сказал:

Я, если честно, не думала, что этот вопрос окажется таким острым, обычная же на самом деле ситуация.

Да оборони создатель от знакомства с теми, кто считает такие требования обычными. Взгляды на жизнь действительно разные - одни своё не отдадут и чужого не хотят, другим надо поделить то, до чего удалось дотянуться. Ну или хотя бы попользоваться. Какой уж тут консенсус. 

2 часа назад, Аленушик сказал:

Я о том, что такой ласковой и благодарной невестки мама его не найдет.

А она уже ищет? И именно среди хорошо потасканных девиц такое щщасте водится, в других местах нет? :eek:  Прямо ветка открытий. Я вам одну умную вещь скажу и даже можете обижаться. Девушки вообще разные. И воспитанные, и невоспитанные могут быть как благодарными, так и с острыми зубками. 

2 часа назад, Аленушик сказал:

Знаете, в жизни все прям хорошо, не бывает. Да, на первых порах могло бы быть тяжело. Но потом бы старший сын только в гости бы приходил, да он уже самостоятельную жизнь начинает. Ну, был бы приемный внук, он не хулиган.

 А этовотвсё айтишниковой матери уже надо? Это типа "сделай человеку плохо, потом чуть лучше и он будет думать, что всё замечательно"? Так у несостоявшейся свекрови и так всё неплохо, на кой пёс ей это "тяжело", хоть бы и на первых порах. Пусть всегда будет легко. 

2 часа назад, Аленушик сказал:

А чем Юля плоха, понять не могу? Открытая, разговорчивая? Неужели тепла никому не хочется.

Вы на самом деле не понимаете или тупо прикидываетесь? Далеко не всем эти открытость и особенно разговорчивость нужны, а в собственном доме - тем более. И разговорчивость не равна теплу, вот никак. 

2 часа назад, Аленушик сказал:

Ну разве радость в том, чтобы среди своих картин и сервизом сидеть?

Кому и радость. Душевное тепло и человечность прекрасно сохраняются среди картин и сервизов, только они для близких, а не для любого, кто решил, что ему это надо от посторонних людей. 

1 час назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает... По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то?

А точно кто-то кичится? Просто живут люди так, как их воспитали, грязными трусами во все стороны не машут, посторонним о своих похождениях при первой встрече не щебечут. И тут опаньки - кто-то этим возмутился. Про Юлины гулянки никому интересно не было и ей про чужие думать не по чину.

1 час назад, Аленушик сказал:

А Юля пыталась жизнь построить по нужде.

А каждый по своей нужде жизнь строит. Кто-то лапками гребёт, кто-то шею ищет, кто на что учился.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эримурус сказал:

 

Предлагаю сократить- коллектор:), а то мутный финансист писать долго.

Коллектор - это очень официально. Намного проще - вышибала.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аленушик сказал:

Юля умеет быть благодарной.

Да, просто как никто! Это она уже продемонстрировала.

Ей предоставилась возможность посмотреть, как можно красиво и прилично жить, взять за образец. Ну пусть она, выходец с окраин, не знала-не ведала про сервизы, картины и скатерти, может она всю жизнь по чужим дачам огурцы на газетке ела.  Но теперь-то знает!  И айтишник - первая, настоящая и чистая любовь (ну пусть неудачная, не в этом дело).  Разве это не прекрасно? Теперь-то ей есть чем похвастаться перед следующей жертвой, не только лавошники грубые у нее бывали. И в приличном обществе вращалась, да (недолго ну и что). Рейтинг однозначно повысился.

А она отблагодарила, уж так отблагодарила... Умеет быть благодарной, этого у нее не отнять :lol:.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Миии-нуточку! С этого места поподробнее! Откуда инфа, что у нее никогда теперь не будет благодарной и внимательной невестки? Признавайтесь, вы с Юлей на нее порчу навели?!

Потому что такую как Юля хрен найдешь, она как из той категории которая даже матом не понимает. 

Я читаю эту тему как фантастику...., но перед глазами так и крутится образ жены двоюродного брата Наташи - такая же степень незамутненной простоты, в стиле оно мне надо, тебя же есть и я приношу всем щщщастьеее. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аленушик сказал:

Вот наверное это Юлю и возмущает... По сути там люди такие же - ну просто традиции, привычки другие, чем кичиться-то? Суть-то одна. Может, у этой дамы мужчин еще побольше было, может, и одновременно. И просто разврат был. А Юля пыталась жизнь построить по нужде. Она своих мужчин старалась уважать, надеялась на брак. А мама айтишника, как Юля потом поняла, на нее смотрела, как на девицу легкого поведения.

А почему ее что-то возмущает? Ну не сложилось, так бывает, повстречались разошлись, все вперед в "активный поиск".

И таки да, не поняла про старшего сына вашей подруги, он гуляет вы писали, дома не ночует, тоже малоприятного, вы не находите, ночные возвращения молодого человека, который и вам по сути никто?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

 

Ну  точно   сцена,  когда  Вика  из  фильма  Кококо  сначала  обедает  в  компании  питерской  музейной  интеллигенции,  а  потом  в  отсутствии  хозяйки,  навела  к  ней  в  квартиру " своих "  по  духу  и  пир  горой.    

Угу, там и слова точь-в-точь были - Чтобы тебе было с кем пообщаться. 

Наша-то, айтишникова мать, тоже одна день деньской сидит, пообщаться не с кем, а тут аж цельная Юля, по дому хлопочет, сервизы перемывает, пыль с подлинников смахивает и свекровь на променад выводит. Не понимает она своего щщастья. 

 

А как тактично аффтар новое гуано подкинула? Про шашлычные посиделки. И даже брови-ниточки. Страниц через 20 у них ещё одна незамутненная подружка появится. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Потому что Юля - штучный товар. Больше на рынок невест таких не выпускают!

Славте Господи! Прям душа порадовалась за айтишкиных матерей:D

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×