Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аленушик

Мама парня разрушила отношения, потому что у избранницы двое детей

Recommended Posts

 

45 минут назад, Аленушик сказал:

"У меня такого мальчика больше не будет нигда".

Конечно не будет, шансы на лопухов уменьшаются пропорционально возрасту и даже быстрее.

Подлинники картин обычно висят не в хрущевках, да…  А так она конечно картинами прониклась, исключительно.  Даже если бы они в землянке висели.  И мальчик нужен был сам по себе, без жилья и ништяков, ага… Прям красивая «девушка» 36 лет, прошедшая и крым и рим, влюбилась в невзрачного очкарика, ну надо же.  Разлюбила вот только быстро, как к картинам подселиться не удалось.

 

45 минут назад, Аленушик сказал:

Да вы что пишете-то!

Это не я пишу, это Вы.  Наследство – это имущество умерших людей, Вы его хотите еще при их жизни использовать.  Или выражайтесь корректнее.  Как связан термин «наследство» и отношения со свекровью?

Раньше в дедушек «влюблялись», да не хватает их на всех, пошли влюбляться  в другую целевую аудиторию. Но тут возникла заковыка - мамы имеют право вето.

 

Изменено пользователем Тото Тоэто
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Разлюбила вот только быстро, как к картинам подселиться не удалось.

И главное - это не мальчик 26 лет бежал, что пятки сверкали, от счастия взвалить на себя двоих практически взрослых парней, а все мать его, ехидна, жизЕнь ему попортила, он жеж лошок совсем ;) сам бы ни за что бы и не догалался, что путать туризм с эмиграцией простосекс с семьей - не самая лучшая идея :rolleyes:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Тото Тоэто said:

Она хотела начать честную жизнь, а чья-то мать не дала. И теперь ей придется остаться нечестной.  Прям "Калина красная".  

Ваша подруга любила этого парня, или хотела удобно устроиться и забыть грехи молодости? Ну если честно (раз уж о честности речь зашла).

Я ради чего это все пишу. Чтобы все поняли, что часто, в подобных ситауциях руководит человеком не расчет, а именно любовь, какое-то озарение, и важно человека в эту минуту поддержать. У всех у нас разные стартовые возможности, у Юли мама всю жизнь была продавщицей, то в хозтоварах, то в ларьке, отец то появлялся, то нет, она даже не смогла высшее образование толком получить, училась на заочном, но очень тянулась - училась в коммерческом ВУЗе на маркетолога. Не везло девчонке, вы понимаете? Те мужчины, которых она выбирала, от нее отворачивались, а она очень яркая, веселая девушка, но слишком, наверное, открытая, простая, без "завихреней". 

Она как на крыльях летала, когда своего айтишника встретила. "Он какой-то чистый". Она в него влюбилась, как сумасшедшая. Ну а когда они решили, что пойдут к его маме жить, она прямо не верила своему счастью... Нет, так не бывает. И решила, что это просто свет ей какой-то пролился, честное слово) Она в церковь даже ходила, благодарить Богородицу - она и не сомневалась, у свекрови трехкомнтатная квартира, что пожилой женщине нужно еще - будет дружная семья... Юля моя наивная, но я-то тоже с ней вместе не сомневалась.

Свекровь - какой-то работник культуры, Юля так и не поняла, хотя ей было так интересно узнать, она же никогда в таком высоком обществе не вращалась. Все, что поняла - свекровь помогает музеям и библиотекам готовить какие-то выставки, преподавет в ВУЗе... Свекровь не слишком с ней откровенничала, только сидела, кивала за столом под кружевной скатертью - пили чай. Вот Юля и думала, что такой работник культуры должен быть благородным, понимающим, Юля ничего у нее не украдет - жить будут с сыновьями и с мужем в отдельной комнате, повенчаются... Да с какими там сыновьями - старший ее уже почти на вольных хлебах, только иногда может приходить ночевать, он уже сам подрабатывает, гуляет с друзьями. 

Для нее было ударом даже не то, что свекровь оказалась не той благородной дамой, которую Юля просто боготворила, и которая ту больше в дом, после первого ласкового чая, не пустила, а то, что ее айтишник не захотел с ней строить общую жизнь. Юля его уговаривала: "Снимать пока будем, потом как-то с ипотекой решим... Старший подрастает, он тебе точно мешать не будет". Нет, видимо, послушал свою "культурную" маму. Сначала ходил в Юлину однокомнатную съемную квартиру, а потом Юлю просто бросил. Вот так. 

И что? Не возникет сочувствия к человеку? Понятно же теперь?... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аленушик сказал:

Вы сейчас говорите с точки зрения выгоды матери, а я не говорю с точки зрения выгоды материальной. Понимаете, она в более сильной позиции - она мудрая, взрослая, она может помочь устроить жизнь сына, помочь молодой семье. Знаете, такие женщины, как невеста, они привыкли защищаться... Они даже не верят, что кто-то может бескорыстно помочь, пойти на встречу. И когда встречают такого человека, могут быть очень благодарными. 

Бедная запутавшаяся девочка родила двоих детей от другого мужчины, а помогать ей распутываться должна мать того, от которого рожать детей девочка и не собирается.

Защищаться от кого? Такая сама кого хочешь обидит.

Она и так, захотела ушла, захотела пришла с ребенком от другого. Если Вы пытаетесь представить Лену такой бедной овечкой, то это точно не про нее. На празднике в семье нового мужа, рассказывать как имя нагулянному от этого мужа ребенку с его папой выбирали. Почему Лена, мать двоих детей на минуточку (ну не шешнадцать же ей) не взрослая и не мудрая?

Помочь семье говорите, так она помогала, когда ее сые на Лене первый раз женился и с ребенком ее нормально общалась. А уж после такого фортеля, который Лена выкинула, опять, понять и простить?

такие женщины как невестка не защищаться привыкли, а брать все что им надо и смело дальше идти и на других не оглядываться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аленушик сказал:

Сначала ходил в Юлину однокомнатную съемную квартиру, а потом Юлю просто бросил. Вот так. 

Надоела Юля, ещё и претензии предъявлять стала после знакомства с мамой, ситуацию педалировать на предмет замужества...

Поверьте, мама уж точно не при чем... Мальчику не 16 лет. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 10:17, Аленушик сказал:

Мне кажется, это не обязанность, а милосердие. Ведь человек прожил жизнь, у него достаточно опыта, мудрости, чтобы помочь теперь новой семье. Мне кажется, та девушка сама запуталась...

У "девушки" уже вроде дети взрослые почти. По крайней мере один из ... Пора уже свой опыт и знания им передавать, а не "девушкой" до сих пор себя представлять.

Я прям по ссылкам, по ссылкам добралась до вашего Здравствуйте.:D

В 03.08.2022 в 14:56, Аленушик сказал:

Ну, у героини, действительно, есть жилье, она уже крепко стоит на ногах, может помочь молодым, тем более, материальная помощь, как говорится, это самая простая помощь.

Ну главная-то героиня к своим годам тоже должна как бы крепко стоять на ногах и думать уже о своих детях. А не как бы пристроится в чью-то чужую недвижимость.

 

В 03.08.2022 в 14:56, Аленушик сказал:

Это потом окупится сторицей, еще неизвестно, откуда придет награда.

Аааа, так вы про стакан воды? :drinks_nologo:

21 час назад, Аленушик сказал:

Знаете, такие женщины, как невеста, они привыкли защищаться... Они даже не верят, что кто-то может бескорыстно помочь, пойти на встречу. И когда встречают такого человека, могут быть очень благодарными. 

Возьмут к себе на попечение больную немощную свекровь?B)

17 часов назад, Аленушик сказал:

Это не манипулирование, это просто попытка помочь вам понять, что на ситуацию можно посмотреть с другой стороны, когда оба выиграют. Знаете, когда вот так начинают держаться за свое "нажитое", квартиры, другое добро, проигрывают, понимаете.

Покажите пример другим. Не держитесь за нажитое. Раздается бомжам. Вот, даже благородный поступок можете совершить. Сама в рубище по помойкам, а бомж на всём готовом в вашем нажитом непосильным трудом жилье.

Вы точно-преточно не Лена?:g:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Скажите честно, вы тролль? Очень хороший тролль. Мне понравилось.

А вы? Нет, ну серьезно, почему если кто-то имеет свое мнение, которое отличается от того, что все высказывают, сразу троллит? 

Изменено пользователем Аленушик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аленушик сказал:

Нет, ну серьезно, почему если кто-то имеет свое мнение, сразу троллит? 

Потому что мнение такое, которое у всех вызывает улыбку. Ехидную. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аленушик сказал:

Она в него влюбилась, как сумасшедшая

 

7 минут назад, Аленушик сказал:

И решила, что это просто свет ей какой-то пролился, честное слово)

 

8 минут назад, Аленушик сказал:

она и не сомневалась, у свекрови трехкомнтатная квартира, что пожилой женщине нужно еще - будет дружная семья

Всё, я сдаюсь... Это-таки троллинг.

10 минут назад, Аленушик сказал:

Вот Юля и думала, что такой работник культуры должен быть благородным, понимающим

 

10 минут назад, Аленушик сказал:

И что? Не возникет сочувствия к человеку

Возникает. К свекрови. Как и к каждому человеку, на которого несуществующие долги вешают.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Тото Тоэто said:

Всё, я сдаюсь... Это-таки троллинг.

Нет, так все и было, честное слово, в жизни, я думаю, и не такие вещи случаются. Не нужно меня во вранье обвинять, да и ситуация вполне стандартная... Мне просто, знаете что не нравится? Что все смотрять только с одной стороны на таких девушек. А по сути они как раз и оказываются самыми благодарными и невестками, и женами, помыкавшись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аленушик сказал:

и важно человека в эту минуту поддержать.

Кому важно? Вот кому важно - тот пусть и поддерживает :) 

 

5 минут назад, Аленушик сказал:

что пожилой женщине нужно еще - будет дружная семья...

Действительно... Что может быть нужно пожилой плюс-минус пятидесятилетней женщине? Только чужая взрослая тетка с чужим взрослым парнем и чужим же подростком. Вот оно, счастье. (с) 

6 минут назад, Аленушик сказал:

Ну а когда они решили, что пойдут к его маме жить

то саму маму, конечно же, спросить забыли. Чтоб раньше времени не обрадовалась ;) 

7 минут назад, Аленушик сказал:

Юля ничего у нее не украдет

А то на всех посторонних тетках с сомнительным прошлым написано бывает - украдет аль нет. 

7 минут назад, Аленушик сказал:

свекровь оказалась не той благородной дамой

Кто это решил? 

7 минут назад, Аленушик сказал:

после первого ласкового чая

Ну так до первого ласкового чая она понятия не имела, чтО там к ней в дом ломиться будет вместе с чадами и домочадцами. Как узнала - поняла, что не надо ей такого счастья, ни за деньги, ни задаром, ни даже с доплатой. 

 

9 минут назад, Аленушик сказал:

Нет, видимо, послушал свою "культурную" маму

Нет, видимо, голова включилась. Верхняя. 

 

9 минут назад, Аленушик сказал:

И что? Не возникет сочувствия к человеку? 

А должно? 

9 минут назад, Аленушик сказал:

Понятно же теперь?... 

Что понятно-то? 

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите честно, вы тролль? Очень хороший тролль. Мне понравилось.

:drinks_cheers:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аленушик сказал:

У женщин может быть разная ситуация, почему именно скачет по причиндалам? Знаете, как-то так получается, что меня и моих подруг жизнь сталкивает с женщинами - матерями молодых людей, которые в каждой невестке видят прям угрозу своему имуществу... А мне кажется, всем было бы проще, если бы люди умели понимать друг друга. 

Понимать друг друга, это квартирку на вас  переписать?

И Почему у Вас и подруг Ваших претензии к материям, даже не мужей, а просто молодых людей? а? Не к этим молодым людям, которые Вас с подругами судя по всему бросали, а к матерям?

В Ленину голову не пришла мысль что с семье свекрови не надо обсуждать своего бывшего? Понять что свекрови это может быть элементарно неприятно такта не хватило?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Машуля said:

Надоела Юля, ещё и претензии предъявлять стала после знакомства с мамой, ситуацию педалировать на предмет замужества...

Поверьте, мама уж точно не при чем... Мальчику не 16 лет. :D

В том и дело! Если бы мама согласилась, чтобы Юля с детьми (по сути, уже с одним ребенком) у них пожила, между прочим, на правах жены(!), Юля могла бы создать там такую семью, она прямо мечтала, как будет свекрови помогать, как будет в доме стараться создать атомосферу любви, дружбы. Юля наивная, возможно, я все же человек более трезвый, но у нее такие планы были) И это могла быть, действительно, счастливая большая семья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аленушик сказал:

, как будет свекрови помогать, как будет в доме стараться создать атомосферу любви, дружбы.

А зачем это свекрови? ей разве плохо живется?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аленушик сказал:

Если бы мама согласилась, чтобы Юля с детьми (по сути, уже с одним ребенком) у них пожила, между прочим, на правах жены(!),

А можно мама на правах мамы мужа "девушки" поживёт на квадратных метрах у "девушки"?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аленушик сказал:

бы мама согласилась, чтобы Юля с детьми (по сути, уже с одним ребенком) у них пожила, между прочим, на правах жены(!), Юля могла бы создать там такую семью, она прямо мечтала, как будет свекрови помогать, как будет в доме стараться создать атомосферу любви, дружбы. Юля наивная, возможно, я все же человек более трезвый, но у нее такие планы были) И это могла быть, действительно, счастливая большая семья. 

Как вариант - может, построить семью на территории ЕЕ мамы? Почему бы нет?

Многие зятья живут с тещами. Ведь совсем необязательно жить со свекровью, подруге вашей с собственной мамой удобнее, взаимопонимания больше!

Да и на съемное жилье айтишник точно заработать сможет! 

Что пошло не так?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

А можно мама на правах мамы мужа "девушки" поживёт на квадратных метрах у "девушки"?

Я уже предлагала. И муж с "ошибками молодости" от нескольких разных женщин чтоб. Можно с криминальным и маргинальным прошлым. 

Увы, не ответили мне... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

А зачем это свекрови? ей разве плохо живется?

Нет, не то чтобы плохо... Но пожилой женщине (ей, кстати, ближе к 60, она поздно сына родила) может уже хотеться какого-то очага, уюта. Сложно объяснить, Юля, конечно, фантазерка, она как говорила: "Ну что они там сидят вдвоем, как сычи, он на работе все время, да и молодой мужик, ему с ней скучно общаться". У них, кстати, с матерью, не очень хорошие отношения были, поругивались. Юля хотела как-то всех примирить, создать дружескую атмосферу, мечтала. Честное слово! Я понимаю, что это наивно звучит, но она вообще человек немного наивный и мечтательный. Ее эта мечтательность по жизни и сгубила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аленушик сказал:

ет уже хотеться какого-то очага, уюта.

У нее это все есть. А пожилой сейчас глупо называть 60 летних женщин.

 

1 минуту назад, Аленушик сказал:

ему с ней скучно общаться".

А с Юлей-то весело что ли будет общаться? Они совершенно разные.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аленушик сказал:

жить будут с сыновьями и с мужем в отдельной комнате,

 

23 минуты назад, Аленушик сказал:

Сначала ходил в Юлину однокомнатную съемную квартиру, а потом Юлю просто бросил.

В чем разница? В съемной квартире - не любилось, а в одной комнате с подростком и совсем взрослым 18-летним парнем - чувства бы только цвели майской розой?

 

10 минут назад, Аленушик сказал:

Юля с детьми (по сути, уже с одним ребенком)

Не поняла? А второй куда бы делся? По друзьям ночевать отправила б или что? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аленушик сказал:

Но пожилой женщине (ей, кстати, ближе к 60, она поздно сына родила) может уже хотеться какого-то очага, уюта.

Тетка ближе к 60 точно не сможет в своей квартире уют создать без приходящих невесток! Какой дурдом.:shiz:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Машуля said:

Да и на съемное жилье айтишник точно заработать сможет! 

Что пошло не так?

 

Он не захотел. Понимаете, она же бывалый человек, ко многому привык. А этот рафинированный мальчик не захотел с ней жить в ее однокомнатной. У него зарплата очень небольшая, как я поняла, он не карьерист, Юля так объяснила. Он больше занимается каким-то дизайном для себя, то ли хобби, то ли творчество.

Все подумали, что Юля его из меркантильных соображений полюбила, нет! Она просто встретила того человека, о котором мечтала - молодого, из хорошего общества, воспитанного, начитанного, он отличался от тех мужчин, которые у Юли были до него. Как Юля говорила: "Он чистый". Она до сих пор переживает, что ничего не сложилось - с ним ей было хорошо, вот и все. Если бы не свекровь, все бы было иначе. Да Юля готова была и деньги в дом отдавать, в чем проблема, не понятно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аленушик сказал:

Это не манипулирование, это просто попытка помочь вам понять, что на ситуацию можно посмотреть с другой стороны, когда оба выиграют. Знаете, когда вот так начинают держаться за свое "нажитое", квартиры, другое добро, проигрывают, понимаете. Вы сейчас как-то пытаетесь смотреть только с точки зрения материального, не знаю, как вам донести. У меня Лена вызывает сочувствие потому, что моя подруга попадала в такую же ситуацию (очень похожую). Да, были ошибки, да, не понимала что-то в жизни... Когда одумалась, начала новую жизнь, женщина, мать ее молодого человека, с таким же резким отношением, как вы, испортила и ей, и ее молодуму человеку, своему сыну, жизнь! И кто выиграл? Все проиграли, и мать, которая рассорилась со своим сыном, прежде всего. 

Она их поссорила, подруга моя гордо ушла, мол, она этой женщине поверила сначала, думала, что нашла хорошую, порядочную, интеллигентную семью, ей с семьями не везло... И молодой человек ее бескорыстно полюбил, она и старше его была, а это, между прочим, показатель, когда не за молодость и точеную фигурку любят, а именно личность, человека. А мать все испортила, и мою подругу еще больше ожесточила. 

У меня одной ощущение, что Аленушек -  это та самая Лена. Может, об этом уже писали, да я пропустила...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аленушик сказал:

Я понимаю, что это наивно звучит, но она вообще человек немного наивный и мечтательный. Ее эта мечтательность по жизни и сгубила. 

Не мечтательность ее сгубила, а маргинальность. Называйте вещи своими именами и не подменяйте понятия. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×