Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

Recommended Posts

2 минуты назад, Fox сказал:

 

 В смысле, надо быть готовым к ответу.

Если бы можно было поставить 100 плюсов, я бы поставила. Совет на все времена, и во всех ситуациях. 

А то как почитаешь, как тут на форуме пяткой себя в грудь бьют : да я, да как пойду, да как на всех капканы поставлю, да как все свои рычаги двину! :brows:

А с той стороны тоже есть и рычаги, и капканы. И бить будут по самым беззащитным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

Семена хрена

Можно мне, можно мне?)) Плиз-плиз-плиз. Я даже могу с вами поругаться для вида, если необходимо).  А то у меня хрен растет исключительно за забором, описанный чужими собаками, а на участке не растет(. А нужен для засолки в хороших масштабах.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Можно мне, можно мне?)) Плиз-плиз-плиз. Я даже могу с вами поругаться для вида, если необходимо).  А то у меня хрен растет исключительно за забором, описанный чужими собаками, а на участке не растет(. А нужен для засолки в хороших масштабах.

У меня тоже плохо растёт. Я его сьедаю быстрее, чем он размножится.   А коллега просто вытравить не может. И кажется, он у неё неспроста глушит все на участке и избавиться от него не может никак. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Так вы поэтому забор не ставите,? Кто как развлекается. 

Нет, я ясно написала почему не ставлю высокий металлический забор- читайте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Fox сказал:

  Семена хрена.  

Хрен, кстати, наоборот- пользуется бешенным спросом, так как идёт на заготовки и листья и корни, и он у меня растёт, а у них нет.))) Они у меня клянчили его, но я не даю, потому что года 4 назад эта соседка выклянчила у меня рассаду садовой земляники(с которой, собсно, нынче всё и началось :D), в итоге и у неё нифига не прижилось (потому что, блин, ухаживать за нею поначалу надо, а у неё из-за скотства времени нет), и у меня сразу же вся гряда пропала полностью- пришлось тогда по весне новую разводить.

46 минут назад, Fox сказал:

 

 В смысле, надо быть готовым к ответу.:P

Я всегда готова- благо далеко не первый год у нас война и немцы.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

эта соседка выклянчила у меня рассаду садовой земляники(с которой, собсно, нынче всё и началось :D), в итоге и у неё нифига не прижилось (потому что, блин, ухаживать за нею поначалу надо, а у неё из-за скотства времени нет), и у меня сразу же вся гряда пропала полностью

Говорят, что растение нельзя давать просто так, надо или купить, или украсть. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Говорят, что растение нельзя давать просто так, надо или купить, или украсть. 
 

Ну вот наверно.(( А я поначалу сдуру хотела пытаться с ними мирно жить, но убедилась что это дохлый номер.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андрошка сказал:

Нет, я ясно написала почему не ставлю высокий металлический забор- читайте внимательнее.

Читаем, читаем. Солнце-ветер - фигня по сравнению с вашей жаждой скандалов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, животные не виноваты они на то и животные . 

 А с соседями  можно и иначе. :g: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Читаем, читаем. Солнце-ветер - фигня по сравнению с вашей жаждой скандалов.

В ваших способностях фантазировать давно никто не сомневается.)))

1 минуту назад, Fox сказал:

@Андрошка, животные не виноваты они на то и животные . 

 А с соседями  можно и иначе. :g: 

Можно наверно, но зачем?)) Я поначалу пыталась, но быстро поняла что вежливость они воспринимают исключительно как слабость. Поэтому теперь только так.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

по сравнению с вашей жаждой скандалов.

Как хорошо, что меня бог миловал от такого соседства. Ни я, ни соседи в бюстгальтерах не рассекаем  по двору, хотя заборы глухие стоят но щели имеются, и не грозим друг-другу если не нравиться то в чем мать родила на зло ходить буду. 

Кот соседний у нас в огороде часто бывает, не слежу гадит или нет. Правда соседские цесарки гуляют на улице и обклёвывают наши кусты с цветами, но даже мысли нет капканы на них ставить, хотя соседей просили присматривать за ними, но как гуляли так и гуляют.

Уровень культуры у @Андрошка, на самом высоком уровне.

Хотя ей  есть куда стремиться. Без  труселей начнет рассекать по двору, ну а чё ее же двор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ККМ сказал:

Без  труселей начнет рассекать по двору, ну а чё ее же двор.

А почему бы и нет), вот именно что ее двор -ее правила). Не знаю как вы, а я глухой забор ставила с 2 целями -безопасность и приватность. Потому как с прозрачным постоянно имела обе эти проблемы. Теперь их нет.  Что у  соседей растет  не подсматриваю, и мусор и котов к ним не кидаю, но и захочу -буду у себя ходить хоть в бюстгальтере, хоть без, потому что мой двор, и все. Кому не нравится -так пусть не смотрят ко мне, я же к ним не смотрю, в чем или без чего они там ходят, это их дело и право.
А иметь таких соседей, как у Автора -ужас кошмарный, никому не пожелать:no:. И то, что Автор упрямо не ставит забор -просто приглашение для дальнейших военных действий, они не прекратятся, хоть она 10 их котов переловит, это уже люди такие. Но -повторюсь, дело хозяйское, если война с соседями в  развлекуху.

 

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ККМ сказал:

.

Хотя ей  есть куда стремиться. Без  труселей начнет рассекать по двору, ну а чё ее же двор.

Ну вообще-то именно так дело и обстоит- если вы не знали, то беда-печаль для вас : на своей территории я имею право делать всё, что не противоречит уголовному и административному кодексу. Смешно было бы чтоб я на своём за деньги купленном участке  буду соблюдать дресскод  ради услажления глаз соседей.:1eye:

Кому не нравится- пусть не смотрят и вообще пусть спасибо скажут что за просмотр денег не беру.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, Вы вызываете у меня противоречивые чувства. :D

 Я категорически против насилия над животными. Но  пакостных соседей не терплю. 

 И  со своей стороны, не возражала, что  муж " опрыскивает" помидоры невзирая на соседей. :D На своём участке делаем, что хотим. Но забор поставили глухой, наши собаки никому не мешают.   Подкоп никто не сделает.  Мы не мешаем, но и нам, будьте добры, не мешайте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра звонок в домофон, женский голос:

- А Надежда Ивановна Н. в такой-то квартире живет? - квартира прямо над нами.

- Да. А почему вы мне звоните?

- Мы ей звонили, она дверь не открывает, трубку домофона не берет. 

- Значит ее нет дома.

- А вдруг с ней что-то случилось?

- А может она к дочери пошла? - говорю.

- А вы ее давно видели?

- На днях.

- Мы ее родственники - племянники. Можно мы у вас для нее пакет оставим с гостинцами?

- Нет, - говорю категорично. - У меня даже ее телефона нет. Я не буду держать у себя чужой пакет, вылавливать соседку, тащить ей пакет на верхний этаж. Звоните, договаривайтесь. Дочь ее в соседнем доме - подождете пять минут.

- А у нас тоже ее телефона нет! И где живет дочь мы не знаем. Можете подсказать, в какой квартире можно оставить пакет?

Я сказала номер квартиры на первом этаже, где живет подруга этой соседки. 

Ладно, эта Надежда Ивановна  уже 70 лет живет под девизом "я не думала" (сколько раз нас топила, мусор с балкона на наш балкон кидала, пылесос включить в 6 утра в выходной - запросто, и много чего еще), так у нее и родственники такие же простые и недалекие.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас в КП завелась многодетная семья с 3-мя гадёнышами, их так и зовут- "семья дебилов". За год неадекватная мамаша низкой социальной ответственности конфликтовала с половиной жителей, на отца сейчас заводится уголовное дело, а старший сын, как выяснилось, перманентно на учёте в ПДН, сменил 3 школы, директора хором отказываются его брать. Ну и пару месяцев назад полпосёлка тоже написали на эту семейку заявление туда же и в полицию, но... никто ничего пока им сделать не может! Более того- гадёныш по-прежнему провоцирует конфликты, угрожает детям, хамит взрослым, особенно пожилым, а сегодня сильно избил своего же приятеля (надеюсь, уже навсегда бывшего)!

Шибанутая мамашка в ответ написала кляузы на всех заявивших на неё, и вот что интересно- на наши вызовы полиция забила, а вот по её звонкам приезжает сразу же! То ли слава скандалистки её опережает, то ли в низовом звене у неё родственничек. Ну где это слыхано, чтоб за 2 дня приехали МЧС и полиция по жалобе, что... соседи туи посадили (на своей земле!) и они ей мешают, а с навеса может капать вода на её землю (там и водоотвод сделан у соседей, и отступ от её границ, как положено)! Семейка местных Аддамсов прибыла из Молдавии и прямо заявила- что соблюдать правила не в их правилах, и теперь КП будет жить по ИХ законам! 

На любое замечание её детям прибегает мадам и обещает "дать с ноги", несколько раз ударила(!) жителей, и всегда это люди пожилые, женщины или дети. Причём она дерётся с младшим на руках, используя ребёнка как щит и оружие, и он даже не плачет, а с интересом следит, кто кого! Ибо привыкШИ. Семейка хронических кляузников, мошенников, только сейчас на них в судах 8(!) административных дел. Знаете, у нас вообще-то и депутаты имеются, и ФСБшники, но...но...но... каждый сам по себе, дальше возмущения дело не идёт. Вот такое завелось тараканище, воробушек пока не нашёлся. :bomb:

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

 Семейка хронических кляузников, мошенников, только сейчас на них в судах 8(!) административных дел. Знаете, у нас вообще-то и депутаты имеются, и ФСБшники, но...но...но... каждый сам по себе, дальше возмущения дело не идёт. Вот такое завелось тараканище, воробушек пока не нашёлся. :bomb:

Если все действительно так, как вы описываете, то тут единственный вариант - дом сжечь. 

Я так понимаю, по закону их утихомирить невозможно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас выдалась очень веселая ночь. Сосед, он у нас любит слушать музыку, выпил лишнее и уснул, компьютер с колонками у него был не из худших, и весь наш подьезд слушал музыку почти до 4 утра. Дом деревянный, слышимость хорошая. Приходила соседка выше этажом и тарабанила в дверь около 20 минут. Это не помогло. Позже она написала в домовую группу в вайбере, но его похоже в группе нет. Позже появилось сообщение от нее: "Не плачьте потом если придет полиция". Сосед не плакал, он спал, как спали другие- трудно понять, но у нас музыка грохотала как в хорошем клубе. Моему мужу вставать в 6 утра и ехать в другой город по работе. . Я ему предложила отключить щиток со светом соседу. Он сказал, что у него чувствительный комп и он может накрыться, сосед же проснется и выключит когда-нить все равно. Я спать не могла, и играла в любимую игру "Герои 3". Где- то 3-45 музыка утихла. Некоторые соседи выходят из дома на работу часов в 7 и раньше. Сосед, кстати бывший капитан милиции, правда уволенный несколько лет  назад, за пьянку. :huh:, сейчас работает на другой работе, график работы посменный, так что можно "бухать" иногда. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Если все действительно так, как вы описываете, то тут единственный вариант - дом сжечь. 

Я так понимаю, по закону их утихомирить невозможно. 

Я тоже так думаю (шёпотом)... но тут люди некриминальные, а в деревне бы так и сделали. Так что пока мечтаем, чтоб они ну совершенно случайно нарвались на наркомана-неадеквата и тот их взорвал нахрен всем семейством. :censored:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, и коттеджный поселок (наверняка огороженный и с охраной) не гарантия от неадекватов.
Хотя лично я никогда на этот счет не обольщалась -соседи это уж как повезет. У подруги в таунхаусном поселке, где даже двери не запирают -настолько все безопасно, соседи тупо увеличили площадь своей квартиры за счет веранды, утеплив ее и пристроив впереди еще одну вернаду. Там у всех в один ряд на одном уровне веранды, а теперь соседская -впереди всей линии. И теперь у подруги ее веранда имеет с одной стороны вид на чужую глухую стену и тень от соседской новой веранды. Пытались как-то повлиять, а всем пофиг(.

А вот это 

9 часов назад, Физендра сказал:

у нас вообще-то и депутаты имеются, и ФСБшники, но...но...но... каждый сам по себе, дальше возмущения дело не идёт.

вообще поразило. Или им просто самим еще не прилетало? 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дануна сказал:

вообще поразило. Или им просто самим еще не прилетало? 

Так прилетало ж! На соседа-пенсионера ФСБ она накатала кляузу, что он СО СВОЕГО с балкона смотрел на детей в бассейне! Так они ж орали как бешеные! И фотографировал их старшего. Ага, чтоб отослать фото в ГИБДД, что их отморозок катается на самодельном рычащем мопеде с утра до вечера по тесным улочкам КП, рыча и виляя спецом, стараясь задеть людей и машины. Только после скандала с мордобитием (они ударили пожилых людей, пытавшихся его остановить) этого вы...родка заставили ездить за пределами посёлка (чтоб он там нарвался сам-сам)! Только почему-то сосед тот до сих пор не может получить отказ на её кляузу, и никто из соседей не может получить свой отказ по её навету- почему-то полиция резко теряет все отказы на её кляузы. Странно, да? 

А судя по тому, что этого отморозка застали за скручиванием самодельного вонючего косяка из каких-то тряпок, и он как-то дыхнул специально в лицо девочке странно вонючим дымом- то там в семье могут быть запрещённые вещества, и они часть этой сети. Тогда понятно наследственное отсутствие контроля  и мозга. Кстати, их ещё зовут и "цыганЕ". 

Изменено пользователем Физендра
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

 Странно, да?  

Скорее всего, вы правы и 

16 часов назад, Физендра сказал:

то ли в низовом звене у неё родственничек

Однозначно какие-то подвязки у них действительно есть. Потому что как правило безнаказанно борзеют те, у кого есть "крыша". А против лома нет приема, только автомат. Если ваши ФСБ-шные или депутатские соседи подключат свои связи, то возможно получится что-то сделать, тут уж чей козырь старше.

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Скорее всего, вы правы и 

Однозначно какие-то подвязки у них действительно есть. Потому что как правило безнаказанно борзеют те, у кого есть "крыша". А против лома нет приема, только автомат. Если ваши ФСБ-шные или депутатские соседи подключат свои связи, то возможно получится что-то сделать, тут уж чей козырь старше.

Вот только пока ворчат и молчат... пока ИХ личных детей и внуков эта мразь не избила. Так он знает, кого можно- избил сына вдовы, заступиться некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Вот только пока ворчат и молчат... 

Дойдет и до них очередь, рано или поздно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

Дойдет и до них очередь, рано или поздно.

Лучше рано, а то так до убийства дойдёт!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×