Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

Recommended Posts

1 час назад, Шёлковая сказал:

У нас в прошлом году подозрение на клопов появилось

Как мне в свое время сказал один деревенский товарищ -если кажется, что кусают клопы, то надо внимательно осмотреть постель -хоть один раздавленный обязательно найдется на простыне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дануна сказал:

Как мне в свое время сказал один деревенский товарищ -если кажется, что кусают клопы, то надо внимательно осмотреть постель -хоть один раздавленный обязательно найдется на простыне.

Смотрели всё, диван двигали смотрели, и какую-то одну тварь нашли, я долго сравнивала с картинками в интернете, вроде не похож, а вроде похож. Но лучше перебдеть, как говорится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде зима, а обострения уже случаются...

Опять наша "любимая" соседка с соседнего подъезда. Месяц назад прибежала, долбилась в дверь - завтра ко мне приедет санэпидемстанция, что б дома были, у меня клопы. Ну я вам сочувствую, мы при чем? Это от вас. Конечно, мы во всех грехах виноваты. Вежливо послала её. Она позвонила другой соседке, которая сейчас квартиру сдает. Та моей маме, что мы клопов развели.

Сегодня выношу мусор с собакой. Идёт.  Начала. Вы курите на балконе. Дык по твоей просьбе. Был период в самом начале проживания здесь, курили, особенно муж, когда ремонт начали. Спросила у нее, не скучно ли ей живется. И понеслось, да мы такие-сякие должны были весь дом предупредить, что у нас клопы. Тут уж я не выдержала, повысила голос и сказала, что если она хочет войны, она ее получит. 

Увидела собаку, приказала от нее избавиться, у нее астма и аллергия. Дура, нет?

Ну сил уже нет, никаких. 

Изменено пользователем Ананас Петровна
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обострения обострились, простите за выражение. 

В домовом чате обсуждали крышу дома, что надо дренажные отверстия чистить и прочее. И одна женщина написала - да, прислушайтесь к Ивановне,  у неё советы хорошие, она на этом собаку съела.

Тут вдруг одна из соседок, Люда, начинает ругаться: что за дурь пишете в группе!? Какую собаку она съела?!

Пытаются объяснить человеку, что это образное выражение, даже скинули картинку с разъяснением из словаря - Я знаю русский язык, но чего она гадости тут пишет?! 

Быстрее бы продать эту квартиру...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 13:50, Ананас Петровна сказал:

Увидела собаку, приказала от нее избавиться, у нее астма и аллергия. Дура, нет?

Будете гулять, советую держаться подальше от этой больной бабы. Не дай бог угостит собаку чем то. С нее станется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

этой больной бабы.

Ну пока вроде притихла. А вообще очень странная особа. Хоть и не в маразме, хотя кто его знает. Живет одна. Сын там вроде адекватный. Я с ним разговаривала, ответил: ну что я могу сделать? Что - что? Веселить свою бабульку, а то она мне сама призналась, что ей скучно живётся. Ну это я шучу, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось в 4.22. Проснулись от жуткого стука и крика в подъезде. Я не решилась выглянуть - одна ночую. 

В 4.37 раздался телефонный звонок: "Я купил квартиру сыну на одном этаже с вами, его затопило, соседей сверху нет, что делать?"

Объяснила, что вариантов немного. 

Звонок старшей по дому.

Попытаться разбудить 82 летнюю бабушку, у которой ключи от подвала, и перекрыть воду. 

Вызвать МЧС. 

Абонент отключился. Я легла.

4.57 - у телефона тот же. "Вроде вода литься перестала, но вы не могли бы зайти к моему ребенку, чтобы его успокоить? Он растерян. А заодно, что он делает, мне расскажете". Я ответила, что успокоит  "ребенка" его дама, и гулять по подъезду в 5 утра я не готова. Но разговор не прервался. То, что сын живет не один, оказалось новостью. Я отказалась описывать даму сердца в 5 утра. 

08.01. Звонок от старшей по дому. Просит разыскать сына соседки из затопившей квартиры, которая уехала куда-то далеко. Она вызванивает, а меня просит сходить... Ключей соседка не оставила. Я вежливо объяснила, что пусть ищут те, у кого есть машина. Я бегать не буду, тем более, у меня перелом пальцев ноги. "И будешь сидеть без воды!" "Буду" - ответила я. 

В 16.49 вода пошла. Оказалось, что сын соседки прятался в той квартире и не открыл стучавшим. Боялся получить по голове, а где кран, чтобы воду перекрыть, не знал. А утром выяснилось, что ничего не прорвалось, просто в раковине на кухне слив забился, а он забыл, после отключения воды, кран закрыть. И как только он услышал, что снизу соседи ушли, сходил за слесарем.

Я в шоке. Одному мальчику 28 лет, и он не знает, где кран в квартире перекрыть воду, второй, 24, не знает, где подвал, и сам не может зайти к тете напротив - звонит папе. Недавно еще один "мальчик" 38 лет разбудил моего мужа ночью, сменить сгоревшую пробку. 

Зато мальчики знают, как включать музыку....И мне рядом с ними жить. 
*** ***

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятиэтажка, в подъезде 15 квартир - по три на этаже. В четырех квартирах не живут. Итого - 11. Домофон. Без мусоропровода. Жильцы довольно спокойные, если не считать алкаша с 1 этажа. Но он дома с матерью скандалит, на людях тихий.

Примерно неделю назад на площадке между 1 и 2 этажами появился пакет с мусором. Маленький фасовочный пакетик с картофельными очистками, какими-то бумажками и тряпочками. Приткнули в уголке за трубой.

Я с собаками минимум 2 раза в день хожу на прогулку, плюс в магазин, по делам. Один день пакет простоял, второй. На третий стал попахивать. Я выносила свой мусор, мелькнула мысль прихватить соседский. Но я тут же передумала - это тот, кто бросил, увидит, что унесли, и оставлять мусор на лестнице войдет в привычку. Если исключить из списка подозреваемых три квартиры на 1 этаже (нелогично мусор нести вверх по лестнице, а потом идти на выход) и мою квартиру, то остается всего 7. И кто это? Все выглядят приличными.

На четвертый день другой "кто-то" достал пакетик из-за трубы и поставил на ступеньки. Мусор частично высыпался. Я утром выгуляла двоих из трех собак и, прежде, чем идти с третьей, записку написала на листе А4.

"Граждане соседи! ("уважаемые" писать не стала, ибо мусорят)

Убедительная просьба доносить свой мусор до контейнера или оставлять в квартире. 

Проверьте, чей ребенок не донес пакет до помойки (надеемся, что взрослые адекватные :) )."

Потом подумала и дописала:

"P.S. В следующий раз мусор будет высыпан вам под дверь - нарушители уже вычислены."

А потому что с вероятностью 95% это внук соседки сверху пакет бросил. Шкодный и не очень послушный пацан лет 10 вполне мог, уходя от бабушки сунуть пакет в угол, чтобы не делать крюк к контейнерам. Другие дети либо маленькие, либо мусор не выносят. Естественно, я не собиралась высыпать мусор под дверь или копаться в нем в поисках улик. Но такой метод выявляет виновных: "на воре и шапка горит". :)

Записку прикрепила к стене над пакетом, собаку выгуляла, уехала на дачу. Когда мы приехали в обед, пакета уже не было, и даже рассыпанный мусор собрали. 

П.С. Ждать уборщицу от управляющей компании тоже был не вариант - она появляется даже не раз в месяц. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что здесь напишу. Живем в семейном общежитии. Длинный коридор на 10 блоков и мусоропровод. И вроде все приличные люди...

Повадился кто-то из соседей коробки от пиццы ставить около мусоропровода. Хотя они замечательно рвутся на мелкие куски, и туда закидываются, чтобы не забивать шахту. Ну и рядом со зданием три контейнера на улице стоят.

Зимой вообще было эпично: оставили возле мусоропровода два пакета с мусором, и все это добро стояло гнило полторы недели, пока я не психанула и не выкинула. Гневное объявление от заведующей воздействия не имело. 

Тут на днях иду с работы - опять стоит коробка. Я вечером спросила у вахтера, кто сегодня пиццу заказывал. Сказала, что никто, но набросала пару версий и пообещала спросить у этих жильцов. У одной спросила, та ответила, что не она, но подсказала, что на коробках обычно номер комнаты пишут. И как никто раньше не додумался? Ну глянула я. Семья с ребенком, которому лет 10-12. Мусор выносит исключительно ребенок, это его домашняя обязанность. И как оказалось, не всегда доносит.

Ух, как я была зла! Положила им эту коробку под дверь. Жалко, пакеты не подписываются, мне кажется, пакеты - это тоже его рук дело. Утром коробки уже не было. Еще и заведующей на них нажаловалась, чтобы неповадно было.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня началась война с бабкой-соседкой. Вот казалось  бы, человек благое дело делает, клумбу перед домом сажает, но есть одно но...

Всякую поросль сажает, которую нормальные люди  наоборот, уничтожают. На клумбе растёт полынь, чистотел, мята и ещё какая-то трава.  Все вперемешку. Красоты никакой.

Я накупила кучу разных семян и предложила их посадить. Бабка от моей помощи в посадке отказалась, но семена с удовольствием взяла, но сажать не стала.

Тогда я взяла и  посадила несколько кустов сирени. Бабка их все вырубила, а на мой вопрос - для чего она это сделала, сказала что сирень не цветёт. Вот тут меня и накрыло. Высказала ей все что я думала, назвала её недоделанным ландшафтным дизайнером и сказала, что если она не уберёт свою клумбу с травой, я буду с ней судиться. Суду я предоставлю документы (выписки из истории болезни) где черным по белому написаны диагнозы : аллергическая астма.  А то разнотравье, которое растёт на клумбе,  очень негативно влияет на моё самочувствие.

В общем, не прошло и часа, как бабка вышла с тяпками и граблями и клумбу свою убрала от моего окна чуть дальше.

А сирень мне жалко. Она в прошлом году начала цвести.

 

Да, забыла добавить: теперь бабка ходит и говорит всем соседям, какая я скотина и сволочь))) правда не рассказывает никому о том что уничтожила мою сирень и о семенах, которые я ей давала 

Изменено пользователем Алка Голь
Опечатки
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня смешная проблема. Молодая пара по соседству - лет около двадцати, и девочка на второй день пришла у меня попросить кухонную утварь, объявив, что она очень общительная. И приходит, когда скучно, поговорить. 

А мне оно несколько в тягость. И сказать неудобно, ребенок такой открытый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лелька сказал:

сказать неудобно, ребенок такой открытый. 

Ребенки не спят с другими ребенками. А со взрослыми вролне прилично выстроить границы.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская штучка, у нас тоже проблема с этими коробками от пиццы, но другая. Коробки эти запихивают в мусоропровод целиком. Не порвав и даже не смяв ее, вот как есть, так и бросают. Коробка, естественно, застревает, на нее сверху падает другой мусор, и даже верхний мусор не может продавить вниз коробку. 

В итоге имеем забитый мусоропровод, и самый смак, когда в 6-7, реже в 8 часов утра весь подьезд слышит грохот дворника, который пробивает ломом мусор вниз. Если не получается пробить через ковш, то долбят дыру в самой шахте мусоропровода, и долбят оттуда.

Вся шахта мусорника у нас в заплатках, и никому нет дела, что от большого количества дыр, хоть и заклееных, мусоротруба эта однажды рассыплется на мелкие, и не мусоропроводы, а куски. 

А кто больше всех возмущается? Родители пиццедов! И детки, поедающие пиццу, не малыши, а давно половозрелые вышедшие за студенчество особи.

Вот недавно одна из мамаш, увидела меня, и давай возмущаться, что опять с утра пораньше чья-то коробка застряла. Говорю, твой сынуля вчера заказывал пиццу. Он каждый день ее заказывает.

Глаза выпучила, мой, не может быть. Ты шпионишь за ним, что ли? Мне оно надо еще за твоим деткой шпионить, его заказ совпадает с нашей обеденной прогулкой собачьей, курьера сынок-пиццун встречает на крыльце. И мне приходится притормаживать, чтоб сделка на крыльце состоялась,и собаки не нервничали. Ну научи сына рвать коробку? Нет же, не ест ее сын пиццу. А сыночке точно за 30. 

Так что в нашем случае пусть лучше коробка будет поставлена/засунута возле мусоропровода, чем вовнутрь. Кто-нибудь королевских кровей позвонит дворнику, и тот придет, и персонально коробку донесет до камеры, где контейнер, ведь у дворника есть ключ. Ключик золотой.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Желание помогать этому человеку, пропало напрочь. А она ведь ещё не раз придет с просьбами.

Ещё бы не пропало желание после такого!

Вряд ли у тёти Ани была причина придумать такое, соврать про Дашу.

Скорее всего, так всё и было.

В следующий раз, если бы ко мне снова пришла эта дама с просьбой, я сразу бы назвала цену за услугу, и без вариантов. Устраивает цена Дашу - хорошо (тётю Аню же устраивает), не устраивает - пусть ищет место, где дешевле. Непреклонными вам надо быть в этом случае. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чехонтаня сказал:

 

Вряд ли у тёти Ани была причина придумать такое, соврать про Дашу.

Скорее всего, так всё и было.

Ни на секунду не сомневаюсь! Даша, мягко говоря, очень экономная женщина. И, это ее не первое "выступление", конечно. 

Тете Ане надо было сказать, что воспользуется советом Даши и заявит о снижении цены на поездки, моему мужу. Ественно, не скрывая, кто дал столь "ценные указания". Интересно было бы не ее реакцию посмотреть 

Сейчас лето, у Даши есть ещё соседка - родственница, которая и за мамой приглядывает, когда та уезжает, и в район мотается с ее дочкой. И в нас она особо не нуждается. Хотя...

Недавно же прибегала, надо было трубу водную починить, траву на кладбище скосить. Но это- мелочи. Осенью потребность в нас возрастет. 

Пусть не удивляется, что у нас всегда не будет времени.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фрикаделька сказал:

Без мужчины в сельском доме, конечно тяжело

Однозначно. Поэтому найти адекватного соседа, который готов помогать -редкостная удача, и вот Аня поступила умно -хорошо оплачивает, чтобы сосед ей всегда помогал, имея заинтересованность. А жадная Даша останется в пролете, соседок много, а желающих им помочь -единицы, и жабиться на оплате помощи (а ваш муж совершенно не обязан помогать) недальновидно, так что она сама срубила под собой сук. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна вы абсолютно правы. Очень мало желающих даже за деньги. Летом не хватает времени на свои дела, что про соседские говорить.

Мы, когда на кладбище убирались, прискакала на велике Даша:

- Ой, а скосите у моего папы, пожалуйста! Я вот решила доехать, посмотреть, как тут, и вас так удачно застала!

Ага, случайно, как же! Увидела в окно, что мы с триммером проехали и понеслась быстрее.

Муж скосил, это близко от наших могил. У нас все соседи и на кладбище, рядом лежат. Ещё убрались у другого соседа и его сына. Все заросло, а приехать некому.

Пришли уже другие соседи:

- Ой, и у наших бы надо!

Тут мы уже отказались. Там три зятя есть, триммер в наличии свой. Взрослых девок, целая куча. Вполне могут своими силами справиться. Все выходные шашлыки и развлечения. С какого перепугу, мы должны?

Ведь на самом деле, у нас то лишних рук нет. И времени не хватает катастрофически. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня царапнуло, что в оплаченную Аней поездку вдруг берут еще одного попутчика. Почему решение о том, чтобы подвезти Дашу принимал муж автора, а не Аня, которая оплатила поездку?

На ее месте я тоже просила бы никого за мои же деньги со мной не возить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А меня царапнуло, что в оплаченную Аней поездку вдруг берут еще одного попутчика. Почему решение о том, чтобы подвезти Дашу принимал муж автора, а не Аня, которая оплатила поездку?

На ее месте я тоже просила бы никого за мои же деньги со мной не возить. 

Даша с тетей Аней это согласовали между собой. А потом уже спросили мужа. А ему какая разница, одного человека или двух везти?

Тетя Аня сама не рада, что предложила Даше вместе добираться.

Стоимость поездки же поделили на двоих уже потом и тут Дашу понесло, ей показалось, что дорого очень.

Она в своем супер практичном уме, надеялась, что домчится рублей за 100. А тут пришлось 250 выложить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

тут Дашу понесло,

Наглая бабенка, как погляжу, эта Даша. Нашла добрых людей и норовит на шею пристроится. Отваживайте. Я могу понять - захватить соседку по пути в магазин или немощной старушке зимой снег почистить, но помощь по хозяйству на постоянной основе - только за плату. Или пускай соцработника оформляют.

16 часов назад, Фрикаделька сказал:

С нами Даша ещё часто ездила в район. Нанять машину стоит 700 рублей, а это мы ее попутно берём. Когда даст рублей 200-250, но не всегда. При этом старались подождать, объехать всё, что нужно.

Уедет в город, я вечером за мамой пригляжу, лекарства дам. Короче, добрые отношения.

В одну сторону добрые отношения. А она вам чего хорошего делает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я ни с кем из соседей особо не сближаюсь, чтобы на шею не сели. Привет да как дела, и всё. 

Хотя муж у меня очень общительный, в итоге все его дёргают: дай то, сделай это, свози туда. Практически никогда не отказывает. Хотя он и по своей инициативе может помочь. Этой зимой страшный гололёд был у нас, идти невозможно было. Всем соседским бабушкам привозил хлеб из магазина, соседских детей в садик возил вместе с нашей дочкой, чтобы люди с санками не мучались. 

А меня одна соседка - дачница просила ходить проверять, не выключился ли у неё газовый котёл, а то отопительные трубы замёрзнут. Отказала. Не хочу держать в голове чужую проблему, а главное - не хочу в случае чего остаться крайней и виноватой. Она, кстати, была удивлена, почему не соглашаюсь - мол, тебе зимой же всё равно делать нечего. Вот не люблю, когда за меня решают, есть мне что делать или нечего. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Зима сказал:

 

В одну сторону добрые отношения. А она вам чего хорошего делает?

Упс. Задумалась я. Так с праздниками поздравляет символически. Угощает чем-нибудь. Так от нее никакой особой помощи и не надо .

И ей всегда помогали, не с целью, что она потом окажет ответную услугу. А так пососедски. 

А по факту получается, что мы к ней по-доброму, а она банально извлекает выгоду. Да ещё язык распускает не по делу.

Урок нам с мужем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×