Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№31/2022

Recommended Posts

В понедельник 15 августа, друзья, встречайте свежий, 31-й:

obl-31.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Ты, Он, Она. В ступоре от фото с мужчинами, отправляющими надобности прямо при всех. Это уже не дно, а стук из-под дна. Они реально стали на уровень животных и следующим этапом будет сползание до поведения червей, глистов или сразу инфузорий?

Сбросить сестру с балкона.  Причём тут маленькая разница в возрасте? Причём тут нахождение в одной комнате двух девочек? У нашего священника шестеро детей, разница в возрасте у них почти у всех два года. Дети прекрасно воспитаны, очень дружные. Квартира трёхкомнатная, места, сами понимаете не так много, но никто никого не гнобит. Знаю ещё несколько многодетных семей, где никаких проблем с такой ненавистью к младшим нет.

Здесь старшая девочка имеет явные отклонения психопатического характера. Это не диагноз я ставлю, я же не психиатр, а просто смотрю на факты - желание навредить, испортить настроение или вещи, получение от гадостей явного удовольствия. Отсутствие сопереживания людям, наглость и сосредоточенность только на своих желаниях. Наконец попытки физического насилия. Родители просто боялись себе признаться, что ребёнка надо вести на консультацию к психиатру. Боялись именно потому, что "оба с высшим образованием и без вредных привычек" - как это у них, таких правильных и умных, и вдруг такой ребёнок. Это же скандал! Лучше закроем глаза и сделаем вид, что всё в порядке, рассосётся.

Девушка, будьте мужиком.  Почему если человек ощущает себя торшером или повелителем космоса и требует к себе соответствующего отношения - это расстройство психики. Если же человек заявляет, что он мужчина при полном наборе женских органов ( и на генном уровне тоже), то он имеет право садиться на шею обществу и требовать до конца дней обеспечивать ему имитацию жизни с гормонотерапией и "уважением" его выбора? Ну можно пришить-отрезать то, что снаружи висит. Можно внутри дополнить имитацией неработающей в принципе. Можно напичкать гормонами и пожизненно себя ими накачивать. Всё равно это не сделает из женщины мужчину и наоборот. Как не сделает из человека торшер напяливание на голову абажура и вкручивание в рот лампочки. Голову надо таким людям лечить, а не тело кромсать. Расстройство это, а не "осознание себя". Хватит уже играть в опасные игры. Есть болезнь у небольшого процента людей, а есть сознательное индуцирование этим бредом молодых людей, податливых в виду неустойчивости психики в определённом возрасте. Очнуться пора взрослым людям, заигрались.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавалер зашёл с козырей. Очень хорошая история, правильный выбор у людей. Спокойные реакции на неожиданности, прагматичный подход к ситуациям, чувство юмора ( без этого чувства точно бы разбежались). Уважаю!

И тогда цена упадёт. С моей точки зрения это то, что называется "грязный бизнес". Обычное воровство, как ни прикрывай это находчивостью. Противно.

Муж старый, любовника нет. Может быть и не права, но мне кажется, что должны быть в некоторых профессиях рамочки ограничительные, касающиеся внешнего вида. У медиков неприятно видеть длинные ногти, яркий маникюр, толсто наложенную косметику. Подсознательно хочется чистоты и опрятности, не говорю уж о требованиях гигиенических. Когда медсестра в туфлях с "цокающими" набойками на каблуках, то это дико раздражает. Бывает, что и так плохо, голова болит, тошнота, а тебе ещё и это "цок-цок" в коридоре по голове бьёт.

У артистов татуировки совершенно лишние бывают. Хорошо хоть, что балерины этим не балуются. Представьте себе Одилию с тату на спине или на ноге. Страшно подумать. Маникюр и распущенные волосы у кондитера, у повара должны быть спрятаны обязательно. Всяко бывает, не хотелось бы в еде получить довеском волос или отклеившийся ноготь, отвалившийся кусочек лака. Когда выбираешь профессию, то соглашаешься с её требованиями. Иногда эти требования спасут тебе жизнь. У нас на заводской практике был случай - девушка не спрятала волосы под косынку, оставила распущенными, ну и замотало эти волосы в станок. Очень грустная история.

Как выглядит европейское гостеприимство. В таких примерах, которые привела Марина, проглядывает душа народа. Европейцы не то, чтобы скупые или нехорошие, они рациональные. Всё просчитывают с материальной точки зрения. У нас накормить гостя - показать свою заботу, окружить любовью, не "зажилить" средства на приём гостя. Гость - посланник Бога, как можно на нём экономить? Для европейца гость это просто гость - человек, которого ты пригласил, чтобы поговорить или завести нужные связи ( соседские, рабочие). При чём же здесь угощения? Кроме того, время - деньги, следовательно никаких порывов души, а строчка в ежедневнике - когда время будет удобное, тогда и встретимся. Это и не плохо, и не хорошо - это рационально. Именно поэтому не надо ждать от европейцев ни понимания, ни любви. Мы - разные цивилизационно. Это было бы неплохо понять и принять как нам, так и европейцам. Только у них есть пунктик - всё, что не по-нашему, всё и неправильно, всё указывает на недоразвитость. Поэтому или подтягиваем "недоразвитых" любыми методами, вплоть до грубой силы, или просто истребляем то, что не хочет подтягиваться и слушаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, газету читаю. Размышляю. И рассказ про хижину тети Томы очень задел по - человечески. Ведь вот живут соседи, живут по - разному. То дружат против друга, то мирятся. По - разному. А тетя Тома своим родным домом пожертвовала, чтобы всех сдружить. Может, и не специально. Может, и не планировала. Но все равно сдружила. Видимо, перед горем наш народ сближается как никогда. Хороший наш народ. 

А мне хату жалко. Хоть хозяйка и сказала, что застрахована...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем письме Девушка, будьте мужиком Елена написала про толерантность и про девушек, мечтающих о мужественности. Я тоже знаю такую женщину. Она сейчас со мной работает. Просто мечта поэта: идеал женомужчины. Я ее давно знаю. Еще когда много лет назад была в вытрезвителе по работе, помню,  как привезли ее пьяную после драки. Драку организовала она, она всегда их организовывала раньше. И вот сидит она полуголая, титек нет, вся в портаках ( татуировках), полулысая. Выходит женщина - фельдшер и спросонок спрашивает, оглядев нашу героиню:

- В армии был?

Мы хохоча объясняли: 

- Вообще - то это девушка. 

Так девушка выросла. У нее любимая. Вторая, бывшая, сидит. Правда, она на той неделе как раз освободилась и пришла к нашей героине на работу. Та не знала, что делать, боялась за жизнь и здоровье. В конце концов она объяснила, что у нее другая и вроде пока тихо. В общем, Санта - Барбара нервно курит в стороне. 

А так девка хорошая. Прикольная. И если не заморачиваться ее личной жизнью, то можно даже спать спокойно. Чего и всем желаю. Пусть каждая букашка живет как хочет, если не лезет в чужую постель...

 

Допишу. Когда она сидит на кассе  в огромной кепке, старушки вежливо обращаются к ней " молодой человек". И ни один человек не ругался на  ее внешний  вид, несмотря на то, что город маленький. Всё у нас по - доброму. Возможно, и все образуется именно благодаря нашим маленьким городам и хорошим людям, которых большинство и которые судят не по внешности. 

******

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения, печка! Очень добрая, хорошая история на умную тему. Мы сейчас живём в мире кнопок, всё умение - нажать на нужную кнопку, включить нужный сенсор. Подавляющее большинство горожан, ( а сельского населения всё меньше и меньше), просто не в состоянии будут выжить, если их отлучить от кнопок. Мы забыли не то что, как строить дома и класть печи, выкопать погреб и колодец, наколоть дрова и подоить корову, мы забыли даже как обслужить уже готовое хозяйство так, чтобы оно за год не разрушилось. Немного спасают дело дачные навыки, но всё равно дача не крестьянское подворье. Моя подруга из Ульяновской области регулярно посылает ролики из своей крестьянской жизни. Сама городская она уже второй десяток лет живёт в деревне, там у них и огород, и подворье с птицей и козами. Много чего есть. Случись беда - они выживут, всё умеют, а в городе это будет под большим вопросом. У нас начальники даже уличные водонапорные колонки заварили, мол, нечего даром воду брать. Теперь, когда в многоэтажках авария, то даже и ведра воды принести неоткуда. Остались ли мастера-печники? Мастера столярных и плотницких работ? Руками кто доить умеет, кто может корову и коня вылечить? Сколько кузнецов у нас? Цивилизация - тонюсенькая плёнка на нашем довольно суровом мире. Может быть надо, давая образование детям, придерживаться правила - умственная профессия + ремесло. Обязательно научить профессионально что-то делать руками. Жизнь она такая неожиданная.

Главные женские иконы. Да, "Умягчение злых сердец" и " Семистрельную" часто путают. Хорошее письмо написала Кира, обстоятельное, читалось очень интересно. Об иконах можно многое рассказать, это целый мир. Особая история как их пишут, особая - как читают ( это наука). Есть специальные пособия по искусству письма, по истории икон, по смыслу иконописи. А я несколько лет назад получила от нашего храмового иконописца икону своей святой, написанную по всем канонам и вставленную в киот. День памяти святых мучениц Агапии, Ирины и Хионии (16 апр. ст.ст / 29 апр. н.ст.). Вот эта Ирина - моя. Их обычно пишут всех вместе, но мне хотелось икону Ирины отдельно написанную. Наш художник нашёл нужную пропись и исполнил моё желание. Получилось просто замечательно! Когда я поставила икону на приготовленное для неё место, то, к своему удивлению, увидела, что изображение обладает прямо-таки голографическим эффектом - фигура святой словно выступает из фона, смотрится выпуклой. Очень удивилась, никогда раньше такого не видела. Сам иконописц тоже удивился, он такого не планировал, писал по канонам. 

В голове не укладывается. Жест приветствия иранских военачальников повторяется на протяжении всего бесконечного  турецкого сериала об основании Турецкой османской империи. Там все воины и все беи так прикладывают руку к сердцу, приветствуя друг друга или подтверждая готовность выполнить приказ. Вот ведь какой древний жест оказывается!

О ножках новорожденных жеребят тоже интересно. А у козлят, телят и прочих копытных тоже детишки имеют защитные оболочки на копытцах? Что же касается сумочек для экскрементов, то люди просто уже с ума сходят от жира в мозгах. Стыдно должно быть таким заниматься. Ещё пусть туалетную бумагу покрывают золотым слоем. Хотя... может им теперь придётся не о золоте думать, а о бумаге многоразового использования?

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытали облегчение. Вот у нас ничего не отменяли, но ведь тоже самое творится. Маргиналы и бомжи все свои надобности справляют на виду, и сексятся там, где приспичило. И самое противное, что народ у нас "понимающий", сколько мужиков - ссыкунов, ни разу не видела, чтобы им сделали замечание. Вот, правда. Мне и сын говорит, что я одна такая, что не могу мимо пройти. Вот не могу. Тут пару недель назад, один сосед, молодой парень, обрадовался, что все домашние разъехались, кто на даче, кто где, и устроил у себя пьянку. И вот один из гостей, выбегая в магазин за добавкой, стал справлять нужду прямо у крыльца подъезда. Я это видела издалека, конечно, шуметь не стала, но на следующий день столкнулась с ним как раз на этом крыльце. Спрашиваю: - Пописать вышли? Откуда приехали, что не умеете санузлом дома пользоваться? Отчитала спокойно, но пристыдила от души, тут и парень - сосед подошёл, нетрезвый, огрызнулся было. Но ничего, пьянка в тот же день закончилась. Тут вот иду, ба, опять компания собирается. Посмотрела на них молча и строго, смотрю, хозяин передумал их в гости звать. Так что, всё в наших руках. Есть много рычагов воздействия и на хамов, и на идиотов. Молчим, значит нам это нравится. Если у меня собачка знает, что свои дела нельзя делать на дороге, только на газоне и подождать, пока я за ней уберу, то почему наше общество не может элементарные правила этики и порядка донести на невоспитанных людей, надо как-то восполнять пробелы в воспитании.

Бесит это обучение. Как раз сегодня сижу на автобусной остановке и наблюдаю картину маслом. Мамочка с ребёнком, примерно полутора лет, не больше, ещё походка такая не очень уверенная, переходит дорогу по зебре с ним за ручку. Он на столько мал, что она идёт согнувшись. Им оставалось ковылять метра три, когда уже зажегся красный свет. Вот это зачем? Такого кроху через дорогу только на ручках надо переносить. С учётом того, что внезапно мог кто-то выехать на велосипеде или на самокате, очень опасная затея. И с автором заметки согласна. Всему есть своё время и место.

Девушка, будьте мужиком. Согласна с автором , вот именно все эти метания мужское/женское на уровне гениталий, увы.

Главные женские иконы. С большим интересом прочитала историю этих икон. Большое спасибо автору.

Мама, тебе не понравится. Я в шоке от такой истории. Даже не могу представить, как на это реагировать, если такое говорит тебе твой ребёнок. Своим умом я понимаю, что это не нормально. Ребёнок, может быть и не осознаёт глубину возможной трагедии, но он этого хочет, додумался до этого. Мне от такого страшно. В своей жизни я только одного ребёнка такого встречала, который жаждал крови, у него все рисунки были с кровью. Капающая кровь с детской горки. Если рисовали город, он рисовал какую-нибудь аварию и лужи крови. У него были все признаки потенциального маньяка. Когда я просила рассказать о том, что он нарисовал, он с восторгом рассказывал про изображённую страшилку.

Как пользоваться мобильным телефоном. Из серии на злобу дня. Как раз вчера об этом спорили с сыном. Я ему похвалилась, что сшила футляр для телефона, чтобы в сумке его носить. Сыну это категорически не понравилось.

- Ты итак его не слышишь, когда он в сумке, в чехле тем более не услышишь.

- Ну и что? И, обычно, слышу, просто не достаю и не отвечаю.

- Как можно не отвечать, если тебе звонят?

- Легко. Если руки заняты, или мне неудобно говорить.

- А, если срочный звонок?

- Для кого срочный? И что может быть срочным?

- Человеку плохо? Надо вызывать сначала скорую, а потом меня извещать. Кто-то умер? Горе. Но вряд ли оживёт от срочности моего ответа, увы. Я перезваниваю, когда могу говорить. И есть функция смс, что может заменить срочный звонок. Кратко, ёмко и понятно. Представляешь, раньше не в каждом доме были телефоны, а телефоны - автоматы на улицах могли быть - один на радиус километр, или вообще один на посёлок. Как-то обходились. Срочно присылали телеграммы.

- Я сколько раз звонил, мне нужно было срочно! А ты не отвечала.

- И что было срочного в твоих звонках?

- Мне нужно было денег подкинуть на карту.

:D А это вообще никак не срочное для меня.

Вот, правда, терпеть не могу говорить на ходу, в транспорте, когда шумно вокруг, много народу. Говорю сыну, что у моих телефонов преимущество, я их не роняю и не разбиваю, и не купаю, потому что не достаю там, где могу его испортить. 

Спасибо за интересные интервью, эх, отпуск закончился, газеты буду дольше читать.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все с очень большим запозданием, вот только на днях добралась до рассказа Ильи Белова о сверчках, одолевших наплыв тараканов. Блестящее повествование и аллегория о существах, которые "перестают враждовать, объединяются, словно понимают, что кроме этой печки у них в мире больше ничего нет". Перечитывала много раз, особенно понравилось "где-то там у нас живёт маленький победитель" в концовке. Спасибо автору!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×