Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Подруги "подлюги" и "лучшие друзья"

Recommended Posts

Что я заметила благодаря форуму. А ведь моя подруга, про которую я прошлый раз писала, оказывается. ревниво относится ко всему, что без нее обошлось. Было так раньше - не было, но после дискуссии здесь я стала замечать. 

Ну ладно, прогулка по рынку. Тут высказанную претензию еще объяснить можно. Но вот следующее. 

Я общаюсь с ее приятельницей, Ветой.  Недавно она мне звонит, просит отвезти в сад на освобожденную территорию вещи. Я отказываю, так как туда грузовикам нужен пропуск. Она мне рассказывает, что 9 лет уже не может решить проблему с крышей. В 2017 там сидела, и пришлось уехать. 

Моя подруга говорит, что ты отказала Вете? Я ответила, и сказала, что крыша течет давно, она сказала, что с 2017... 

- А что она мне не рассказала, что ездила в сад тогда, а тебе сказала? 

- Да она мне и тогда говорила, что даже внук из-за сырости заболел. 

- В 2017 рассказывала. А я не знала, надо же - трубка бросается.

Следующая ситуация. Вроде бы будет повышение пенсий, уже запланировано с 1 июля. Отвечаю, что не хочу считать то, чего нет. Будет, хорошо, нет, подтянем пояса. Пока получают соседи по 7,8 тыс. И начинают мне сыпаться ролики с указами, разъяснениями и т. д. И обида, что я не просматриваю. А зачем? что-то изменится?

Или простой разговор. И начинается воспитание, что нужно выпить, чтобы успокоиться, когда оно происходит. Она теперь все знает. Я тоже считаю, что нужно выпить, много водки или яду...но молчу. 

Вот и как мне теперь с этим с ней общаться? Терять, не хочется, слишком много соли слопали. Но среди этих обид, появившихся из-за возрастных изменений - ну не было раньше подобного.  Меня все это дико раздражает. 

У меня тоже возрастные изменения. Вот только хочу не знать все вокруг, а не знать. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лелька сказал:

оказывается. ревниво относится ко всему, что без нее обошлось

Из-за этого вы её в подлюги записали, судя по названию ветки? Из-за скверного характера, усугубленного возрастом?! О жесть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Из-за этого вы её в подлюги записали

Вообще-то это ирония. Кавычки не видели? 

 

1 час назад, Дочь Луны сказал:

О жесть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Вообще-то это ирония. Кавычки не видели? 

В случае с настолько грубым словом хоть пятьдесят кавычек поставьте. Вы ей точно такая же "подлюга", как она вам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дочь Луны сказал:

Вы ей точно такая же "подлюга", как она вам.

Интересно вы мыслите. То, что я написала лучшие друзья, вы не заметили.  Ну продемонстрировали отношение ко мне. Я уже поняла по первому тык посту.  Дальше что? 

Я захотела показать, что форум открыл новое в отношениях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Вообще-то это ирония. Кавычки не видели?

 

1 час назад, Лелька сказал:

То, что я написала лучшие друзья, вы не заметили

Так у вас и лучшие друзья в кавычках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Так у вас и лучшие друзья в кавычках

Это уже не я

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лелька сказал:

Вот и как мне теперь с этим с ней общаться? 

Дозировано. Как только начинает язвить, поучать, обижаться сразу прЕсекайте -  разговор в таком тоне невозможен/ спасибо, в советах не нуждаюсь и т. п. 

 

7 часов назад, Лелька сказал:

но молчу

Не надо молчать. Молчите значит, вроде бы, соглашаетесь. 

Она же, наверное, тоже не хочет терять с вами дружбу, у,  и дайте ей понять,  что не пройдёт игра в одни ворота. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тема? О подругах просто - закончилась? Тут тема про подлюг в кавычках?

19 часов назад, Лелька сказал:

Вот и как мне теперь с этим с ней общаться?

Как раньше.

У меня таких подлюгов нет, зато у меня есть история про чужих подлюг. Группа бывших одноклассниц. Четыре штуки. Плюс пятая пара, там муж был сослуживцем по армейке мужу одной подлюги, влились они в этот круг позже. И вместе этим кругом дружат лет тридцать. Короче, там одна подлюга всем остальным выносит мозг, почему что-то ей первой не сказали, будь то поездка на курорт одной пары или покупка платья чем-либо или все равно что. От одной подлюги муж ушел, так вот ей, этой, которая на все обижается, надо было сообщить раньше, чем сама жена узнала, что у нее муж уходит.

Девчушкам всем 55 лет от выпадов этой подлюги, которая обижается, у всех гипертония зашкаливает. Общаются, тем не менее, все равно.

Такую увлекательную санта-барбару впервые наблюдаю со стороны. Сама привыкла дружить парочками, подруг у меня много, общего кружка нет. Поэтому гораздо спокойней мне живется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корову б им, а лучше две.

На шестом десятке делать нечего, кроме как на подружаек обижаться, кто и что сказал/ не сказал.

Мне казалось, такое лет в 15 заканчивается.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

На шестом десятке делать нечего, кроме как на подружаек обижаться, кто и что сказал/ не сказал.

Вот мне тоже сие странно. Но эта обижантка свежа как роза мая, выглядит лучше всех остальных, доводит всех их претензиями. А занятий всем хватает, у всех дачи, внуки, собаки... Стравить всех между собой и смотреть, как кого корежит - хобби.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Корову б им, а лучше две.

Зачем им там корова, там и без коровы весело. ЛДНР, бомбы, разруха, а люди выясняют,кто кому что не сказал сто лет назад и обижаются на это.

Справедливости ради, я автора всегда читаю с оттакими :blink: глазами и удивляюсь, то ли лыжи не едут, то ли я.:lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кикиморка сказал:

Зачем им там корова, там и без коровы весело. ЛДНР, бомбы, разруха, а люди выясняют,кто кому что не сказал сто лет назад и обижаются на это

В данном случае я пойму, если это способ ухода от реальности, чтоб не свихнуться. Но что-то мне подсказывает, что это не оно.

В любом случае, я в таком не участвую. Сказала бы обеим, чтоб разбирались без меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

занятий всем хватает, у всех дачи, внуки, собаки

Это только кажется, что хватает. Вроде замещаешь себе все, что было раньше, но подсознательно то понимаешь, что из жизни выбита. 

Вот у меня внуку мужу уже 12 - ему ни одна бабушка уже не нужна, лишь бы погулять с приятелями. И, хорошо бы, и родителей дома не было. ВМесто собак - кошки, но ведь не поговоришь. по дачам я не спец. 

Так что вполне понимаю, почему каждое слово под микроскопом рассматривается. 

Но опять же. У одних к старости - у меня и еще подруги - стараемся сохранить и все пропускать мимо ушей. Но дома потом "страдать" тоже не вариант. А другие, как эта моя, наоборот. все хочет знать первая и везде участвовать. А раньше была "тише воды, ниже травы".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька, многие пишут детсад и т.п., но я ревность подруг часто наблюдаю и своих, и в окружении. Причём она ядреней межполовой бывает, как ни странно.:D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

У меня таких подлюгов нет, зато у меня есть история про чужих подлюг.

Ага, у меня тоже нет, но реально их, видимо, много. Тоже историю хочу рассказать.  За давностью лет подробностей многих не помню, но общая канва тоже впечатляет.

Две закадычные подружки, в одной институтской группе вместе учились. Обе из нормальных семей.  Одна - дочка большого военачальника, совершенно заурядной внешности, рыхловата, блекловата, пусть будет Наташа.  Другая – реально интересная, назову ее Леной.

Наташа еще в начале института вышла замуж за офицера, служившего на Севере. К нему ехать и мысли не имела, возможно, рассчитывала, что папа переведет его к себе под крылышко, а может, просто, учась на очном, из-под мамы-папы не хотелось уезжать. Замуж и офицерскую северную зарплату получать  – пожалуйста, а самой в качестве жены выступать – а фигушки.

После четвертого курса произошли два события, вроде и не связанных между собой, но вот связались, как оказалось. Старший брат Наташи, тоже офицер, перевелся с какого-то дальнего гарнизона к ним в город, разумеется, познакомились с Леной, стали встречаться. И вот где-то весной объявили, что летом женятся. Примерно в это же время муж Наташи подал на развод, кто-то у него там на Севере завелся, что неудивительно.

И вот если раньше Наташа была очень даже за, чтобы подружка с братом встречались, то тут вектор резко поменялся. Вот прямо костьми легла. Что только не делала, что только не наговаривала на лучшую подругу, лишь бы брата от нее отвадить. Самое странное, что мать всецело встала на сторону дочки – Ленка и такая, и сякая, с чего вдруг ей быть женой нашего сына. Логики в этом не было никакой, так как девушка по всем статьям была хороша. Но вот взъелись, как те две шавки - мать с дочкой - из сказки Морозко, прямо поперла из них вся дрянь.

Папа внешне держал нейтралитет. Попробовал заступиться, да его дома в две глотки облаяли, пришлось затихариться.  Правда, на свадьбу пошел и даже денег нормальных на мероприятие выделил. Дома его ждал большой бенц, жена сдуру выкрикнула, чтобы, раз такой предатель (предатель чего?), убирался вон. Он и… убрался.

Как оказалось, у него была женщина, но семью никто бросать не собирался, все же большая жизнь вместе прожита, двое детей да и не приветствовались в те года разводы у больших начальников. А тут вот прямо ситуация подвернулась, он и воспользовался в один миг …

Летом ребята, как и планировалось, поженились, была шикарная свадьба. Отец с матерью развелся, а потом женился на своей даме сердца. И очень стали дружны три пары, распрекрасная компания сложилась с совместными посиделками по дачам, поездками и взаимопомощью - родители Лены, папа со своей избранницей и молодые.

С Наташей и ее матерью никто не общался, эта парочка и близко к себе никого из тех «предателей» не подпускала. Правда, деньги от отца брали, он давал дочери до окончания института, а вот матери пришлось устраиваться на работу, благо профессия медсестры позволяла это сделать без проблем.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 19
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

Это только кажется, что хватает. Вроде замещаешь себе все, что было раньше, но подсознательно то понимаешь, что из жизни выбита. 

Я понятия не имею, как при такой нагрузке собственной жизнью (муж, дети, внуки, дача, собака) плюс полный уход и тюнинг свербит колыхать плотный и давний круг закадычных подруг, со всеми взасос и при этом бурундить какие-то вечно замуты. Откуда они выбиты?

 

28 минут назад, Лелька сказал:

Вот у меня внуку мужу уже 12 - ему ни одна бабушка уже не нужна, лишь бы погулять с приятелями.

Ему, может, и не нужна бабушка (кто ему, интересно, варит суп и всячески лечит разные разбитые коленки) но эта подростковая независимость суть только наносное, по сути от той же бабушки этот внук зависит все еще. И если вы успели заметить, не о вас тут речь. У нашей занозы внукам по пять лет и их целый выводок, ибо дочка нашла мужика с детьми и у самой есть. И на даче они там все. А если у других ни кола и ни двора, тем да, парочку коров надо.

 

31 минуту назад, Лелька сказал:

А другие, как эта моя, наоборот. все хочет знать первая и везде участвовать.

На здоровье, пускай участвует. Обычно из таких общественницы рьяные получаются, которых выдвинули из рядов бухгалтерии и никак назад не задвинут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Тоже историю хочу рассказать.

Спасибо за историю, вот это коллизия, я аж три раза прочитала, чтоб тщательнее понять, кто на ком стоял. Вот реальность любого замысла бывает круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Спасибо за историю, вот это коллизия, я аж три раза прочитала, чтоб тщательнее понять, кто на ком стоял. Вот реальность любого замысла бывает круче.

Коряво, наверное, изложила.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

, не о вас тут речь

Я понимаю. но в ветке ведь каждый пишет про свое, и от своих условий. 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

е нужна бабушка (кто ему, интересно, варит суп и всячески лечит разные разбитые коленки)

СУп - об этом в 12 лет не думает. А лечит - мать. Тут бабушки даже про то, что ребенок попал в больницу, только при выписке. Кстати, это нас еще больше сдружает. А подругу мою - еще и обижает. Хотя тут я мать понимаю и считаю правой Доехать мы не сможем. Транспорта у нас практически нет - водителей мало, давка страшная, А говорить, чтобы дома дергались?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лелька сказал:

СУп - об этом в 12 лет не думает. А лечит - мать. 

Мало ли, о чем не думает, а кормить надо. И лечить надо. На даче. Бабушке. Я о конкретной. Про то что не надо двух коров, и так вроде есть заботы.

24 минуты назад, смешливая сказал:

Коряво, наверное, изложила.

 

Не коряво. Просто насыщенная история.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Зачем им там корова, там и без коровы весело. ЛДНР, бомбы, разруха, а люди выясняют,кто кому что не сказал сто лет назад и обижаются на это.

Справедливости ради, я автора всегда читаю с оттакими :blink: глазами и удивляюсь, то ли лыжи не едут, то ли я.:lol_1:

Зачем так едко? 

Да война, да бомбы, да разруха. А жизнь то идет своим чередом. И обиды, и разговоры. И это очень даже хорошо.  Просто будни. Просто жизнь несмотря на боевые действия. ИМХО

Ну и придержите лыжи и прикройте глаза. Ничего такого оттакенного автор не написала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

Мне казалось, такое лет в 15 заканчивается.

В 15 заканчивается, а к пожилому возрасту снова начинается. )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Домна Платоновна сказал:

В 15 заканчивается, а к пожилому возрасту снова начинается. )

Да, заметила за своей маменькой. Постоянно слушаю как они с подружками резвятся, кто против кого дружит в основном. У них группировка бабушек, почти все вдовушки, человек 6 их. Дружат с юности, вместе работали.

Стоит только двум - трем прогуляться куда нибудь, на спектакль или на терренкур, или на рыбалку, или ещё куда, у остальных начинается ревность.

Тут давеча был День физкультурника, наградили четырех бабушек, в том числе нашу, за успехи в плавании, остальные ревнуют.

И между прочим, по моему мнению, они так развлекаются. И очень им нескучно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

И между прочим, по моему мнению, они так развлекаются. И очень им нескучно. 

И слава богу, все при деле!  :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×