Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коротко. Мальчика назвали Эльбрусом. А маму переименовать в идиотку, и что там за папа, которому плевать, где жена разродится. Просто слов нет.

И японцы чудят, алкоголиков им мало. Ну-ну.

Будь моими глазами. Воспитывая детей, сюжетно-ролевая игра - один из мощных приёмов и способов в понимании окружающего мира. И порою взрослым тоже надо проигрывать какие-то ситуации, чтобы решить свои проблемы. Я педагог, не психолог, но психологию изучала 6 лет и дипломная работа у меня была тоже по психологии. Мне нравится эта тема. И, если у меня спрашивают совета, то мне проще именно игровая форма ситуации. Поэтому меня этот эксперимент не шокировал. Есть любители и в гробу полежать. Но вот то, что с темой здоровья лучше не шутить и не играть, это для меня не обсуждается. И я могу привести много случаев, когда люди буквально накликали на себя беду.

Я благодарю Бога, что моя память сохранила мои детские желания, рассуждения, я хорошо помню, как воспринимала окружающий мир. Какой я была дурочкой, когда завидовала одноклассникам, которые сидели с костылями, в гипсе, освобождённые от физкультуры (не надо тащить форму в школу, лыжи, бежать ненавистный кросс), завидовала очкарикам, потому что их сажали за первую парту. А я сидела с двоечниками за последними партами и лупила их линейками, чтобы не болтали и не мешали мне слушать. Я помню, как бабушки жаловались друг другу на лавочке на своё давление. больные ноги и слабые глаза, и удивлялась, откуда у них такая напасть. И представить не могла, что вдруг буду немощной сама. Сытый голодного не разумеет.

И вот сейчас, имея в арсенале 4 вида разных очков, больные ноги,  кучу других болячек, точно не стала бы даже советовать, что-то в плане, представить себя незрячей, неходячей и прочее. Да приходите к нам, посмотрите на наших подопечных, побудьте просто рядом с ними, пообщайтесь, и вы поймёте на сколько вы счастливы, и что многие ваши проблемы - просто суета.

Я за позитив. В моей жизни было достаточно разочарований, горя, отчаяния. Спасибо подругам, которые и выслушивали, и ругали, и пинали, чтобы не раскисала, помогали. Но самое главное, что я сама себя скручивала в узел, не давала волю унынию. Поплакала, пожалела себя и хватит, а теперь думай, ищи выход. решай проблему. И юмор - лучшее средство от любой печали. Если мне плохо, читаю анекдоты до тех пор, пока не засмеюсь, и потом легче смотрится на всё.

А здоровье своё берегите изо всех сил, и душевное, и физическое, остальное - суета. Работа тоже хорошо отвлекает от мусора в голове, как говорил Матроскин, труд - он облагораживает для нашей пользы.

*******

Питается чужим здоровьем. Ничуть не удивляюсь такой истории. И сколько помню, мама мне с детства внушала, и я повторяю за ней, что не надо ничего брать у незнакомых людей, вообще ничего, ни угощение, ни предметы. Ведь, если подумать, с чего бы вдруг незнакомому человеку вас угощать или что-то дарить, если вы в принципе не нуждаетесь в посторонней помощи? Нет, конечно, тут тоже не надо зацикливаться на том, что все вокруг хотят порчу и сглаз навести. Ну так могут угостить, чтобы обворовать. например. Поэтому я могу угоститься, если вижу, что человек это же ест тоже, или доверяю человеку. Кстати, важно быть уверенным в себе, что вас никакая порча не возьмёт. Просто будьте в этом уверены.

Из чего делают лекарства? Ух ты!!! Не успела я написать в теме о чём хотела бы почитать в газете, и вот ответ на мой вопрос! Большое спасибо и модераторам, и автору Людмиле Ореховой. Много нового узнала, даже больше, чем представляла.

Тест. Андрей Болконский. По описанию соглашусь. Нередко слышала в свой адрес, что на первый взгляд кажусь очень строгой, что меня сильно удивляет. Потому что потом мнение меняется с точностью до наоборот. Полагаю, что "морда лица такая" неприступная. :D Я это даже сегодня чувствовала. К нам пришли новые коллеги. Мне они на первый взгляд понравились, мы рассказываем о нашей работе. Я достаточно открытый и доброжелательный человек, но девушки со мной более церемонные, чем с другими. Но я к такому привыкла, через пару дней кто-нибудь вслух выскажется, что я показалась строгой. а на самом деле мне бы надо быть построже. :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×