Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

6 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

В 70 лет человека может долбануть инсульт например

А у мужиков после 45 очень часты инфаркты...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

В 70 лет человека может долбануть инсульт например и будет он валяться на полу квартиры и ответить по телефону никак не сможет.

Человека и в 20 лет может долбануть инсульт. Вы считаете, что муж автора должен был выломать дверь из-за того, что мать дверь не открыла и на звонок не ответила? Кстати, если дверь не бронированная, то убедить его в отсутствии матери дома могло отсутствие звука телефона матери.

Вспомнился случай немного из другой оперы. Моя знакомая поехала в гости, взяв с собой ребёнка. В это время к ней пришёл мириться её фактический муж (отец ребёнка), которого она выставила, отобрав ключи. Мужчина звонил в дверь, естественно, никто не открыл, звонил по телефону, она не отвечала. Тогда он высадил дверь, обнаружил, что никого нет дома и ушёл. Знакомая вернулась домой и обнаружила картину маслом "Заходите люди добрые, берите что хотите", т.е. зияющий дверной проём и стоящую рядом дверь. Эх, не догадался сын маме такой подарок на день рождения устроить. :)

12 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Вы думаете такой сынок будет мать досматривать, ну, ну.

Я надеюсь, что ему удастся избежать такой судьбы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вот не знаю

Я знаю. 

«Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...»

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Человека и в 20 лет может долбануть инсульт. Вы считаете, что муж автора должен был выломать дверь из-за того, что мать дверь не открыла и на звонок не ответила? Кстати, если дверь не бронированная, то убедить его в отсутствии матери дома могло отсутствие звука телефона матери.

Смотря какой сигнал у телефона, может и звонок не громкий быть и из дальней комнаты ничего не услышишь.  Я не считаю, что должен дверь ломать. Я удивляюсь, что у любящего мать, как тут пишут сына, нет никакой дополнительной связи с матерью хотя бы через родственников, только ее номер телефона. Интересно он ей часто звонит. И если б нас с мужем на день рождения позвала бы  свекровь, а приехав дверь никто бы не открыл, так всю родню бы на уши поставили и точно не уехали бы, не узнав что случилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

не считаю, что должен дверь ломать

А я считаю надо бы)) 

Чтоб в следующий раз про гостей не забывала. Хорошая идея, так то. 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Нельзя заставить любить сына неугодного, детей от неугодной невестки и так далее, в поступках это все-равно вылезет. 

Зато прекрасно можно их не трогать вообще и не совершать никаких поступков. Но почему - то этим не любящим всегда что - то надо. В итоге они доводят эту нелюбимую ими сторону до того, что их знать не хотят. И потом заламывание рук и восклицания - как так,  мать знать не хочет, в гости не ходит, не звонит. Самим ума не достаёт, что можно сохранить элементарный вежливый нейтралитет, ни к чему никого не обязывающий и не вызывающий приступы дурноты при упоминании. Не надо любить, надо не трогать и всё. 

 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Это очень удобно  вовремя на старуху обидеться и общаться перестать.

Это очень неуклюжая манипуляция. Не обижаются, если нет поводов, если их не подсовывают постоянно и не дают тебе (обезличенно) понять, что ты сам дурак или сам постоянно создаёшь нелепые ситуации. 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Теперь руки свободны и совесть чиста

Мамиными же стараниями. За что боролись, на то и напоролись. 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

В случае чего можно да же на похороны не приезжать, повод то есть, его обидели.

Он даже к отцу на могилу ездит. Нагнетать - то не надо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на похороны не приедет? В начале ветки он уже на них не только не поехал бы, но и денег не дал бы :D Потому что нет их у него, денег-то :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Опять на похороны не приедет?

И досматривать не будет. Хотя кому наследство, тому и досмотр. Тоже было. Кто в лес, кто по дрова защитники. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

досматривать не будет

Да это понятно. И, наверное, спит и видит, как бедная старушка будет помирать, а он корочки с барского стола не даст. Злорадно потирая ручонки. Ужассссс. Мерсссско. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

что? После армии он отупел что ли совсем,  что в техникум не было возможности поступить. 

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Не отупел, а возможности не было. Когда то давно у меня был муж, который поступил в техникум, отучился год и его призвали. Отслужил 2 года, вернулся, восстановился. Ум и возможность никуда не делись, только денег не было:laugh: Вы же понимаете, что очное обучение это с 8-9 утра и до 15 - 16 часов эти пары зачастую. 

А родители ему говорят, ты здоровый лоб, армию отслужил, мы тебя кормить не будем - не хотим. Ну и всё в принципе на этом, он 1,5 года проучился худо - бедно, хватаясь за подработки всякие, грузчик, ремонты делать по вечерам и все такое. Тогда в принципе, особо выбора не было большого подработать молодёжи. Тем более на постоянку. Плюс жил в общаге, как-то выручали соседи.

Пошёл так вот работать, забил на образование это, есть охота и одеваться надо, увы. Но поступил, да. У мужа автора 100% такая же история, отслужил, мужиГ, иди на хрен, сам, все сам. Ну вот и он сам. Чем нехороша профессия водителя? Если ему нравится и устраивает? И жену его устраивает. Ну, вот в этом человек себя нашёл, живёт, ни у кого ничего не просит. Конечно, маме с сестрицей олигарха подавай, но не судьба.

Это совершенно не повод обижать его и не любить, тем более матери и сестре. Гордиться надо, что при таких исходных не спился и в тюрьму не загремел. А тут даже в гости не ждут, совершенно наплевательски относятся. Олигарха то поди с хлебом солью встречать и ждали до ночи, несмотря на форс-мажоры:music_whistling:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

как тут пишут

Как тут пишет автор (наверное это важно) муж понимал, что мать у сестры. 

И никто так и не ответил. Ну поднял кипиш раз - два-три, а всё нормально. Она вот там и тут, скачет за памперсами и дочери помогает. Дальше что? Сколько раз на уши город поднимете, прежде чем до вас дойдет, что на вас просто забивают?

Почему такое отношение, интересно. Сын непременно должен быть паникером, всепрощающим и всёотдающим идиотом, с которым удобно манипулировать старостью и инсультами. При этом никаких вопросов относительно инсультов и тп на фоне того, что та же мать нянчит внуков, работает, ездит на кладбище, покупает и продаёт квартиры и ведёт в принципе нормальную жизнь. Почему это всё применимо только к сыну, но никак не к дочери, которая потребляет много больше материных ресурсов? А у дочери что, с гормональным взрывом мозги унесло? Как так, такие усилия от старушки! А вдруг по списку всё случится? Но вот в ответе сын. Красота просто. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Но вот в ответе сын. Красота просто. 

В каком ответе то, его мать разве своими проблемами напрягает, досмотра требует, помощи,  нет. Если не хочет, может совсем не общаться. Не могу я проникнуться страданиями мужика на пятом десятке, что его мама меньше любит, чем сестру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Не могу я проникнуться страданиями мужика на пятом десятке, что его мама меньше любит, чем сестру. 

Неправильно понимаете. Не больше - меньше, а абсолютно наплевательски.

Приведу опять пример из другой оперы.

Моя знакомая была приглашена к свекрови на празднование Нового года. Начало праздника планировалось на 18.00.

К этому времени в доме собрались свёкор, свекровь, моя знакомая с мужем и двумя детьми, старший брат мужа с женой и четырьмя детьми. Отсутствовала только золовка моей знакомой (любимая дочь) и без неё праздник не начинали, детям ничего со стола брать не разрешали. Прошёл час, дети стали хныкать, а их тётя по телефону уверяла, что скоро приедет. Тогда моя знакомая по согласованию с мужем и деверем увела детей к себе домой, где устроила им праздник на скорую руку. Получилось неплохо, дети были довольны, а около 21 часа раздался звонок от свекрови, которая возмущалась тем, что дорогая гостья уже пришла, а остальные непонятно где.

Эта история про то, что дочь любят больше, чем сыновей и их детей? Нет. Это про то, что любят только дочь, а на остальных демонстративно плевать хотели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

. Не могу я проникнуться страданиями мужика на пятом десятке, что его мама меньше любит, чем сестру

А вас кто то просит проникнуться тем, чего нет? 

Где у автора написано о страданиях? 

Он приехал в званые гости. 

Оказалось, что не очень то он и желанный гость. Вплоть до того, что о нём банально забыли. 

И уехал. Имеет право обидеться?))) 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Melas сказал:

Это про то, что любят только дочь, а на остальных демонстративно плевать хотели

Даже не то что демонстративно плевать хотели. Мне увиделось, что у этой женщины настолько сильна слепая фанатичная любовь к дочери, что она даже не понимает, что другие не обязаны эту любовь разделять и ставить ее дочь на первое место. До такой степени, что без дочери праздник не праздник, пусть она на три часа опаздывает - даже кусочек сыра со стола массовке не сметь брать.

То есть я хочу сказать, что у свекрови вашей знакомой это получается не демонстративно, а непроизвольно. Для нее дочь годами свет в окошке, она заигралась в свиту при дочери и реально не понимает, что другим это нафиг не надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Не могу я проникнуться страданиями мужика на пятом десятке, что его мама меньше любит, чем сестру. 

Он не страдает, поверьте. Более того, я думаю, что ему стало легче от этой ситуации. Когда - то все встаёт на свои места и складывается цельная картина. Случаются вот такие накладки, ситуация в ситуации, как картинка в картинке и всё понятно и просто. 

Я думаю, что ему уже просто досадно, не более того. Он и раньше знал, что им мать не дорожит. Убедился в очередной раз. Теперь и общаться не хочет. Но к тому и шло. 

30 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

В каком ответе то

Как в каком? Кипиш не устроил, город на уши не поднял, хоронить не будет, досматривать не станет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И уехал. Имеет право обидеться?))) 

Имеет, пусть дальше обижается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Имеет

Вот и ладушки. 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

пусть дальше обижается

А это уже нас забыли спросить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 10:03, Жоржина сказал:

Получается,  получается. Цветы в помойке,  подарки на полке,  сын с матерью общаться не хочет. Мать бы не обиделась? Ну посидела в подъезде,  ну забыл он телефон,  ну не мог с другого телефона позвонить, ну не факт,  что через час пришёл,  может раньше. Что мешало позвонить с телефона дочери,  если свой забыла, никак не пойму. 

Если хочется обижаться, чего бы не обидеться? Мама могла не помнить номер телефона сына.

И приведу свой пример, на свой день рождения пригласила гостей, до их прихода оставалось часа три наверное, приготовления в разгаре, дверь на кухню закрыта (из-за кошек), телефон я не беру на кухню с собой, да и вообще, как мне кажется не все  с телефоном не расстаются. И когда я вышла из кухни, обнаружила что мне звонила подруга, а она решила прийти раньше, звонила в дверь, звонила по телефону, обиделась и уехала. Главное же во всех недоразумениях - обидеться.

Неужели, правда кто-то думает что мама специально ушла из дома, чтобы сына не пустить, а еще лучше под дверью продержать? Мама там в возрасте, скорее всего звонок не слышала, закрутилась, может даже забыла о времени. Спохватилась - время уже много прошло. Всего лишь. Как по мне произошла досадная накладка и к ней еще зачем-то воспоминания о детстве, неудачах, взаимных обидах. Целый ком набрался.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И уехал. Имеет право обидеться?))) 

Вот была охота обижаться.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вот была охота обижаться

Вы значит, не обидчивый, всепрощающий человек. Хотя, в вашем случае -  не вы  под дверями сидели, ну да ладно) 

А я, лично, на своём опыте уже давно поняла, что на таких всепрощающих все класть хотели. Прибор. А стоит высказать - уже и отношение другое. 

Это я вам говорю, в прошлом - понимающая до одури))) А как научилась обижаться - куда что делось. Вокруг прям сплошняком понимающие вдруг из воздуха образовались. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сила Воли сказал:

Мама там в возрасте, скорее всего звонок не слышала, закрутилась, может даже забыла о времени

И прекрасно услышала звонок от дочери и уехала с ней за внуком. Сыну так и объяснила - надо было за внуком. Я немного не понимаю, как вот здесь слышу и сразу бегу, а тут не слышу и забыла? Как так? Просто когда надо дочери, то остальные подождут. Примерно как в примере @Melas. Всё, нет тут никаких забываний и неслышаний. Они обе знали, что приедет брат с женой.

Ну и второй вариант. Он хуже. Мать пригласила сына и дочь об этом не знала. Поэтому причины отказать дочери у матери не нашлось. Вот и побежала, вот и "не слышала". Ответь мать на звонок, пришлось бы объясняться с дочерью, для которой брат неудачник.

А вот почему она бегает по любому писку к дочери, не знаю. При том, что там и муж свободно своим временем распоряжается, и дочь сама машину водит. Зачем нужна была в этот момент ей мать, я не могу понять. Если только привыкла и мать у неё на побегушках и в вечных няньках. И тем хуже, если сын это понимает. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А стоит высказать - уже и отношение другое. 

В любом случае узнать и объясниться. Как правило родные не хотят обижать специально, смысл в этом случае обижаться? Что бы что? Если мама не отследила время, выговор ей сделать? Чтобы она поняла?

Просто знать что такие накладки происходят иногда и на будущее, договариваться подробнее.

Я не за всепрощение я просто против того, чтобы обиды множить на каждом шагу.

15 минут назад, Жоржина сказал:

И прекрасно услышала звонок от дочери и уехала с ней за внуком. Сыну так и объяснила - надо было за внуком. Я немного не понимаю, как вот здесь слышу и сразу бегу, а тут не слышу и забыла?

Потому что через пять минут человек ушел в другую комнату, например, и все, телефон не слышно, в разговоре забылось время.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ждёт - ждёт и забыла.

Она не о сыне забыла, она о времени забыла. Заговорилась, чем-то занималась, думала например прошло 15 минут, а прошло 30. Или вы видите и знаете что там был злобный сговор - пригласить и уйти?

 

 

 

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Потому что через пять минут человек ушел в другую комнату, например, и все, телефон не слышно, в разговоре забылось время.

Угу. Вот она пригласила сына, ждёт. Ждёт - ждёт и забыла. К дочери пока бежала, забыла, пока за внуком ехала тоже не вспомнила. Она не сказала сыну, что она забыла. Она так и сказала - за внуком надо было. Зачем  продавливать то, чего не было, если есть пост автора? Она не забыла и не забылась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сила Воли сказал:

думала например прошло 15 минут, а прошло 30.

Полтора часа как минимум. 

Если честно - у меня уже терпение на этой теме давно закончилось. Но я отсюда не уйду. 

Я всё таки хочу понять, почему оправдывают мать и виноватят сына. Хотя у дверей торчал он, когда его пригласили в гости. С женой. Которая вообще не виновата ни в чем. Или тоже виновата? 

Как ещё оправдают. 

Мне реально интересно. Жду новые версии. 

Я реально не думала, что в общем простая и понятная тема растянется так надолго. 

Кефир я ещё понимала тот. Что не всё так однозначно. Что там ещё, какие темы были. Долгие. 

А тут? Тебя позвали. Ты пришёл. Дома никого нет. Постоял. Позвонил. Прождал полчаса и остался виноватым и не смей обижаться? 

Звони опять маме и разговаривай? Выясняй? Мамочка, а как так вышло, что я под дверями, а ты сама в гостях? 

Просто, ладно, любовь - нелюбовь. Вежливость где? Банальная. 

Уходишь - выходишь из дома, куда должны приехать - предупреди!

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А тут? Тебя позвали. Ты пришёл. Дома никого нет. Постоял. Позвонил. Прождал полчаса и остался виноватым и не смей обижаться? 

Обиделся, припомнил детские обиды, обиделся на сестру. Полегчало ему после этого? Конечно сердиться можно, можно объясниться, можно договориться как поступать, чтобы подобное не повторялось. Но из небольшого события делать драму века?

11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто, ладно, любовь - нелюбовь. Вежливость где? Банальная. 

Где видно что мама сына не любит?

Вежливость это извиниться за недоразумение, либо каким-то образом сгладить конфликт и попытаться впредь не допускать подобного. А обижаться не конструктивно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×