Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

13 минут назад, Машуля сказал:

Кто хотел, тот учился.

Когда проблелы есть в средней школы -- их нагонять очень сложно, и без репетитора не выгрести. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

В 89 году школа была ещё советской, методика преподавания тоже, учителя советские. Мы ведь о школе разговаривали?

Армия,  о которой вы писали,  тоже была советской? Какой год?  89 (13лет) + 5 = 94. Или 95,  тогда из техникумов забирали в армию. Мой муж как раз служил тогда,  два года от звонка до звонка. Не напомните события этих лет? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

него просто высокий уровень организаторских способностей. Отличное качество!

А что он организовал, спросить можно?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Машуля сказал:

Обычно да. Нормальным женщинам, не терминаторам.  Терминаторам не нужна.

Обычно это делают правильно и хорошо обученные люди. И с переездом и с много какими делами. Правда у большинства из них образование "никчемушное", но я думаю не влияет это на помощь? Да? ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А что он организовал, спросить можно?;)

Свой отпуск. А что еще надо было?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем выводы. 

Если у человека нет высшего образования, в детстве он не хотел учиться, а хотел сидеть с сестрой. И по утрам не спалось - развлекался разнесением газет. К тому же  заработал только на коммуналку в каком то вшивом Питере -  ЗНАЧИТ - не фиг ходить на день рождения и ездить по Сочам. Придумал развлекаться. 

Пусть сделает себе будку у дома матери и ждёт - когда о нём вспомнят. Да. И если сестра рот раскроет - захочет погавкать - радостно ей в ответ улыбаться. 

Вот это будет нормально. 

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Обычно это делают правильно и хорошо обученные люди. И с переездом и с много какими делами.

А то! Только у пенсионерка 68 лет пенсии не хватит на оплату их услуг.А так есть такие люди, не спорю!

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Свой отпуск. А что еще надо было?

Честь и хвала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Честь и хвала!

Не моя цитата, но я с вами абсолютно согласна. Я теперь ваш поклонник. 

Примите моё восхищение. 

Так всё переворачивать -да вы чертов гений! 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А то! Только у пенсионерка 68 лет пенсии не хватит на оплату их услуг.А так есть такие люди, не спорю!

Откуда вы знаете, сколько денег у пенсионерки, которая еще и работает? В Москве перевозка однокомнатной квартиры с грузчиками и машиной мне обошлась в 16 000 рублей, из которых еще 1000 - чаевые грузчикам! Переезд - это все равно не бесплатное мероприятие. А спины детей стоят явно дороже всех этих денег!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Скоро Лето сказал:

( мда... выражение достойно вас)?

А без перехода на личности никак? Или аргументы закончились?)))))

53 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Если я счастлива в жизни и довольна своей жизнью, работой, мужем, детьми, то никто не сможет меня разубедить в этом.  -  Так понятно?

Отвечать смысла не вижу. Переход на личности засчитан как слив)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Откуда вы знаете, сколько денег у пенсионерки, которая еще и работает? В Москве перевозка однокомнатной квартиры с грузчиками и машиной мне обошлась в 16 000 рублей, из которых еще 1000 - чаевые грузчикам! Переезд - это все равно не бесплатное мероприятие. А спины детей стоят явно дороже всех этих денег!

 Спина этого ребёнка - бесплатна, он же неудачник! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Только труд водителя на скорой такой же, как водителя автобуса, или дальнобоя, или маршрутного такси

Нет,  не такой же. Смотрим:

Обязанности водителя скорой

В число обязанностей, возложенных на водителя, обычно включают следующие:

знание ПДД, устройства автомобиля, топографии района, месторасположения медучреждений;

управление автомобилем во время выездов по вызову;

обслуживание автомобиля, заправка его ГСМ, оформление соответствующих документов;

обеспечение сохранности медицинской аппаратуры, установленной во вверенном автомобиле;

содержание салона автомобиля в чистоте, проведение необходимой уборки;

устранение мелких неисправностей, не требующих вмешательства квалифицированных автомехаников;

оказание помощь медперсоналу при транспортировке больных и пострадавших, переноске аппаратуры и медицинских манипуляциях (наложении шин, жгутов и т. п.).

выполнение распоряжений врача и фельдшера, которым водитель подчинен на время выезда

-------------

Вы снова попытались своих всех работающих сюда притянуть, и снова мимо. У меня водителем был отец (дальнобой), водитель муж (бывший дальнобой, ныне грузовая с прицепом и спецтранспорт), водитель сын (легковая,  Газель рабочая машина). Сравнить можно,  но слишком разные инструкции. 

А вот, давеча у водителя фуры случился сердечный приступ в дороге. Итог смертельное ДТП, Ульяновская область,16 погибших. Зачем звонить сыну?  Он просто водитель,  ничего с ними никогда не случается. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

радостно ей в ответ улыбаться. 

И вилять хвостом))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Только у пенсионерка 68 лет пенсии не хватит на оплату их услуг

А ей сын наследство от отца оставил, неудачник фигов. Маленькое наследство было, наверное. На переезд не хватит. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

А то! Только у пенсионерка 68 лет пенсии не хватит на оплату их услуг.А так есть такие люди, не спорю!

У моих 70 летних хватило. Прям не знаю плакать или смеяться. И у меня пенсионера инвалида хватило. Ну ничо ничо. Доча поможет и с деньгами и с досугом))))) с дИтачками будет бабушка сидеть вот и дОсуг)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А ей сын наследство от отца оставил, неудачник фигов. Маленькое наследство было, наверное. На переезд не хватит. 

ВАм сейчас скажут, что он прав на то наследство не имел. Ибо естьжемать!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если я счастлива в жизни и довольна своей жизнью, работой, мужем, детьми, то никто не сможет меня разубедить в этом.  -  Так понятно

А если нет? Вот сложилась жизнь как сложилась, а червячок точит, что вот что-то упустил, чего-то не добился (и уже поздно). Работой довольна, но карьера не состоялась, радует то, что нравится ей заниматься да что зарплату не режут и не задерживают, все, потолок. Муж... звезд с неба не хватает, любит как умеет, я люблю как умею, стерпелось и слюбилось, а любви не случилось. Дети... Дети хорошие, но обычные, тоже не хватающие звёзд с неба, могли бы быть и лучше, если объективно. Квартира... ну на какую получилось заработать, не коттедж, да и не будет коттеджа никогда. Вроде все хорошо, да не отлично, не удачно и не фартово. И тут любимая обласканная матерью младшая сестра ляпает Вам про неудачность. ;)

Разубедить нельзя, а ткнуть в болезненное место можно. 

И оскорбить можно. Только с чего бы делать вид, что и не обидно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Пусть сделает себе будку у дома матери и ждёт - когда о нём вспомнят. Да. И если сестра рот раскроет - захочет погавкать - радостно ей в ответ улыбаться. 

Вот это будет нормально. 

        Да его бог отвёл от родственников. День рождения мамы - это знак. Знак отступить в сторону.

        Пусть дочка с мамой  вкушают благодать. МОЛОДАЯ НЕРАБОТАЮЩАЯ  женщина зовёт на помощь мать . Конечно , в 68 лет, ПОСЛЕ РАБОТЫ, только в радость сидеть с грудными детьми. Может если бы не дочка и внучики, так и пенсии хватило бы. Вот пусть дочка и расхлебывает  дальнейшие последствия стахановского движения своей мамы.

 А сыну подальше, подальше от удачливых и счастливых.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жоржина сказал:

Армия,  о которой вы писали,  тоже была советской? Какой год?  89 (13лет) + 5 = 94. Или 95,  тогда из техникумов забирали в армию. Мой муж как раз служил тогда,  два года от звонка до звонка. Не напомните события этих лет? 

 

Да, вы правы, он попал именно в это время и был контужен во время военных действий. Конечно, и это не аргумент, но всё же. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

ВАм сейчас скажут, что он прав на то наследство не имел. Ибо естьжемать!

Так есть, кто ж спорит. Чего тогда прибедняться - то. 

Вот я всегда удивляюсь,  никак не привыкну, как можно до абсурда всё довести. Ничтожество прям,  а не сын. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А ей сын наследство от отца оставил, неудачник фигов. Маленькое наследство было, наверное. На переезд не хватит. 

Точно, надо было пилить. Чтобы все по закону и всем поровну. Половина матери как пережившей супруге, дальше на троих делится? - вот за одну шестую и стребовать компенсацию. Или продавать и деньги делить, если матери и сестре компенсировать не с чего. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доча тоже от наследства отказалась, интересно? Или то другоЭ, у неежедети

@Жильда, буду очень благодарна, если внесете ясность)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жильда сказал:

Да, вы правы, он попал именно в это время и был контужен во время военных действий. Конечно, и это не аргумент, но всё же. 

Я предполагала,  спасибо. 

Но некоторым самим тяжело было под обстрелами. А ваш муж так... Как мой говорит,  что со мной будет,  я всего лишь из мяса сделан. Это сарказм, больше чёрный юмор. Не буду распространяться, по какому поводу он так говорит. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нежданная гостья сказал:

А доча тоже от наследства отказалась, интересно? Или то другоЭ, у неежедети

@Жильда, буду очень благодарна, если внесете ясность)

А вдруг отказалась? И возрастная женщина сложила эти деньги в чулок на старость. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нежданная гостья сказал:

А доча тоже от наследства отказалась, интересно? Или то другоЭ, у неежедети

@Жильда, буду очень благодарна, если внесете ясность)

Да, сестра тоже отказалась. Мать продала трёхкомнатную и купила две однокомнатные. Одну из них на сестру. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×