Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я в абсолютном

Этот мужчина не может иметь детей. Вы пишете,  что ему надо завести своих. Я об этом,  а вы уже о чем? 

23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

заведи своих детей, воспитывай, люби, реализуй себя в своей семье. Не можешь? Не хочешь?

Каким образом ему завести детей? Он БЕСПЛОДЕН. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Правильно. Не хочешь общаться - не общайся.

Только мать при чем? У нее свои отношения с дочерью. И нечего в них лезть.

И элементарную вежливость мать проявить не в состоянии, нет? Никто не лезет, если не пихают. Пригласила в гости, так хотя бы записку в дверях оставь, где ты и ждать тебя или нет. Или СМС отправь. Или это так сложно?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 15:16, Жильда сказал:

Звоним, не отвечает.

Знаете, а у меня бы первой мыслью было что с мамой что-то случилось. Может инсульт, лежит без сознания. Может упала и сломала что-то, головой ударилась. Позвонила бы сестре точно, узнала, не у неё ли мама. Всполошилась бы! У нас свекровь одна жила, так муж, если мама не отвечала на телефонный звонок, мчался через полгорода смотреть, что случилось. А мама могла просто на балконе стоять и не слышать звонка. Никогда муж на мать не сердился, только вздыхал с облегчением, что всё нормально. Так что с моей точки зрения, надо бы мужчине быть мужчиной и не делать из пустяков проблемы, и уж тем более не наказывать родного человека за свои мелкие обидки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Вы хотите ответ? Ни за что, просто так.

Просто пытаюсь логику понять. То водитель скорой - фигня работа, сиди педали нажимай. То в пять утра подростку вставай - на работу -  ерунда или ещё лучше - вывсеврете, такого не бывает. 

На день рождения с подарками приехал - равно забил на мать. 

А она в маразме и с трясущимися руками бегает младенцев нянчить. 

Я вот честно, охреневаю с этой темы

 Простите за мой французский. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бельканто сказал:

Знаете, а у меня бы первой мыслью было что с мамой что-то случилось. Может инсульт, лежит без сознания. Может упала и сломала что-то, головой ударилась. Позвонила бы сестре точно, узнала, не у неё ли мама. Всполошилась бы!

О, еще одна чукча не читатель нарисовалась. Нет у него телефона сестры и адрес не знает. Куда звонить? В колокол?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Взрослый мужик должен сам выстраивать отношения с сестрой, а не за мать прятаться. Назвала неудачником, считаешь, что это не так, человек не приятен? Не общайся. При чем здесь мать? При чем щдесь отношения матери и сына? 

 

А он как-то иначе поступил? Неа, ровно так, как вы пишете - с сестрой не общался, с матерью общался. 

 

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я в принципе фигею от этой логики: брат обиделся на сестру, и это дает ему право осуждать мать, забить на нее?

А он осуждает и забил? Тоже нет, ну это если автора внимательнее перечитать, а не домыслы форумчанок, возмущенных тем, что на мать можно обидеться за пренебрежение. 

 

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Тут половина советует начать мать перевоспитывать, указывать, как ей жить, кого любить, как детей воспитывать, когда к внукам бегать.

А можно цитаты - кто именно такое советует? Ну, в смысле - перевоспитывать и прочее по вашему списку. Возможно, я невнимательно читала, но ни одного совета "перевоспитывайте мать/свекровь" не увидела. Я понимаю, что, возможно, поднадоела уже с этими просьбами цитат, но реально интересно, откуда это берется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

 

А то, что родители, имеющие сердце, совесть и мозги, это хотя бы не демонстрируют.

А то бывают такие мамы и папы, что наследство одному ребёнку, а себя любимого на досмотр другому.

Так и я советую, завести своих детей и не демонстрировать им. А не своих родителей упрекать, что не Макаренко с Песталоцци. Слабо?

И если вы считаете нормой строить отношения с пожилыми родителями только на основании строго подсчета того, что после их смерти удастся поиметь, то вопросов у меня больше нет.

Диалога не получится.

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Только мать при чем? У нее свои отношения с дочерью. И нечего в них лезть.

Ага, из серии "а ты налей и отойди". Твоё дело – стелиться ковриком и от плевков утираться. Молча, разумеется. Для любви есть дочь, а ты так, третий сорт и мальчик для битья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему, но вот сразу на ум пришла ситуация подруги.

Ее сестра отдыхает в Калининграде, собирались вернуться домой через неделю, но задержались в отпуске, так понравился отдых. И тут в родном городе, в дом, который прекрасно оснащен и находится в экологичном районе решила нагрянуть подруга сестры, да, у них была договоренность, что она с семьей приедут когда те (сестра подруги) вернутся с отпуска, но, пусть будет Эн, решила, что вправе приехать ужо. И приехала, а те задержались, прекрасно Эн разместилась в доме и не одна, а с малыми детьми и мужем французом. И живут, не ждут ни кого. Вот уж неделю живут, ждут когда хозяева приедут. 

Изменено пользователем Эбру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Каким образом ему завести детей? Он БЕСПЛОДЕН. 

Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал "в морг" - значит "в морг". (с) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал "в морг" - значит "в морг". (с) 

Да не, это же гениально. Отстань от матери и сестры, иди своими детьми займись. Бесплоден? Значит, неудачник. Бинго! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

ла. Я понимаю, что, возможно, поднадоела уже с этими просьбами цитат, но реально интересно, откуда это берется. 

Из жизни! 

Причём, похоже из своей. 

Ну эта фраза, про Петра и Павла))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал "в морг" - значит "в морг". (с) 

Правда,  какой - то дурдом уже. Не можешь? Не хочешь? А ты купи слона! 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да не, это же гениально. Отстань от матери и сестры, иди своими детьми займись. Бесплоден? Значит, неудачник. Бинго! 

Вот я подумала,  между прочим, что могла этим упрекать сестра. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

реально интересно, откуда это берется

Ага. Можно даже без цитат :biggrin: просто - вот оттуда-то и оттуда-то взялось то, что он лезет в отношения матери и сестры, хочет с матери что-то поиметь, а перед этим перевоспитать, и одной рукой бухает, а другой "скорую" водит. Я бы с удовольствием почитала на сон грядущий.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Диалога не получится.

Я этого не переживу.

8 минут назад, Бельканто сказал:

Никогда муж на мать не сердился, только вздыхал с облегчением, что всё нормально.

Просто интересно, сколько раз он впустую так смотался.

8 минут назад, Бельканто сказал:

не наказывать родного человека за свои мелкие обидки

А как он наказывает? Не стремится к общению? Так вроде и матери оно не надо, там дочь – свет в окошке.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Да не, это же гениально

Да особенно гениально, что сына тут костерят и... тут же советуют делать именно то, что он и так уже делал - как то: прекратил общение с сестрой, продолжал общаться с матерью, в гости к ней вот попытался наведаться с цветами-подарками, не обвинял за свое детство и т.п. 

Где логика? Логика-то где? (иск.цы)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

О, еще одна чукча не читатель нарисовалась.

Прекрасная у вас манера общаться. Думаю, что и вы невнимательно читаете, поскольку в правилах форума сказано, что нельзя переходить на личности. То, что у мужчины нет ни телефона, ни адреса сестры трудно представить нормальному человеку. А читать подряд все страницы утомительно, поскольку обсуждается одно и то же со всех сторон много воды льётся. Чукчи - народность РФ ничем не хуже других, так что не надо их приплетать в уничижительном контексте.

Ещё разок - если мама пригласила и не открывает дверь, то первая мысль - маме плохо, а не мама  плохая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да особенно гениально, что сына тут костерят и... тут же советуют делать именно то, что он и так уже делал - как то, прекратил общение с сестрой, продолжал общаться с матерью, в гости к ней вот попытался наведаться с цветами-подарками, не обвинял за свое детство и т.п. 

Где логика? Логика-то где? (иск.цы)

Он это делает, но как-то без уважения... -_-

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бельканто сказал:

А читать подряд все страницы утомительно

Не надо все страницы. ДОстаточно зайти в профиль автора темы. Там на эту тему около десятка очень коротких сообщений. И станет понятно, почему именно 

 

Только что, Бельканто сказал:

у мужчины нет ни телефона, ни адреса сестры

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Он это делает, но как-то без уважения... -_-

Голосом Марлона Брандо B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Просто интересно, сколько раз он впустую так смотался.

Много раз, маму любил и беспокоился. Я его понимала, тоже свою любила, бегала к ней часто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что меня, ужас какой! семилетнюю оставляли с трехмесячной, а родители уезжали в соседний район картошку копать.

Вы правда не видите разницы? Родители уезжали огород копать (картошку) или пьющий отец и поэтому рано пошедший на работу, в ущерб учебе, сын? Разницы нет? Совсем? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бельканто сказал:

Ещё разок - если мама пригласила и не открывает дверь, то первая мысль - маме плохо, а не мама  плохая.

А маме хорошо,  маме прекрасно. И автор написала, что муж предполагал,  что мама у сестры. Телефона сестры нет. Какая вторая мысль? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бельканто сказал:

Прекрасная у вас манера общаться. Думаю, что и вы невнимательно читаете, поскольку в правилах форума сказано, что нельзя переходить на личности. То, что у мужчины нет ни телефона, ни адреса сестры трудно представить нормальному человеку. А

Это не переход на личности, это анекдот. И так вот именно, что семья здесь не нормальная, поэтому влезать в тему, в которой, простите за каламбур, вообще не в теме, ибо 10 сообщений прочитать труд тяжкий, со своими "нормальными" оценками - ну просто выглядеть очень глупо. Что и получилось. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Но чтобы бросил школу и только работал, такое даже в 1983 году нереально.

А в 89 реально. Я в пример мужа приводила. Павда ему 12 было и был это 91 год (он с 1977 рождения). Но работал по паспорту брата старшего (моего ровесника 17 летнего на тот момент) и в школу не ходил от слова совсем. Закончил вечерку и ПТУ. Только 2 года назад получил высшее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бельканто сказал:

То, что у мужчины нет ни телефона, ни адреса сестры трудно представить нормальному человеку.

Адреса нет, потому что сестра брата-неудачника видеть у себя дома не желала. Телефон был, но брат его после ссоры удалил.

Если бы вас сестра, которую вы вынянчили, назвала неудачницей, вы бы очень стремились к общению?

5 минут назад, Бельканто сказал:

Много раз, маму любил и беспокоился.

А мама так и продолжала бросать телефон и не проверять его? Пусть сын ездит, ему всё равно делать нечего? Ну...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×