Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

В понедельник 29 августа выйдет №33. Дорогие школьники (а также их родители), крепитесь. Держим за вас кулачки.

obl-33.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда,  школьникам и родителям,  главное,  здоровья физического и психического,  а остальное -  суета. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, присоединившись к пожеланиям, хочу добавить: крепитесь, учителя! За поворотом новый поворот! Снова новые уроки и новые программы. Крепкого вам здоровья, коллеги. И сил!

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, молодец Алексей Серов с его Сеансом ворчания! Я с ним согласна полностью от а до ять, как говорится. Ну что такое? Сижу на кассе в Магните, а мне всякими разрисованными руками деньги дают. И разрисованными лицами говорят. И нос проколот, прикидываете? Ну чисто быки какие непослушно - агрессивные в период гона. Ну ладно им , быкам - то настоящим. И то скотину жалко. А тут юноша бледный и с пирсингом в перемычке носа. Нет, не нравится мне такое. 

Да вот и напарница моя, писала уж я о ней. Выстрижена почти под ноль и вся в портаках. А тут устала она, ворчит:

- Надоело все! Пойду в армию служить. Возьмут меня, как вы думаете?

Я сказала, что сомневаюсь. 

А потом она опять о своем. Да что - то разговор на психологов перешел. У нас еще странная Фея есть, тоже бритая, но психологически. Ну вот ей психолог бумаги не подписал, велел обследоваться. И разговариваем. Я первую - то, пацанку, спрашиваю:

- Ну вот психолог спросит, зачем ты эти татуировки сделала. Что скажешь?

- Отвечу: просто так. 

- А не бывает "просто так". 

- Скажу: вены раньше резала да татушками зарихтовала. 

- А зачем вены резала?

- Потому что странная( на самом деле она точнее сказала великим русским непечатным).  

- Ну вот, ты и ответила, нужна ли ты в армии. 

Рассмеялись. Без Феи. Она не смеялась. Она в своей сказке живет. 

 

Ну так я к чему. Каждого бы спросить: зачем тебе эта инсталляция. Не ответят. Или к такому же выводу придут. И ведь редко у кого действительно красивое. Тут я бы только любовалась. А в основном страшно смотреть и еще страшнее жить в таком рисованном обществе клоунов. 

Ну, тоже поворчала. Спасибо Алексею!:thumbsup:

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раздражение( тест на раздражители). 

Вы знаете, сейчас работаю с людьми. Иногда даже с гражданами. И вот как только меня начинает что - то раздражать, я понимаю, что дело во мне. Или кушать нужно, или отдохнуть. Хотя бы пять минут. И своим напарницам тоже объясняю:

- Этот орущий принципиально молодой человек специально был послан мне за грехи мои тяжкие, видимо. Нагрешила, видимо. Вот и приходится выслушивать. 

И знаете. Напарницы тоже стали добрее. И граждане становятся людьми. И мир прекраснее. Потому что не в раздражителях дело. 

А вот чужие зАпахи все равно ненавижу. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 09:03, Волшебная на всю голову сказал:

в основном страшно смотреть и еще страшнее жить в таком рисованном обществе клоунов. 

Согласна полностью! Разговорилась недавно с двумя молодыми ребятами, что могут на хорошую работу не взять с татушками, они показали мне свои чистые, не разрисованные руки, мол, пусть другие делают, а мы не будем, потому что умнее их. Часто вижу одного парня с наколками на шее и руках, вроде бы учится в музучилище, и думаю, что судьба ему, такому красивому, на барабане всю жизнь стучать.

Пора крутить обруч

Очень понравилось читать про благодарного мужчину! А другой бы на месте Валентина, получив необходимую сумму, умчался в светлую даль, в лучшем случае бросив на ходу "спасибо", обещая отдать "как только, так сразу", и сразу позабыл бы свою благодетельницу.

Моего бывшего коллегу спасла от смерти будущая жена, сделав вовремя укол от аллергии, и он поклялся, что никогда ее не бросит.

Хорошо что есть на свете такие благодарные мужчины, и жаль, что их не так уж и много.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, редакция и читатели.

Хочу ответить на письмо Екатерины «Держись за него, девочка».

Прежде всего, хочу выразить автору письма сочувствие. Тяжёлая ситуация. И для матери взрослого сына очень неприятная. Я не знаю автора, но мне кажется, что она искренне любит своего сына и старается быть хорошей мамой. Но иногда жизнь подкидывает такие сюрпризы…

Если искать плюсы в этой непростой ситуации, то они всё же есть. Сын живой, здоровый и находится рядом с той женщиной, с которой он хочет жить.

Да, со стороны всё видится по-другому. Лично я (а моё мнение, конечно, субъективное) не увидела любви. Мне кажется, что оба и сын, и его жена не испытывают любовь, а находятся оба в сексуальной зависимости. Женщина от своего первого мужа, а сын Екатерины от этой женщины. Оба подчинены. Обоих используют их партнёры. Оба достаточно безвольны. Или испытывают такую страсть, с которой справиться не могут. Я не специалист, но я увидела так.

Личная жизнь у каждого своя. И, конечно, каждый имеет право своей жизнью распоряжаться. Но матери больно смотреть на это, хотелось по-другому. И мне, кажется, самое трудное, но нужное – принять ситуацию. Да, это так. Сын выбор сделал.

И Екатерине нужно подумать, а как самой жить. Не нужно метаться, не нужно испытывать чувство вины. Екатерина имеет право на свои чувства. Она испытывает ненависть к этой женщине. Имеет право. Но должна осознавать, что тем самым разрушает своё собственное здоровье. Мне кажется, самым верным будет отстраниться и обезопасить своё имущество. Психолог дала верный совет: разменяйте трёхкомнатную квартиру, если она на двоих завещана.

Екатерина осознаёт, что никогда не полюбит эту женщину и этих детей. Возможно, в дальнейшем что-то поменяется, но пока так. Я думаю, что важно сказать об этом честно сыну. Сказать, что вы его любите, но принять всю семью не сможете. Он не должен требовать от вас таких жертв.

Жизнь всё расставит по своим местам. Есть вещи, которые нам не дано изменить. Нам остаётся их принять, смириться. И жить своей отдельной жизнью.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись за него, девочка

История, с которой сталкиваются многие мамы сыновей, некоторые смиряются с выбором сыновей, некоторые ведут войну до конца, а конец непредсказуем. 

Мне видится, что сын автора- мужчина - спасатель, и не обязательно быть профессиональным врачом, чтобы спасать. Его просто так воспитали, так воспитывают многих - ты мужчина, ты должен/обязан, спасать, помогать, это твой долг. 

Меня тоже так воспитали, хотя я не мужчина, но по жизни спасатель... Однажды влюбившись несем свой "крест" до конца, ощущая нужность  тем кого полюбили.

Это не очень хорошо быть спасателем, это значит у этих людей, не в порядке самооценка. Кто - то прозревает и скидывает со своих плечей "обузу", а кто - то так и будет "однолюбом" потому что так надо. 

Не сбрасываю со счетов, что и его жена -спасатель - жены мужей пьющих, как правило винят себя в том, что мужья пьют. Им это мужья и внушают - "ты виновата, что я пью" , "это ты меня довела" , у них во всем виновата женщина, а еще есть дети - чем не повод манипулирования. И нет смелости  сбросить эти оковы. 

Матери лучше принять выбор сына, постараться наладить отношения, чтобы быть в курсе его дел, чтобы могла вовремя помочь, мудро поддержать - нельзя терять связь со свои ребенком, как бы больно и обидно не было за них. 

А насчет квартиры согласна - лучший выход разменять трехкомнатную квартиру- пусть сыну будет удобно и комфортно.

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 13:54, Сандал сказал:

История, с которой сталкиваются многие мамы сыновей, некоторые смиряются с выбором сыновей, некоторые ведут войну до конца, а конец непредсказуем. 

Да все мамы сталкиваются. Все. Никогда эта пришлая девица не будет стОить ноги драгоценнейшего сыночка и его мамаши - царицы. Всегда все сделает не так. 

Только одни матери живут своей жизнью и знают дистанцию между родственными и супружескими связями. А другие нет. Не могут просто так оставить на произвол судьбы с таким трудом взрощенного дитятку. Да и ведь научить нужно эту неумеху, как у нас на Руси издавна водится. Научить своему опыту. Пусть это даже для некоторых не тот опыт, коим делиться нужно. Да ведь неважно. Важно, что наконец пришла пора, когда, как в армии, из " черпака" " дедом" стала.

Отстать бы от сына. Как там пелось: " Живи спокойно, страна". И пусть хоть с пятерыми детьми берет, если может прокормить. И если может обеспечить. А вот тут и пришли к главному: мне сейчас возразят, что жилье сыну дали. И могут командовать, с кем там сын будет жизнь семейную вести. А я тоже возражу: дали - это подарили. А подарком каждый может пользоваться, как душа его пожелает. А если не подарили, то оформляйте правильно, нотариально прописав, сколько детей и какого пола может будущая невестка с собой привести в эту выстраданную жилплощадь. И также приписав, от кого дети эти должны быть рождены. А то совсем молодые обнаглели. Рожают с кем хотят и к сыну родненькому ведут. 

В общем, все дело там в том, что до конца не выяснены нюансы взаимоотношений. Поэтому и раздрай. Мать по умолчанию ждет того, чего невестка и не собирается давать. И не вина в этом невестки. И никто не виноват. Даже сын, который хочет жить с именно с той непутевой невесткой. 

Автор, я советую расслабиться, найти себе тоже кавалера и уж о нем пусть голова болит. Ну если не можете без адреналина. ;) 

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовик и Вадик идут совершать великие дела. Рассказы В. Клевцова читать легко, про простых людей. Тут подходит японский принцип: в простом увидеть сложное. Вроде обычная житейская история, но вот читаешь и проникаешься заботами и маленькими радостями персонажей в этих рассказах. И этот рассказ зацепил меня. Сижу и думаю, то ли Мария Васильевна слишком добрая, то ли я слишком прагматичная. Но вот я бы так не смогла привечать откровенных лентяев. Вспомнила даже свой опыт, связанный с горе работниками.

Семь лет назад решила я начать ремонт, муж меня в этом начинании не поддержал, пришлось развестись. Но у меня не было никакого опыта до этого нанимать рабочих, либо мужья сами делали, либо сами находили мастеров и решали с ними все вопросы. И вот сама. Стала советоваться с коллегами, знакомыми. Решила, что надо искать через знакомых, так надёжней. Подруга сказала, что муж и сын её знакомой ездят в Москву вахтой работать, мужики рукастые и с радостью подзаработают. Мне надо было положить плитку в кухне и в коридоре на пол, и успеть, пока будут осенние каникулы. Созвонилась с мужем той подруги, но они никак не могли в то время и пообещали, что пришлют мне других мастеров. А, когда речь шла им об их работе, я им предлагала ночевать у меня. А вот про других мастеров я как-то не думала, чтобы оставлять на ночь. Всё-таки, этих-то я знала, и их жену. А они нашли мне мастеров - узбеков, и. видимо, сказали, что у меня можно будет пожить, но я этого не знала.

И вот приехал узбек часов в 8 вечера посмотреть объём работы и обсудить что да как. Договорились, и он решил в тот же вечер снять линолеум. Работал быстро, всё вынес на мусорку, а когда закончил и спрашивает, где он может расположиться на ночь, принять душ и перекусить. Время было часов 10 вечера. Я дома одна была, и я слегка обалдела - как это ночевать у меня? С чего бы? Он и сказал. что ему сказали так, что он будет жить у меня пока всё сделает. Я категорически отказалась. Предложила оплатить то, что он сделал, и на том расстаться, потому что он был удивлён, приехал с Подмосковья, и ездить ко мне далековато каждый день. Но, видимо, деньги нужны, согласился, что будет приезжать. Работать будут вдвоём. А потом началась чехарда. Приезжал он в разное время, иногда не каждый день. Начал менять напарников. А я готовила им обед, и мне это не нравилось совсем, когда вместо двоих надо накормить троих или четверых. И каждый раз мне выговаривал, что ему далеко ездить. А как-то приехал аж с тремя напарниками, я была на работе, и попросила дома побыть с ними бывшего мужа. Он был в шоке, когда увидел, что те устроили у нас на кухне попойку. Я пришла и их выгнала. Он потом приехал, доделал, но сделали плохо, неровно. Изначально, договаривались, что потом, в зимние каникулы плитку положит в ванной и в туалете. Но, конечно, я отказалась от такой работы. Он ещё звонил, обещал сделать всё хорошо, но я заблокировала его номер и нашла хорошего мастера.

И вот у меня ни разу не было чувства, что я должна войти в положение мастеров. Я же им плачу за работу, плачу нормальную цену, кормлю, тоже старалась, чтобы обед был сытный и вкусный. Поэтому уверена, что имею право требовать хорошее качество работы и выполнение оговоренных сроков. И какое дело мне, как долго им ехать, это их проблемы и никак не мои. Я же им не ною и не гружу их своими проблемами.

Вот и думаю после рассказа, неужели я чёрствая такая и не права?

Развлекай мою бабушку. Понимаю автора. Вот, правда, здорово, что внук так заботится о бабушке. Но я согласна, что нельзя быть хорошим за счёт других. Одно дело, если он привёз бабулю и сам с ней проводил время, но, если привёз, а заботиться за ней должна только его жена, то хотя бы надо, чтобы она не была бы против. Да, мы должны уважать родных со стороны жены/мужа, но уход за другим человеком - дело добровольное.

Сеанс ворчания. Согласна с автором. Я тоже не понимаю, когда человек себя разрисовывает, облачается так - эдако, чтоб обратить на себя внимание, а смотреть-то и не на что. Потому что к любому "эдакому" надо бы взгляд осмысленный приложить, речь вменяемого человека. А иначе зачем на себя обращать внимание окружающих? Убедить в том, что давно не все дома? А надо ли?

Тест. Философ. Точно про меня. Даже, если я и говорю о чём-то, что меня раздражает и бесит, то это не в буквальном смысле. Да, не нравится, неприятно, но могу и вида не показать. Иногда не вижу смысла сотрясать воздух напрасно. Если есть возможность, то просто избавлю себя от этого раздражителя. Мне даже не нужно себя сдерживать, я просто на всё смотрю спокойно и терпеливо. Не может всё нравиться.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Людям доброй воли"

Возмутило письмо многодетной мамы Анастасии.

Муж один работает, денег не хватает. 

Младшему сыну 4 года, так почему мама не работает? Легко сидеть дома и прикрываться многодетностью.

Таким из принципа не помогаю. Тут прежде ,чем завести котенка или собаку , сто раз подумаешь, что ты ей сможешь дать? А тут плодятся , как кошки и считают, что им все должны!!!

Автор пишет, что сестры не помогают им , а с чего вдруг? Они содержат свои семьи. А автор, прежде чем рожать, подумала, сможет ли она содержать своих детей !!!

******

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×