Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

3 часа назад, Fox сказал:

Да даже не совсем деньги. Я вот продавать урожай не умею и просто некогда.  Как то умудряешься и на огороде копаться и со сменной работой со скользящим графиком выкручиваться.

Ничего нет мудреного продавать урожай, многому можно научиться, наблюдая за торгующими, если жизнь заставит; речь не идет о продажах ради интереса или развлечения.

Мне довелось пообщаться с дамой 70-ти лет, муж постарше, и понаблюдать, как она торгует выращенными вместе с мужем продуктами, собственными руками, даже меня заразила своим энтузиазмом. Ранее у нее была палатка, торговала закупленным оптом товаром, и надо было продать малину, много уродилось, заодно и другую продукцию решила продавать с огорода, а их у нее два сейчас. Оказалась, так выгодно торговать своей продукцией, можно даже пенсии не снимать и не тратить.

На рынке в основном торгуют пенсионеры, такие бодрые и позитивные. Это общение с людьми, даже некий драйв, смена декораций, движуха, не получится хандрить и киснуть. Но захочет ли Лиза сделать усилия и изменить свою жизнь.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

И будь у Лизы квартира, она точно так же была бы в заднице. Точно так же ей не хватало бы денег. Копила бы долги по ЖКХ, ибо 5-6 тысяч были бы неподьемной суммой, которую - упс, неожиданно каждое пятое число месяца, оказывается, надо платить. Точно так же она работала бы "сколько можется", а не сколько надо для покрытия базовых нужд. Точно так же не умела бы распоряжаться пусть и небольшими, но и не такими уж мизерными деньгам, как те, про которые изначально велась речь (18 тысяч против 27 - разница есть?). Точно так же была невоспитанной и избалованной дочь. Точно так же она искала бы, кто виноват, вместо того, чтобы думать, что делать. 

Я это уже раза три написала, все мне интересно видение автора, что изменилось бы, если бы у Лизы появилась квартира? Нет ответа, вместо ответа опять по десятому кругу жалобы на плохого брата, мужа дочь, бабку, которые хором бедной Лизей жизнь заедают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 20:46, Катакомба сказал:

мне интересно видение автора, что изменилось бы, если бы у Лизы появилась квартира?

Спросите у людей, которые годами тянут ипотеку, зачем им сдался свой угол, из которого никто не выгонит и куда можно вернуться в любой момент.

Вот сегодня опять встал вопрос с молоком. Алексей высказал Лизе, что было пять бутылок, не осталось ни одной. Лизе пришлось напомнить, что три из этих пяти бутылок покупала она и куплено это молоко было вообще-то неделю назад. Ну и упрекнула его в скупости. После чего Алексей вроде как устыдился, пошёл и купил молока и даже конфет "Коровка".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Спросите у людей, которые годами тянут ипотеку, зачем им сдался свой угол, из которого никто не выгонит и куда можно вернуться в любой момент.

Заодно спросите у этих людей, могут ли они позволить себе роскошь сказать "не, бОльше я работать не буду, на мне еще быт и дочь". И могут ли они позволить себе бездумно распоряжаться деньгами, до такой степени, чтобы "как-то незаметно" потратить кредитные деньги, не зная, как и когда будут их отдавать. 

Ну и, собственно, те, кто ввязываются в ипотеку, тем, как правило, вообще никакой угол не светит. Никогда. Ни сейчас, ни через двацать-тридцать-сорок лет. Лизе же светит. У нее будет свое личное жилье и даже часть братова (если вступит в наследство за матерью, у которой там доля) когда-то в перспективе. Поэтому ей всего лишь надо решить вопрос, где и как жить сейчас. 

2 часа назад, Магдала сказал:

Вот сегодня опять встал вопрос с молоком. Алексей высказал Лизе, что было пять бутылок, не осталось ни одной. Лизе пришлось напомнить, что три из этих пяти бутылок покупала она и куплено это молоко было вообще-то неделю назад. Ну и упрекнула его в скупости. После чего Алексей вроде как устыдился, пошёл и купил молока и даже конфет "Коровка".

Рука-лицо, реально. Объясните мне, тупой, почему она продолжает жить там, где ее ребенка попрекают стаканом молока? Только не надо о бесплатном жилье - судя по всему, она, помимо оплаты половины коммуналки, там еще и этого Алексея содержит, от ребенка отрывая. Уже сняла бы себе хоть ту же комнату в городе - то на то и вышло бы, реально. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Спросите у людей, которые годами тянут ипотеку, зачем им сдался свой угол, из которого никто не выгонит и куда можно вернуться в любой момент.

Их из их ипотечного угла их может в любой момент выкинуть банк, особенно если у них зарплата 18 тысяч и другую работу якобы невозможно найти, нет денег на питание, долги по кредитке, которые не с чего платить, дочь не учится, хамит и пачкает. Как наличие квартиры избавит от проблем с дочерью?

Разве что она найдет еще одного никчемного мужика и будет тянуть его на свои 18 тысяч в своей собственной квартире. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

Рука-лицо, реально. Объясните мне, тупой, почему она продолжает жить там, где ее ребенка попрекают стаканом молока?

Тут все тупые. Вряд ли кто поймет, если к ней муж подойдет с вопросом где молоко, хлеб или сметана и почему ребенок или ты мне не оставили? Кто пьет молоко - тот и следит за ним. А тут два года молоком тюкают и только через два года устыдились настолько, что еще и конфет купили. Не боясь, что их кто-то из членов семьи съест.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

сегодня опять встал вопрос с молоком. Алексей высказал Лизе, что было пять бутылок, не осталось ни одной

А Лиза сама в холодильник вообще не заглядывает? На стадии, когда осталась одна бутылка, докупить сама, попросить дочь, чтоб купила, или позвонить Алексею, чтоб купил он, пока напрочь не кончилось - не может? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

А Лиза сама в холодильник вообще не заглядывает? На стадии, когда осталась одна бутылка, докупить сама, попросить дочь, чтоб купила, или позвонить Алексею, чтоб купил он, пока напрочь не кончилось - не может? 

Не может. А вот если бы у нее была своя квартира, вот тогда она как бы все смогла!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

 Как наличие квартиры избавит от проблем с дочерью?

Разве что она найдет еще одного никчемного мужика и будет тянуть его на свои 18 тысяч в своей собственной квартире. 

Даже если не избавит от проблем с дочерью, одной проблемой всё-таки станет меньше. Никто их дома выгонять не будет, живи без всяких условий. 

Да и дочь может стать спокойнее, она же большая уже, видит кто и что её окружает. В своей квартире её никто не будет попрекать молоком, да и условия для учёбы будут получше. 

Я считаю, корень всех бед это отсутствие своего жилья. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

В своей квартире её никто не будет попрекать молоком

В попреках у меня, например, тоже теперь сомнения.

3 часа назад, Магдала сказал:

Алексей высказал Лизе, что было пять бутылок, не осталось ни одной

Не - Твоя дочь опять все молоко выпила! А вполне обоснованный упрек в том, что жена не следит наличием-отсутствием продуктов в холодильнике. 

Эта проблема решается на раз-два. Муж вечером допустим приезжает с работы каждый день. Жена знает, что ему нужно молоко, еще в обед смотрится количество молока в холодильнике и докупается, если нужно. И не будет попрека. Не будет ссоры. Не будет истерик про скупость. Тем более, что купил в итоге муж и молоко и гостинец. Значит мог и по дороге домой купить и ребенок тут не при чем. 

А когда уставший муж приезжает и видит, что ему опять и не оставили молока и не попросили купить - то конечно он возмутится. Причем неважно - есть дети в доме или нет, пьют они молоко или нет. 

22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я считаю, корень всех бед это отсутствие своего жилья. 

В своем жилье она молча бы сама за молоком ходила? Тогда в этом что мешает? Другого нет и не предвидится, что толку уповать на отсутствие и винить этот фактор, куда лучше в реальных условиях уменьшить конфликты. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я считаю, корень всех бед это отсутствие своего жилья. 

А я считаю, что корень всех бед - нежелание брать на себя ответственность за себя и своего ребенка. В своем жилье она точно так же тратила больше, чем зарабатывает (сейчас хоть мать коммуналку оплачивает полностью, Лиза же просто копила бы долги), точно так же плевала на воспитание ребенка, точно так же не готова была работать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

В своем жилье она точно так же тратила больше, чем зарабатывает

Но перспектива пойти под мост ей бы не светила. И жить с кем попало ей бы не пришлось, также, как и слушать упреки про выпитое ребенком молоко и прочий бред. Нервы бы сберегла, а с ее проблемами по части головы это тем более важно.

Не понимаю, как можно обесценивать наличия своего жилья. Это очень важная вещь в жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2022 в 20:32, У края воды сказал:

Насчёт работы посоветуйте Лизе.

Сейчас Яндекс набирает сотрудников службы поддержки зарплата 28 000. Работа удалённая.  Ее опыт, скорее всего, там пригодится.

Какой ее опыт? Корректуры? Или страданий по всем поводам? Ну о чем вы говорите, техподдержка - это работа для бойких, не побоюсь этого слова, стрессоустойчивых людей, с юмором даже, а не ноющих фей. Там с людьми общаешься нон-стоп, а люди, они это... могут и нахамить! И что - опять будет "Луизе дурно"? Тут кто-то справедливо говорил, что она не сможет работать даже в сельском магазинчике - потому как придет пара выпивох, и все - кранты! Так вот, техподдержка - это то же самое, только онлайн.

Эмпатии у Ксюши нет, о Господи. Похоже, Лиза эта частично вместо работы какую-то псевдопсихологическую фигню в инете читает, чтобы оправдать свое отсутствие контакта с ребенком. Алло, а у нее самой как конкретно проявляется эмпатия? К старой маме, к дочке, которой очень трудно? Или эмпатию все должны проявлять исключительно по отношению к Лизе? Э... Но сидеть, слушать ее очередные "я страдала-страданула, с моста в речку сиганула" и вытирать сопли ей - это НЕ эмпатия! Это чье-то желание сидеть и вытирать ей сопли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вид на море сказал:

Но перспектива пойти под мост ей бы не светила.

Она ей и сейчас не светит. Если только малость начнет мозгами пользоваться по их прямому назначению.

Для того, чтобы не пойти под мост, ей достаточно снять комнату в Нижнем Новгороде (если я правильно помню город) или квартиру в пригороде оного. Стоить это будет ненамного больше того, что она сейчас тратит, оплачивая половину коммуналки за квартиру Алексея, и дешевле - если таки этого Алексея она пусть даже частично содержит (а судя по тому, что автор в начале темы писала, что муж Лизы почти все свои деньги отдает своим родителям, напрашивается именно такой вывод - что живет он за счет Лизы и ее ребенка). 

Может, кто и обесценивает наличие своего жилья, но уж точно не я. В нескольких темах писала - жилье это базовая необходимость. И оно (свое жилье) у Лизы есть. Но если "рассудительность" человека выражается только в умении наделать долгов, которые он не может отдать, то простейшие вещи становятся архисложными. Если стоимость съема (от пяти тысяч рублей за комнату) для Лизы - неподъемный расход, то как она будет платить коммуналку, которая в однушке будет составлять примерно столько же? Или будет копить долги, пока не замаячит перспектива лишиться жилья? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Рука-лицо, реально. Объясните мне, тупой, почему она продолжает жить там, где ее ребенка попрекают стаканом молока? Только не надо о бесплатном жилье - судя по всему, она, помимо оплаты половины коммуналки, там еще и этого Алексея содержит, от ребенка отрывая. Уже сняла бы себе хоть ту же комнату в городе - то на то и вышло бы, реально. 

Справедливости ради, Алексей купил 2 из 5  бутылок этого несчастного молока на себя одного и пошёл сейчас ещё купил и Лиза купила 3 бутылки на себя и на дочку. Так что Алексея Лиза точно не кормит и не поит. Но да, на хрена Лиза продолжает дальше жить с Алексеем? 

И ещё. Мне непонятно. Если существует семья, то еду и то же молоко, если знают, что человек его любит, оставляют члену семьи. И если кончилось, то докупают. А не так, что человек с работы к пустому холодильнику приходит. 

@Магдала, теме уже почти месяц. Лиза что-то решила для себя? Деньги на с'емное жилье стала копить? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гамлет сказал:

И ещё. Мне непонятно. Если существует семья, то еду и то же молоко, если знают, что человек его любит, оставляют члену семьи. 

Ключевое слово - семья. Ее здесь не существует. Это что угодно, моральное уродство какое-то, извините, но не семья. Рожай! - Не буду! - Выгоню! - Нинада, я под мост пойду!

Лиза у нас, простите, давалка за жилье, а не жена. Извините за грубость. А Алешенька этот вообще не пойму - что ты такое?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Огнёвка сказал:

А Лиза сама в холодильник вообще не заглядывает? На стадии, когда осталась одна бутылка, докупить сама, попросить дочь, чтоб купила, или позвонить Алексею, чтоб купил он, пока напрочь не кончилось - не может? 

Логично. Муж на работе, дочка в школе, Лиза работает из дома и соответственно холодильник и что заканчивается  в холодильнике, видит чаще. 

А может "обыкновенный" семейный конфликт, поданный подружке под нужным ракурсом. 

Мужик пришёл вечером домой и началось:-  весь день дома сидела,  не могла взрослую девку в магазин отправить, лучше бы в магазин её отправила чем в телефон втыкать,  не могла мне позвонить чтобы по дороге купил. 

Не единственная семья, где такое может быть. 

Единственное, не знаю как в таких ситуациях выкручиваются семьи с раздельным бюджетом. У нас общий был.  Но и то бывало,  я с ночной смены отсыпаюсь, сын в компе,  муж на обед пришёл, - хлеба нет. Тоже, пусть не скандал, а ворчал. Что могла и смс кинуть, и сына отправить. 

А из мухи слона и я раздую. :D И меня не любит, и голос на меня повышает, и к сыну придирается.  Потом, правда,  решил на всякий случай сразу покупать, на нас не надеяться. Так потом по 3 буханки копилось, замучаешься сухари сушить. :bangin:

А интересно, у нас на работе девчонки  "лясы точат" про семью, про мужей.  Бывает и жалуются. А попробуй сказать, - да, мужик, мол, у тебя действительно :shit:, так за мужа порвут. :D

"Какой муж ни ворона, а жена - оборона."  Сама такое нашла и с ним живёт. И не так уж плох, а поныть просто хочется. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, с некоторых пор стала замечать за нею странности. Есть ли психиатрический диагноз, не знаю, известно, каких-то врачей посещала, подробно не рассказывала. Мечтает, что ей дадут нерабочую группу, она не может работать, как говорит. Везде ей попадаются плохие недоброжелательные люди, которые сначала вытянут из неё информацию о ней, а потом используют против неё. Всем недовольна, все плохие, а самое интересное, все вокруг виноваты, что у неё так сложилось в жизни, обстоятельства неблагоприятные виноваты. И много прочих тараканов в голове.

Знакомы давно, знала женщину как умную и рассудительную, она окончила престижный вуз в столице, что немаловажно. Но случился у неё сильнейший стресс, со слов ее близких, депрессия, и начали проявляться странности в быту и в общении с людьми. Мы с ней ранее хорошо общались, она была интересным собеседником. Потом начала постоянно жаловаться- я пыталась донести до неё, что никого не надо винить, даже себя не следует, что так жизнь ее сложилось, просто начни менять свою жизнь, что-то делать; читай специальную литературу, работай над собой, развивайся. Да да да, отвечала, и как об стенку горох, опять жалобы. Ничего не делала, не меняла и не менялась, немного деградировала, распустилась. Сказала, не буду с нею общаться, пока не перестанет негативить, советы давать бесполезно, более не проси, а она опять начала доказывать, что другие виноваты в том, что она чувствует себя несчастной- я так и сделала, как обещала, перестала отвечать ей.

 Почитала о Ксюше и нашла схожее в поведении с моей знакомой. Много жалуется, но ничего не делает, а советы не хочет воспринимать, хотя вроде просит (вроде)), выход не ищет из сложной ситуации. Похоже, психическое расстройство у моей знакомой, как у знакомой автора, и нет не то что силы воли, а в голове не срабатывает, как выбраться из проблем, не обрабатывается информация, не работает логика.

******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Казачка сказал:

У меня есть знакомая, с некоторых пор стала замечать за нею странности. Есть ли психиатрический диагноз, не знаю, известно, каких-то врачей посещала, подробно не рассказывала. Мечтает, что ей дадут нерабочую группу, она не может работать, как говорит. Везде ей попадаются плохие недоброжелательные люди, которые сначала вытянут из неё информацию о ней, а потом используют против неё. Всем недовольна, все плохие, а самое интересное, все вокруг виноваты, что у неё так сложилось в жизни, обстоятельства неблагоприятные виноваты. И много прочих тараканов в голове.

Знакомы давно, знала женщину как умную и рассудительную, она окончила престижный вуз в столице, что немаловажно. Но случился у неё сильнейший стресс, со слов ее близких, депрессия, и начали проявляться странности в быту и в общении с людьми. Мы с ней ранее хорошо общались, она была интересным собеседником. Потом начала постоянно жаловаться- я пыталась донести до неё, что никого не надо винить, даже себя не следует, что так жизнь ее сложилось, просто начни менять свою жизнь, что-то делать; читай специальную литературу, работай над собой, развивайся. Да да да, отвечала, и как об стенку горох, опять жалобы. Ничего не делала, не меняла и не менялась, немного деградировала, распустилась. Сказала, не буду с нею общаться, пока не перестанет негативить, советы давать бесполезно, более не проси, а она опять начала доказывать, что другие виноваты в том, что она чувствует себя несчастной- я так и сделала, как обещала, перестала отвечать ей.

 Почитала о Ксюше и нашла схожее в поведении с моей знакомой. Много жалуется, но ничего не делает, а советы не хочет воспринимать, хотя вроде просит (вроде)), выход не ищет из сложной ситуации. Похоже, психическое расстройство у моей знакомой, как у знакомой автора, и нет не то что силы воли, а в голове не срабатывает, как выбраться из проблем, не обрабатывается информация, не работает логика.

Похоже как пограничное состояние. Но оно смотря куда качнется. Так можно и всю жизнь прожить. 

 Не знаю. Я  психологические тесты прошла, получается у меня  тяжёлая депрессия. Но я её по факту не чувствую. Стресс длительный есть, апатия есть. Депрессии не вижу.  Как проблемы решать я знаю, просто не хочу и сил нет.  Ну если совсем припрет, то все решается. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fox сказал:

Стресс длительный есть, апатия есть. Депрессии не вижу.  Как проблемы решать я знаю, просто не хочу и сил нет.  Ну если совсем припрет, то все решается. 

Похоже, у вас признаки неполадок щитовидной железы, у меня так было. Почти половина населения имеет эти проблемы со здоровьем.

 У моей знакомой тоже много признаков сбоя щитовидки, предлагала ей провериться, сдать кровь на гормоны, но она так и не проверяла почему-то, хотя многих врачей прошла, и тех, кто лечит от депрессии, во время которой у неё был вес 35 кг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 20:37, Никеша сказал:

В нескольких темах писала - жилье это базовая необходимость. И оно (свое жилье) у Лизы есть. Но если "рассудительность" человека выражается только в умении наделать долгов, которые он не может отдать,

Абсолютно  так:  жильё  у  Лизы  есть.  Законно  оформленная  на  неё  квартира  матери,  та  её  часть,  что  осталась  после  размена  с  братом.  Многие  тысячи  женщин  вынуждены  брать  в  свою  собственную  квартиру,  доставшуюся  пОтом,  престарелую  мать,  такое  сплошь  и  рядом.    И  тесниться  с  ней  на  одной  кухне, радуясь,  что  это хотя  бы не  свекровь.

 Полным-  полно  женщин,  которые  получают  жалкие  копейки  алиментов  на  ребёнка  и  не  ждут  большего.   Очень  многие  вынуждены  подрабатывать  помимо  основной  работы  и  счастливы,  если  удаётся  найти  подходящую  вторую  работу  неподалёку.

Таким  образом,  Лиза  не  представляет  собой   антикварной  редкости.   Ну  а  то,  что  она  не  блещет  умом-  очевидно.  И  подозреваю,  не  слушает  ничьих  советов  и  рассуждений,  не  пытается  рассчитать  последствия  своих  действий  хотя  бы на год  вперёд.  Всё  уходит  в   мелочи:  что  сказал  муж  по  поводу  молока  и  т.п.  Да  какая  разница,  что он  сказал?  Рядовая  же  ситуация:  кто-  то  забыл  купить  необходимые  продукты.  Но  это  стало  темой  для  обсуждения  Лизой  своих  "несчастий."

Я  всё  больше  склоняюсь  к  тому,  что  Лиза  не  больна  психически  или  давно  выздоровела,  но  психиатры неохотно  снимают  с  учёта.   Но  она  нудная  до  крайности  и  обвиняет  всех  вокруг  в  любых  даже  не  препятствиях,  а  просто  рядовых  заботах,  ежедневных   трудностях   матери  подростка.

И  её  такой  на  первый  взгляд  тихий  и  безобидный  характер  постепенно  начинает  бесить  всех,  кто  с  ней  вынужден  контактировать  ежедневно.   Ну  а  реакция  людей-  это  уже  от  воспитания.   Я  бы  такую  подружку даже  ночевать  у  себя  не  оставила,  только  при  угрозе  её  жизни.   Выпьет  всю  кровь  и  уйдёт  разочарованная:  снова  не  то...

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 20:12, Проходите раздевайтесь сказал:

Так сложилось, что к психиатрии относятся не так, как к другим болезням. Если бы у женщины была не биполярка, а (ттт) онкология, и мама её бы выперла из квартиры, какое бы было наше общественное мнение? При этом, повторюсь, я никого не осуждаю. 

Трогательно и лукаво.... а если бы у нее была не биполярка, а пара грыж в позвоночнике. и на этом основание она ждала. чтоб кто-то другой воспитывал за нее ребенка и решал все е проблемы. а она больна. у нее лапки? 

Для меня люди делятся на дееспособных и Недееспособных, и если женщина дееспособности не лишина - значит достаточно здорова. чтобы САМОЙ отвечать за свою жизнь - и вовремя принимать лекарства и посещать врача. И да. я з-наю тех кто с онкологией держался до последнего через не могу ради ребенка. Но у них не лапки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2022 в 13:10, Магдала сказал:

P. S. Мне очень не понравились переданные Лизой слова матери: ну может вы у (Магдалы) поживёте... По мне, так это наглость.

А по мне так вполне логично, учитываю то, как много Магды в жизни Лизы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 21:12, Ветка бузины сказал:

А начнёт выделываться - пару раз вызвать на неё психиатрическую бригаду и оформить, как недееспособную. С принудительной госпитализацией, поскольку она представляет угрозу для жизни и здоровья того самого ребёнка.

Это было счас смешно - ага, вся такая больная с биполяркой Лиза пытается признать недееспособной свою мать. на основании того, что она в конец охамевшую внучку палкой ударила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, автор, и другие сочувствующие, может, я и не права, но что-то эта Лиза не вызывает у меня ни жалости, ни других подобных чувств. Живет за счёт других, её содержат, предоставляют жильё, другие жизненные блага. Собственную квартиру надо содержать в порядке, платить коммуналку, для этого следить за показаниями всякого рода счётчиков, платить налоги, а Лиза не имеет понятия об этом. Она далека от таких "приземлённых" реалий обычной жизни. Дочкой  не занимается, одним словом, никаких забот-хлопот, сиди да себя жалей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×