Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

10 минут назад, Кимми сказал:

Или родить и жить тихонько в браке, не на съеме. Без детей-то ее попросят на выход в конце концов. Этому Алексею наследник нужен походу.

 

Муж какой-то не больно надежный. Как бы не пришлось еще у него на прокладки выпрашивать в декрете.

Да и роды в 40 женщине со слабым здоровьем не шутка, даже при современной медицине. 

Да, есть здоровые как кони, которые и третьему мужу в возрасте за 40 родят, и всех детей поднимут. Но надо свои силы соотносить. Мужчины много просят, а самой подумать, потянет ли.

Ни заботы, ни любви от мужа тут не видно, отношение как к надоевшей приживалке.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кимми сказал:

Ее брали замуж для продолжения рода

Однозначно. Не родит -выставят.

Знаю случай, мужчина в возрасте за сорокет, тоже не был ни разу женат, тоже с хорошими тараканами, вынужден был отвергнуть очень выгодный для него вариант брака лишь потому, что потенциалная невеста категорически отказалась рожать общего ребенка, ей это не надо было, свой был, а так его все остальное более чем устраивало, но рождение ребенка было критично. В итоге женился на иногородней матери-одиночке без кола без двора, потому что  она мигом смекнупа что к чему и быстренько забеременела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Ни заботы, ни любви от мужа тут не видно, отношение как к надоевшей приживалке.

"Ну я скажу маме, что ты ещё подумаешь насчёт ребёнка, пусть она пока квартиру не продаёт..."

Это после того, как Лиза психанула и высказала, что никто не имеет права лезть в семью, давай тогда уйдём на съём...

9 минут назад, Флорика сказал:

Как бы не пришлось еще у него на прокладки выпрашивать в декрете.

На прокладки в том числе и Ксюше. Лиза думает, что параллелить даже удалённую работу с младенцем вряд ли сможет. А кто тогда будет содержать Ксюшу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне отправить дочь к отцу, платить алименты, послать актуального муженька в пекло и зарабатывать на жильё. 

Ибо дальше всё будет только хуже. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

отправить дочь к отцу

Не возьмёт. Силком отправить? У отца новая жена, дочь ему так, несколько раз в год в деревню взять и пару деньков поиграться. Его мать тоже с внучкой устаёт, пожилой диабетик.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

зарабатывать на жильё

Нереально. Да и дочь без материнских усилий быстро на тройки съедет.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Силком. Через суд, если понадобится. Аргумент - негде жить. Устают они, ничего, привыкнут. Или дочь воспитают. 

И тройки не страшно, и даже второй год - не страшно. А вот родить в 39 плохому мужу не имея своего угла - страшно. И просто не иметь угла - страшно.  

По бугамам то у нее квартира в собственности. Другое дело, что там мама - драчунья живет.

Но я бы в таких обстоятельствах тоже не думала о втором ребенке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Через суд, если понадобится. Аргумент - негде жить.

Хорош аргумент – благоустроенная однушка в собственности. А то, что мать создаёт невыносимую обстановку, – пойди докажи. Даже если доказали – толку-то? Многие смогут выставить 75-летнюю мать с давлением и диабетом, пусть она сто раз бойкая и активная? Лиза точно не сможет.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

По бугамам то у нее квартира в собственности. Другое дело, что там мама - драчунья живет.

Но я бы в таких обстоятельствах тоже не думала о втором ребенке.

Так выкинуть маму, или она там прикована? Или побить сдачей, нельзя быть такой мямлей. 

Только что, Магдала сказал:

Хорош аргумент – благоустроенная однушка в собственности. А то, что мать создаёт невыносимую обстановку, – пойди докажи. Даже если доказали – толку-то? Многие смогут выставить 75-летнюю мать? Лиза точно не сможет.

Ну не сможет, так и будет хуже дворняжки для всех. Выбор её. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Нереально

Я вижу только такой алгоритм действий - искать более денежную работу ( не подработку, а именно работу взамен той, где она сейчас трудится). Ибо 18 тысяч это даже не смешно, и наверняка за эти деньги она не в потолок плюет, а целый день ломает глаза за нетбуком. Надо искать альтернативу, в тех же крупных онлайн - СМИ, маркетинговых агентствах и тыды. Параллельно искать недорогое съемное жилье, разводиться с мужем  и съезжать вместе с дочерью. Ну и сто раз прощу прощения за цинизм - ждать маминой смерти, ибо та квартира по документам принадлежит Лизе и рано или поздно должна достаться ей.

Рожать ребенка при таких вводных - это собственными руками утопить себя в болоте, я другого сравнения не найду

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было еще поискать вариант мужа с жильем. Этот жмотистый маменькин пирожок не единственный в той местности мужик. Почти у всех мужчин в возрасте за 40 уже свои дети подросли, и новый младенец им вообще не упал. Не на ту лошадь поставила Лиза.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Холодное лето сказал:

Ну и сто раз прощу прощения за цинизм - ждать маминой смерти, ибо та квартира по документам принадлежит Лизе и рано или поздно должна достаться ей.

Это единственное, что лично меня утешает. Что Лизин брат не сможет хоть на эту квартиру претендовать.

3 минуты назад, Холодное лето сказал:

Рожать ребенка при таких вводных - это собственными руками утопить себя в болоте

Думаю, Лиза на 95 % решила не рожать. 

Да был бы мужик нормальный, а тут...

2 минуты назад, Кимми сказал:

Не на ту лошадь поставила Лиза.

Ну не давились в очереди кандидаты с жильём, готовые принять ещё и чужого подростка.

Лиза, кстати, благодарна за то, что в сложный момент ей протянули руку помощи.

P. S. Я в той двушке один раз была – отвозила Лизе Ксюшу. Так получилось, что Ксюша гостила у бабушки со стороны отца, а Лиза была в деревне. И в какой-то момент девочку неожиданно отвезли к другой бабушке, а Лиза не могла сразу за ней приехать. Она очень сильно переживала, и я сама отвезла девочку к ней и осталась ночевать. Так вот, спали мы с Лизой на большом диване, рядом на кресле-кровати спала Ксюша. Алексей был в спальне.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

А можно было еще поискать вариант мужа с жильем. Этот жмотистый маменькин пирожок не единственный в той местности мужик. Почти у всех мужчин в возрасте за 40 уже свои дети подросли, и новый младенец им вообще не упал. Не на ту лошадь поставила Лиза.

Наверное, можно. Но у Лизы как ни крути уже  возраст, проблемы со здоровьем и непростая дочь.

Даже если она красотка,  то хорошие мужчины, наверное,  прямо в очередь не стоят.

Разве что какой-нибудь тихий мужичок сильно старше. Может пенсионер, который бы и молодухе был рад и жил отдельно, без мам, детей общих не просил родить.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

А можно было еще поискать вариант мужа с жильем. 

Это опять зависимость от мужика. Найти хорошего мужа будучи замужем и имея развязную дочь-подростка - хммм, это не самый простой выход из положения. Я бы выбрала работать. Может вахтами по полгода. 

Еще есть вариант - построить маменьку. Но в этих всех вариантах надо решительно что-то делать самой. А не ждать, что там помрут, там передумают и все само рассосется. 

1 минуту назад, Флорика сказал:

Может пенсионер, который бы и молодухе был рад и жил отдельно

Дедушки так и мечтают, чтобы им украшал старость вздорный подросток :) А с мужем надо еще и секс иметь, то есть минимум чтоб не блевать после него нужен мужчина. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Думаю, Лиза на 95 % решила не рожать. 

Пусть тогда готовит пути отхода ибо недолго ей осталось быть замужем. Ну, это и к лучшему. Надеяться надо на себя, а не на чужих недобрых людей. Пусть ищет другую работу, 39 лет - это вообще молодость. А при грамотной терапии и биполярочку можно надежно купировать, мне так кажется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Думаю, Лиза на 95 % решила не рожать. 

Это радует, а то по вашему рассказу она какая-то  совсем безответная, что ей сказали, то и делает. Все понимаю, мама с тяжелым характером, первый брак неудачный, ребенок в интересном возрасте плюс проблемы со здоровьем, но ей для начала хотя бы надо не усугублять свое незавидное положение.

Вариант с замужеством считаю реальным, но не сейчас, а позже. Когда Лиза встанет на ноги и будет искать мужчину по душе, а не хвататься за что попало, потому что жить негде и не на что

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Она Алексею прямо говорила, что рожать второй раз будет только по большой любви

ТО есть он в курсе, что она с ним из-за жилья?

Ой, сожрут они ее. То с одной  стороны жрали, теперь еще родня мужа добавилась. Жалко ее.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Дедушки так и мечтают, чтобы им украшал старость вздорный подросток :) А с мужем надо еще и секс иметь, то есть минимум чтоб не блевать после него нужен мужчина. 

Теперешний муж тоже не сильно сексуально привлекательный как по мне. За бензин половину просит, на маму во всем кивает.

Тут уж Лизе решать только. 

Я за работу и самостоятельную жизнь, но она судя по всему плывёт по течению. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

То есть он в курсе, что она с ним из-за жилья?

Ну, вероятно. Алексей и сам матери Лизы по телефону говорил, что чувств особых к Лизе нет. Видимо, и на него невесты в очереди не давятся, с такой-то мамой. А там ещё две старшие сестры. И все в курсе его дел и постоянно вмешиваются.

До Лизы было у Алексея недолгое сожительство – что-то не сложилось.

2 минуты назад, Флорика сказал:

она судя по всему плывёт по течению

Так и есть.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну, вероятно. Алексей и сам матери Лизы по телефону говорил, что чувств особых к Лизе нет. Видимо, и на него невесты в очереди не давятся, с такой-то мамой. А там ещё две старшие сестры. И все в курсе его дел и постоянно вмешиваются.

До Лизы было у Алексея недолгое сожительство – что-то не сложилось.

Не такой мужчина, конечно, ей нужен. Идеальный вариант - вдовец, и дети чтобы были взрослые. 

И заболевание неизвестно как себя покажет в будущем. Не надо ей рожать. Пусть скажет, что врачи не рекомендуют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдала сказал:

Алексею прямо говорила, что рожать второй раз будет только по большой любви.

Объективно финансово она второго ребёнка не потянет (первому-то на молоко у меня занимала – Алексей жаловался, что Ксюша его много пьёт). Плюс серьёзные таблетки, которые она принимает. Плюс вернуться с двумя детьми ей будет некуда.

Я спросила, что будет, если беременность наступит, несмотря на контрацепцию. Ответила, что придётся рожать, она человек верующий.

Моя мама мне всегда говорила, что рожать надо столько детей, сколько сможешь поднять сама (то есть без помощи мужа и кого-либо). 

Однако у меня есть примеры двух приятельниц, у которых по пятеро детей. У одной из них муж работает судьей, а у второй - успешный бизнесмен. Они обе не работают, занимаются детьми и собой, не затюканные обезьянки, а респектабельные ухоженные дамы на дорогущих иномарках. Может у них есть какие-то гарантии, что в случае чего - дети будут в любом случае обеспечены. Не знаю. 

В описанной вами ситуации даже не отсутствие своего угла смущает, а отсутствие взаимной любви, что-ли... Тем более уже достаточно прожили, а любовь, как говорится, не проснулась. Ощущение, что подругу вашу свекровь и сожитель рассматривают лишь в качестве инкубатора. Я бы не спешила рожать, тем более, что есть риск зависеть от левой пятки свекрови:

8 часов назад, Магдала сказал:

Мать Алексея угрожает продать квартиру. Лиза в это не верит, потому что она очень удачно куплена и в неё много вложено. Свекровь звонит матери Лизы (считает, что она сильно влияет на решение по поводу ребёнка), говорит, что у той фактически ничего нет и что Лиза приехала в синяках (мать несколько раз сильно ударила Лизу по руке).

Хочу ещё добавить, что Лиза – интеллигентный, рассудительный, мягкий и отзывчивый человек

И в силу своего мягкого характера Лиза отпор дать не сможет, тем более что муж всегда будет на стороне своей матери.

С волками жить - по волчьи выть... Как вариант - согласиться, но поставить по тихому спираль, а муж пусть старается)

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лизе можно пока с этим мужем жить, деваться-то особо ей некуда. Пока не гонят, пусть живет, время тянет (только не рожать ему). Глядишь, перекантуется с мужем еще какое-то время. А там все таки дочь растет, мать не молодеет.

Ну и посматривать по сторонам в поисках работы, здесь надо пробовать что-то менять. В сторону других мужчин тоже стоит смотреть. А вдруг?

Еще вариант на случай, если совсем некуда будет идти, а с матерью жить никак. Можно продать однушку, купить две комнаты, например, в общаге. В одну мать поселить, в другой самой жить с дочерью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дилюль сказал:

Я бы не спешила рожать

Спешить или не спешить рожать можно хотя бы лет в 30. Но если почти 40...

28 минут назад, Дилюль сказал:

Как вариант - поставить по тихому спираль, а муж пусть старается)

При мне сестра Алексея звонила Лизе с предложением: ты ему скажи, что просто не получается. Лиза ответила, что с её точки зрения это обман.

Клевать на такое опасно: информация циркулирует между тремя детьми и матерью с большой скоростью.

23 минуты назад, Вид на море сказал:

Можно продать однушку, купить две комнаты, например, в общаге. В одну мать поселить, в другой самой жить с дочерью.

Даже если Лиза на это пойдёт – много ли денег можно выручить за хрущёвку в отдалённом районе?

P. S. Сорри, посмотрела – 1972 года дом. Брежневка.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Даже если Лиза на это пойдёт – много ли денег можно выручить за хрущёвку в отдалённом районе?

А, так надо еще денег выручить много?:) Ну тут уж извините))

Смотреть надо в подобных же районах какую нибудь общагу. Может что-то и нашла бы. У нас, например, вполне можно на сумму маленькой однушки купить пару маленьких комнат в общаге. Это на крайний случай вариант. Не под мост же Лизе жить идти, если муж ее завтра выгонит.

 

8 минут назад, Магдала сказал:

При мне сестра Алексея звонила Лизе с предложением: ты ему скажи, что просто не получается. Лиза ответила, что с её точки зрения это обман.

Ваша Лиза, простите, дурью мается. До такого и без сестры мужа сама могла бы догадаться. Предохраняться по тихому, а мужу говорить, что не выходит ничего. Возраст у Лизы вообще-то не юный. Совершенно не факт, брось она сейчас предохранение, что сможет забеременеть.

Тут не до сантиментов, выжить бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А, так надо еще денег выручить много?:) Ну тут уж извините))

Смотреть надо в подобных же районах какую нибудь общагу. Может что-то и нашла бы. У нас, например, вполне можно на сумму маленькой однушки купить пару маленьких комнат в общаге. Это на крайний случай вариант. Не под мост же Лизе жить идти, если муж ее завтра выгонит.


 

Обалдеть совет. Мать заработала трёшку, поменяла на две однушки, а теперь дочери предлагается престарелую мать отправить в общагу доживать свои дни. Да не дай бог таких детей иметь. 

Бабушку понимаю. Жить втроём в однушке, где проблемный подросток и вся жизнь у неё в Тик-токе, и спать ложится после 12 ночи. Это жесть для старого человека. А комната всего одна. Если мать не может наладить дисциплину для своего ребёнка, то почему бабка должна от этого страдать? Мать рохля какая-то. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×