Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

3 минуты назад, Эдда сказал:
17 минут назад, Магдала сказал:

Кредитная карта на 40 тысяч уже пуста.

Она бы за эти деньги сняла жильё на 8 месяцев. Да и без них бы обошлась. 

А кто будет пополнять карту? Хотя это вопрос риторический.

Эх, беги, Лола, беги (с).

Интересно куда бечь? У Лизы жилье в собственности имеется. Еще парочка кредитных карт и мать Лизы на улицу жить пойдет... Зато будет сама виновата, что на дочь его покупала...

Автор, сообщите матери Лизы. Или пусть дочери поможет кредит закрыть, или пусть чемодан пакует для переезда к сыну.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Она бы за эти деньги сняла жильё на 8 месяцев. Да и без них бы обошлась. 

Карта была взята изначально, потому что сломался зуб. А там пошло-поехало. Цены росли, до зарплаты постоянно не хватало.

42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Или нянькой сделают за молоко (или что она там любит?). 

Ага, нянькой. Ксюша при мне называла гипотетического младенца выродком и грозилась выкинуть в окно. Понятно, что сделать она ничего не сделает, но сказано было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Интересно куда бечь? У Лизы жилье в собственности имеется.

Оно как бы есть, но как бы его и нет. В однушке толкаться попами трем поколениям женщин - сомнительное удовольствие.

@Магдала, а там брат вроде на путь исправления встал, вон, бегать начал. К нему, в случае чего, никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

Оно как бы есть, но как бы его и нет. В однушке толкаться попами трем поколениям женщин - сомнительное удовольствие.

Зато его банк сможет за долги забрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Зато его банк сможет за долги забрать.

За 40 тысяч? Что-то я о такой практике не слышала никогда. Арестовать, запретить регистрационные действия могут, но единственное жилье не изымают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

 

@Магдала, а там брат вроде на путь исправления встал, вон, бегать начал. К нему, в случае чего, никак?

Нет, конечно. У него сейчас есть какая-то сожительница. Я его квартиру, кстати, мельком видела несколько лет назад – брат Лизы тогда сильно пил, и она, в его отсутствие, приносила туда пакет гречки и банку тушёнки. Не знаю, что там сейчас, но тогда был сарай сараем.

Изменено пользователем Магдала
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

За 40 тысяч? Что-то я о такой практике не слышала никогда. Арестовать, запретить регистрационные действия могут, но единственное жилье не изымают.

За сорок тысяч нет, но если не выплачивать (а выплачивать не с чего) долг, то проценты по кредитке ну очень нехилые. Будет брать кредиты, чтобы закрыть кредиты, и т.п. Задолженность будет копиться, как снежный ком, вырастет до нескольких сот тысяч. Не знаю, сколько стОит квартира, но вроде как есть практика продавать это единственное жилье с молотка и предоставлять другое, меньшей стоимости (читай - комната, общага, барак и прочие прелестные места), чтобы за счет разницы в стоимости покрыть задолженность. В результате, и долг закрыт, и жильем каким-никаким обеспечили. Сразу скажу - я не юрист, но несколько лет назад в новостной программе подобный сюжет видела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

За 40 тысяч? Что-то я о такой практике не слышала никогда. Арестовать, запретить регистрационные действия могут, но единственное жилье не изымают.

Так еще не вечер. Берут новые кредиты, чтобы погасить старые. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эдда сказал:

Значит, Лиза все же 1получает пособие с 8 до 17 лет. Там идет градация в зависимости от дохода семьи, 50, 75 и 100 процентов от прожиточного минимума. Вот она, из-за суммы заработка Ал

Ну да, немного непонятно как, но значит, получает. А без брака получала бы не 5, а 14. От мужа и так толку не было, а в свете этой информации он и вовсе балласт и тормоз Лизы.

Сумма в 5 тысяч все равно не понятна. Она не 50, не 75 процентов от ПМ.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше считаю, тем больше изумляюсь: эта Лиза, она вообще мозгами думает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветка бузины сказал:

эта Лиза, она вообще мозгами думает?

Она хоть и разумная женщина, но с придурью...:shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

Спросила я про это пособие. Оказывается, оно для малообеспеченных семей, там не фиксированная сумма, как-то оно высчитывается. У Лизы официальная зарплата 9 тысяч (оформлен якобы сокращённый рабочий день), у Алексея примерно 23 тысячи. 

Кредитная карта на 40 тысяч уже пуста. :huh: 

Куда пошли деньги, если даже на школьное питание занимала у "мужа"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:
50 минут назад, Эдда сказал:

Она бы за эти деньги сняла жильё на 8 месяцев. Да и без них бы обошлась. 

Карта была взята изначально, потому что сломался зуб. А там пошло-поехало. Цены росли, до зарплаты постоянно не хватало.

Еще больше обалдеваю. Ну сломался зуб... Я вот два недавно удалила, мне в течение полугода - года (край) нужно вставлять (импланты либо мост), понятно, что я без зубов не стану жить, но  с кредитки на это брать? А на питание ребенка нет... Незамутненность как есть. Уж потребительский кредит всяко будет дешевле кредитки, про накопить вообще молчу. Хотя выясняется, что это только зарплата Лизы 18 тысяч, а есть еще и алименты, и пособие... Да и подработку вон подруга предлагала, но это же работать нужно... (В наш проект, где я пашу корректором, тоже, кстати, нужен еще один, да, не за сто тысяч.) Нет слов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Куда пошли деньги, если даже на школьное питание занимала у "мужа"?

Какие именно деньги? Кредитка бралась не вчера. Зубы, питание, проезд в Нижний и обратно, школьные расходы.

1 минуту назад, Осенняя сказка сказал:

(В наш проект, где я пашу корректором, тоже, кстати, нужен еще один, да, не за сто тысяч.)

А возьмите меня. Я ведь тоже корректор. :smile:

 

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:
20 минут назад, Осенняя сказка сказал:

(В наш проект, где я пашу корректором, тоже, кстати, нужен еще один, да, не за сто тысяч.)

А возьмите меня. Я ведь тоже корректор. :smile:

Напишите мне в личку, но у нас работы дофига, а зарплаты столько нет. Поэтому текучка страшная, люди не остаются, кроме нас, нескольких провинциальных дур  теток, которым и эта копеечка не помешает:(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Ксюша при мне называла гипотетического младенца выродком и грозилась выкинуть в окно. Понятно, что сделать она ничего не сделает, но сказано было так.

6 часов назад, Лирина сказал:

Ксюша обычный ребенок, ничего ужасного нет

Хорошая девочка.  Обычная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Она в пятый класс только поступила.

Что интересно, о деньгах у неё очень туманные представления.

Как  могут  быть реальные  представления  о  деньгах  у  малолетней  девочки,  если  туча  взрослых  вокруг  неё  имеют  весьма  смутные  понятия  о  том,  как  тратить  и  главное-  где  взять.  О  "заработать"  тут  вообще  речи  нет,  никто  не  пробовал,  а  бабушка  уже забыла.  Для  взрослых  деньги  вроде лунного  грунта-  страшно,  не  понятно,  но  хочется  хоть  взглянуть.

Есть  опасность,  что  ребёнок  выйдет  в  жизнь  как  иной  раз  выходят  из  детского  дома-   не  приспособленной  к  нашему  коварному  миру.

9 часов назад, Магдала сказал:

Ксюша при мне называла гипотетического младенца выродком и грозилась выкинуть в окно.

Вы  не  поверите:  то  же  самое  я  говорила  про  реально  уже  существующую  сестрёнку,  на  почти  11  лет  меня  моложе.   Когда  в  очередной  раз  не  обнаруживала  своих  школьных  принадлежностей,  разлитые  чернила  на  дневник  (  мы  авторучками  писали  )  и  перемешанный  пластилин  для  труда.  А  жили  мы  вчетвером  в  одной  комнате,  правда,  большой  и  ребёнок  рос,  как  умел,  а  я  пыталась  скорее  вырасти  и  уйти,  нет,  убежать...

Если  что-  с  этой  сестрой  сейчас  мы  самые близкие  люди.  :)   

Мама-  дурочка  инопланетная,  а  ребёнок  в  11  лет-  главное  зло,  да.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эдда сказал:

если они провинились, я бы обещала сдать их в приют.

При чем тут вина. У Ксюши реальная  перспектива в приюте оказаться. О реальной перспективе и надо говорить. Расклад жизненный озвучить. Без привязки к требованиям о поведении. Захочет Ксюша задуматься, так задумается и пересмотрит свое поведение сама, а не захочет, ну значит нет. Но честно сказать ребенку, что его может ждать если в жизни все пойдет плохо, не по ее конечно вине, а просто потому что так получилось все же стоит. А пугать приютом и манипулировать это последнее дело. ИМХО чем раньше Ксюша осознает что в этой жизни ей помочь некому и надо самой лапками бить, тем лучше у нее жизнь сложится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 17:08, Лирина сказал:

Ей не положено пособие. У нее есть недвижимость и нет решения суда о выплате алиментов бывшим мужем.

У меня подруга будучи в разводе, подала на эту выплату и я точно знаю, что у нее нет решения суда об алиментах. Уже за несколько месяцев она получила ее.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

Она в пятый класс только поступила.

Что интересно, о деньгах у неё очень туманные представления. Может, например, сказать: "Мы будем покупать квартиру в деревне". Лиза её поправляет: "Какое покупать – снимать!"

Или вот отец дал открыл ей карту и положил 500 рублей. Так она у матери приходит спрашивать: я, мол, вот это купила и это купила, сколько там осталось?

Не знаю.   Это сейчас дети настолько инфантильные?  И в 5 классе сложение- вычитание не знают?   Девочка вроде в обычной школе учится.   Ну,  по крайней мере,  я класса с 1 определялась,  со своими 15 копейками  в день.    Или пироженка с соком,  или булочка "Пионерская"  с чаем,  а остатки  коплю на конный прокат. 

И сын,  пусть и в математике не очень был,  а деньги прекрасно даже  в  начальной школе считал,  на что хватит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fox сказал:

Хорошая девочка.  Обычная. 

Ну а кто на её месте обрадовался бы? Нафига ей этот брат/сестра гипотетические? Ксюша видит, что и сейчас она толком никому не нужна, родится ребенок, ей внимания ещё меньше будет. Какой бы она не была, она ребенок, и она хочет, чтобы ей уделяли внимание, хоть и не показывает этого. Другой вопрос, откуда она вообще знает про то, что ведутся разговоры про ребенка? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, идеальный вариант, что супруг покупает квартиру, и женщина спокойно рожает. Но так возможно, если человек миллионер. В случае Лизы это нереально, так что моё мнение - не рожать. Не забывайте о рисках беременности в возрасте, могут быть серьёзные проблемы. Также если у человека заболевание на подобии депрессии, таблетки не совместимы с беременностью. Справится ли она с этим состоянием без таблеток? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морской воздух сказал:

Другой вопрос, откуда она вообще знает про то, что ведутся разговоры про ребенка? 

Так это всё широко обсуждается при ней – и Алексеем, и бабушкой. Даже родственники Алексея у Ксюши спрашивали, как она относится к возможному появлению брата/сестры.

Лиза периодически пытается объяснить Ксюше, что этот вопрос будет решать только она и Ксюшу он не касается, но как-то вяло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Вот только Ксюшу это еще как коснется.

Вела бы себя эта Ксюша нормально, жила бы в городе с бабушкой и мамой без всяких отчимов и младенцев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×