Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

2 часа назад, Магдала сказал:

Да был бы мужик нормальный, а тут...

А почему он ненормальный? Потому что не дал Лизе присесть себе на шею с неродным ребёнком? 

"Бедная" Лиза, я так поняла из ваших повествований, всю жизнь ищет у кого бы на загривке поудобнее устроиться. Первый муж смикитил, ему надоело этот воз тащить, который ни рыба, ни мясо, отряхнул руки. Вместо того, что бы строить жизнь, рассчитывая только на себя, Лиза попыталась найти вторую такую шею. Ан нет. Не вышло. Этому мужчине нужна женщина-партнёр, а не женщина-иждивенка. Да - да, я помню, что она работает. Аж за 18 тысяч. Ну так это не работа, это так... На трусики-бусики. Такую работу себе могут позволить те женщины, у которых их мужчины согласны взять на себя полностью материальную ответственность и содержание семьи. Этот мужчина не хочет. 

Я так понимаю, перед  регистрацией Лиза не озвучила свою позицию насчёт общего ребёнка? То есть думала, что "прокатит"? Иначе брак мог бы и не состояться? 

РАБОТАТЬ Лиза не пробовала? Именно работать, пахать, в полном смысле слова. Что бы обеспечить и себя и своего ребёнка. Что бы как минимум быть материально независимой. Что бы самой, самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, судьбу, и своего ребёнка, пока тот несовершеннолетний. Хватило бы и на съём, и на молоко, которое злой отчим жалеет падчерице. 

У меня для тех, у кого целы руки-ноги, у кого есть хоть немного здоровья, рецепт один - РАБОТАТЬ. Нет денег? РАБОТАТЬ. Муж тиран и садист? РАБОТАТЬ. Что бы уйти от него. Депрессия - РАБОТАТЬ. Что бы некогда было бурь в голове гонять. 

Трудотерапия лучшее лекарство от всего. 

А если не хочет работать и не зависеть ни от кого. Ну штош... Тогда пусть сидит и ждёт, дадут пинка под зад, или нет. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Обалдеть совет. Мать заработала трёшку, поменяла на две однушки, а теперь дочери предлагается престарелую мать отправить в общагу доживать свои дни.

Да. И одну однушку мать уже давно отдала сыну-пьянице, который беззаботно проживает в ней, ни о чем не парясь. Тогда, как дочь вынужденна скитаться и думать, как изверуться, чтобы ее не поперли завтра на улицу.

Если будет такая ситуация, что действительно негде жить, тут не до сантиметов. Тем более сама Лиза с ребенком. О себе надо думать и о дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

А почему он ненормальный? Потому что не дал Лизе присесть себе на шею с неродным ребёнком? 

Брать с жены половину денег за бензин все равно дно на мой взгляд. Как минимум, прижимистый мужичок. Не нашлось ведь ему до сей поры желающих родить.

А так, за 18 многие женщины в провинции вполне себе работают и не мух считают. Такие зарплаты и реалии, увы.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

А так, за 18 многие женщины в провинции вполне себе работают и не мух считают. Такие зарплаты и реалии, увы.

Она работает на удаленке. Можно и не в провинции найти.

Мне тоже Лиза несимпатична. Я вся такая нежная, работать неспособная, вся больная, ребенок не удался, жилья нет, ничего нет, все обижают, найдись, шея. В поисках шеи встряла туда, где еще больше теряет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Да. И одну однушку мать уже давно отдала сыну-пьянице, который беззаботно проживает в ней, ни о чем не парясь. Тогда, как дочь вынужденна скитаться и думать, как изверуться, чтобы ее не поперли завтра на улицу.

Если будет такая ситуация, что действительно негде жить, тут не до сантиметов. Тем более сама Лиза с ребенком. О себе надо думать и о дочери.

Мать разделила свою трешку двум своим детям. Что не так? Не убралась ещё на кладбище для удобства дочки? 

До каких пор могут мамкины птенчики стоять с раскрытыми клювиками перед мамой, до 39 до 50ти лет? 

Мать так решила. Её жилплощадь. Точка. Можно дочери просто поговорить с мамой, чтобы сын алкаш жил с ней, а дочка с проблемной внучкой в его квартиру вселилась. Но, думаю, бабуле ни один вариант не понравится. Старость должна быть спокойной, а тут оголтелые дети вокруг, которым постоянно что-то надо. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Она всё это понимает, поверьте. 

Муж за время их совместной жизни купил хорошую баню, практически накопил на подержанную иномарку (относил деньги маме). А у Лизы старенький, кое-как работающий нетбук-кормилец.

Больше всего меня убила история, которая произошла ещё до регистрации. Алексей на своей машине повёз Лизу в Болдино, заставив её скинуться на бензин (!). Ну и Лиза частично оплачивает коммуналку за эту двушку.

 Я бы даже связываться не стала с таким мужиком. Это просто мудак. Надо было свою деву нормально воспитывать и налаживать отношения с матерью. Жаль, история не имеет сослагательного наклонения. Замужество при всех отправных точках - капкан и путь в никуда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пламя огня сказал:

дочери предлагается престарелую мать отправить в общагу доживать свои дни

Разумеется, Лиза на это не пойдёт.

19 минут назад, Пламя огня сказал:

спать ложится после 12 ночи

Это она нынешним летом так ложится. Когда жили с матерью, все укладывались спать около девяти.

49 минут назад, Вид на море сказал:

До такого и без сестры мужа сама могла бы догадаться. Предохраняться по тихому, а мужу говорить, что не выходит ничего.

Говорит, что психологически не потянет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Мать разделила 2 квартиры двум своим детям. Что не так?

Что не так? Да то, что брат уже давно пользуется своей квартирой, а дочь не может этого делать и мыкается где-то. Так что это совершенно неравноценно.

 

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Мать так решила. Её жилплощадь.

Так уже не ее. Уже Лизина)) Говорю же, если встанет вопрос выживания Лизы и ее дочери, то будет уже не до сантиментов, как там мама в общаге станет жить. Самой выживать как-то надо. Лиза не особо пробивная, имеет проблемы со здоровьем, ей еще дочь растить как-то. Снимать на те копейки, что она имеет вряд ли возможно. То, что она поднимется и начнет зарабатывать хорошо маловероятно, учитывая ее проблемы с головой. Может, она и эту работу с трудом тянет.

Живет пусть пока с мужем, коли еще не выгнали. Но если погонят, то вариант с продажей квартиры вполне стоит ей рассмотреть.
 

8 минут назад, Пламя огня сказал:

Можно дечери просто поговорить с мамой, чтобы сын алкаш жил с ней,

Вы шутите? Да мать специально отселила сына, а сама рассчитывала жить с дочерью. Нужен ей алкаш в квартире? Вы думаете, она с ним жить сможет? Естественно, нет.

 

9 минут назад, Пламя огня сказал:

Старость должна быть спокойной, а тут оголтелые дети вокруг, которым постоянно что-то надо. 

Ну уж как воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МариХуана сказал:

Первый муж смикитил, ему надоело этот воз тащить, который ни рыба, ни мясо, отряхнул руки.

Вот с чего это взято, а? Алименты 4 тысячи – это он тоже молодец?

30 минут назад, МариХуана сказал:

Депрессия - РАБОТАТЬ. Что бы некогда было бурь в голове гонять. 

Трудотерапия лучшее лекарство от всего. 

Не всегда трудотерапия помогает.

30 минут назад, МариХуана сказал:

Этому мужчине нужна женщина-партнёр, а не женщина-иждивенка.

Просто у него семья с мамой. Ежедневный обязательный трёх-четырёхразовый созвон, если есть повод – до десяти раз. "Мама вмешивается, потому что видит, как я страдаю, ей меня жалко" (с).

11 минут назад, Миледя сказал:

налаживать отношения с матерью

Как их можно наладить, если мать просто желает проживать одна? Ни с дочкой, ни с внучкой, ни с кошкой, ни с мышкой, а одна?

17 минут назад, Пламя огня сказал:

Мать разделила свою трешку двум своим детям. Что не так?

А то, что алкаш живёт в однушке и в ус не дует, его почему-то никто никуда не выставляет. Воевать мать предпочитает с непьющей дочерью.

7 минут назад, Вид на море сказал:

Живет пусть пока с мужем, коли еще не выгнали.

Свекровь активно намекает сватье, что Лиза имеет право жить в однушке. Алексей уже пробовал искать Лизе вариант в городе, но выяснилось, что на съём уйдёт почти вся её зарплата. В общем, в деревне перед глазами в случае расставания Лиза им не нужна. Это ж деревня: "Что-то Лиза поправилась, она случайно не беременна?"

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Как их можно наладить, если мать просто желает проживать одна? Ни с дочкой, ни с внучкой, ни с кошкой, ни с мышкой, а одна?

Квартира же на дочери, я так поняла? Хочет не хочет, а придется. На мой взгляд лучше договориться со взбалмошной бабкой, чем рожать от непонятно кого. Вместо одного избалованного подростка получит того же избалованного подростка в комплекте с младенцем. И как она тогда будет выкручиваться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Вот с чего это взято, а? Алименты 4 тысячи – это он тоже молодец?

Не всегда трудотерапия помогает.

Просто у него семья с мамой. Ежедневный обязательный трёх-четырёхразовый созвон, если есть повод – до десяти раз. "Мама вмешивается, потому что видит, как я страдаю, ей меня жалко" (с).

Как их можно наладить, если мать просто желает проживать одна? Ни с дочкой, ни с внучкой, ни с кошкой, ни с мышкой, а одна?

А то, что алкаш живёт в однушке и в ус не дует, его почему-то никто никуда не выставляет. Воевать мать предпочитает с непьющей дочерью.

Так задолбала дочка мать свою своими проблемами, потому старушка и воюет. Там внучечка не подарок, дочка не может справиться с ее подростковым периодом, не авторитет она для матери, дальше будет хуже. Бабушка это понимает. Ни сна и ни покоя ей не будет с дочкой и внучкой. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Квартира же на дочери, я так поняла?

Да.

4 минуты назад, Миледя сказал:

лучше договориться со взбалмошной бабкой

Да никак с ней не договоришься. "Я больной человек, мне нервничать нельзя, мы вместе жить не можем, тем более с такой Ксюшей". И весь сказ.

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Так задолбалась дочка мать свою своими проблемами, потому старушка и воюет. Там внучечка не подарок, дочка не может справиться с ее подростковым периодом, не авторитет она для матери, дальше будет хуже. 

Какими проблемами? Вернулась с ребёнком к матери после развода? Ну вернулась. С одним, а не с тремя. Таких-то проблем в России у каждой второй бабушки.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МариХуана сказал:

Этому мужчине нужна женщина-партнёр, а не женщина-иждивенка.

Так что ему мешает найти такую партнершу? Скорее всего то, что этот жмот-маменькин сынок не слишком котируется у женщин. Даже с квартирой он им не нужен. Вот и приходится ему, бедняге, жить с нелюбимой женщиной и чужим проблемным ребенком. Потому что больше никто не клюнул не него))

 

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Так задолбалась дочка мать свою своими проблемами, потому старушка и воюет.

Возможно, у нее крыша едет на старости лет. Потому что бросаться на внучку с палкой - это не совсем адекватное поведение так-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:



 

Возможно, у нее крыша едет на старости лет. Потому что бросаться на внучку с палкой - это не совсем адекватное поведение так-то.

Нормальное поведение, если доведут. Через жопу быстрее доходят методы воспитания. Там в сообщении написано, что внучечка за словом в карман не лезла, а значит хамила и грубила бабушке. Я  бы тоже такую внучечку костылем по заду треснула пару раз, чтоб уважение имела. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Лизе с предложением: ты ему скажи, что просто не получается. Лиза ответила, что с её точки зрения это обман

Слушайте, не в ее положении воспитанность из себя изображать. Диагноз тоже со счетов не скинешь, выжить надо. Какой второй, пока еще старшая не определилась?

С бабушкой не вариант, и я ее понимаю. На старости лет жить так врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Магдала сказал:

Алексей уже пробовал искать Лизе вариант в городе, но выяснилось, что на съём уйдёт почти вся её зарплата. В общем, в деревне перед глазами в случае расставания Лиза им не нужна. 

Тут уж о семье речь не идёт. Не вижу поведения любящего мужчины. Какие роды от него. Предохраняться только получше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Какой второй, пока еще старшая не определилась?

Так к тому времени, как старшая определится, вопрос со вторым ребёнком отпадёт сам собой, Лиза же дочь не в 18 родила. Деревенские родственники это вполне понимают.

Лиза говорит, что свекровь настраивает Алексея на расставание. 

22 минуты назад, Пламя огня сказал:

внучечка за словом в карман не лезла

Обратно ребёнка не засунешь. Лиза переживает, что дочь не в неё, что они очень разные. Она-то хотела себе "подружку". Я говорю: хорошо хоть, что Ксюша общительная, везде находит друзей. А представь, она бы каждый день рыдала и просилась в город?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Магдала сказал:

Вот с чего это взято, а? Алименты 4 тысячи – это он тоже молодец?

Это вы у него спрашивайте, а не у меня. Не я же Лизе мужа выбирала. Вернее обоих мужей. 

35 минут назад, Вид на море сказал:

Так что ему мешает найти такую партнершу? Скорее всего то, что этот жмот-маменькин сынок не слишком котируется у женщин

Ну так попробовал, пожил. Теперь вон не знает как избавиться:

 

43 минуты назад, Магдала сказал:

. Алексей уже пробовал искать Лизе вариант в городе

Котируется-не котируется, но только он-то при своем останется, ничего не теряет. Это Лизе очень светит скоро уйти из его двушки, штаны на палочку, как моя бабушка говорила. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Не я же Лизе мужа выбирала. Вернее обоих мужей. 

Как говорит Лиза о своём первом браке, "искала обычного человеческого тепла, а оказалась замужем". Первый муж тоже был маменькиным сынком, но далеко не в такой степени, как второй. От матери она сбежала, в общем.

Тем не менее, как ни странно, Лиза мать любит и о ней беспокоится (в частности, что свекровь ей мозг выносит). Как она говорит, ей важно, что мама у неё есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

 

Лиза говорит, что свекровь настраивает Алексея на расставание. 

Обратно ребёнка не засунешь. Лиза переживает, что дочь не в неё, что они очень разные. Она-то хотела себе "подружку". Я говорю: хорошо, что Ксюша общительная, везде находит друзей. А представь, она бы каждый день рыдала и просилась в город?

Я смотрю, очень общительная девочка. За словом в карман не лезет, хамит бабушке, заполночь спать укладывается. И это в 11 лет. Мать, как тряпка, влияние на неё не имеет. Очень бабушке с ними весело было жить. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Я смотрю, осень общительная девочка. За словом в карман не лезет, хомит бабушке, заполночь спать укладывается. И это в 11 лет. Мать, как тряпка, влияние на неё не имеет.

Зато пробивная вырастит. Не будет возле маминой юбки сидеть и ждать, пока та ей кипятка в таз нальет да очередное образование проспонсирует))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Мать, как тряпка, влияние на неё не имеет.

Ну так бабушка матом и палкой с ней тоже ничего сделать не смогла.

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Очень бабушке с ними весело было жить. 

Так и Алексею невесело. Он Лизе не раз тыкал, что героически терпит Ксюшу.

Девочка действительно сложная, но ведь ей тоже не очень легко живётся. Она прекрасно чувствует, что отцу и бабушке со стороны отца не очень-то нужна, а отца очень любит. Да и все эти переезды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Зато пробивная вырастит. Не будет возле маминой юбки сидеть и ждать, пока та ей кипятка в таз нальет да очередное образование проспонсирует))

А вот не надо меня Задевать. Лучше кипятка налить, чем хамство терпеть. Хамло малолетнее - это не признак пробиваемости в жизни. :2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете частенько публикуют объявление, что приглашают людей на проживание за помощь по хозяйству. Почему Лизе не поискать таких людей? А еще можно ухаживать за больными престарелыми людьми, там тоже с проживанием и деньги платят. Не у всех хватит денег на сиделку высокой квалификации. Лиза еще молодая и дочка могла бы ей в чем-то помогать (хоть по магазинам сбегать). 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Так и Алексею невесело. Он Лизе не раз тыкал, что героически терпит Ксюшу

А он был с девочкой знаком до того, как они с Лизой съехались? 

А то ощущение, что они жить вместе стали на второй день после знакомства. Лиза была не в курсе что там мама рулит, Алексей не подозревал, что у его жены имеется плохо воспитанная дочь-подросток. 

И всё же единственный выход, как по мне, так впрягаться в работу, что бы заработать на какой-никакой съём. Но Лизе, кажется, больше нравится прозябать в нищете, и не брать на себя ответственности. Все кругом каки-то не таки, одна она в белом. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×