Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

1 час назад, Магдала сказал:

Почему эти советы даются не алкашу-сыну, а дочери с биполяркой? Вот почему?

Потому что проблемы у дочери, а не у сына, вот почему. Почему вы все время ищете кого-то виноватого на стороне? Почему кто-то, кто смог сам устроить свою жизнь, должен подвинуться ради взрослой дееспособной половозрелой бабы? Каждый человек сам устраивает свою жизнь. Если она не может устроить свою жизнь в квартире брата, если она не может устроить свою жизнь в квартире с матерью, если она не может устроить свою жизнь в квартире недомужа, то ей надо устраивать свою жизнь в другом месте, ну не Бином же Ньютона. Алкаш тут советов не просит, советов просите вы за Лизу, ей советы и даются. Или как вы предлагаете дать этот совет сыну? Телефон его дадите? И он вообще советов просил?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Почему эти советы даются не алкашу-сыну, а дочери с биполяркой? Вот почему?

Потому что алкаш советов не просит. У него проблем нет.

А у вашей подруги - есть. Соответственно, ей и советы дают: как ЕЙ решить СВОИ проблемы.

Или её проблемы должен решить кто-то другой, а этот цветочек не для того растёт?)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Почему эти советы даются не алкашу-сыну, а дочери с биполяркой? Вот почему?

Потому что есть более реальные варианты. Не с бабкой махаться, у кого справка круче. 

1. Подать на алименты, на прожиточный минимум.

2.  Воспользоваться Вашим предложением перекантоваться с квартирой. 

3.   Если уехать из деревни, снять на подкопленные деньги  жилье в городе и искать подработки в городе. Пусть не продавцом, по вечерам полы мыть умеет?  Блин. У меня в провинциальном городке  умудрялись на 4 подработки устроиться.  Хотя с работой очень плохо. 

А вообще удивлена была,  когда мать повезла дочку  в краевой центр в колледж поступать, а чтобы время зря не тратить, ещё и там  умудрилась подработку найти, уборщицей и фасовщицей. Что зря время по вечерам терять, в гостинице скучать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

и искать подработки в городе.

А почему не удаленку? Это легче физически. а по деньгам примерно столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему не удаленку? Это легче физически. а по деньгам примерно столько же.

Да может и на удаленку, но только сейчас у неё не получается. Значит можно и другие варианты посмотреть. Я выше писала, да даже в архиве, библиотеке, ночным сторожем.   Время идёт, ноутбук можно с собой взять,  сиди- работай ночью.    Уборщицей вечерней, за  пару часов работа никуда не денется.  Да даже сейчас  свекрови на огороде можно было помогать. Время есть пошла грядку прополоть, пришла срочная работа, - грядка подождёт. 

Это те, кто барахтается.  Да у нас одно время пирожки свои разносили.  С утра напекла девчонка, к обеду по мелким конторкам горячие разнесла. Потом своими делами занималась. У мужа на работе нарасхват были, очень вкусные и ещё и под заказ можно было.  А потом перестала, - закончила заочку, нашла хорошую работу. 

Ну если конечно. Городская, на огороде работать не умеет,  полы мыть не умеет, готовить не умеет. Надо только искать, кому на шею присесть, мужу или подруге. Бедная, несчастная. 

Да если  надо детей кормить, не так раскорячишься. 

 Больная со справкой?  Машем справкой, сдаём ребёнка в соцприют на пол-года в связи с трудным материальным положением. Обращаемся в социально-реабилитационный центр. Не хочется? Значит идём мыть полы. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fox сказал:

Ещё и при продаже нужно разрешение органов опеки, раз там ребёнок прописан, а разменивать жилье на меньшее это ухудшает жилищные условия ребёнка. 

Нет, разрешение опеки не нужно. Оно требуется только если ребенок - собственник. Здесь, я так понимаю, вся квартира оформлялась на Лизу, Ксюша скорее всего только прописана. Ничто не мешает Лизе делать с этой квартирой, что она пожелает.

 

14 часов назад, Fox сказал:

Лиза со справкой.

Она дееспособная. И даже инвалидностью не пахнет. Тут тоже ограничений нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Почему эти советы даются не алкашу-сыну, а дочери с биполяркой

Алкаш просит совета? 

 

4 часа назад, Магдала сказал:

почему дочь с внучкой можно было прогнать палкой, а алкаша нельзя? Просто потому, что алкаш может и отпор дать, а дочь нет?

Никого нельзя. И? Лизе легче от этого? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Да даже сейчас  свекрови на огороде можно было помогать. Время есть пошла грядку прополоть, пришла срочная работа, - грядка подождёт. 

На тот огород полчаса езды на машине.

32 минуты назад, Вид на море сказал:

Здесь, я так понимаю, вся квартира оформлялась на Лизу, Ксюша скорее всего только прописана.

Да, так и есть.

1 час назад, Fox сказал:

Городская, на огороде работать не умеет,  полы мыть не умеет, готовить не умеет.

Готовить и мыть полы Лиза умеет.

16 минут назад, Никеша сказал:

Никого нельзя. И? Лизе легче от этого? 

Мне не нравятся двойные стандарты, только и всего. Тут уже всерьёз пишут, что алкаш молодец, живёт себе и никого не трогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Тут уже всерьёз пишут, что алкаш молодец, живёт себе и никого не трогает. 

А после того, как подарил сестре тыщу на день рождения, он здесь вообще полностью реабилитировался. Молодец. Путевый мужик. Не то, что Лиза.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Она дееспособная. И даже инвалидностью не пахнет. Тут тоже ограничений нет.

Инвалидность  и учёт по психзаболеванию  не одно и тоже. В период ремиссии человек адекватен. Но. Вы лично купите квартиру у человека, который состоит на учёте в психушке?  У которого в любой момент может возникнуть справка, по которой  именно в момент сделки у нотариуса человек принимал таблетки, которые  могут мешать адекватно воспринимать действительность. 

По такому поводу даже дарственные опротестовывают. 

У меня, у того кто мой дом обокрал, справка по ЗПР. И то, на суде оформляли справку от психэкспертизы, что он отдавал себе отчёт, в том что сделал.  Что деньги и золото с фантиками не спутал. 

1 час назад, Вид на море сказал:

Ксюша скорее всего только прописана. Ничто не мешает Лизе делать с этой квартирой, что она пожелает.

Не знаю. Читаю форум про приёмные семьи, там постоянно проблемы. Мать по дееспособности лишена родительских прав, отец неизвестен или тоже никакой, бабка с дедом не являются близкими родственниками.  И очень проблемно. Ребёнок прописан в бичарне.  И доказывают через суд, что он там не может проживать и ему нужна соцквартира. 

 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

Инвалидность  и учёт по психзаболеванию  не одно и тоже. В период ремиссии человек адекватен. Но. Вы лично купите квартиру у человека, который состоит на учёте в психушке?

Повторяю, ей ничего не мешает продать квартиру при желании. Не она первая, не она последняя. Справку из психдиспансера предоставлять она никуда не обязана. И она дееспособна вообще-то.

Захочет - продаст. Но Лиза не захочет. Характер не тот, забитая. Не вселиться, не разменять, ничего она не сможет. Мать на нее гаркнет разок, она и притихнет. Быстрей под мост пойдет, чем что-то сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

На тот огород полчаса езды на машине.

За полчаса весь мир перевернётся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:


Захочет - продаст. Но Лиза не захочет. Характер не тот, забитая. Не вселиться, не разменять, ничего она не сможет. Мать на нее гаркнет разок, она и притихнет. Быстрей под мост пойдет, чем что-то сделает.

Ну с этим согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Магдала сказал:

Мне не нравятся двойные стандарты, только и всего. Тут уже всерьёз пишут, что алкаш молодец, живёт себе и никого не трогает. 

Все пишут плюс-минус одно: ныть, стонать и стенать о том, какие все какашки и как должно быть правильно - непродуктивно. Продуктивно - искать выход и двигаться в этом направлении. 

И, к слову, я бы, на вашем месте Лизины слова делила на шестнадцать. Ну конечно же, Лиза, которой сейчас не хватает на питание ребенка и которая по уши в долгах, живя с матерью еще и мать подкармливала. Угу-угу. 

И будь у Лизы квартира, она точно так же была бы в заднице. Точно так же ей не хватало бы денег. Копила бы долги по ЖКХ, ибо 5-6 тысяч были бы неподьемной суммой, которую - упс, неожиданно каждое пятое число месяца, оказывается, надо платить. Точно так же она работала бы "сколько можется", а не сколько надо для покрытия базовых нужд. Точно так же не умела бы распоряжаться пусть и небольшими, но и не такими уж мизерными деньгам, как те, про которые изначально велась речь (18 тысяч против 27 - разница есть?). Точно так же была невоспитанной и избалованной дочь. Точно так же она искала бы, кто виноват, вместо того, чтобы думать, что делать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Магдала сказал:

Готовить и мыть полы Лиза умеет.

Значит не ждём высокооплачиваемую работу корректором, а идём подрабатывать мытьем полов по вечерам. 

Блин. Вот все варианты приходят к тому что, - да , но... Все что- то мешает.   Обычно бабка, которая не хочет пускать в квартиру. А тогда вот Лиза и заживёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Повторяю, ей ничего не мешает продать квартиру при желании. Не она первая, не она последняя. Справку из психдиспансера предоставлять она никуда не обязана. И она дееспособна вообще

Вы уверены? Вот как раз покупатель и может эту справку потребовать от продавца, причём, именно тем числом, когда оформляется сделка. С утра в психдиспансер за справкой, после обеда сделка. Особенно, если поговорит с соседями ( лично я так и делала, когда квартиру покупать собиралась. Соседи прежде всего!)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fox сказал:

За полчаса весь мир перевернётся? 

Она не за рулём, машины у неё нет. То есть завязана на мужа. Полчаса туда, полчаса обратно. Ехать к свекрови с нетбуком и сидеть, в него уткнувшись, – зато приехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Она не за рулём, машины у неё нет. То есть завязана на мужа. Полчаса туда, полчаса обратно. Ехать к свекрови с нетбуком и сидеть, в него уткнувшись, – зато приехала?

Муж за поездку к свекрови тоже деньги берет? 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Вы уверены? Вот как раз покупатель и может эту справку потребовать от продавца, причём, именно тем числом, когда оформляется сделка. С утра в психдиспансер за справкой, после обеда сделка. Особенно, если поговорит с соседями ( лично я так и делала, когда квартиру покупать собиралась. Соседи прежде всего!)

 

Ага. Покупатель хочет осмотреть квартиру. Там какая то бабка тусуется. Ребёнок прописан. И вопросов не возникнет?  Куда денут ребёнка, есть ли разрешение от опеки, что это за  бабка. И нормальная ли хозяйка квартиры. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

Покупатель хочет осмотреть квартиру. Там какая то бабка тусуется.

Угрожая покупателю  палкой.  :)   Да   любой  покупатель  либо  потребует огромную  скидку,  или,  что  более  вероятно,  поищет  другую  квартиру.  Потому что  покупать  дорогую  недвижимость  у  проблемных  людей-  да  ни  за  что.  У  них  семь  пятниц  на  неделе,  потом полгода  вздрагивать  от  звонков:  а  вдруг  передумали  или  опека  вмешалась.

Тут  очень  много  советов  Лизе  надавали  по  поводу  дополнительных  доходов.   Но  все  эти  советы  она  и  так  знает.  Надо  быть  совсем  неграмотной,  чтобы  не  сложить  два  и  два  и  не  понимать,  что  деньги  приходят  не  из  тумбочки,  их  надо  кому-  то  зарабатывать.   Лиза  всё-  таки  корректор,  значит,  достаточно  умная.  Но  даже  дополнительную  корректорскую  работу  она  брать  не  хочет,  объясняя  это  своей  слабой  психикой.

Не  будет  Лиза  нигде  трудиться.  Не  её  это.   Тем  более,  квартира  у  неё  по-  любому  есть.   Никого  особо  не  беспокоит  то,  что  Лиза  не  уживается  с  матерью  и  что  им  обеим  грубит  школьница  Ксюша.   Объективно  эта  семья  не  подходит  под  убогую  и  нищую,  базовое  у  них  всё  есть.   Осталось  взять  себя  в руки  и  жить  как  все.

Мужа  Лизиного  я  вообще  как  мужа  не  рассматриваю,  по  уму  с  ним  рядом  нечего  делать,  недоразумение  с  огородом,  там  тараканы  ещё  крупнее,  чем  у  Лизы.

Ну  и  как  им  помогать?   И  главное,  зачем?  Чтобы  так  же  плохо  стало  самому  помогающему?   И  не  возьмётся  ли  сердобольный  помощник  через  годик  за  такую  же  палку?

Такие  люди  когда  им  выгодно-  сразу  тяжелобольные,  когда  выгодно  другое-  здоровые  сразу  и  дееспособные.  Но  что  характерно-  нигде  работой  не  убиты.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, а никого не царапает, что этот дом Лизы только по документам? Лиза не заработала ни метра! Доля? А где тогда доля матери, куда делась?

Мать оформила квартиру на неё, скажем прямо, по глупости, излишнего доверия дочери. И что? Теперь иди, тетка, куда хочешь! С этим можно жить дочери? 

Урок для всех,  кто оформляет жилье на детей при жизни... 

Долго не хотела в этой теме писать, но согласна на 1000 % с Вашим постом.

Жалко мне эту пожилую женщину, сыну алкашу должна, бестолковой дочке тоже, хамящей внучке само собой и только ей никто ничего не должен.

Эту Лизу вообще умом не понять, если она с мужем уже два года живет, то сколько же лет было Ксюше что с ней не могла мать справиться 8-9 лет, это как вообще такое возможно?

И все-то у бедной Лизы не так и все-то ее обижают, вот воистину " Я несчастная овца, моим страданьям нет конца".

 

Еще дополню, Лиза же в деревне сейчас живет, так почему на огороде не работает и деньги бы были.

У меня в деревне, где дача, соседка пенсионерка была, так она с мая по конец сентября и пенсию не снимала, с огорода жила, траву растила и сдавала на рынок продавцам, у нее на поток это было поставлено.

Здесь почему Лиза так не делает? у тебя дочь маленькая, денег нет, так работай! зарабатывай!

Неее на диване лежать и страдать проще. Все бы таким людям на чужом горбу в рай ездить.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эримурус сказал:

, Лиза же в деревне сейчас живет, так почему на огороде не работает и деньги бы были.

Да даже не совсем деньги. Я вот продавать урожай не умею и просто некогда.  Как то умудряешься и на огороде копаться и со сменной работой со скользящим графиком выкручиваться.  Но даже без скотины,  просто с капустой, картошкой и прочей мелочью уже с голоду не сдохнешь. А потом выяснилось, что люди со скотиной заберут и старую картошку и морковную и капустную и свекольную ботву и эти "бешеные", никому не нужные кабачки.  А значит можно и договорится с ними и за молоко за бартер. 

И да. Я чисто городская, жизнь заставила. :D Дайкон с баклажаном спутать, это тоже надо уметь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fox сказал:

И да. Я чисто городская, жизнь заставила. :D 

Так и я, знаете сколько чеснока я в своей жизни вырастила и продала? Да любой вампир удавится от зависти:lol_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Мне не нравятся двойные стандарты, только и всего

А что плохого на данный момент делает этот алкаш и кому?

Он Лизу с дочерью из квартиры не выгонял. Мать тоже не выгонял: она сама с ним жить не хочет, как я понимаю. Мужика-то так запросто из законного жилья не выпрешь, а бабка хочет жить одна. На чужой шее он не сидит. Ещё вон и Лизе нет-нет, да тысчонку подбросит.

За что его в данном конкретном случае надо осуждать - за то, что он не содержит бедную Лизу?

Так он и не обязан.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Из-за того, что мы здесь скажем алкашу свое громкое "Фу!",  ничего у Лизы не изменится. Работу она не найдёт и дочку воспитывать не станет по другому. 

 Вспомнилась у родни  младшая, любимая дочка. 5-6 лет. Субординации никакой.  Балованная, везде в разговор взрослых влезет, свое мнение вставит.  Мама только умилялась. А потом хамье выросло годам к 10, а потом ещё хуже.   И если лет в 5 надо было осадить словом, то потом реально надо было  только палкой.  Потому что уже потом воспитывала уже полиция.  Наркоманку и воровку. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, ну понятно, что Вы заступаетесь за приятельницу. Ну или подругу. 

Но понимаете, это бесполезно.  Поэтому ещё раз повторю, - это бесполезно. Вы потратите свои силы, свои ресурсы. Но эффект маловероятен.

Что бы Вы не сделали, этого всегда будет мало. Даже если выпнете бабку, выдерете с бывшего мужа алименты, устроите Лизу на хорошую работу.  Вы будете виноваты, что не посадили её на свою шею. Ей всегда что- то будет мешать. И даже как Ксюшу правильно воспитывать.  Знали же, но не настояли, не убедили. 

Блин, ну реально задумываешься, что надо все оформлять на себя.  После моей смерти остальное получат. Сейчас мне хамит только кот, но я это переживу. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×