Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

Мне кажется, самая здравая идея - снять дешевое жилье в деревне, прийти в себя и увеличить нагрузку. В смысле брать больше работы.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, самая здравая идея - снять дешевое жилье в деревне, прийти в себя и увеличить нагрузку. В смысле брать больше работы.

А ещё держаться подальше от всех этих ненужных людей.

Найти подработку, может каким почтальоном в поселке устроиться.

О втором ребенке даже и говорить не стоит, это полный бред.

А вот с Ксюшей надо попытаться наладить контакт, хоть кнутом, хоть пряником.  Не думаю, что там что-то ужасное, сейчас все подростки сидят в тик-токе.

Про мать судить не берусь, человек прожил свою жизнь, характер ее уже не переделать. И мало кто в 75 лет захочет терпеть выходки невоспитанных подростков, а именно такой выглядит Ксюша.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аносик сказал:

Про мать судить не берусь, человек прожил свою жизнь, характер ее уже не переделать. И мало кто в 75 лет захочет терпеть выходки невоспитанных подростков, а именно такой выглядит Ксюша.

Так-то оно так, но и фактически выставить на улицу нездоровую дочь с ребёнком и очень скромной зарплатой – спорный поступок.

6 минут назад, Аносик сказал:

А вот с Ксюшей надо попытаться наладить контакт, хоть кнутом, хоть пряником.  Не думаю, что там что-то ужасное, сейчас все подростки сидят в тик-токе.

Девочке нужна, с одной стороны, любовь, с другой – твёрдая рука. Я так думаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Так-то оно так, но и фактически выставить на улицу нездоровую дочь с ребёнком и очень скромной зарплатой – спорный поступок.

А образование у Лизы есть?

И не очень поняла про ее не здоровость. Это вы про панические атаки? Так с этим очень многие живут.

Изменено пользователем Аносик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аносик сказал:

А образование у Лизы есть?

И не очень поняла про ее не здоровость. Это вы про панические атаки? Так с этим очень многие живут.

Есть, филфак.

Биполярное расстройство ей поставили.

Я писала в первом сообщении.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что самая нормальная идея - это снять жилье в посёлке. Если так Лиза боится, что родственники мужа будут палки в колеса ставить - снять в другом посёлке, не один же он в области, цены на съем обычно более-менее одинаковые. 

Потом, на ребенка можно оформить пособие, небольшое, но так-то у неё и зарплата копейки, ощутимо будет. И алименты 4 тысячи, это, извините, смешно. Я не знаю ни одного случая, когда через суд назначали меньше половины прожиточного минимума. Чаще всего больше. 

А дальше уже в спокойной обстановке, без давления мужа и прочих родственников, заняться поиском нормальной работы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

Куда выкинуть? На улицу, как собаку? Здорово. Вот уж действительно, пока жива, не стоит на детей ничего переписывать, а то выкинут, да и делу конец.

По месту прописки, к сыну. 

А про переписывать на детей не надо - это верно. Воспитывать надо детей, а то один алкаш, вторая безвольная тряпка, у которой уже её дочь воспитанием не обезображена, а потом как жить что делать. Хлебать что заварила, а не палкой махать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Временно безработная сказал:

Скотство, просто за гранью моего понимания. Надеюсь, этого мужика рано или поздно настигнет карма, и он будет умирать в одиночестве, нищий и голодный.

Надо просто подать хотя бы на прожиточный минимум, а не быть настолько бесхребетной. Вот над ней мужья и издеваются: один платит обязательные алименты как его левая пятка захочет, второй требует младенца, хотя жена имеет проблемы со здоровьем. Если бы действительно хотел размножиться, то взял бы молодуху до 25, здоровую как танк. Не думаю, что в провинции проблема найти мужику с квартирой молодую жену. Сами лезут и моментом беременеют. Или мужик такой, что даже неприхотливые деревенские девы брезгуют.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

Есть, филфак.

Школа, сад, репетитор на удалёнке , может, рассмотреть как вариант работы?

Снять дешёвое жилье и пытаться выгребать с дочерью,  без посторонних людей, только увеличивающих проблемы. 

Жилье снять с огородом, самой физнагрузка, дочери трудотерапия и какая никакая экономия на продуктах. 

Пересмотреть позицию с алиментами, может, уже что то изменилось и можно получать сумму больше. 

Так жить спокойно, без лишних нагрузок. А дальше время покажет, кто то освободит квартиру, мать или брат алкоголик, или найдется мужчина без требований рожать или ещё какой вариант. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, в воздух... Но зачем выходить замуж за мужчину, страстно желающего своего ребенка, если сама при этом ребенка рожеть не собираешься? Зачем выходить замуж за мужчину, который уже до регистрации проявил себя не с лучшей стороны? С надеждой, что он исправится? Сильно сомневаюсь. Но это так, риторические вопросы. Уже есть факт.

Если действительно у подруги @Магдала биполярка, то я ее, подругу, понимаю. У нас в семье хуже - ПРЛ (пограничное расстройство личности). И если биполярка лечится таблетками, то ПРЛ в тяжелой степени этим не излечишь. Я видела, прочувствовала, как мучается человек. И он не виноват в своей болезни. И ему очень, очень... Нет, не так. Ему ОЧЕНЬ нужна поддержка, не считая таблеточек. А вот это как раз непросто, т.к. многие не считают БРЛ и ПРЛ болезнью, считают просто плохим характером или издержками в воспитании. У женщины ситуация сильно ухудшается различными негативными сторонами ее жизни: отсутствие жилья, неприятие матерью, нелегкий подросток, финансовая составляющая. А тут еще муж такой подарочный. Нет, возможно, для кого-то он был бы подарочным, но, увы, не для автора. Боюсь, плохо всё закончится. У женщины нет сил на борьбу и решительные действия. Если честно, я не знаю, чем бы ей могли помочь(( Потому что никто из ближайшего окружения не собирается помогать, только усугубляя ее состояние(( Сочувствую искренне, со слезами на глазах. Мы, с нашим случаем, прошли через ад. Но повезло. Встретился именно такой человек, который помогал выкарабкаться. 

Я боюсь, подруга и не будет ничего решать. Будет просто жить текущим моментом. Вот если ситуация с мужем резко изменится(развод), то тогда реально понадобится рядом человек, который возьмет за руку и толкнет в нужном направлении. Это может быть кто угодно: хоть родственник, хоть подруга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Огнёвка сказал:

Силком. Через суд, если понадобится. Аргумент - негде жить. Устают они, ничего, привыкнут. Или дочь воспитают.

Забавно было бы взглянуть на ТАКОЙ суд, но нет, нельзя через суд определить место проживания ребенка с тем. кто не хочет, чтоб ребенок с ним проживал. Если желающих не будет девочку отправят в детдом, с родителей взыщут алименты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Вопрос, конечно, в воздух... Но зачем выходить замуж за мужчину, страстно желающего своего ребенка, если сама при этом ребенка рожеть не собираешься?

На это ответ простой - деваться некуда. Кого нашла, за того и зацепилась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

На это ответ простой - деваться некуда. Кого нашла, за того и зацепилась.

Да понятно. Поэтому и говорю - вопрос в воздух. (( Было не до раздумий и выводов. Мне очень жаль ее ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миледя сказал:

Квартира же на дочери, я так поняла? Хочет не хочет, а придется. На мой взгляд лучше договориться со взбалмошной бабкой, чем рожать от непонятно кого. Вместо одного избалованного подростка получит того же избалованного подростка в комплекте с младенцем. И как она тогда будет выкручиваться?

Как немного надо, чтобы стать взбалмошной бабкой - достаточно оформить квартиру на дочь. Нет, нельзя свою имущество при жизни деткам отдавать, даже из самых лучших побуждений. 

 

12 часов назад, Вид на море сказал:

Возможно, у нее крыша едет на старости лет. Потому что бросаться на внучку с палкой - это не совсем адекватное поведение так-то.

Нет, иногда это вполне адекватная реакция на неадекватное поведение 11 летней оторвы. Не рано Лиза с дочкой справится не может? Девочке ТОЛЬКО 11 лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Хотя я думаю, что, будь у Лизы с Ксюшей свой угол, откуда никто не выгонит, плюс помогай кто-то с Ксюшей – всё в плане её болячки стало бы гораздо лучше.

Именно поэтому Лизе надо делать ноги из этого брака, снимать хоть какое самое скромное жилье и начинать для разнообразия брать ответственность за свою жизнь, как то - подумать о смене работе или дополнительных подработках (да, я помню, что ей тяжело, но какой у нее еще выбор?), взяться за воспитание ребенка, а не махать рукой "а, проще самой сделать/дать ей что хочет, чтобы нервы не мотала". Потому что с одной стороны ее жалко, а с другой стороны - ну нельзя до такой степени в этом возрасте быть инфантильной. А это - именно инфантильность, когда ждешь, что проблемы за тебя (а потом и твоего ребенка) будут решать другие люди. 

С мамой плохо - побежала замуж за первого, кто позвал. 

С мужем плохо - побежала к маме. 

С мамой снова плохо - побежала во второй замуж за первого, кто позвал. 

С мужем снова плохо - но надо не самой менять свою жизнь, а ждать, что "авось рассосется", муж перестанет быть плесневелым мухомором, считающим стаканы молока за ребенком, вторая беременность не наступит, деньги сами собой появятся, ребенок сам собой воспитается, продолжая сидеть в тиктоке. 

Так, увы, если и бывает - то у женщин с соооовсем другим характером, чем ваша подруга. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

В газете частенько публикуют объявление, что приглашают людей на проживание за помощь по хозяйству. Почему Лизе не поискать таких людей? А еще можно ухаживать за больными престарелыми людьми, там тоже с проживанием и деньги платят. Не у всех хватит денег на сиделку высокой квалификации. Лиза еще молодая и дочка могла бы ей в чем-то помогать (хоть по магазинам сбегать). 

 

Сиделка с малолетней нахалкой в нагрузку? ВЫ думаете это очень нужно больному человеку? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдала сказал:

Одну мать полностью оформила на Лизу и переехала туда с ней.

 

17 часов назад, Магдала сказал:

Тем не менее два года назад мать выгнала Лизу и Ксюшу из квартиры, и им ничего не оставалось,

...как остаться в своей квартире, или я чего-то не так понимаю.

Какая то жесть- жить с нелюбимы мужиком, спать с ним, ещё и под требованием родить, даже совместные покупки бензина меркнут.

Вы пишете, что Лиза спасла вас в своё время, теперь ваша очередь спасать доброго и мягкого человека.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миледя сказал:

Чье воспитание? Не бабушкино же и не отчима. К папе, к любимому папочке, пусть перевоспитывает.

Мамино - ей же подружка вместо дочери нужна была. До роли матери она еще не доросла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девушку, грустно такие истории читать. 

Но пока она сама не возьмёт ответственность за свою жизнь, никто этого не сделает, ни мать, ни муж, никто другой. 

Рассчитывать можно только на себя. 

А каком втором ребенке может вообще идти речь? 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Школа, сад, репетитор на удалёнке , может, рассмотреть как вариант работы?

Я не помню, но разве педагогическая деятельность разрешена лицам с биполярным расстройством? 

2 часа назад, Автоледи сказал:

Жилье снять с огородом, самой физнагрузка, дочери трудотерапия и какая никакая экономия на продуктах. 

В данный период времени это будут затраты - купить картошку на зиму, уголь, дрова. Огород будет начинаться весной. Хорошо, если там проведен газ, тогда проще. 

2 часа назад, Автоледи сказал:

Пересмотреть позицию с алиментами, может, уже что то изменилось и можно получать сумму больше. 

А это да, это очень хороший совет. Тем более мама больна - кстати еще один аргумент и не может обеспечивать ребенка в достаточной мере. Скорее всего алименты идут с рук на руки, а не через суд и приставов, потому такая нелепая сумма. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взыскать алименты в твёрдой денежной сумме - миль пардон, ссыкотно? В данном случае, вопрос риторический, конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Как немного надо, чтобы стать взбалмошной бабкой - достаточно оформить квартиру на дочь

При всей своей разносторонности, бабушка позаботилась, чтобы братец-алкаш - 1) не устраивал попойки при сестре и племяннице, 2) не профукал жилье и не припёрся обратно к матери, 3) оформив квартиру на дочь - дочери не придётся судиться за доли в квартире (или выкупать долю братца) после смерти матери. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Acid сказал:

При всей своей разносторонности, бабушка позаботилась, чтобы братец-алкаш - 1) не устраивал попойки при сестре и племяннице, 2) не профукал жилье и не припёрся обратно к матери, 3) оформив квартиру на дочь - дочери не придётся судиться за доли в квартире (или выкупать долю братца) после смерти матери. 

Только о себе забыла подумать - поэтому ату ее. на улицу.... Печально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Так-то оно так, но и фактически выставить на улицу нездоровую дочь с ребёнком и очень скромной зарплатой – спорный поступок.

Девочке нужна, с одной стороны, любовь, с другой – твёрдая рука. Я так думаю.

Вы так как и Лиза, хотите быть хорошей за чужой счёт? Переживаете за подругу, но почему-то к себе жить не берете,:wink: вменяя эту обязанность её матери. Ага, пусть она вошкается с этой Лизой, а добрая будете вы. :wink: 

И как девочку воспитывать вы знаете. Но сами-то хоть одно замечание ей сделали, хоть раз одёрнули нахалку? 

3 минуты назад, Электросила сказал:

А взыскать алименты в твёрдой денежной сумме - миль пардон, ссыкотно? В данном случае, вопрос риторический, конечно. 

Ссыкотно. И это ж надо попу от дивана оторвать, побегать по судам, справки там всякие о низком доходе. И ну как муж бывший обозлится и перестагет девочку забирать к себе? Как тогда бедная упахавшаяся Лиза будет отдыхать? 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морской воздух сказал:

снять в другом посёлке, не один же он в области

Они ж ещё на школу для Ксюши завязаны.

2 часа назад, Миледя сказал:

Надо просто подать хотя бы на прожиточный минимум, а не быть настолько бесхребетной.

Я так понимаю, она ради Ксюши не хочет окончательно портить отношения с первым мужем и бывшей свекровью.

2 часа назад, Автоледи сказал:

Жилье снять с огородом

Тем огородом ещё надо уметь заниматься. Лиза же городской житель. 

27 минут назад, Самобранка сказал:

Вы пишете, что Лиза спасла вас в своё время, теперь ваша очередь спасать доброго и мягкого человека.

Я делала и делаю что могу, поверьте. Лиза вообще говорила, что для неё никто столько не сделал, сколько я, и что я её добрая фея. Алексей, слыша это, обижался и спрашивал: "А как же я?" 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×