Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

Я так понимаю, она ради Ксюши не хочет окончательно портить отношения с первым мужем и бывшей свекровью.

Глупая отмазка. В чем это - ради Ксюши - заключается? Не будут брать к себе? Пусть не берут. Но платят как положено. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но на фига мужику ребенок от психически нездоровой женщины. 

Мне ее не жаль, если честно. Ни рыба, ни мясо. 

Сил нет... Найди,блин. Ребенок у тебя, который давненько просит ремня.

Если бы мать ее не выгнала, то до конца жизни бы и жила в кагале, где внученька берегов не видит, а дочь печалится и болеет. Помочь - это одно, а поддерживать такой образ жизни - другое.

Эта Лиза то и единственное для себя решение видит в поиске мужика. Не почтальоном с утра бегать или полы где пару часов помыть, а взамуж, ну тогда и кушай,что тут скажешь. Мужик - редкостное дерьмецо, но вроде изначально не скрывал ничего.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Ага, пусть она вошкается с этой Лизой

Эта Лиза, на минуточку, её родная дочь. Ксюша – родная внучка. И когда мать зимой себя плохо чувствовала, хотела переезжать на досмотр к дочери в деревню.

9 минут назад, МариХуана сказал:

Переживаете за подругу, но почему-то к себе жить не берете

Не поверите – предлагала неоднократно, хотя условия для этого у меня не очень. Лиза отказалась.

12 минут назад, МариХуана сказал:

Но сами-то хоть одно замечание ей сделали, хоть раз одёрнули нахалку?

Вы только не забывайте, что девочке я никто.

13 минут назад, МариХуана сказал:

И ну как муж бывший обозлится и перестагет девочку забирать к себе?

Ксюша любит отца и бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала я бы посоветовала Лизе сделать резюме и закинуть на популярные сайты вакансий, тот же Хедхандер, Суперджоб, Работа. ру. То есть не просто закинуть, а регулярно мониторить предложения работодателей и откликаться. У нее филологическое образование, большой опыт корректуры, если есть еще какие-то навыки, то наверняка можно найти удаленную работу с более-менее приличной оплатой (а возможно, что и с очень приличной). Есть куча телеграм-каналов, где регулярно публикуют вакансии для редакторов, сммщиков, корректоров, авторов - Текстодром, Ждем резюме, Норм Работа, Ворку, Копирайтер, редактор - это то, что я вспомнила.

Искать съемное жилье в поселке, раз город пока не тянет. Съезжать от мужа, работать и заниматься дочерью и своим здоровьем. Да, это сложно, 

41 минуту назад, Никеша сказал:

да, я помню, что ей тяжело, но какой у нее еще выбор

согласна. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я не помню, но разве педагогическая деятельность разрешена лицам с биполярным расстройством? 

В данный период времени это будут затраты - купить картошку на зиму, уголь, дрова. Огород будет начинаться весной. Хорошо, если там проведен газ, тогда проще. 

Да, вы правы, если на учёте, то нет, конечно. 

Картошку в любом случае покупать, есть то надо, ну а так, варианты жилья смотреть, может, найдется,что надо. Просто лишь бы уйти от всех этих травмирующих людей, усугубляющих состояние Лизы. 

Ну и ребенок второй в таком случае вообще считаю самоубийство прямое. Роды и дети и здоровую то психику нарушают, а тут заранее известно,  что мать больна.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магдала сказал:

Я делала и делаю что могу, поверьте. Лиза вообще говорила, что для неё никто столько не сделал, сколько я, и что я её добрая фея. Алексей, слыша это, обижался и спрашивал: "А как же я?" 

Надо помочь ей вернуться в свою квартиру, а не жить с нелюбимым человеком. Пусть бабка злыдня, но всё же родная мать, а не чужой мужик. Обидчивый он...<_<

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Автоледи сказал:

ребенок второй в таком случае вообще считаю самоубийство прямое. Роды и дети и здоровую то психику нарушают, а тут заранее известно,  что мать больна.

Да, но тут один момент который меня царапает с самого начала прочтения. Как она предохраняется сейчас? Ведь живут с мужем, муж вынуждает с нее роды, значит половая жизнь присутствует, а беременностей нет. Нет, это хорошо, что нет, и если она втихушку предохраняется то и молодец, в этом моменте.

А вот в том, что вместо поиска как уйти из этой семейки и заняться прямыми обязанностями - самой вести свою жизнь и воспитывать дочь, занимается плаванием по нехорошему течению - не права. Дочь сейчас ограничивается плохим поведением и хамством. Но ведь может и у нее пойти половая жизнь и там младенец появится в короткое время. И куда тогда? 

Надо уже просчитывать жизнь шага на два вперед, а не только сегодняшний день видеть. Я потому и предложила очень кардинальное решение, но оно бы помогло хотя бы заиметь жилье. 

10 минут назад, Самобранка сказал:

Надо помочь ей вернуться в свою квартиру, а не жить с нелюбимым человеком

Да, кстати. Если уже не перенасилить бабку мать, то хотя бы узнать - в каком варианте она может принять дочь, пока она не приросла еще и младенцем. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

Да, вы правы, если на учёте, то нет, конечно.

Думаю, что на учёте, если два раза лежала в государственных клиниках.

2 минуты назад, Самобранка сказал:

Надо помочь ей вернуться в свою квартиру, а не жить с нелюбимым человеком. Пусть бабка злыдня, но всё же родная мать, а не чужой мужик.

Это в теории она родная мать. По факту талдычит одно: я больной человек, мы вместе жить не сможем, тем более с такой Ксюшей. Нет, туда, пока мать жива и бодра, ходу нет.

7 минут назад, Автоледи сказал:

Ну и ребенок второй в таком случае вообще считаю самоубийство прямое. Роды и дети и здоровую то психику нарушают, а тут заранее известно,  что мать больна.

Видимо, считают, раз Ксюшу родила, то и второго родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Видимо, считают, раз Ксюшу родила, то и второго родит.

Приходилось встречать таких людей, которые в женщине видят родильную машину, предлагала им самим родить- бабкам, мужикам и так далее. Нужен ребёнок- рожайте. 

Кстати у этих мужика с бабкой, у самих-то в порядке с головами, если они в курсе проблем вашей подруги, то почему настаивают на рождении ребёнка? Им что? плевать на то, что он может быть нездоровым? Нормальные люди опасались бы, а тут похоже тоже специфические люди.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

Я так понимаю, она ради Ксюши не хочет окончательно портить отношения с первым мужем и бывшей свекровью.

И готова ради этого жертвовать базовыми потребностями той же Ксюши? В крыше над головой (пусть и съемной), нормальном питании? 

Как-то ей бы с приоритетами определиться. Пока что они у нее сбиты. Возможно, нужна помощь со стороны, у самой в этой ситуации глаз замылился, кажется, что это - лучший выход. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Магдала сказал:

Был такой случай – Лиза всё жаловалась, что у Ксюши нет эмпатии, нет бы пожалеть мать...

Шта? Взрослую бабу еще и ребенок должен жалеть? Вообще-то, у них роли должны быть распределены диаметрально наоборот. 

12 часов назад, Магдала сказал:

будь у Лизы с Ксюшей свой угол, откуда никто не выгонит, плюс помогай кто-то с Ксюшей – всё в плане её болячки стало бы гораздо лучше.

Да сколько можно-то? Жертва обстоятельств. Нет ни одного: вот если бы Лиза... подняла зад, что-то поменяла, где-то узнала, работу сменила и т.д Нет, все ожидание милостей от природы: вот если бы кто-то пришел, кто-то помог, жилье дал, денег дал... С такими установками, как у нее сейчас, она далеко не  уедет. 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, самая здравая идея - снять дешевое жилье в деревне, прийти в себя и увеличить нагрузку. В смысле брать больше работы.

Согласна. Или сменить работу. Жилье только снять в другой деревне. 

55 минут назад, Магдала сказал:

Они ж ещё на школу для Ксюши завязаны.

Ох, ну да, школа же единственная и неповторимая. Во время летих каникул же совершенно невозможно перевестись в другую школу, особенно если не придет дядя, не возьмет Лизу за ручку и все не сделает. 

46 минут назад, Холодное лето сказал:

@Магдала я бы посоветовала Лизе сделать резюме и закинуть на популярные сайты вакансий, тот же Хедхандер, Суперджоб, Работа. ру. То есть не просто закинуть, а регулярно мониторить предложения работодателей и откликаться. У нее филологическое образование, большой опыт корректуры, если есть еще какие-то навыки, то наверняка можно найти удаленную работу с более-менее приличной оплатой (а возможно, что и с очень приличной).

Да даже без образования, на личном примере могу сказать, что за три недели нашлась работа без опыта, 2/2 график 24 000. Это уже больше 18 на полтора раза алиментов. Как можео сидеть в удаленке на 18 000, я не понимаю. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Шта? Взрослую бабу еще и ребенок должне жалеть? Вообще-то, у них роли должны быть распределены диаметрально наоборот. 

Не, ну так то нормально, когда ребенок жалеет родных, если те, к примеру, уставшие или приболели. И ненормально обратное - матери плохо, ребенку пофиг. Второй вопрос, что эмпатия, если ее нет врожденной, в принципе так или иначе воспитывается, за исключением случаев психических отклонений. Но однозначно воспитывается не попустительством в стиле "фиг с ним, пусть из тик-тока не вылезает, лишь бы меня не кантовала". 

С остальным согласна. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Кстати у этих мужика с бабкой, у самих-то в порядке с головами, если они в курсе проблем вашей подруги, то почему настаивают на рождении ребёнка? Им что? плевать на то, что он может быть нездоровым?

А биполярка разве передаётся по наследству? 

10 минут назад, Самобранка сказал:

Приходилось встречать таких людей, которые в женщине видят родильную машину, предлагала им самим родить- бабкам, мужикам и так далее. Нужен ребёнок- рожайте. 

Алексей звонил матери Лизы, плакал и говорил, что хочет ребёнка. Она ответила, что, к сожалению, ему ничем помочь не может, она (мать) ему уже не родит. Такой вот юмор на скорую руку.

А Лизе мать говорит, что уже есть ребёнок – Ксюша, пусть Алексей его и растит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Магдала сказал:

я больной человек, мы вместе жить не сможем, тем более с такой Ксюшей

Да, это факт. Если предполагается сожительствовать с кем-то, кому дети не родные и например - внуки, надо этих детей воспитывать. Это родители могут разбаловывать и это терпеть и потом расхлебывать. Другим людям дорог свой покой, им то, что это любимый ребенок - глаза не застит. Хотя я и любви большой в таком отношении к ребенку не вижу, жить ему среди людей, а не около мамы всю жизнь. 

Все равно все упирается в то, что надо жить самой и воспитывать свою дочь. Обучать правилам общежития, особенно если в планах жить то с матерью, то с мужчинами. И даже если просто вдвоем, дочь могла бы быть помощницей матери, а не нервомоткой. 

Только что, Магдала сказал:

Алексей звонил матери Лизы, плакал и говорил, что хочет ребёнка. Она ответила, что, к сожалению, ему ничем помочь не может, она (мать) ему уже не родит. Такой вот юмор на скорую руку.

Молодец мать Лизы. Прямо начинаю уважать эту женщину. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А биполярка разве передаётся по наследству? 

Да. В меньшей степени, чем шизофрения, но всё равно с высокой долей вероятности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Алексей звонил матери Лизы, плакал и говорил, что хочет ребёнка. Она ответила, что, к сожалению, ему ничем помочь не может, она (мать) ему уже не родит. Такой вот юмор на скорую руку.

 

Таки мама права :D Алексей привык, что у него в жизни все мама решает, вот и решил, что если Лизина мама ей велит рожать - та побежит залетать. Хотя, по справедливости, если нет предохранения и Лиза не беременеет, то странно как-то ходить и плакать по этому поводу. Или он матери хотел предъявить за производственный брак? Неродящую подсунули, пусть забирает на гарантийный ремонт и возвращает работающий девайс для родов? 

Ну и плачущий теще мужик - это, конечно, топчик. 

Только что, Магдала сказал:

А Лизе мать говорит, что уже есть ребёнок – Ксюша, пусть Алексей его и растит.

Ну вот Алексею бы и дала данное Ценное Указание. Лиза-то за Алексея не решит, растить ему Ксюшу или не растить. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Но однозначно воспитывается не попустительством в стиле "фиг с ним, пусть из тик-тока не вылезает, лишь бы меня не кантовала". 

Лиза не забивает на дочь. Очень много сидит с ней над уроками, пытается объяснить, в чём та не права в плане поведения. Жёсткость проявить не может, да. Иногда звонит бывшему мужу, чтобы тот дистанционно воздействовал на Ксюшу. "Отец лишил её телефона на три дня".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Лиза не забивает на дочь. Очень много сидит с ней над уроками, пытается объяснить, в чём та не права в плане поведения. Жёсткость проявить не может, да. Иногда звонит бывшему мужу, чтобы тот дистанционно воздействовал на Ксюшу. "Отец лишил её телефона на три дня".

Это немного не то. Сложно и долго объяснять, но в воспитании Ксюши явно многое упущено в раннем возрасте, что не корректируется сидением над уроками и душеспасительными беседами в 11. В попу передули, если совсем вкратце. И стиль воспитания "родила себе подружку" привел к тому, что на слова "мамы-подружки" забивается, и приходится авторитетному папе дистанционно отлучением от телефона воспитывать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, скажите, пожалуйста, а получает ли Лиза новую выплату на детей от 8 до 17 лет, положенную определенной категории лиц с 1 мая 2022 года? Судя по ее доходу, имуществу и сумме алиментов, она вполне может рассчитывать на него. У меня знакомая будет получать 14170 рублей, причем выплата назначена с апреля, и в августе она получила почти 71000 рублей за прошедшие месяцы. Пакет документов прост и не требует никаких хождений по кабинетам: заявление оформляется в личном кабинете на Госуслугах.

Это стало бы хорошим подспорьем для Лизы, чтобы уйти от нелюбимого мужа. Рождение еще одного ребенка при таких вводных - это нечто, не поддающееся здравому смыслу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

в воспитании Ксюши явно многое упущено в раннем возрасте, что не корректируется сидением над уроками и душеспасительными беседами в 11. В попу передули, если совсем вкратце.

Да, это так.

15 минут назад, Огнёвка сказал:

Молодец мать Лизы. Прямо начинаю уважать эту женщину. 

Да вообще. Сын-алкаш живёт с комфортом, а дочь с ребёнком пошла вон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

 

Да вообще. Сын-алкаш живёт с комфортом, а дочь с ребёнком пошла вон.

А при чем тут этот зять с просьбами о ребенке? Ему она ответила правильно. И вообще, послушать бы маму Лизы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

А биполярка разве передаётся по наследству? 

Я не про это, вы же писали. что она на таблетках. а вообще любое серьёзное заболевание может отразиться на беременности, то есть на ребёнке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эдда сказал:

получает ли Лиза новую выплату на детей от 8 до 17 лет, положенную определенной категории лиц с 1 мая 2022 года?

Путинские ковидные 10 тысяч получала, сейчас про какие-то 5 тысяч говорила – вроде тоже получает.

Но там, как я поняла, есть ещё долги на текущие расходы.

2 минуты назад, Самобранка сказал:

вы же писали. что она на таблетках

При беременности вроде бы их отменяют?

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Да вообще. Сын-алкаш живёт с комфортом, а дочь с ребёнком пошла вон.

Лиза идёт по этому же пути ;)

Правда, с усилением. Потому что у неё тоже растёт дочь, с которой невозможно жить уже. А зятю мать ответила правильно. 

Была бы у Лизы Ксюша ласковая помощница, бабушка может и не представляла как жить отдельно. А тут - у дочери мутные мужики, внучка фестивалит, а бабка в 72 года на это всё любуйся и болей от нервной обстановки. 

Если бы она была самодур, как показали сначала, то жаль было бы Лизу. А нет, мать прекрасно называет причины своего отношения и поведения и не её вина, что дочь ничего не меняет, только ноет. 

Кстати освободится квартира после матери, она и туда притащит какого нибудь мутного мужика и будет ныть. ЗуП даю. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

При беременности вроде бы их отменяют?

То есть имея вот такое, надо беременеть и отменять лечение? :mellow:

Цитата

Теперь самое неприятное. У Лизы было несколько депрессивных эпизодов, второй и особенно сильный – после развода. Было и стационарное лечение, и психотерапевтические группы. Врач в деревне поставил ей биполярное расстройство. То есть Лиза сейчас на таблетках, терапия вроде бы работает (до этого был сильный страх перед автобусами).

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×