Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, это значит, что он ничего не ел, и передачи носить было нельзя, верно? Он и тут не особо ест. 

 

Нет, передачи я носила огромными сумками. Только никого не волновало, как мужик будет это есть. Зубов нет, а значит надо было всё измельчать, размачивать и кормить. А кому надо-то? Бросили на тарелку резиновый кусок говядины, а дальше как знаешь сам. Нет, здесь он ест, и даже хвалит. Говорит измельчают. Но, хочется мне проследить этот процесс. Как-нибудь приеду прям в обед и посмотрю как их кормят. Мне всё-таки хочется знать за что мы заплатили 40 тысяч.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звонил муж. Говорит быстро надели на него свитер и укрыли одеялом. Директор там вставил видимо хорошо. А я мужа ругаю. Спрашиваю почему ты мне орёшь как резанный ночью мне дай то, дай сё. А тут не может себе попросить простые вещи, которые комфортны для тебя. Ну, вот такой.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Опять звонил муж. Говорит быстро надели на него свитер и укрыли одеялом. Директор там вставил видимо хорошо. А я мужа ругаю. Спрашиваю почему ты мне орёшь как резанный ночью мне дай то, дай сё. А тут не может себе попросить простые вещи, которые комфортны для тебя. Ну, вот такой.

Потому что над тобой можно издеваться, а там этот номер не пройдет.

Оля, вот ты сейчас опять наступаешь на те же грабли. Ты мужа зачем отправила в пансионат? Чтоб самой отдохнуть. Вот и отдыхай, твою мать! Опять у тебя везде контроль и поездки. На кой ты его тогда отправляла, если ничего не изменилось?

И телефон отключи уже, иначе он так и будет тебя грызть.

Господи, я ещё на своего ругалась, что он меня контролем задолбал. У меня был очень облегченный вариант. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Как-нибудь приеду прям в обед и посмотрю как их кормят. Мне всё-таки хочется знать за что мы заплатили 40 тысяч.

Вы заплатили 40 тыс. за месяц своего покоя и восстановления. За месяц мужа вашего 100% не уморят, а заодно он почувствует разницу между вашей заботой и казенной. Спустите уже руку с пульса, нельзя же контролировать всё и везде. Займитесь своим здоровьем, выспитесь наконец. Побалуйте себя, сходите куда-нибудь, да хоть в кино или на выставку. Переведите стрелки на себя, каждый день часики тикают и приближают время возвращения мужа, а вы еще даже не выдохнули.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Потому что над тобой можно издеваться, а там этот номер не пройдет.

Оля, вот ты сейчас опять на тупаешт на те же грабли. Ты мужа зачем отправила в пансионат? Чтоб самой отдохнуть. Вот и отдыхай, твою мать! Опять у тебя везде контроль и поездки. На кой ты его тогда отправляла, если ничего не изменилось?

И телефон отключи уже, иначе он так и будет тебя грызть.

Господи, я ещё на своего ругалась, что он меня контролем задолбал. У меня был очень облегченный вариант. 

Ох, Оль! Вот не могу. Я должна на 100% быть уверена, что там с ним обращаются хорошо и всё понимают. Но, нет, даже за деньги не понимают. Я знаю, что муж капризный. Но, уход должен быть качественный. Нет, опять приходится контролировать! Задолбали все! Но, я даже кошку кому попало не оставлю, а тут живой человек. Значит, пусть боятся, что я контролирую ежесекундно. Но, слава богу, что он не дома. Ночью я отключаю телефон и всё, меня нет.

Сейчас отлежусь и начну свои дела все завершать. Главное с дачей.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы заплатили 40 тыс. за месяц своего покоя и восстановления. За месяц мужа вашего 100% не уморят, а заодно он почувствует разницу между вашей заботой и казенной. Спустите уже руку с пульса, нельзя же контролировать всё и везде. Займитесь своим здоровьем, выспитесь наконец. Побалуйте себя, сходите куда-нибудь, да хоть в кино или на выставку. Переведите стрелки на себя, каждый день часики тикают и приближают время возвращения мужа, а вы еще даже не выдохнули.

Нет, не выдохнула. Потому что халтуры везде пруд пруди. Даже за деньги. Мужу полезно, конечно, побыть в чужих людях. Но, издеваться тоже не позволю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

 А я мужа ругаю. Спрашиваю почему ты мне орёшь как резанный ночью мне дай то, дай сё. А тут не может себе попросить простые вещи, которые комфортны для тебя. Ну, вот такой.

Зачем ему там что то просить, если может тебе позвонить и тебя дёрнуть. Читаю. Сочувствую. Всё-равно получается какой то замкнутый круг пока. 

Про свою. 

Ночью описалась, хорошо я клеенку подстелила. Так она спала, что не чуяла, что в туалет хочет. Убрала на фиг нейролептик, с него только хуже. Вообще неадекват. Оставила только антидепрессант. Готовлю к тому, что в следующее воскресенье верну домой, как раз сиделка приедет. 

Утро начинается с того, что пишет в тетради, что сегодня, воскресенье, 2 октября. Пишем давление. Утром покормила, дала таблетки, то да се... Ушла в магазин. Сказала, что ушла в магазин. 

Через час звонит:" Ты во сколько с работы придёшь?"

Простой вопрос меня выбесил, нервы ни к чёрту. Твою дивизию, сегодня воскресенье! Наорала в телефон, что пусть читает, что написано в тетрадке (для того и пишем) и заблокировала. 

Опять вспомнила про давление. Ходит и каждые 10 минут канючит:"Давай измерим давление, я сегодня ещё не мерила." Если пустить это дело на самотёк - действительно измеряется каждые полчаса. Измеряет и записывает, измеряет и записывает... Чтобы что? 

Прячу аппарат и выдаю строго 3 раза в день. Это в выходной. В рабочие дни отрывается. :(

Батарейки запасные купили. 

Ох, а что вечерами у нас творится. Какое представление. Я даже описать не могу. Представление под названием "Я умираю". Один раз я даже скорую вызвала. Правда потом быстро отменила. 

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем ему там что то просить, если может тебе позвонить и тебя дёрнуть. Читаю. Сочувствую. Всё-равно получается какой то замкнутый круг пока. 

Про свою. 

Ночью описалась, хорошо я клеенку подстелила. Так она спала, что не чуяла, что в туалет хочет. Убрала на фиг нейролептик, с него только хуже. Вообще неадекват. Оставила только антидепресант. Готовлю к тому, что в следующее воскресенье верну домой, как раз сиделка приедет. 

Утром начинается с того, что пишет в тетради, что сегодня, воскресенье, 2 октября. Пишем давление. Утром покормила, дала таблетки, то да се... Ушла в магазин. Сказала, что ушла в магазин. 

Через час звонит:" Ты во сколько с работы придёшь?"

Простой вопрос меня выбесил, нервы ни к чёрту. Твою дивизию, сегодня воскресенье! Наорала в телефон, что пусть читает, что написано в тетрадке (для того и пишем) и заблокировала. 

Опять вспомнила про давление. Ходит и каждые 10 минут канючит:"Давай измерим давление, я сегодня ещё не меряла." Если пустить это дело на самотёк - действительно измеряется каждые полчаса. Измеряет и записывает, измеряет и записывает... Чтобы что? 

Прячу аппарат и выдаю строго 3 рада в день. Это в, выходной. В рабочие дни отрывается. :(

Батарейки запасные купили.

Ну, что вы хотите. У человека уже всё. Те самые батарейки съехали. Лучше не будет, к сожалению, только хуже. К этому надо привыкать. Человек неадекватен. Лучший вариант определить в то самое платное заведение, где наблюдение и уход. Правда это слишком недёшево.

Но, вот сегодня гуляла с мужем на коляске по территории дома престарелых. Весёлые бабульки на русском и на украинском языке пели в беседке весёлые песни, хохотали от души. Во, думаю, бабки дают!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

. Весёлые бабульки на русском и на хохляцком языке пели в беседке весёлые песни, хохотали от души

Ну, значит, не так уж там плохо, раз поют и хохочут.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Лучший вариант определить в то самое платное заведение, где наблюдение и уход. Правда это слишком недёшево.

Я готова. И морально, и финансово. Но она пока не соглашается. Надо показать ей картинки с сайта, там как раз красиво всегда. Её надо социализировать, она одурела дома одна сидеть. Ни с кем не дружит из дома, всё плохие. 

Заезжали дети с внуками. Она приободрилась, ожила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я готова. И морально, и финансово. Но она пока не соглашается. Надо показать ей картинки с сайта, там как раз красиво всегда. Её надо социализировать, она одурела дома одна сидеть. Ни с кем не дружит с дома, всё плохие. 

Заезжали дети с внуками. Она приободрилась, отживела. 

Лучше определите. На самом деле в частных домах престарелых всё очень неплохо. И всё продумано. Да, есть недочёты, но не сравнишь ни с какой богадельней. Вот хожу наблюдаю на этими стариканами, бабульками. Некоторые никакие совсем. Но, за всеми ухаживают. Тянут до последнего. Если есть средства, то даже не думайте. И они там ни одни, общаются. Телевизор всегда. Гуляют. Можете поместить пока на месяц, чтоб осмотрелась. Ну, легенду любую выдумывайте, что вам надо срочно уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Лучше определите. На самом деле в частных домах престарелых всё очень неплохо. И всё продумано. Да, есть недочёты, но не сравнишь ни с какой богадельней. Вот хожу наблюдаю на этими стариканами, бабульками. Некоторые никакие совсем. Но, за всеми ухаживают. Тянут до последнего. Если есть средства, то даже не думайте. И они там ни одни, общаются. Телевизор всегда. Гуляют. Можете поместить пока на месяц, чтоб осмотрелась. Ну, легенду любую выдумывайте, что вам надо срочно уехать.

И зачем ты туда таскаешься? Заняться нечем больше? Потому твой муж тебя и не ценит, что ты подрываешься на любое еще шевеление, при этом полностью на себя забив. Над тобой можно издеваться безнаказанно, что он и делает.

Отправила? Хотя бы неделю не появляйся и не звони. Иначе нет никакого смысла в твоих телодвижениях, только деньги, и немалые, выкинула.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, легенду любую выдумывайте, что вам надо срочно уехать

Да я уже думала об этом.

Ещё хотела добавить, извините, если не по теме. 

Мы на работе, за мамой присматривает соседка. Тоже, теперь моя, с 9 этажа. Сама женщина очень пожилая, но шустрая и добрая. Приходит на завтрак и обед, разогревает ей готовую еду и следит чтобы мама выпила таблетки после еды. Даже моет посуду после мамы, хотя я ей говорила не надо, приду с работы и всё помою. 

Я ей очень благодарна. Добрая тихая женщина. Самая главная проблема: денег не взяла! Я с ней дралась в полном смысле слова, пихали друг другу деньги. Семья очень небогатая, но вот так. Сказала шоколад купи и всё. 

Завтра попробую собрать ей пакетик с продуктами. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Батарейки запасные купили. 

Может купить адаптер для тонометра? Когда мама одна дома, тонометр на батарейках использовать. С кем-то тогда тонометр с адаптером.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирабилис сказал:

Может купить адаптер для тонометра? Когда мама одна дома, тонометр на батарейках использовать. С кем-то тогда тонометр с адаптером.ИМХО

Я надеюсь она надолго у меня не задержится. Осталась неделя. Адаптер где то есть. Но она таскает этот тонометр туда сюда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2022 в 18:43, Полярная лиса сказал:

И зачем ты туда таскаешься?

Вот ты Оля какая жестокая! Катаюсь я туда раз в неделю. Вот 7-го поеду. Воду надо отвезти, йогурты с творожком (он там не наедается), ещё лекарстства мне велели привезти.

Конечно достаёт звонками. Но, голова то у мужичка-то не совсем работает. Позавчера звонит мне утром и говорит, вот ты оставила три бутылочки в водой на столе, две нормальные, а одна пахнет могилой матери Я женщина грубая и невоспитанная, спросила сразу: совсем рехнулся? Говорит, нет, правда. Я отвечаю: может быть вода просто застоялась? Так вылейте и налейте новую. Потом звонит позже и говорит, нет мне показалось, нормальная вода. Возможно после снотворных какая-то горечь во рту была. Но, сам факт такое придумать. (Кстати, на похоронах его матери, лил сильный дождь и всё вокруг пахло сыростью).

Вчера названивал мне в 5 утра, а ведь я предупредила, что буду обязательно выключать телефон на ночь. Вызов остался. А сегодня целый день названивает мне каждый час. На работе, спрашиваю: чего тебе? Отвечает, просто так поговорить. Потом я начинаю понимать, что всё уже не просто так. И вот в 2 часа дня он наконец говорит сам: меня начинает ломать, надо срочно делать укол. Приезжай. Понимаю, что психозик уже пошёл, надо срочно купировать.

Дальше была ругань по поводу, что ты сам не можешь попросить сделать укол. Отвечает они не верят. Пришлось всем звонить и объяснять, что укол надо сделать (он платный), говорю деньги отдам потом. Даже припугнуть пришлось, потому что естественно, простые работники дома престарелых совершенно не понимают, что такое маниакально-депрессивный психоз.

Сделали, даже мне не стали перезванивать. Респект и уважение, оперативно сработали. Муж успокоился.

Ну, вот как не контролировать. Ну, мне совсем не хочется пугать ни в чём неповинных работников спец.учреждения дикими выходками мужа. Зачем? Это ведь не специализированный интернат.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не  знаю куда писать, я в бешенстве просто, пишу сюда. 

Моя кукла съела весь Фит Парад. За 5 дней полбанки. И еë сегодня несёт, срёт дальше чем видит. Пришлось давать лоперамид. Я сначала причину поноса не могла понять, а как увидела пустую банку на столе, мне сразу поплохело. 

С той сиделкой, с соседкой, мы уже проходили это. Та прячет от неё сахарозаменитель. Прячет у себя, приходит с ним на завтрак. И уносит. 

А эта... Она не в курсе маминых закидонов. И я только сегодня заметила. И мама тоже наверное только сегодня съела. 

Она что делала раньше: палец облизывает и в банку, облизывает и в банку... 

Предупредила соседку, чтобы ничего сладкого больше не давала. Там в принципе как раз на утреннюю кружку чая. А дальше выходные, мы дома. В воскресенье верну её домой. 

Завтра звоню насчёт экскурсии в частный пансионат для пожилых. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Моя кукла съела весь Фит Парад. За 5 дней полбанки

У нас свекровь так Стевию ела. Я в таблетках покупала. Неделя - нет 120 таблеток. Стали убирать в антресоль к лекарствам, оставляли суточную дозу - 6 штук. Так она нашла баночку, отсыпАла, в салфетки заворачивала, по карманам прятала. Мы потом обнаружили, когда вещи в стирку забирали. Я испугалась, что до лекарств долезла, вдруг перепутает, наестся, например, таблеток от давления или диабета. Убрали лекарства в гараж под замок.

Теперь может остатки Стевии вечером съесть вместо лекарств. Звоню, чтобы таблетки выпила, а утром всё на месте. Вместо Метформина съела Стевию. И стоят в разных местах, и баночки разные. Муж ей вообще сахарозаменитель перестал давать. И так всё лето фруктами питалась.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, @Танита, девочки, неужели у диабетиков такая дикая тяга к сладкому? У меня отец давно болеет диабетом, да ещё и с головой практически расстался, но сладкое не ворует и не ныкает по углам. То, что вы описываете, ужас. Неужели справиться с собой не могут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танита сказал:

У нас свекровь так Стевию ела. Я в таблетках покупала. Неделя - нет 120 таблеток. Стали убирать в антресоль к лекарствам, оставляли суточную дозу - 6 штук.

Я уж думала - может таблетки покупать? Значит нет. Господи, как меня выручает Людмила! Каждый день молюсь о ее здоровье! Она выдаёт маме сахарозаменитель порционно, сначала уносила к себе, теперь стала прятать у мамы. Незаметно, куда нибудь на верхнюю полку на кухню. Мама все равно там не достанет. 

И мне ещё повезло тем, что у Людмилы у самой сахарный диабет и она знает что можно, а что нельзя. А моя соседка то кофе маму напоит так, что я в одиннадцать вечера не могу её уложить. Со снотворным и лошадиной дозой корвалола. То сладкими оладушками угостит. МамО ж голодает, дочь ее голодом кормит. 

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Маркиза Карабас, @Танита, девочки, неужели у диабетиков такая дикая тяга к сладкому? У меня отец давно болеет диабетом, да ещё и с головой практически расстался, но сладкое не ворует и не ныкает по углам. То, что вы описываете, ужас. Неужели справиться с собой не могут?

Оля, это реально ужас. Просто сумасшествие какое-то то. Она аж трясется по сладкому и меры нет знает. Ест и забывает, что съела и сколько. Я сегодня ругалась на неё, а у неё в глазах ужас, удивление и возмущение. Совершенно искренне. 

Не было такого никогда! Она всегда спокойно относилась к сладкому. Жирненькое любила, это да. Сметанку, сливки, копченое мясо. Сладости никогда не были фетишем в нашем доме. Конфеты лежали в вазочке долго, могли засохнуть. Папа любил сладкое, чай пил с двумя-тремя тремя столовыми ложками сахара. Всё ел с сахаром, чуть ли не селёдку- холодец. Мама нет. Удивлялась с него. 

Когда обнаружили у неё диабет, 20 лет назад, ну нельзя теперь сладкое  жаль, ну и ладно. Она так к этому относилась. 

Она всегда строго соблюдала диету, я её всем приводила в пример. 

Ненормальная тяга к сладкому проявилась наверное с полгода, когда стала нарастать деменция. 

Да и вообще аппетит сейчас возрос. У нас в холодильнике много всего, она уплетает как не в себя. Мне не жалко, просто удивляюсь. Ну и закончится это может с неприятными последствиями для её здоровья. 

Например позавчера съела всё рыбные котлеты, оставила нас без ужина. Я покупала готовые в кулинарии, реально вкусные. Огромные. Четыре штуки. Пришлось на ужин нам с мужем есть сосиски с гарниром. А мама все вздыхала картинно, что у неё уже совсем нет аппетита. Ну совсем, ест потому что надо. Мученица великая. 

А сегодня ко всему прочему исчезла связка бананов. Я ей отломила один и сливы положила на тарелку. Остальные думала ещё на два дня. Да куда там. 

Она не помнит, что ест. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Она не помнит, что ест. 

Да, есть такая проблема у многих дементных больных- нет чувства насыщения, и забывают, что ели. 

Когда деда в последний год помутился головушкой, мы не держали излишки еды в открытом доступе: замок на холодильник и на кладовку. Иначе съедено будет всё, что не приколочено. 

Не жалко еды? А вот жалко. Потому что это прорва, и без пользы, а только расстройства ЖКТ. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Маркиза Карабас, @Танита, девочки, неужели у диабетиков такая дикая тяга к сладкому? У меня отец давно болеет диабетом, да ещё и с головой практически расстался, но сладкое не ворует и не ныкает по углам. То, что вы описываете, ужас. Неужели справиться с собой не могут?

Наша реально как наркоманка, хотя говорит, что от сладкого отвыкла уже. В прошлом году мужу пришлось обрывать у нее весь виноград с беседки, потому что баба  в 80+ лет ростом 1,50 и весом 40 кг тащила тяжеленную железную лестницу, залезала на гараж и полдня там сидела - виноград ела. Боялись, что свалится. Виноград оборвали, отдали родственнице на вино, лестницу спрятали.

 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Она всегда спокойно относилась к сладкому

Наша - сладкоежка по жизни. Сама себе диабет наела, когда после смерти свекра перестала совсем готовить, а весь день гоняла чаи с печеньем. Чашка чая, а в ней 8(!) ложечек сахара. И печенье сладкое.

Когда диагноз поставили и диету прописали, столько страданий было: я гречку не люблю, я суп не люблю, я овсянку не люблю - мне бы картошечки. По картошке, хлебу и булкам тоже аж трусится.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем в уходе за тяжелобольным - запах :(

Вроде и ухаживаем, стираем белье, меняем памперсы, а в комнате мамы запах мочи всё же появился. Иногда он резкий, иногда его меньше. Как бороться, что делать? :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Одна из проблем в уходе за тяжелобольным - запах :(

Это да. Наша всегда была ухожена- и мы следили, и сиделка была, постоянно обмывали... а все равно- запах. Даже не мочи, а... фигзнает чего. Я это называю "запах лежачего больного". Как ни мой, он все равно будет...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Она не помнит, что ест. 

Да, есть такая проблема у многих дементных больных- нет чувства насыщения, и забывают, что ели. 

Когда деда в последний год помутился головушкой, мы не держали излишки еды в открытом доступе: замок на холодильник и на кладовку. Иначе съедено будет всё, что не приколочено. 

У деда тоже, как крыша ехать стало, это появилось Я тогда этого не понимала (14 лет - чего уж там), бесилась - ведь покормила его меньше часа назад, а он опять меня зовет. Вечером папе жалуется, что голодный и его не кормили, а все съели мои друзья, которые в гости приходили. Ладно, папа - сам невролог, прекрасно понимал, кто и что съел. 

А сейчас я с ужасом начинаю наблюдать эти признаки уже у отца (так-то, он сейчас как раз примерно в том возрасте, что и дед был, когда начались эти изменения - за 80 уже). Постоянно что-то жует. Зайдет на кухню - схватит кусок. Мама ругается, он в ответ огрызается. Главное, ведь прекрасно знает: 3 инфаркта в анамнезе, плюс половины кишечника нет, и дивертикулез опять вернулся. Потому что фиг ты заставишь его диету соблюдать, или хотя бы ограничивать количество пищи. Постоянно мается с расстройством желудка, то понос, то запор. Но жрать (слово другое не подходит) не перестает. Мама ему готовит диетическое. А он пойдет гулять, купит пирожков каких-то. И если мама будет ругаться, съест просто на улице.

12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Не жалко еды? А вот жалко. Потому что это прорва, и без пользы, а только расстройства ЖКТ. 

Вечная наша ругань. Папа "Вам что, жалко еды?. Да не еды жалко, тебя жалко. И себя тоже, потому что ты так себя ладно в гроб загонишь - свалишься, и кто ухаживать будет. 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Это да. Наша всегда была ухожена- и мы следили, и сиделка была, постоянно обмывали... а все равно- запах. Даже не мочи, а... фигзнает чего. Я это называю "запах лежачего больного". Как ни мой, он все равно будет...

Да, запах лежачего больного, что-то прокисшее, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×