Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Только сын сказал: надо подождать, ни к чему. Дочери призналась только на следующий день о том, что случилось с мужем. Думала будет ругать. Нет, поддерживала и сказала, что рано отца сдавать. То есть дети против.

Да вы чо? Только вот дети не разбежались вам шибко помогать, когда вы с ног валились от усталости и недосыпа. Никто, никто не приехал и не дал вам хотя бы одну ночь выспаться, чтобы вы не упали и с ума не сошли от всего, что на вас навалилось. Хорошо советовать, когда сами палец о палец не ударили. Правильно, мать, не отдавай, сама пластайся и ляг рядом. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, что дети? У детей своя жизнь. У них всё хорошо. Слава Богу!

Извините, финансово дети помогают? Раз уволиться предлагают...

Если от них будет финансовая поддержка и хоть изредка будут давать вам отдохнуть, то можно смотреть за мужем и дома. Если же все упадет только на ваши плечи...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Только сын сказал: надо подождать, ни к чему

Ок, пусть берет его к себе и  следит-ухаживает, и ждет, пока будет "к чему".

3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

. То есть дети против.

Легко быть против, не участвуя в уходе физически.  Против- вперде, скидывайтесь на сиделку, а я- не железная.

3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

. Дочь только сказал, что мне надо увольняться, не смогу я тянуть работу и мужа. Согласилась

Ну классно дочь вами паспорядилась- похорони мама себя, раньше времени, положи остаток жизни на уход, а я по телефону поддерживать буду и иногда денежку подкидывать! 

Ну милота и прелесть просто :)

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Сможете ли вы надоевшего больного человека отправить куда-нибудь с глаз долой. Некоторые это делают не задумываясь

Если я понимаю, что не вывожу и не справляюсь- да, определю туда, где справляются.  И не надо вот этих манипуляций на собеседников. Вам охота себя рядом положить- кладите.

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

, что дети? У детей своя жизнь. У них всё хорошо. Слава Богу!

Ага, пока загнавшая себя мама к ним на руки не упала вместе с папой. Вы о ком-то, кроме мужа, вообще способны думать? О себе, о детях?

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Кормят там абы как, зубов нет. Кроме йогуртов ничего нельзя

Да у вас фетиш какой-то эта еда. Ну второстепенна она сейчас, переживет и на больничном вместе с йогуртами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эллега сказал:

Если от них будет финансовая поддержка и хоть изредка будут давать вам отдохнуть, то можно смотреть за мужем и дома. Если же все упадет только на ваши плечи

А оно упадет. Потому что, если бы считали нужным помогать, уже б  помогали. А всё это вот "мы будем"- блабла в пользу бедных.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Какие то детские полужидкие есть пюрешки. Которые не ложками надо есть, а просто высасывать. В тюбике таком, как зубная паста. Подскажите кто знает. Фруктовые точно есть, может мясные есть? Творожные? 

Творожные точно есть. Я бабе такие брала.Screenshot_2022-11-13-23-29-17-259_ru.yandex.searchplugin.jpg.99e6747d6c7ac9b38c4d62688da4daad.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот сейчас он в псих больнице. Телефоны запрещены, посещений нет.

Телефоны знаю, но вот, когда  дальний родственник  лежал в психбольнице (он неходячий, на кресле передвигается),по правилам разрешалось звонить раз в неделю под присмотром медсестры около ее поста со стационарного телефона.

И почему нет посещений?  Навещали в разрешенное время, только не в палате, а его вывозили в комнату, как правильно? для посещений?. Отменяли посещения только во время карантина. И да, его вывозили гулять во двор больницы, как часто не знаю,но было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в декабре этого года российские пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии в размере 2400 рублей. Как рассказала Primpress юрист Ирина Сивакова, речь идёт о доплате, которую можно оформить по уходу за родственниками.

https://news.mail.ru/society/53869655/?frommail=1&utm_partner_id=988

 Вот тут много вопросов возникает. Может кто лучше меня разбирается в законах, прокомментирует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили прям с утра из больницы и сообщили, что у мужа был эпилептический приступ, что никакой. Но, вроде укололи магнезию, и немного пришёл в себя, стал узнавать старых санитаров. Вызвали писать заявление, потому что нельзя просто так поместить человека в дурку. Писала. Спрашивают: а раньше у него приступы были, отвечаю нет. Теперь я спрашиваю: а что могло случится, почему всё это? Вопрос повис в воздухе. Ну, я и раньше знала, какие они специалисты, теперь лишний раз убеждаюсь. Говорю: он очень плохо спал, врач слушает в пол уха. Ей гораздо интереснее, что вновь поступивший больной объявил себя Тамерланом.

По какому-то наитию купили мужу не только йогурты, но и фруктовые "агуши", тюбики такие, которые можно высасывать. Только сомневаюсь, что он сейчас вообще есть захочет.

Как-то успокоилась. Поняла, что ничего уже сделать нельзя, только на бога надеяться. Кстати, вычитала в инете, что эпилептические необоснованные приступы бывают от недостатка сна. Значит ни фига он не спал, и снотворные просто г...

Дочь говорит, съезди всё же узнай об интернате. Да, надо будет съездить.

Посещений нет, всё прикрываются ковидом. Кажется мне, что им просто это очень выгодно, чтоб чужие не шастали.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Вопрос повис в воздухе. Ну, я и раньше знала, какие они специалисты, теперь лишний раз убеждаюсь. Говорю: он очень плохо спал, врач слушает в пол уха. Ей гораздо интереснее, что вновь поступивший больной объявил себя Тамерланом.

Оля, вам надо прекратить эту порочную практику виноватить всех вокруг. Вы меня простите, но у вас муж с психическим заболеванием, и с годами состояние ухудшается. Я вас давно читаю и вижу что лучше не становится, значит надо понять и принять, что не окружающие виноваты. Он болен. 

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, вычитала в инете, что эпилептические необоснованные приступы бывают от недостатка сна.

Ключевое слово "бывают". Бывают от этого, а бывают не совсем от этого и совсем не от этого. 

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Посещений нет, всё прикрываются ковидом. Кажется мне, что им просто это очень выгодно, чтоб чужие не шастали.

Не, пусть люди ходят и заразу больным носят. И потом, если им надо будет что-то прикрыть и не показать, вы не сомневайтесь - и прикроют и не покажут. Не надо во всех видеть врагов, от этого никому не лучше. В первую очередь вам самой. 

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Как-то успокоилась. Поняла, что ничего уже сделать нельзя, только на бога надеяться.

Держитесь. Мы помочь ничем не можем, к сожалению. Только выслушать, поддержать и посочувствовать. Обнимаю вас. Вы сильная женщина, но сильным женщинам тоже нужен отдых. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

что у мужа был эпилептический приступ, что никакой. Но, вроде укололи магнезию, и немного пришёл в себя,

Основные причины возникновения эпилепсии – индивидуальная предрасположенность и наличие эпилептического повреждения с локальными или генерализованными электрическими изменениями в головном мозге.

Эпилептический психоз представляет собой симптомокомплекс психопатологических состояний, возникающих как следствие развития эпилепсии. Данное заболевание является прогрессирующим. Его отличительные особенности – эмоциональная неустойчивость, неадекватность мышления и галлюцинации.

К сожалению, приступ может быть от чего-угодно, от недостатка сна, от высокой температуры, от ярких бликов желтого цвета (лапочки, мигалки на уборочных машинах и тд) от панических атак и много чего другого  - это со слов врача-эпилептолога сына.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2022 в 16:54, Серая лесная дичь сказал:

Но, если в большой семье всё решается сообща, то мне одной приходится принимать непростые решения. Тяжело это в одиночку решать судьбу близкого тебе человека.

Как раз наоборот, в одиночку легче принимать решения насчет тяжелобольных родственников, чем в большой семье. Решила так сделать и никто мозг не компостирует, "что мол, надо по-другому делать, вдруг опасно, вдруг хуже станет, если что, я умываю руки и ты будешь виновата". И человек колеблется, сомневаясь в правильности своего решения. Все! Все становится уже поздно, когда все хором осознают, что таки надо было сделать то, другое и третье. А толку им напоминать "я же вам говорила"?

Не, в таких случаях большая семья скорее в минус, чем в плюс.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Как раз наоборот, в одиночку легче принимать решения насчет тяжелобольных родственников, чем в большой семье. Решила так сделать и никто мозг не компостирует, "что мол, надо по-другому делать, вдруг опасно, вдруг хуже станет, если что, я умываю руки и ты будешь виновата

Семьи разные бывают. Если в семье согласья нет и взаимопонимания, то и будет так, как Вы сказали. А если дружба и взаимопонимание, то никто никому мозг не компостирует. Поговорили, каждый высказал  свое мнение. Прислушались и все. Муж не вмешивался, когда мы принимали решение. Но советы давал. Полезные. Без него и его поддержки было бы труднее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женьшень сказал:

Как раз наоборот, в одиночку легче принимать решения насчет тяжелобольных родственников, чем в большой семье. Решила так сделать и никто мозг не компостирует, "что мол, надо по-другому делать, вдруг опасно, вдруг хуже станет, если что, я умываю руки и ты будешь виновата". И человек колеблется, сомневаясь в правильности своего решения. Все! Все становится уже поздно, когда все хором осознают, что таки надо было сделать то, другое и третье. А толку им напоминать "я же вам говорила"?

Не, в таких случаях большая семья скорее в минус, чем в плюс.

Вот точно, об этом я и писала. И ведь до сих пор хочется сказать- а ведь я же говорила... 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Семьи разные бывают. Если в семье согласья нет и взаимопонимания, то и будет так, как Вы сказали. А если дружба и взаимопонимание, то никто никому мозг не компостирует. Поговорили, каждый высказал  свое мнение. Прислушались и все. Муж не вмешивался, когда мы принимали решение. Но советы давал. Полезные. Без него и его поддержки было бы труднее. 

Причем тут дружба и согласие в больших семьях? Даже при наличии этих качеств взгляды на помощь родственникам с деменцией и прочими нарушениями психики могут отличаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Даже при наличии этих качеств взгляды на помощь родственникам с деменцией и прочими нарушениями психики могут отличаться

Но далеко не всегда ведь это приволит к мозгоедству и упрекам. Вот как Вы описали "Я умываю руки, а ты будешь виновата!" Для меня такие отношения в семье треш. И при разных взглядах можно прийти к какому-то компромиссу, если люди уважают друг друга. Да и не припомню я каких-то кардинально разных взглядов. Так, по мелочи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женьшень сказал:

Как раз наоборот, в одиночку легче принимать решения насчет тяжелобольных родственников, чем в большой семье. Решила так сделать и никто мозг не компостирует, "что мол, надо по-другому делать, вдруг опасно, вдруг хуже станет, если что, я умываю руки и ты будешь виновата". И человек колеблется, сомневаясь в правильности своего решения. Все! Все становится уже поздно, когда все хором осознают, что таки надо было сделать то, другое и третье. А толку им напоминать "я же вам говорила"?

Не, в таких случаях большая семья скорее в минус, чем в плюс.

Если каждый тянет в свою сторону и капает на мозги - тогда да, лучше одной. Мне в этом плане повезло. Родители с обеих сторон и даже сестрица мужа  право на принятие любых решений полностью признали за мной. А вот помочь всегда были готовы в том объеме, который запрашивался. Другое дело, что золовка живет в Москве, а от 80-летних пенсионеров с проблемами по здоровью ждать какой-то физической помощи было бы наивно (наоборот, приходилось убеждать, что мы вполне справляемся самостоятельно и от них ничего не требуется, кроме как изредка приехать (когда уже выписали), поговорить и поддержать. Но я безумно благодарна своим, а еще больше родителям мужа за то доверие и поддержку, которые я ощущала и ощущаю второй год. Даже когда я чувствую, что они с чем-то не согласны, мне это никогда не высказывают. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Мне в этом плане повезло. Родители с обеих сторон и даже сестрица мужа  право на принятие любых решений полностью признали за мной

Это и впрааду повезло. А ведь частенько получается как у Ольги: ухаживать дети не разбежались, денег на сиделку давать- тоже,  но "в интернат не нужно, увольняйся с работы" и другие  ценные советы при  том, что Ольгу и так штормит...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это и впрааду повезло. А ведь частенько получается как у Ольги: ухаживать дети не разбежались, денег на сиделку давать- тоже,  но "в интернат не нужно, увольняйся с работы" и другие  ценные советы при  том, что Ольгу и так штормит...

Ох, Юля! Штормит сильно. Но, дочь обещала помогать материально, если я уволюсь. Про его сына не скажу, не знаю. Вот лежит сейчас муж в больнице. Туда не пускают. Говорят состояние острое, то есть не в себе. Всё время долблю по телефону: Ему надо пить воду, у него спинальный цистит. Второе: так как частичная парализация, то абсолютно не работает кишечник, только слабительные. Отправила все, и воду и лекарства. . Кто будет это контролировать .Туда никого не пускают, у них теперь вечный карантин (Ах, как это удобно - делай, что хочешь, никто не проверит!).  Сегодня звоню, сообщаю: у него на правом бедре недолеченный пролежень. Врач зависла, потом говорит: у нас ничего нет, всё покупайте, присылайте, будем лечить. Будут ли?

И так во всём. Это больница. А что будет в интернате? Кому чего там надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, дочь обещала помогать материально, если я уволюсь

Обещать- не значит жениться. У вас финансовые трудности возникли не вчера, где была ее помощь?

На лежачего больного деньги нужны всегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2022 в 14:27, Львиша сказал:

Уже в декабре этого года российские пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии в размере 2400 рублей. Как рассказала Primpress юрист Ирина Сивакова, речь идёт о доплате, которую можно оформить по уходу за родственниками.

https://news.mail.ru/society/53869655/?frommail=1&utm_partner_id=988

 Вот тут много вопросов возникает. Может кто лучше меня разбирается в законах, прокомментирует.

Сегодня в АиФ  № 46 ясно написали, что мягко говоря, "туфта". Ничего этого не будет. Никто и не собирался платить. Размер выплаты по прежнему 1200 руб. и то неработающего человеку. Ясно пишут, что пенсионер не может ухаживать за пенсионером (денежно, имеется ввиду).  Там увеличиваются выплаты только на иждивенцев. Ну, и там что-то, если ниже прожиточного минимума. И это всё.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Обещать- не значит жениться. У вас финансовые трудности возникли не вчера, где была ее помощь?

На лежачего больного деньги нужны всегда.

На пансионат дочь дала 30 тыс. Только я теперь думаю, что все эти пансионаты не для мужа. Не его вариант. Ему только дома. Тихо и спокойно. Если я выдержу. Спать он и мне не давал. Я неделю после его отправки в частный пансионат спала с 7 вечера и до утра, когда надо было уже вставать на работу. Никак отоспаться не могла.

Дальше даже боюсь загадывать, что будет. Если он, конечно, выживет в больнице. Я уже не знаю чего теперь ждать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

эти пансионаты не для мужа. Не его вариант. Ему только дома. Тихо и спокойно

Ему- да. А вам? 

Ду маю, меня тут многие осудят, но... Мои взгляды на подобные вещи где-то созвучны с точкой зрения @Физендра : нельзя жертвовать свою жизнь ради поддержания жизни того, кто уже почти оболочка. Организовать уход- да. Но не себя рядом положить...

 А у вас уже не звоночки- у вас набаты.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 нельзя жертвовать свою жизнь ради поддержания жизни того, кто уже почти оболочка.

К сожалению муж ещё не оболочка. Если б это было так, то мне гораздо легче было бы принять решение. Нет, он всё соображает и понимает. И очень боится, что я его "сдам". Но, заклинивает его, конечно, конкретно. Вот что хочешь, то и делай. Как совесть позволит.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

На пансионат дочь дала 30 тыс. Только я теперь думаю, что все эти пансионаты не для мужа. Не его вариант. Ему только дома. Тихо и спокойно. Если я выдержу. Спать он и мне не давал. Я неделю после его отправки в частный пансионат спала с 7 вечера и до утра, когда надо было уже вставать на работу. Никак отоспаться не могла.

Дальше даже боюсь загадывать, что будет. Если он, конечно, выживет в больнице. Я уже не знаю чего теперь ждать.

А ты, Оля, не выдержишь, высосет он тебя как тот тюбик. И кому ты лучше сделаешь? Дочь с ним возиться не станет, тут же сдаст куда попало. И кому ты жертву принесешь?

Не о том ты думаешь. О себе бы лучше подумала. Твоя жертва напрасна и никому не нужна.

Тебе его только через месяц забирать, а тебя уже трясет как грушу.

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ему- да. А вам? 

Ду маю, меня тут многие осудят, но... Мои взгляды на подобные вещи где-то созвучны с точкой зрения @Физендра : нельзя жертвовать свою жизнь ради поддержания жизни того, кто уже почти оболочка. Организовать уход- да. Но не себя рядом положить...

 А у вас уже не звоночки- у вас набаты.

Я первая вас не осужу. Можно делать ровно все то же самое, но не надрываясь. Я искренне не понимаю того дьявольского огня, которым горит Ольга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я уже не знаю чего теперь ждать.

Освобождения, чего- и себе, и ему. Вы мазохистка? Я на пансионат нарадоваться не могла- там и банщики-помывщики, и питание отличное и полезное, и врачебный надзор, какого в жизни у маман не было! Просто чудом персонал из вредного безумного полуовоща сделал активную бабку с чудинкой, за 3 месяца! У матери подруг смолоду не было, а тут я спросила про подруг, так она заявила, что "А мы все тут подруги!" :eek: Я прямо глазам не верила, аж вопрос возник- а чо, так можно ж было? Ну вот всю жизнь прожить такой- почти адекватной??? :shocking:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×