Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Физендра сказал:

Освобождения, чего- и себе, и ему. Вы мазохистка? Я на пансионат нарадоваться не могла

Какой пансионат? Вы имеете ввиду социальный интернат? Говорю ж в следующий понедельник ( у меня выходной) поеду всё узнавать. Но, почему-то очень не доверяю я этим социальным интернатам. Вы сказку рассказываете.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Какой пансионат? Вы имеете ввиду социальный интернат?

У матери сперва был платный пансионат под Челябой- просто отличный, потом через год мы смогли пробить ей место в одном из лучших социальных пансионатов России- Геронтологическом центре, там вообще оказался ещё лучше, практически олл-инклюзив с постоянными концертами, на берегу реки, живописный и бесплатный (только за часть пенсии). Там и тренажёры, и врачи всякие-разные. Кстати, платный очень щадящий по оплате- 25 000+ на памперсы-пюрешки, итого около 30 000, за вычетом пенсии почти копейки- 14 000.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

через год мы смогли пробить ей место в одном из лучших социальных пансионатов России- Геронтологическом центре, там вообще оказался ещё лучше, практически олл-инклюзив с постоянными концертами, на берегу реки, живописный и бесплатный (только за часть пенсии). Там и тренажёры, и врачи всякие-разные.

Удивительно, что такие учреждения существует. Обычно про них я слышу категорически всё отрицательное. Даже участковый терапевт мне сказала, зачем же интернат, попробуйте что-нибудь частное. Попробовали. Не подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

У матери сперва был платный пансионат под Челябой- просто отличный, потом через год мы смогли пробить ей место в одном из лучших социальных пансионатов России- Геронтологическом центре, там вообще оказался ещё лучше, практически олл-инклюзив с постоянными концертами, на берегу реки, живописный и бесплатный (только за часть пенсии). Там и тренажёры, и врачи всякие-разные. Кстати, платный очень щадящий по оплате- 25 000+ на памперсы-пюрешки, итого около 30 000, за вычетом пенсии почти копейки- 14 000.

Аж себе присматриваю.:notworthy:

Да кроме шуток, чо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Удивительно, что такие учреждения существует.

Их уже много. Но мы пока искали- пол-области объездили, сравнивали. И, знаете- плохих откровенно не видели, ну чуть скромнее или боХаче, но везде старались держать уровень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Обычно про них я слышу категорически всё отрицательное

Вы что хотите услышать, то и слышите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самобранка сказал:

Вы что хотите услышать, то и слышите. 

Я сужу по нашей псих.больнице. Ну, это отстой полный. Сто раз бы уже написала жалобы, но не могу. Потому что вариантов выбора нет, всё равно приходится к ним обращаться. Отстой из отстоев.

Вот когда мужа определяли туда, то мы увидели их монитор. Мед.сёстры страшно злые сделались, что мы его увидели, выговаривали санитарам. Больные лежат на кроватях в одинаковых пижамах. Без одеял. Не знаю почему, возможно такие правила. Может они там онанизмом занимаются, или заточку из ложки делают, или жрут под одеялом. Не знаю. Но одеяла отсутствуют. Тумбочек нет. Стройные ряды кроватей и всё.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот бы у нас всё в стране сладилось и такие учреждения повырастали, как грибы. Ведь не так всё и трудно.

Я с сыном поругалась тут, вы не поверите, люди. Жива, вполне себе ещё здорова и поругались на тему-сын, я не хочу, если слягу, вас обременять. Он распсиховался, думаю, что во первых потому, что вроде как я его недооцениваю, но  и потому, что знает, что пансионаты плохие. Знал бы, что мамке там хорошо будет, не артачился бы.

Ну вот о том и речь ниже- знали бы мы, что нашим близким хорошо в учреждении, разве бы жаловались, ругались. Государство! Услышь нас! мы же слышим тебя.

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я сужу по нашей псих.больнице. Ну, это отстой полный. Сто раз бы уже написала жалобы, но не могу. Потому что вариантов выбора нет, всё равно приходится к ним обращаться. Отстой из отстоев.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я сужу по нашей псих.больнице. Ну, это отстой полный. Сто раз бы уже написала жалобы, но не могу. Потому что вариантов выбора нет, всё равно приходится к ним обращаться. Отстой из отстоев.

Оль, тебе, точнее, твоему мужу, даже дворец не подойдёт. Ты его избаловала вкрай, плюс у него явно прогрессирует заболевание, плюс ты его нигде не оставишь в покое. Он прекрасно знает, что сосать он может только тебя. Он совсем не дурак. Поэтому он и выдает все эти психозы и прочее. У него отобрали основной корм: тебя. Но ведь и ты даёшь ему тебя сосать, и убей меня, если я понимаю, зачем ты это делаешь.

Без обид.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Он прекрасно знает, что сосать он может только тебя

Как ты права! Как наша маманя- сосать! Я могу позволить только с барского плеча, золовка вообще деревенская самоучка- где сядешь там и слезешь. а муж бедолага- мама, мама. А мама, что при памяти была, что сейчас- чует в нём донора.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оль, тебе, точнее, твоему мужу, даже дворец не подойдёт. Ты его избаловала вкрай, плюс у него явно прогрессирует заболевание, плюс ты его нигде не оставишь в покое. Он прекрасно знает, что сосать он может только тебя. Он совсем не дурак. Поэтому он и выдает все эти психозы и прочее. У него отобрали основной корм: тебя. Но ведь и ты даёшь ему тебя сосать, и убей меня, если я понимаю, зачем ты это делаешь.

Без обид.

Оль, ты с ума сошла. Ты думаешь можно сымитировать психоз и эпилептический приступ? Ну, у меня просто челюсть отвисает. Я сомневаюсь, что он вообще там выживет. Были такие мысли. То, что набалован да. Но, не мной. Такое воспитание. И сдаётся мне, что ты, Оль, ничего не понимаешь в психиатрии. Тоже без обид. Его заболевание - это моя боль всей жизни. Иногда и долго оно почти не даёт о себе знать, и кажется, что человек здоров. Но, иногда выливается в безобразные психозы. Человек себя вообще не контролирует. У него бред. Как будто у него температура за сорок и он несёт бог знает что. И потом ничего не помнит. Такое бывало и не раз.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я сужу по нашей псих.больнице. Ну, это отстой полный. Сто раз бы уже написала жалобы, но не могу. Потому что вариантов выбора нет, всё равно приходится к ним обращаться. Отстой из отстоев.

Ну подумайте спокойно сами: почему нельзя писать жалобы? боитесь, что с ним будут хуже обращаться? там таких больных десятки и жалобы пишут будь здоров. В обычной больнице мы же пишем жалобы, заявления и ничего, наоборот начинается хорошая движуха. У них наверняка есть сайт, где можно написать и завотделению и главврачу-это не запрещено и даже нужно.

34 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Больные лежат на кроватях в одинаковых пижамах. Без одеял.

Вы увидели общую палату одного отделения. Там ведь тоже есть разные отделения, при острых состояниях, при первичном поступлении, даже неврологические и тд. Есть отдельные палаты, где лежат неходячие больные, Вы ведь понимаете, что Ваш муж лежит не в пижаме, это невозможно, а скорее всего в памперсах. И одеяла там есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, ты с ума сошла. Ты думаешь можно сымитировать психоз и эпилептический приступ? Ну, у меня просто челюсть отвисает. Я сомневаюсь, что он вообще там выживет. Были такие мысли. То, что набалован да. Но, не мной. Такое воспитание. И сдаётся мне, что ты, Оль, ничего не понимаешь в психиатрии. Тоже без обид. Его заболевание - это моя боль всей жизни. Иногда и долго оно почти и даёт о себе знать, и кажется, что человек здоров. Но, иногда выливается в безобразные психозы. Человек себя вообще не контролирует. У него бред. Как будто у него температура за сорок и он несёт бог знает что. И потом ничего не помнит. Такое бывало и не раз.

А ты думаешь, он контролирует свой вампиризм? Нет, конечно. Если бы мы были в Непознанном, я бы сказала, что он одержим. Я его абсолютно не виню, это болезнь.

Повторяю: я тебя понять не могу, почему ты позволяешь издеваться над собой. Почему не можешь отдохнуть, пока его нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему не можешь отдохнуть, пока его нет.

Вот это странно. 

Взяла и забыла про всё и отдохнула по человечьи, нет же- ведь сама же подчас названивает. Чо к чему?- так нравится отдавать, а возмещать кто будет?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львиша сказал:

Вы увидели общую палату одного отделения. Там ведь тоже есть разные отделения, при острых состояниях, при первичном поступлении, даже неврологические и тд. Есть отдельные палаты, где лежат неходячие больные, Вы ведь понимаете, что Ваш муж лежит не в пижаме, это невозможно, а скорее всего в памперсах. И одеяла там есть.

Там дальше проходной не пускают. Связи нет никакой. Скажут, что всё врёшь или не так поняла. Сужу обо всём только по косвенным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Вот это странно. 

Взяла и забыла про всё и отдохнула по человечьи, нет же- ведь сама же подчас названивает. Чо к чему?- так нравится отдавать, а возмещать кто будет?

 

Вот ты меня слышишь. Ольга не слышит.

Это плохо кончится. Для нее плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Повторяю: я тебя понять не могу, почему ты позволяешь издеваться над собой. Почему не можешь отдохнуть, пока его нет.

Я никогда не смогу его отпустить пока он жив. Потому что все мысли крутятся вокруг него: надо покупать лекарство от пролежней, надо везти памперсы, потому что кончаются, надо ехать в выходной узнавать об интернате. И это бесконечно.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Я никогда не смогу его отпустить пока он жив. Потому что все мысли крутятся вокруг него: надо покупать лекарство от пролежней, надо везти памперсы, потому что кончаются, надо ехать в выходной узнавать от интернате. И это бесконечно.

И все это никуда не годится. Ты в нем растворилась. А тебе от него что?

И, Оля, все те же мысли можно думать без бешенства в душе.

А интересно, как можно не отпустить, если придёт его срок? Что делать будешь?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот ты меня слышишь. Ольга не слышит.

Это плохо кончится. Для нее плохо.

А мне её и жалко- как вспомню активную форумчанку в политических ветках, да в тех же с котиками красавцами, так оторопь берёт, где она?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И все это никуда не годится. Ты в нем растворилась. А тебе от него что?

И, Оля, все те же мысли можно думать без бешенства в душе.

Оль, я сплю. Хорошо сплю. И ем. Теперь. Но, всё равно я знаю, что он вернётся. И я не могу об этом не думать. Иногда мне страшно. И я не знаю, что буду с ним делать. И вот теперь интернат маячит. Надо ехать всё узнавать, может съездить туда на экскурсию. Это всё время и нервы. И я работаю каждый день, иногда до дикой усталости. Бросать всё это надо нафиг.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, я сплю. Хорошо сплю. И ем. Теперь. Но, всё равно я знаю, что он вернётся. И я не могу об этом не думать. Иногда мне страшно. И я не знаю, что буду с ним делать. И вот теперь интернат маячит. Надо ехать всё узнавать, может съездить туда на экскурсию. Это всё время и нервы.

Блин. Оля, он вернётся через месяц! А ты себя наворачиваешь и наворачиваешь на пустом месте. Смотри, сама до дурки не дойди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Блин. Оля, он вернётся через месяц! А ты себя наворачиваешь и наворачиваешь на пустом месте. Смотри, сама до дурки не дойди.

Сама боюсь. После серьёзной болезни, срыва мужа, ещё и на работе полный завал. Никого не дали вместо меня на время болезни. Теперь разгребаю то, что накопилось за 10 дней. Меня загоняли, народ жалобы пишет. Я в диком раздражении и лёгком бешенстве. Говорю, бросать всё это надо к чертям.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Сама боюсь. После серьёзной болезни, срыва мужа, ещё и на работе полный завал. Никого не дали вместо меня на время болезни. Теперь разгребаю то, что накопилось за 10 дней. Меня загоняли, народ жалобы пишет. Я в диком раздражении и лёгком бешенстве. Говорю, бросать всё это надо к чертям.

Бросишь, а дальше что? Вы проживете на две пенсии?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бросишь, а дальше что? Вы проживете на две пенсии?

Так все живут. Коты вот только на иждивении.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Так все живут.

Глупости не говори.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×