Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Azaria сказал:

Я хоть и в соседнем,

Хорошо, что в соседнем доме, а если бы далеко, вот это была бы проблема

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

итоге неконтроль мочи, подгузники. Самой снять одеть сложно. Особенно утром. Слабительные тоже пить не хочет, боится что сделает это в подгузник.

Понятно. Эти дела и делаются в памперс. У мамы тоже недержание мочи, она практически не чует когда льется. Спасают урологические прокладки. Аварии со стулом тоже случаются, не без этого. 

Мне вот что интересно. 

1 час назад, Azaria сказал:

Слабительные тоже пить не хочет, боится что сделает это в подгузник.

А то, что другой человек вынужден 

 

22 часа назад, Azaria сказал:

надевать мед перчатку и удалять все это механическим путем,

Это её не смущает? 

 

22 часа назад, Azaria сказал:

она просит об этом

Скажи какая королева! 

Если она верующая скажите ей, что гордыня один из страшных грехов. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Львиша сказал:

Хорошо, что в соседнем доме, а если бы далеко, вот это была бы проблема

Мы специально квартиру поближе искали, как раз на такой вот случай. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 21:04, Azaria сказал:

В итоге приходится надевать мед перчатку и удалять все это механическим путем, она просит об этом. Я сопротивляюсь, но в итоге не могу отказать. А я в этом плане уже буквально вешаюсь, меня потом просто выворачивает.

Да, так  бывает. Я тоже так же устраняла у мужа завал кишечника. Так же в резиновых перчатках выковыривала всё, что там было, стараясь не повредить кишку. Это результат запора в 5 - 7 дней. Вот чтобы этого не было, обязательно диета, мяса как можно меньше, свёкла, овощи. Каждый день наливала мужу пузырёк дюфалака. Не очень хорошее слабительное, от него сильно пучит. Очень хорошее средство: бисакодил. Стоит копейки. Это меня тут на сайте научили им пользоваться. И мать моя спасалась им, а теперь и муж. Три таблетки на ночь, и прочищает до гланд. Если проблемы, то даю раз в три дня. И обязательно шевелить. Поднимать, ворочать, живот массировать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря, совсем не за этим сюда зашла. Вопрос серьёзный. Кто помнит, я оставляла на сайте юристов вопрос, могу ли я как жена быть опекуном мужа? Естественно за деньги. Уже забыла об этом . Сегодня позвонили. Юрист мутный какой-то. Говорит, что да, как жена могу претендовать, но только на частичную опеку. Я и сама уже в курсе, чтобы полностью опекать мужа, муж должен через суд быть лишён дееспособности. Но, он не лишён. Юрист сказал, что я могу претендовать на частичную опеку и получать за это деньги. Но, как- то неубедительно говорил. Даже адрес своей конторы скинул для консультации. Говорит, вам как пенсионеру бесплатно.

Но, всё же. Вопрос очень интересный. Если чужой человек берётся ухаживать за инвалидом 1-ой группы, то это работа, и он получает деньги, А я , как жена могу это оформить? Юрист сказал, что могу, но как-то неуверенно. Так где же правда?

Однажды я сильно возмутилась в поликлинике, что нет уже никаких сил, и никто не помогает. Мне быстро ответили: давайте оформим в дом престарелых. Ага, на счастливое, но недолгое поселение.

PS. Кстати, очень тяжёлое сидение. Сегодня муж поднял за ночь 6 раз. Я сама очень плохо спала всю эту ночь, поэтому легко вставала. Просьбы: 1). Дай снотворное, не могу уснуть. 2). Накапай валосердина, у меня с сердцем плохо. 3) Поверни вентилятор в мою сторону, задыхаюсь. 4) я хочу на горшок, посади (4 утра). 5) Сними с горшка, всё хорошо (5 утра). 6) Налей воды, вся вода закончилась (6 утра).

Без 15 минут семь вставать на работу. Есть ли смысл вообще спать?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Даже адрес своей конторы скинул для консультации. Говорит, вам как пенсионеру бесплатно

Пенсионерам бесплатно. Можно оформить частичную опеку (и над инвалидами второй группы тоже). Можно сходить и на консультацию к юристу, и в соцзащиту. Частичная опека не подразумевает полной недееспособности, которая устанавливается судом. Но льготы есть. И те же 1200 рублей.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Оля, не вздумай ходить ни к каким юристам, это лохотрон! Я однажды чуть не попала, когда мужнину пенсию задержали. Да, типа бесплатная консультация, тебя заговорят так и впарят якобы услугу за 25.000₽ и выше, как бы обеспечат юридическую поддержку. Я тогда еле вывернулась, пришлось изобразить сердечный приступ с обмороком. А мне пытались воздействовать на совесть, типа давали консультацию в течение двух часов, как вам не стыдно, как вам не стыдно! Я говорю: мне стыдно, но вы сейчас получите хладный труп, вы этого точно хотите?

В общем, ноги унесла, сумела.

Даже не суйся!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Даже не суйся!

Да, Оль. Эту систему знаю. С меня не много тогда взяли. Всего лишь 3 тысячи. Тогда вопрос был про трудовой кодекс. Ладно, всё же помогли. Хотя тоже раскручивали на 25. Я отдел кадров ими пугала, типа я юристов наняла. Отдел кадров не выдержал. Так что 3 тысячи адекватная цена результата. Прекрасно знаю, как они раскручивают. Но, с меня много не возьмёшь, потому что нет ничего. :D Но, всё-таки хотелось бы услышать адекватную оценку происходящему. Не услышала. Увы.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Юристы есть в ветке? Хотелось бы послушать.

Обратитесь в органы опеки. Опекой занимаются именно они. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Обратитесь в органы опеки. Опекой занимаются именно они. 

Или в соцзащиту. Мне кажется @Пламя огня в этой сфере работает. И @Каста Дива

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Или в соцзащиту. Мне кажется @Пламя огня в этой сфере работает. И @Каста Дива

Я работаю с трудными подростками и мамками-алкоголичками. Инвалиды-это не моя сфера деятельности. Я с ними не работаю. Ничего подсказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Пенсионерам бесплатно. Можно оформить частичную опеку (и над инвалидами второй группы тоже). Можно сходить и на консультацию к юристу, и в соцзащиту. Частичная опека не подразумевает полной недееспособности, которая устанавливается судом. Но льготы есть. И те же 1200 рублей.

Нет частичной опеки. Есть ограничения дееспособности (обычно связаны с алкоголизмом и наркоманией).

Помощник по уходу есть. Выплата идёт тому, за кем оформлен уход. Льгот не помню никаких (ну если не местных региональных). Обычные льготы для инвалидов имеются, конечно.

@Маркиза Карабасткните, пожалуйста в обсуждение вопроса.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

 

Чуть выше тут же посмотрите. 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

 могу ли я как жена быть опекуном мужа? Естественно за деньги. 

Жена хочет оформить опекунство над мужем и получать за это деньги, чтобы можно было на них жить и не работать (она получает пенсию по возрасту если я правильно помню). 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Чуть выше тут же посмотрите. 

 

Не опекуном. 

Пособие по уходу за инвалидом 1 группы уже не пресловутые 1200. Там мрот минимум. 

Смотря какие исходные данные. Не быть пенсионерам, не стоять на учёте в ЦЗН, не работать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Каста Дива сказал:

Пособие по уходу за инвалидом 1 группы уже не пресловутые 1200. Там мрот минимум.

Да нет. Пособие по уходу не зависит от степени инвалидности. 1200. :(

Для верности сейчас уточнила у своей знакомой, у неё сын инвалид 1 группы. 1200.

Это пособие по уходу. 

Может мы о разных вещах говорим. 

А Ольга спрашивает об установлении опекунства, хочет быть опекуном над своим мужем. 

Модераторы простите, перенесите куда надо. Разговор зашёл в другую тему. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да нет. Пособие по уходу не зависит от степени инвалидности. 1200. :(

Для, верности сейчас уточнила у своей знакомой, у неё сын инвалид 1 группы. 1200.

Это пособие по уходу. 

Может мы о разных вещах говорим. 

Модераторы простите, перенесите куда надо. Разговор зашёл в другую тему. 

Скорее всего, это не наши случаи. 

По указу http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142671/#:~:text=N 175 (ред.-,от 07.03.2019) "О ежемесячных выплатах лицам%2C осуществляющим,инвалидами с детства I группы"&text=б) другим лицам - в размере 1200 рублей.

Это все - таки за инвалидами 1 группы, которые имели инвалидность с детства.

В любом случае, это епархия пенсионного фонда. Лучше напрямую у них узнать.

Тем более, меня смущают эти бесплатные и платные юристы "с частичной опекой' и подобной ересью.  Нужны все - таки узкие специалисты.

Надя, я поняла, про что говорит Ольга. И поняла, что не то имеет она в виду. Опекунство - это только через суд. Это раз. Никаких доплат не будет. Два. Отчётность и контроль. Три. На самом деле ли нужно это Ольге?

Изменено пользователем Каста Дива
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Каста Дива сказал:

Надя, я поняла, про что говорит Ольга. И поняла, что не то имеет она в виду. Опекунство - это только через суд. Это раз. Никаких доплат не будет. Два. Отчётность и контроль. Три. На самом деле ли нужно это Ольге?

Да, практически всё поняла. Наши больные мужья, жёны, дети - это наши проблемы. И никого это не волнует. Или сдавайте, или мудохайтесь сами, как знаете. Обидно как-то. Если чужие люди занимаются с больным человеком, то получают нехилую зарплату. А если вы сами остались с больным, то так вам и надо!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, практически всё поняла. Наши больные мужья, жёны, дети - это наши проблемы. И никого это не волнует. Или сдавайте, или мудохайтесь сами, как знаете. Обидно как-то. Если чужие люди занимаются с больным человеком, то получают нехилую зарплату. А если вы сами остались с больным, то так вам и надо!

Ну это боль давняя.  С того самого 2008 года, когда был принят Закон об опеке и попечительстве, вопрос поднимался. Немного облегчили родителям и все.

У моей соседки беда. Сын уехал в большой город. 31 год, жениться собирался. Его избили, чуть - чуть не добили.

Лежит теперь овощем в памперсах. Соседка разведена. На себя и кошек зарплаты хватало. А теперь. Сиделку не найти.  У нас их мало.Оплата дорогая. Скорые постоянно- у парня боли сильные. Как в этой ситуации выживать?

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Наши больные мужья, жёны, дети - это наши проблемы. И никого это не волнует. Или сдавайте, или мудохайтесь сами, как знаете.

Все так, Оля. Что-то меня на фоне твоих постов прорвало. Я вот прекрасно знаю, что муж быстро восстанавливается, потому что я занимаюсь его реабилитацией фактически в режиме 24/7. Каким бы ни был прогресс, его все равно нельзя пустить на самотек. Высокий риск рецидива в первые 2 года. Необходимость страховки при занятии. Восстановление речи вообще самостоятельно я слабо представляю. И гулять одного я его тоже отпускать боюсь (и те же врачи категорически предостерегают). То есть, выйди я сейчас полноценно на работу, на занятия с мужем времени не останется (не то что сил). Поэтому работаю из дома, хватает на выживание. Спасибо - сын помогает. Иногда его родители подкидывают, мои помогают. Друзья у нас - тоже всегда помогут. А так... Пенсия меньше 12 тысяч. Из них на лекарства уходит больше 5 тысяч (иногда больше). А ведь нужен еще массаж (только платно). Хорошо бы бассейн (бесплатно тоже ничего нет). Посещение врачей - даже если к бесплатным специалистам - приходится ездить на такси. Но даже на общественном транспорте на двоих туда-сюда выходит тоже прилично. В общем, была бы я одна, был бы выбор - то ли восстанавливать мужа, то ли работать, чтобы было на что жить, но занятия сократить.

6 минут назад, Каста Дива сказал:

У моей соседки беда. Сын уехал в большой город. 31 год, жениться собирался. Его избили, чуть - чуть не добили.

Лежит теперь овощем в памперсах. Соседка разведена. На себя и кошек зарплаты хватало. А теперь. Сиделку не найти.  У нас их мало.Оплата дорогая. Скорые постоянно- у парня боли сильные. Как в этой ситуации выживать?

И сколько таких.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Ну это боль давняя.  С того самого 2008 года, когда был принят Закон об опеке и попечительстве, вопрос поднимался. Немного облегчили родителям и все.

А патронаж что предусматривает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А патронаж что предусматривает?

Да особо ничего. Назвали патроном,  ходите, ухаживаете. Сам человек не лишается дееспособности,  вы просто ему помогаете.

Это идёт, как я понимаю от модного когда- то попечительства. Юридически попечительство ничего не давало, но почему было модным - раньше оформляли молодых парней попечителями и это давало отсрочку от армии.

А сейчас можно узаконить патронаж официальной бумагой, но это просто прийти сопроводить патронируемого (в больнице, банке или ещё где) объяснить его права или объяснить действия вокруг, но решение принимает патронируемый самостоятельно. Или просто помогать ему дома. Роли бумаги непонятно практически никакой.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мамин соцработник говорила, что их служба не оказывает никакого патронажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Да особо ничего. Назвали патроном,  ходите, ухаживаете. Сам человек не лишается дееспособности,  вы просто ему помогаете.

Это идёт, как я понимаю от модного когда- то попечительства. Юридически попечительство ничего не давало, но почему было модным - раньше оформляли молодых парней попечителями и это давало отсрочку от армии.

А сейчас можно узаконить патронаж официальной бумагой, но это просто прийти сопроводить патронируемого (в больнице, банке или ещё где) объяснить его права или объяснить действия вокруг, но решение принимает патронируемый самостоятельно. Или просто помогать ему дома. Роли бумаги непонятно практически никакой.

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

И сколько таких.

Злая я, вот и всё. Знаю, что содержание таких больных в стационаре обходится гораздо дороже, если б он дома был. Но, вот не нужны они. Чем раньше сгинут, тем лучше. Знаю, о чём говорю!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

А сейчас можно узаконить патронаж официальной бумагой, но это просто прийти сопроводить патронируемого (в больнице, банке или ещё где) объяснить его права или объяснить действия вокруг, но решение принимает патронируемый самостоятельно. Или просто помогать ему дома. Роли бумаги непонятно практически никакой.

Выплат никаких? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×