Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Самое лучшее кресло. Именно такое у нас.

У нас тоже такое было. Да, удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Кресло отличное, но не на всякую ванну встанет, к сожалению. В типовую городскую ванну не подойдет, они существенно Уже. 

Мы ставили кресло в типовую ванну. Все подошло. А вот уже в новомодную широкую ванну удлиняли  опоры.  Для нас такое кресло стало спасением. Муж здоровый и высокий.  Правая нога не рабочая.  Посадили, повернули, он за кресло держится.  Моешь спокойно.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а где вы такое кресло покупали

В интернет-магазинах есть . И в салонах медицинской техники и ортопедии. Как правило, там все по уходу за лежачими продаётся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, это вы загнули. Нельзя сымитировать такую болезнь.

Оль, ты не поняла. Никто не говорит про симуляцию и имитацию. И @Полярная лиса и @Юлемна говорят о том, что психозы спровоцированы - муж твой привык подпитываться энергией от тебя, с посторонними это не получается. И организм подсознательно выдает реакцию в виде психоза, чтобы получить твое внимание.

Подобная реакция чаще встречается у детей, реже у взрослых. Ну сама знаешь, бывает, что ребенок уже выздоровел, анализы все хорошие, но в школу или детский сад идти не хочет, а хочет оставаться с мамой дома. И организм выдает - температуру, боли в желудке, понос... Или у человека проблемы на работе, уволиться по какой-то причине не может, но находиться там сил никаких нет. И организм выдает реакцию - обострение язвы, гипертонический криз, приступ мигрени, хотя никаких объективных причин для приступа нет.

Вот и него так - он привык подсасывать тебя. Не получает подпитки - организм на подсознательном уровне пытается создать условия, при которых ты вынуждена будешь забрать его из пансионата. На уровне разума это не просчитывается. Просто выдается единственно возможная реакция - у него это психоз. 

 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Нельзя сымитировать такую болезнь.

Сымитировать нельзя, а спровоцировать приступ можно.

Я, конечно, не специалист, но возможности подсознания удивительны. 

Спасибо @Галчонка, хорошо объяснила. 

У меня маман не хочет ходить, потому что считает, что тогда надо делать что-то, что она не хочет (огород там, сидеть с внуком, уборка квартиры). Переубеждать бесполезно. 

После первой успешной операции по замене колена, все радовались, что после второй она будет ходить. А она пошла и сломала руку. Операция отодвинулась на 1,5 года. 

Перед второй операцией сестра с ней договорилась, что мама будет сидеть с внуком, когда восстановится. Мама никогда не хотела сидеть с внуком! В результате после успешной операции у мамы поднялось дааление, но она не сказала ни врачам, ни медсестрам, ни соседкам по палате, что чувствует себя плохо. Весь день, вечер и ночь молчала! А утром сама поперлась в туалет, хотя велено было в утку ходить и по пути её инсульт и накрыл. 

Когда мама ещё работала, она всегда говорила - хочу лежать на диване и смотреть телевизор. Ну, чо, мечта сбылась. 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Я приблизительно знаю, что могло повлиять.

С нами подЕлитесь? 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Только дочь у меня живёт в другом городе, до которого езды 2,5 часа.

По интернету подобрать список подходящих интернатов сможет? Позвонить туда, почитать отзывы? 

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Зато идей а-ля отец Федор - масса: вызови мне массажиста из Щелково, пусть приедет, на меня посмотрит.

Это точно! Врачи должны к ним прийти, посмотреть, терпеливо выслушать жалобы, поговорить часа три, пожалеть. Если этого нет - все плохие, никто не лечит. 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

Перед второй операцией сестра с ней договорилась, что мама будет сидеть с внуком, когда восстановится

Ну вот эгоизм, я считаю! Ух как меня раздражало вот это, когда начинали планировать и расчитывать на меня, когда я только оформляла инвалидность! Восстановится все равно не на 100%. Какие внуки! 

 

16 минут назад, Юлемна сказал:

Когда мама ещё работала, она всегда говорила - хочу лежать на диване и смотреть телевизор. Ну, чо, мечта сбылась

Ага, вот я так "намечтала" сеье инвалидность. Хочу сидеть дома и получать за это деньги:1eye:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

Когда мама ещё работала, она всегда говорила - хочу лежать на диване и смотреть телевизор. Ну, чо, мечта сбылась. 

У меня муж также говорил. "Устал. Хочу лежать, ничего не делать и чтоб вы вокруг меня суетились" Сбылось с точностью до буковки.  Так что бойтесь своих желаний. Или посыл во вселённую точнее формулировать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юлемна сказал:

Ой! Тут узнала, что моя маман уверена, что, чтобы встать и ходить, надо после инсульта пять лет отлежать! И отца на это настроила! Теперь и он так думает! Вот пройдет пять лет и хоба! Встала и пошла! 

Правда, она потихоньку ползает по квартире и то уже здОрово! Но ей больше нравится лежать и иногда сидеть. По дому даже не пытается что-то делать, хотя правая рука рабочая полностью. 

Ну, 5 лет - это, конечно, вообще бред. Но вообще, раньше инсультников очень долго вылеживали. Папа мой - невролог со стажем. И вот он рассказывает, что когда-то был прямо революционером по выхаживаю и реабилитации постинсультных больных, потому что начинал их вертикализировать уже спустя 2 месяца после инсульта. Это сейчас мужу только дренаж из головы вытащили после операции (на третьи сутки после операции и на вторые после того, как из реанимации опустили в палату) и велели мне несколько раз в день поднимать его хотя бы на 30 градусов, через неделю - на 45. Через 3 недели я его уже сажала минут на 10-15. А спустя ровно 3 недели его начали ставить на ноги - пусть он пока мог простоять несколько секунд. Заниматься начали, учился стоять на коленках, ходить тоже. Через 5 недель, когда в первый раз виписали, он уже мог сделать самостоятельно 5-6 шагов. А ровно через 2 месяца мы "станцевали" танго (ну, из разряда "пятка-носик-топ-топ-топ, но это была победа). 

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не хочется, больно, голова кружится, и вообще, оставь меня в покое. Зато идей а-ля отец Федор - масса: вызови мне массажиста из Щелково, пусть приедет, на меня посмотрит. Ну, вызову, допустим, и что, у массажиста есть волшебная кнопка, которая развернет твою руку? Ты лежишь, заняться тебе нечем, сам разгибай потихоньку. Ага, я что, сам себе должен делать больно? Ещё чего! Ругались страшно из-за этого. Я пытаюсь разогнуть - в крик: ты садистка, тебе лишь бы мне боль причинить! Твою же мать! Да, через боль, а как иначе!

Через боль. Зажимая зубами одеяло или подушку, чтобы не орать, весь в испарине, но работал - по-другому никак.

А до этого - пока лежал - я просто не давала ему лежать. На меня другие больные в палате в неврологии ругались, сестры говорили - оставь его в покое. А я каждые полчаса сама с матом про себя (потому как у него нога весит, наверное, как половина меня), поднимала-сгибала ноги руки. Заставляла делать упражнения здоровыми конечностями (потому что мышцы от лежания и на них могут атрофироваться, плюс когда работает здоровая, в мозг идут сигналы и на паретичную тоже), а в промежутках делала массаж. 

И когда начинал - заставляла и после ЛФК несколько раз в день повторять упражнения, катала по коридору, останавливалась и заставляла вставать, да не просто так, а правильно, не хватаясь руками за поручень. И выслушивала, конечно, что и фашистка, и гестапо. Но все-таки главное, он сам был готов работать.

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

С рукой работал через маты и с мужниной стороны, и со своей, весело так переговаривались. К концу сеанса рука почти выпрямлялась. Но ведь работать надо самому! Это как занятия музыкой дважды в неделю с педагогом, но надо же и вкалывать между занятиями! Если только с педагогом, никаких результатов не добьешься!

У нас мужик был в отделении - так он сбежал. Сначала за ним инструктор бегал, чтобы на ЛФК вытащить, массажист - чтобы на массаж. А потом просто тихонько свалил, потому что тоже - он не дурак себе больно делать. Причем он с мужем моим разговаривал. Мой ему говорит - мол дурак, сейчас потерпишь, зато восстановишься. А этот - мол мне левая рука и не нужна. А что делать не все могу - так жена есть, для чего она тогда.

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:
26 минут назад, Юлемна сказал:

Перед второй операцией сестра с ней договорилась, что мама будет сидеть с внуком, когда восстановится

Ну вот эгоизм, я считаю! Ух как меня раздражало вот это, когда начинали планировать и расчитывать на меня, когда я только оформляла инвалидность! Восстановится все равно не на 100%. Какие внуки! 

На самом деле не эгоизм - для некоторых это стимул. Что он нужен, на него рассчитывают, от него зависят, поэтому надо приложить усилия.

Товарищ мой - у него своя фирма. Когда инсульт шарахнул, к нему секретарша его ходила в больницу (он мужик одинокий, с женой давно разошелся и не общается, дочь в Израиле, приехать не смогла - у нее трое детей, и младшему на тот момент года не было, вот и навещали сотрудники).. И вот рассказывает, что придет секретарша, он кое-как документы подпишет, а та начинает причитать, что мол если шеф не восстановится, то фирму закроет, и куда она - в предпенсионном возрасте. А у нее внуки, дочь без мужа - все на ней держится, а другой такой работы она не найдет. Говорил, что сначала бесило - мол какое мне дело до твоих проблем, у меня своих куча. А потом вдруг подумал - я ж за этих людей ответственный. Собрался, восстановился, фирму сохранил. Секретарша эта до сих пор у него работает, на шефа разве что не молится.

Или женщина в соседней палате лежала - тоже врачи говорили, что быстрое восстановление, вопреки прогнозам. А она тоже говорила - как мне лежать, у меня муж-инвалид, дочери надо с внуками помогать, надо скорее в себя приходить. 

У свекрови моей стимулом, чтобы ходить, стал сад - хотя был момент, когда думали, что уже как легла, так и не встанет. Но нет - тоже занималась через боль. Нельзя мужу одному сад доверить, да и не сможет он, если придется за ней ухаживать. Я поэтому молчу, когда золовка говорит, что пора уже от сада избавляться, и расходов на него больше, чем отдачи, и дорога дальняя, и сил много. А я понимаю, что не будет сада - быстро старики сдадут, причем оба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

На самом деле не эгоизм - для некоторых это стимул. Что он нужен, на него рассчитывают, от него зависят, поэтому надо приложить усилия

Для некоторых, но не для всех. Тут надо смотреть чего сам человек хочет. Если сам хочет заниматься садом, то пусть. Если сам мечтает с внуками возиться - пожалуйста, вот восстановишься и.. А если никогда не хотела сидеть с внуками и вдруг "Ты нам нужна сидеть с внуками!" Да нафиг! Если мама мечтала лежать и смотреть телевизор, перспектива сидения с внуками стимулом никогда не станет! Если я мечтала не работать, для меня никогда не станет стмулом, что я очень нужна на работе и без меня не справятся. Все же надо смотреть, о чем человек мечтает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Если мама мечтала лежать и смотреть телевизор, перспектива сидения с внуками стимулом никогда не станет! Если я мечтала не работать, для меня никогда не станет стмулом, что я очень нужна на работе и без меня не справятся. Все же надо смотреть, о чем человек мечтает.

Ну, это понятно. Для каждого стимул свой. Кто-то свою беспомощность переживает тяжело. сделает все, чтобы хоть как-то восстановиться, хоть какую-то пользу приносить. А кого-то и вовсе устраивает лежать, чтобы вокруг суетились.

Но иногда бывает и так, что человек вроде крест на себе поставил, но когда понял, что от него другие зависят, заставил себя работать. Как у моего товарища - помогло чувство ответственности перед секретаршей. Так-то в деньгах он не нуждался, мог позволить себе за деньги достойный уход. Но вот, благодаря нытью секретарши заставил себя восстановиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

На самом деле не эгоизм - для некоторых это стимул. Что он нужен, на него рассчитывают, от него зависят, поэтому надо приложить усилия.

Не для всех стимул, к сожалению. По поводу эгоизма не знаю, но острое нежелание точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

Не для всех стимул, к сожалению. По поводу эгоизма не знаю, но острое нежелание точно. 

Моей маме было лет 70, когда у неё случился то ли инсульт, то ли диабетическая кома, потеряла сознание, быстро скорая отвезла в больницу. Я целый день находилась при ней, ухаживала, кормила, судно выносила, а на ночь меня отправляла домой одна добрая женщина, которая ухаживала там за своей мамой. Моя спала спокойно всю ночь. 

 И вот врач разрешил маме вставать, ходить. Но мама не хотела, говорила, что ей и так хорошо- накормят, судно вынесут. На что я ей сказала, что если не будет ходить, то лежачая скоро умрет, как будто врач так сказал. Мама хотела жить, начала двигаться, ходить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Когда мама ещё работала, она всегда говорила - хочу лежать на диване и смотреть телевизор. Ну, чо, мечта сбылась. 

Моя тоже. Последние лет 15, если не 20, мечтала, что она будет лежать и смотреть телевизор, а вокруг неё будет порхать дочь и за ней ухаживать. Причесывать,  кормить, мыть за ней посуду и тд. А её величество будет только принимать эту помощь. (Вот сегодня была у неё. Лохматая. Спрашиваю причесывалась ли она сегодня. Ответила, что да, руками. Руками пригладила волосы) . 

В ее случае я думаю это идет из детства. От недолюбленности. Она выросла в бедной крестьянской многодетной семье, родителям было вечно некогда. Некогда обнять малыша, рассказать ему сказку, погладить по голове и покачать. Да что там покормить было некогда. Роль нянек выполняли старшие сестры и братья и очень скоро (лет с шести) мама тоже стала нянькой. 

Это я придумала такую версию, чтобы как то оправдать её капризы. 

Хотя её другие братья и сестры другие, они не такие капризные. А моя ипохондрик. 

Поэтому любите своих детей и своих близких, не бойтесь их избаловать своим вниманием. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Хочу сидеть дома и получать за это деньги

Честно говоря и я хочу. Как перестать этого хотеть? Хотя не совсем так. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Чтобы у меня было побольше личного времени и личного пространства. Хочу ходить на работу, хочу путешествовать, заниматься любимым хобби, ходить на концерты и на танцы. Меня больше всего бесят, когда люди ноют - скучно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому любите своих детей и своих близких, не бойтесь их избаловать своим вниманием

Детей- да. А вот избалованные вниманием родители и другие близкие  могут плотно сесть на голову. Из серии "хочу лежать, и чтоб родные вокруг суетились". А хотят ли родные вместо своей жизни суетиться- это неважно.

Помню, был с бабушкой очередной разговор, когда подошло время ложиться на реабилитацию:"не хочу в больницу, мне дома лучше!". Ну, конечно, дома лежишь, никто тебя не дергает, всё принесли-подали, занимаешься через раз на пятый... "да, а что, плохо? У меня же ВЫ ЕСТЬ!". ДА, Мы есть, но у нас, вроде, и своя жизнь еще есть, или теперь у нас жизнь закончилась и будет вертеться только вокруг вашего величества? "Ну а что, вам трудно, что ли?"

Вот и поговорили, бабушка разобиделась, обзвонила всех подруг, рассказала, какие мы недобрые, хотим ее в больницу упечь, и т.д.

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня больше всего бесят, когда люди ноют - скучно. 

Тоже бесит. И жалко их: это ж совсем человек ничем не наполнен, раз ничто его не привлекает и не увлекает?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

. И жалко их: это ж совсем человек ничем не наполнен, раз ничто его не привлекает и не увлекает?

Чем дальше от смерти моей свекрови, тем больше я её уважаю. Она никогда не ныла, что ей скучно. И всегда была занята делом, до самой смерти. Что то шила на руках, перешивала, плела из ниток цветы, поделки какие то. Дурацкие, честно говоря, но ей нравилось и она была увлечена. Разгадывала кроссворды и готовила себе еду. Постоянно наводила порядок в своём (и моём :bomb:)  шкафу. 

А когда  слегла, то лежала тихо и ничего не просила. Наоборот, мы плясали вокруг неё, я варила специально для неё куриные супы и муж заваривал ей свежий крепкий чай. Меряли давление, ставили капельницы. Она безучастно относилась к происходящему. И умерла незаметно практически. Просто я пришла с работы и вот. Всё уже случилось. 

Честно говоря я, так боялась, что она сляжет надолго. Но получилось по другому. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

а вокруг неё будет порхать дочь и за ней ухаживать.

Вот об этом я не мечтала :D Я вообще предпочитала болеть и восстанавливаться одна, совсем одна, чтобы никто вокруг меня не порхал, меня это раздражало. Сестра такая же была. До последнего терпела и приняла мой уход за ней, когда уже поняла, что самой ей не справиться. И то, за каждое мое действие извинялась и благодарила. Эх... И лишнего боялась попросить, чтобы не напрягать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. И информации у меня много.

Сегодня дозвонилась в больницу. Муж вроде ожил, а то лежал отрешённый в позе эмбриона. Дай Бог!

Ездила сегодня в соц.защиту по поводу интерната. Расклад такой. Надо сдавать кучу документов, потом будет комиссия, потом будут решать достоин ли муж лечь в ПНИ. Срок ожидания места до года. Спрашиваю, почему так долго. Объясняют: в МО очень мало отделений, где сразу лежачие и с психиатрическими проблемами. Если будет человек за которым никто не ухаживает, то скорее положат его. А  про мужа  скажут - жена есть. При мне ещё одна женщина интересовалась  интернатом, говорит ухаживать некому. Так что всё очень востребовано.

Ещё говорю, у вас под боком НПИ. Отвечают - это не наш, это московский. Проверила по интернету, действительно Московский. Позвонила, спрашиваю из области берёте? - Нет. А платно? -Нет. Позвонила ещё в справочную по платных пансионатам МО. Отвечают: да, у нас нет специализированных пансионатов для психических больных. Это только государственные учреждения. Психиатры у нас есть, но приходящие. В основном для того, чтобы выписать рецепт или скорректировать лечение. За один приём - 6-7 тысяч. Скинули мне список ПНИ на вацап. Спасибо и на этом. Посмотрела адреса. Некоторые точно московские, а некоторые в Люберцах или Наро-Фоминске (Спасибо, что не в Калуге).  И тоже ничего непонятно. Платно это или бесплатно. Сколько возьмут. И что предложить, если у мужа всего 20 тыс пенсия по инвалидности 1-ой группы. И это со всеми доплатами.

Короче всё удивительно и невероятно.

А на нашу псих.больницу я давно в обиде. Это их брезгливое: "Ой, он точно интернатовский, тут ему делать нечего." Или фраза про меня: "Опять эта звонит." Да. ёлки-палки! Вот оставить там мужа и не забирать. Что будут делать? На звонки не отвечать, к двери не подходить. Они мне его привезут и под порог положат?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Проверила по интернету, действительно Московский.

Оля, а прописать мужа в Москве не вариант?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 13:09, сиреневое счастье сказал:

А хотят ли родные вместо своей жизни суетиться- это неважно

Разве у других есть своя жизнь? ;) Свои желания? 

В 20.11.2022 в 13:09, сиреневое счастье сказал:

И жалко их: это ж совсем человек ничем не наполнен, раз ничто его не привлекает и не увлекает?

А мне не жалко. Именно по этим причинам. Или ещё и развлечения таким придумывать? ("Вы что, и есть за меня будете? - Ага!") 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот оставить там мужа и не забирать. Что будут делать? На звонки не отвечать, к двери не подходить. Они мне его привезут и под порог положат?

Больница сообщит в полицию, и они сопроводят его домой на служебном транспорте. Во всяком случае раньше было так, но есть хитрые вопросы: как открыть квартиру(нет ключей), вскрытие дверей (нужно разрешение), в чем повезут больного (допустим зима), оставить одного в квартире-оставление в опасности? и т.д.

Давно знакомая не хотела забирать брата (буйного),ходячего, конфликтного в силу болезни с соседями. В день его выписки она вызвала скорую и легла в больницу. Его привезли, поискали, вызвали участкового что-ли, составили толи протокол, толи еще что и увезли обратно. Что было дальше, не знаю.

Изменено пользователем Львиша
ошибка в слове
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Львиша сказал:

 

Больница сообщит в полицию, и они сопроводят его домой на служебном транспорте. Во всяком случае раньше было так, но есть хитрые вопросы: как открыть квартиру(нет ключей), вскрытие дверей (нужно разрешение), в чем повезут больного (допустим зима), оставить одного в квартире-оставление в опасности? и т.д.

Давно знакомая не хотела забирать брата (буйного),ходячего, конфликтного в силу болезни с соседями. В день его выписки она вызвала скорую и легла в больницу. Его привезли, поискали, вызвали участкового что-ли, составили толи протокол, толи еще что и увезли обратно. Что было дальше, не знаю.

Вот и я про то же. Богу бы молились, что есть такие дуры, что таких мужей не бросают. А они ещё насмехаются и издеваются. "Сдайте его немедленно в интернат". Вот  пусть и попробуют его сдать "немедленно" в интернат . А я посмотрю из-за закрытой двери.

Вот честно говоря, никогда таких мыслей не было. А они вместо того, что искать нормальную схему лечения и помогать мне, устраивают шоу. Ну, я шоу-то тоже могу устроить. Мужа только жалко,  а то бы получили от меня.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Львиша сказал:

Больница сообщит в полицию, и они сопроводят его домой на служебном транспорте

Когда мама на два дня попала с переломом шейки бедра в больницу, то мне звонил врач и спрашивал, будем ли её забирать. Я обалдела от такого вопроса, а он объяснил, что отказываются порой. Мамочке 88 лет уже было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А они вместо того, что искать нормальную схему лечения и помогать мне, устраивают шоу. Ну, я шоу-то тоже могу устроить. Мужа только жалко,  а то бы получили от меня

Посмотрите Здесь Вы имеете право требовать от них оказания паллиативной помощи в условиях стационара. Там написано, на основании какого закона и кула жаловаться, если Вам отказывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Посмотрите Здесь Вы имеете право требовать от них оказания паллиативной помощи в условиях стационара. Там написано, на основании какого закона и кула жаловаться, если Вам отказывают.

Спасибо за информацию. Знают они, сволочи (прости господи!), что нельзя выписывать такого больного. Но зачем же вот эти демонстрации устраивать? Я так думаю, профессионализм сильно хромает.  Ну, деревня! (прости меня, деревня, не в том смысле сказано). Вспоминаю советскую школу психиатрии. Я ещё это помню. Да там на врачей молились, почти преклонялись. Настолько профессионально грамотны были! Всё объяснят и по полкам разложат.  А тут ничего, кроме  фырканья и пожимания плечами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×