Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Расклад такой. Надо сдавать кучу документов, потом будет комиссия, потом будут решать достоин ли муж лечь в ПНИ. Срок ожидания места до года.

Но сначала надо написать заявление ! Без него ничего не начнется, а уж потом собирать документы и прочее, очередь движется медленно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Но сначала надо написать заявление ! Без него ничего не начнется, а уж потом собирать документы и прочее, очередь движется медленно.

Я однозначно не хочу его "сдавать". Если бы не эти приступы, то совершенно нормальный человек. только вот лечение не подходит, таблетки не те. И Великие Профессионалы очень халатно к этому относятся. Плевать им. Настолько всё им фиолетово. Не знаю, что с этим делать. Ко мне никогда никаких вопросов. Как вы справляетесь? Как он себя ведёт дома? Чем занимается? Вы что делаете? Все эти вопросы были просто обязательны при советской психиатрии. Сейчас всем - тьфу. Таблетки нужны? На! Отстань и забудь про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я однозначно не хочу его "сдавать". Если бы не эти приступы, то совершенно нормальный человек. только вот лечение не подходит, таблетки не те. И Великие Профессионалы очень халатно к этому относятся. Плевать им. Настолько всё им фиолетово. Не знаю, что с этим делать. Ко мне никогда никаких вопросов. Как вы справляетесь? Как он себя ведёт дома? Чем занимается? Вы что делаете? Все эти вопросы были просто обязательны при советской психиатрии. Сейчас всем - тьфу. Таблетки нужны? На! Отстань и забудь про нас.

Ой, Оль, у нас с районными психиатрами тоже танец не удался. Поставили мужа на учёт, я писала заявление по месту фактического проживания, так как прописан он был на другом конце Москвы. Выписали рецепты на год и полностью отключились. Через год я пошла продлить рецепты, а мне фигвам, перевели моего Вовочку по месту прописки. Я вздохнула и пошла к частнику. Частник мне и выписывал все, что нужно, больше я в район и носа не казала.

 

30 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Когда мама на два дня попала с переломом шейки бедра в больницу, то мне звонил врач и спрашивал, будем ли её забирать. Я обалдела от такого вопроса, а он объяснил, что отказываются порой. Мамочке 88 лет уже было. 

Ровно то же самое было, когда мужа накрыло. На выписке меня спросили: забирать будете? А какие варианты? Можно сразу в пансионат. Либо вам придется нанимать сиделку, сами не справитесь. Конечно, я его забрала, даже мысли о пансионате не было. Но и диагноза серьезного, как у Ольгиного мужа, не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ой, Оль, у нас с районными психиатрами тоже танец не удался. Поставили мужа на учёт, я писала заявление по месту фактического проживания, так как прописан он был на другом конце Москвы. Выписали рецепты на год и полностью отключились. Через год я пошла продлить рецепты, а мне фигвам, перевели моего Вовочку по месту прописки. Я вздохнула и пошла к частнику. Частник мне и выписывал все, что нужно, больше я в район и носа не казала.

 

Вот, Оль. Я же не буду просто так наговаривать. Раньше какое-то другое отношение было к таким больным. А теперь они вроде насмех даны. За счёт них самоутверждаются морально. Вот вижу это на каждом шагу. Пренебрежительно-снисходительное отношение. Брезгливость. Вроде и не люди, а так отребье какое-то. Раньше этого не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот, Оль. Я же не буду просто так наговаривать. Раньше какое-то другое отношение было к таким больным. А теперь они вроде насмех даны. За счёт них самоутверждаются морально. Вот вижу это на каждом шагу. Пренебрежительно-снисходительное отношение. Брезгливость. Вроде и не люди, а так отребье какое-то. Раньше этого не было.

Оль, у нас не было брезгливости, у нас было хуже: равнодушие. Где-то на их участке валяется ещё не старый мужик, возможно, с психозом, на учёт поставлен, все прекрасно. Но за этот год, пока действовали рецепты, ни одного звоночка, ничего. А потом и вовсе, не ставя меня в известность, хоть все телефоны были в наличии, взяли и перекинули в другой район. Хоть бы сообщили, да? Ругаться я не стала, пошла по линии наименьшего сопротивления.

Всем все поровну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, у нас не было брезгливости, у нас было хуже: равнодушие. Где-то на их участке валяется ещё не старый мужик, возможно, с психозом, на учёт поставлен, все прекрасно. Но за этот год, пока действовали рецепты, ни одного звоночка, ничего. А потом и вовсе, не ставя меня в известность, хоть все телефоны были в наличии, взяли и перекинули в другой район. Хоть бы сообщили, да? Ругаться я не стала, пошла по линии наименьшего сопротивления.

Всем все поровну.

Вот, Оль. Только ты понимаешь. Ты понимаешь с чем я столкнулась? С жерновами. Равнодушными и убийственными. Всем всё равно. Хоть сдохни три раза вместе с мужем. Кожей это чувствую. Полное бессилие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Вот, Оль. Только ты понимаешь. Ты понимаешь с чем я столкнулась? С жерновами. Равнодушными и убийственными. Всем всё равно. Хоть сдохни три раза вместе с мужем. Кожей это чувствую. Полное бессилие.

Как никто понимаю, Оля. И, повторяю, у нас ещё был лайт-вариант. У тебя вообще жопа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как никто понимаю, Оля. И, повторяю, у нас ещё был лайт-вариант. У тебя вообще жопа.

Ты знаешь, я всегда агрессивная дама была. И своё из горла вырву. Но, тут такой расклад, что выбора нет. Вот они: психиатрическая больница. Диктуют, что хотят. Я ни слова против, потому что выбора нет. Всё равно к ним вернёшься. Ещё и упрашивать будешь униженно. Нет вариантов. Они это прекрасно осознают.

Раньше какой-то профессиональный долг чести был у врачей. Теперь этого нет и в помине. Смотрят презрительно и самовластно.Только участковый врач более-менее адекватен. Но, тоже ничего лишнего знать не хочет.

Что делать-то мне? Частные психиатры вовсе недоступны, ибо цены запредельны.

PS. Я понимаю, что моя ситуация не совсем стандартная. Но, думаю, что не я последняя. Будут ещё такие варианты. Если кому надо , пишите в личку, помогу, чем смогу. Опыт большой.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наши больницы.

Моему папе еще в 2019 году был поставлен диагноз - болезнь Бинсвангера. К концу 2021 года он практически перестал ходить и я пошла в нашу районную больницу узнать насчет  инвалидности. В нашей родне это был бы первый случай, так что я даже приблизительно была не в курсе, с чего начинать.

Зам. главного врача, она же председатель какой-то соответствующей комиссии, начала с того, что он должен придти на обследование. Так он не ходит!   А зачем Вы дотянули с инвалидностью, надо было идти, пока ходил! Блин, так пока он ходил, какая инвалидность, зачем она? В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Наталья В сказал:

Зам. главного врача, она же председатель какой-то соответствующей комиссии, начала с того, что он должен придти на обследование. Так он не ходит!   А зачем Вы дотянули с инвалидностью, надо было идти, пока ходил! Блин, так пока он ходил, какая инвалидность, зачем она? В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут

А если бы он ходил, то та же зав. ВК орала бы "Зачем вам инвалидность, если он ходит своими ногами!" Даже если бы эта инвалидность реально была положена. Я троим знакомым в разное время помогла оформить эту инвалидность, когда наша зав. ВК говорила им "Не положена она вам не дадут!" Дали 2 группу. Да инвалидность дают и когда ходит и она нужна. Но врачи очень не любят говорить пациенту, что уже положена и надо оформлять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А если бы он ходил, то та же зав. ВК орала бы "Зачем вам инвалидность, если он ходит своими ногами!" 

Примерно так и было. Я все-таки настояла, комиссия пришла домой к родителям. Папа собрался с силами, встал при их приходе. Он вообще очень не любил жаловаться, у него все было всегда хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Наталья В сказал:

Про наши больницы.

Моему папе еще в 2019 году был поставлен диагноз - болезнь Бинсвангера. К концу 2021 года он практически перестал ходить и я пошла в нашу районную больницу узнать насчет  инвалидности.

Я нахрапом брала. Когда муж слёг, я в наглую вызвала врача на дом и заявила, что мне нужна первая группа инвалидности ( у мужа уже была 2-ая группа, в этом случае намного легче получить первую). Но, ведь никто ни словом не обмолвился, что нам положена первая группа. И пишут, что должна комиссия на дом выезжать к таким больным. Никто и не собирался. Я по всем врачам полумёртвого мужа на такси и волоком таскала. Выбивала инвалидность полгода. Выбила. Ещё месяца 4 добивалась бесплатных памперсов и колясок. Добилась. Вы представляете какая это борьба? И всё в одни руки. Ни единый человек от власти не помог, всё сама и всё супротив.

У нас только по телевизору умеют рассказывать как у нас всё замечательно в медицине.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у больного человека пропадает интерес к жизни, то это всё равно что огонь в свечке погасили - всё, нет желания у человека жить. А нет желания жить, то у него весь организм отказывается лечиться и подыхать начинает - потому что мозг уже настроен на смерть. А когда у человека есть стимул к жизни, интерес, то всё совершенно иначе идёт! У меня бабушка по папиной линии раком больна была, несколько операций, удаление груди, части кишечника и всего чего только можно. Врачи были уверены, что всё - хана, бабулька не жилец, ибо вид был - ну, всё. Хана старушке. Когда часть желудка удалили, еще и с рукой что-то стало. Надо был курс массажа - дорогой, спецзанятия - тоже кучу денег. А не было ничего этого - потому как деньги попробуй найди. Только если кредиты брать. И тут... бабулек заявляет, что ей СРОЧНО надо в деревню - там же ОГОРОД. Операция только на днях была, она сама вся в трубках, рука в состоянии "упс...", денег нет на врачей, которые ей нужны, а она - огород ей подай. И тогда отец делает шикарную вещь. Он несколько соток земли распахивает трактором, засаживает несколько соток земли картошкой и радостно везет туда старушку, как только разрешили.

Врачи все были уверены, что это дорога в один конец. Потому что несколько соток картошки отец предлагал матери самой обрабатывать - ну, то есть полоть по 5 раз за сезон, окучивать ВРУЧНУЮ и  жуков собирать колорадских. И еще за домом ухаживать. Ну, свезли. Ибо бабуська сама затребовала - хочу в деревню и все. И что вы думаете? Она вручную несколько соток перелопатила! В итоге: рука разработалась (5 раз за сезон несколько соток картошки от сорняков избавлять!!!), организм взбодрился, и к концу сезона мы получили румяную довольную бабулек, вопрошающую, когда приедем картошку копать. Ну, копать будет она, а мешки кто-то должен держать.

Стимул к жизни у нее был бешеный - ОГОРОД. Плюс дом деревенский. А не было б этого стимула, так точно бы загнулась.

==

Некоторые больные не хотят лечиться еще и по другой причине - им нравится их нынешний образ жизни. А что? Напрягаться не надо, зато все около них пляшут, всю родню можно раком нагнуть и главное - повод есть законный! Они ж болеют! А если здоровые будут, то родня уже и не будет скакать с большей долей вероятности - у всех своя жизнь, свои интересы и быть слугой, шутом и аниматором человеку никто не обязан. И тут такая возможность! Что б все прыгали. И многие от этого кайф ловят и если даже сознательно так не считают, подсознательно их организм считает иначе и начинает делать всё, чтобы свалиться и получить требуемое.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Некоторые больные не хотят лечиться еще и по другой причине - им нравится их нынешний образ жизни. А что? Напрягаться не надо, зато все около них пляшут, всю родню можно раком нагнуть и главное - повод есть законный! Они ж болеют! А если здоровые будут, то родня уже и не будет скакать с большей долей вероятности - у всех своя жизнь, свои интересы и быть слугой, шутом и аниматором человеку никто не обязан. И тут такая возможность! Что б все прыгали. И многие от этого кайф ловят и если даже сознательно так не считают, подсознательно их организм считает иначе и начинает делать всё, чтобы свалиться и получить требуемое.

Мне кажется, что свёкор у нас именно поэтому и слёг. Он всю жизнь скакал вокруг свекрови. Она у нас грузная из-за этого проблемы с суставами. И вот она его постоянно гоняла, по дому, по магазинам, дачам, счетам и всему другому. В основном весь быт был на нём. И тут инсульт, и всё, лежит теперь и гоняет её. Теперь она и готовит сама (кастрюль при этом немало сожгла, мне их привозили, что могла реанимировала, что совсем в хлам, то на выброс) и стирку запускать научилась и бельё развешивать. Уборкой, магазинами, счетами сыновья правда занимаются.

А свёкор да, полежал видать сначала в больнице, потом на реабилитации, вокруг него все крутились и он решил больше не напрягаться. Моё мнение, конечно. Просто с врачами когда разговаривали, давали хороший прогноз на восстановление.

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Некоторые больные не хотят лечиться еще и по другой причине - им нравится их нынешний образ жизни. А что? Напрягаться не надо, зато все около них пляшут, всю родню можно раком нагнуть и главное - повод есть законный! Они ж болеют! А если здоровые будут, то родня уже и не будет скакать с большей долей вероятности - у всех своя жизнь, свои интересы и быть слугой, шутом и аниматором человеку никто не обязан. И тут такая возможность! Что б все прыгали. И многие от этого кайф ловят и если даже сознательно так не считают, подсознательно их организм считает иначе и начинает делать всё, чтобы свалиться и получить требуемое.

Есть такой момент. Еще и, бывает, скрывают, что уже далеко не "самый больной человек в мире". С нами на реабилитации в соседней палате мужик лежал - жена ему платную сиделку нанимала. Привезли его в кресле. А утром смотрю - сам идет на ЛФК. Сиделка рядом, только страхует. И вечером сам гулять выходит. В столовую идет - несет сам тарелку с едой, чтобы в микроволновке разогреть. Спрашиваю, где сиделка - а, говорит, она в душ пошла, а я решил ее не ждать.  Как-то с сиделкой разговорились - говорит, он ее просит жене не сообщать, что сам ходит. И на выписку снова в кресле поедет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужна помощь для решения вопроса лечения и удаления зубов у неходячей дочери. 

Первого декабря будет четыре года, как дочь потеряла способность ходить. Несколько раз за эти годы лежала в стационарах, но там ни в одном не было стоматолога. 

Дочь постоянно принимает гормоны, а они не способствуют крепости зубов. Они разрушаются. 

В городской бесплатной стоматологии есть специальное кресло для лечения неходячих, но дорога туда и обратно будет стоить как минимум шесть тысяч рублей. Ведь доставка до места таких больных только коммерческая. 

В городе полно частных стоматологий, но ни одна не осуществляет выезд на дом. 

Обращалась я к нашему республиканскому министру здравоохранения с просьбой решить проблему, но он отправил мне дежурный ответ, что в городской стоматологии есть специальное кресло, а то, что до этого кресла надо добираться за немалые деньги, это мои трудности. 

Я где-то прочла, что можно таких больных помещать в стационар для оказания стоматологической помощи, но не могу найти нормативно-правовые акты, чтобы заставить, наконец, чиновников от медицины повернуться лицом к проблемам инвалидов, а не тыльной частью, как происходит сейчас. 

@Лавка антиквара,  может быть Вы сможете помочь с такой нормативно-правовой базой?

Или, может быть, ещё кто-то сталкивался с подобным и смог справиться с проблемой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мичибичи сказал:

Или, может быть, ещё кто-то сталкивался с подобным и смог справиться с проблемой. 

Я совершенно случайно узнала, что в нашем городе есть социальное такси и неходячих людей оно бесплатно перевозит на определенную сумму в месяц, вполне не маленькую. Попробуйте узнать, возможно оно есть у вас. я погуглила, вот ссылка

https://social-karelia.ru/dlja-grazhdan/sluzhba-socialnoe-taksi/

Прошу прощения, сейчас почитала, у вас на платной основе(

Изменено пользователем Кардамон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кардамон сказал:

нашем городе есть социальное такси и неходячих людей оно бесплатно перевозит на определенную сумму в месяц, вполне не маленькую.

У нас тоже есть социальное такси для инвалидов, но они не осуществляют спуск и подъем неходячих от квартиры до машины и обратно. Им могут воспользоваться люди, которые хоть плохо, но всё же могут передвигаться. Для неходячих и лежачих - только коммерческая служба. Вот там от кровати до кровати. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мичибичи сказал:

У нас тоже есть социальное такси для инвалидов, но они не осуществляют спуск и подъем неходячих от квартиры до машины и обратно. Им могут воспользоваться люди, которые хоть плохо, но всё же могут передвигаться. Для неходячих и лежачих - только коммерческая служба. Вот там от кровати до кровати. 

У нас в Питере, даже в советские времена, ходили на дом с переносным сверляшим аппаратом. Лично наблюдала. Надеюсь и сейчас есть. Попробуйте узнать.

Удаление в челюстно-лицевом отделении. Стоматология должна дать направление. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rusy сказал:

Удаление в челюстно-лицевом отделении.

Дочь недавно лежала в республиканской больнице для переосвидетельствования на группу инвалидности, там также есть челюстно-лицевое отделение, но там не стали удалять - нет стоматолога. 

Сейчас министр на своей странице в синей соцсети отрапортовал о том, что закуплено оборудование для стоматологических кабинетов в стационары, республиканской больницы в списке нет. Зато есть БСМП. Вот я и хочу добиться лечения зубов дочери в стационаре, только не могу найти нормативно-правовых актов, которые эту помощь регламентируют. 

У нас не выезжают на дом из городской стоматологии. Никто, даже платные клиники. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 09:46, Мичибичи сказал:

Вот я и хочу добиться лечения зубов дочери в стационаре, только не могу найти нормативно-правовых актов, которые эту помощь регламентируют. 

У нас не выезжают на дом из городской стоматологии. Никто, даже платные клиники. 

Вот глупый вещь скажу, но иногда прояснить, что положенно, можно в страховой по полИсу . Позвоните.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мичибичи сказал:

@Лавка антиквара,  может быть Вы сможете помочь с такой нормативно-правовой базой?

Или, может быть, ещё кто-то сталкивался с подобным и смог справиться с проблемой

У меня здесь студенческая подруга, я о ней рассказывала, ампутация обеих ног до середины бедра. Я глубоко в теме. Передвижных стоматологий сейчас нет, а если и есть, то только машина до подъезда. В квартиру затаскивать большое оборудование невозможно. 

Она живет на 2 этаже двухэтажного дома. Дом ветхиц, под снос. Это к тому, чтобы оценили возмжность организации доступной среды и как ее спускать и поднимать. Такси у нее не просто социальное, а именно машина от соцзащиты. Это когда в больницу, к зубному надо. Бесплатно. А вот спуск и подъем инвалида за деньги, 2000 рублей "в один конец". Стационаров, где могли бы оказать такую помощь тоже. Но в стационар и обратно тоже надо преодолеть этот спуск и подъем. И все равно платить.

Т.е все упирается именно в этот спуск-подъем в квартиру и это самое дорогое. Я прошерстила для нее тогда немало ресурсов. Она смеялась "Меня что ли не помнишь? Я все это быстро выясняю и пробиваю!" Ну в итоге мне ответили - инвалид 1 группы получает повышенную пенсию, выше, чем другие инвалиды и большую сумму ЕДВ. Типа - не каждый день и не каждый месяц к зубному. Деньги от государства получают и как бы должно хватить.:1eye: 

Про то, что ЕДВ инвалидам даже не проиндексировали, я уже писала в ветке про отношение общества к инвалидам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

инвалид 1 группы получает повышенную пенсию, выше, чем другие инвалиды и большую сумму ЕДВ. Типа - не каждый день и не каждый месяц к зубному. Деньги от государства получают и как бы должно хватить.:1eye: 

Спасибо Вам за ответ. 

В общем, всё как обычно - получите пенсию и ни в чем себе не отказывайте... 

Вот я тоже всё перешерстила и ничего не нашла. Нашла, что направление на стоматологическую помощь должен давать участковый терапевт. Мы не можем добиться ежемесячных осмотров, потому что на участке терапевт отсутствует... А тут ещё опять через тернии . 

Нет слов на такое отношение к беспомощным людям. 

Изменено пользователем Мичибичи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мичибичи сказал:

Вот я тоже всё перешерстила и ничего не нашла.

Я нашла. Но из того, что нашла, понятно, что легче в космос слетать, чем добиться даже положенного. По поводу помещения в стационар для стоматологической помощи - есть для ветеранов. Видимо,считается, что если лежачий - не ветеран и не старше 80 лет, то зубы у него не болят. 

А так - есть только снятие боли на дому. А потом все равно надо самостоятельно ехать в клинику.

В крупных городах еще есть выездная стоматология от коммерческих клиник - там и зубы удаляют, и каналы чистят. Но это, естественно, все очень дорого. И такая услуга есть только в мегаполисах, да и то не во всех. 

13 минут назад, Мичибичи сказал:

Нет слов на такое отношение к беспомощным людям. 

Слова есть. Но модераторы их не пропустят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

 А вот спуск и подъем инвалида за деньги, 2000 рублей "в один конец".

Я тут узнавала в пансионате, сколько надо заплатить, чтобы дотащили от кровати до кровати инвалида 1-ой группы. Мне ответили - 4 тысячи. Стало быть и назад 4. Это Московская область.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×