Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, MblWKA сказал:

В больнице полагаю даже карточки нет.

Ничего страшного, новую заведут. Пусть будет запись, что медик видел больного. Потом доказывай, что не вы его голодом морили. А так врач побеседуют с больным, напишет, что у дяди деменция. 

 

1 час назад, MblWKA сказал:

А документы попробую поискать. Может найдутся. Хотя ума не приложу где. Где они их могут хранить?

Ищите, свидетельство о смерти дают в обмен на паспорт. Придётся потом побегать, если документов нет. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Всё таки мысль про участкового очень хорошая. Ведь в случае смерти первый, кто дает справку это участковый

Если человек болел, есть запись медиков, участковый не понадобиться. Увезут в морг, там дадут справку о смерти. Со справкой и паспортом в ЗАГС. В ЗАГСе дают свидетельство о смерти и справку на возмещение похорон для пенсионного фонда. 

Изменено пользователем Жаркое лето
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жаркое лето сказал:

Ищите, свидетельство о смерти дают в обмен на паспорт. 

Ещё нужен снилс и медицинский полис. 

34 минуты назад, Жаркое лето сказал:

Если человек болел, есть запись медиков, участковый не понадобиться

Не вводите людей в заблуждение. Без справки от участкового поликлиника справку о смерти не выдаст! Первым делом при смерти человека на дому вызывается участковый милиционер или полицейский, как они там называются. 

Если такой справки нет, то направляют на  судебно-медицинское вскрытие. 

34 минуты назад, Жаркое лето сказал:

Увезут в морг, там дадут справку о смерти.

Вот так. 

Так то конечно всех хоронят, никто ещё не остаётся так просто лежать. Но с документами быстрее проще и дешевле. Транспортировка, хранение в морге, само вскрытие это деньги. 

И то, что он не наблюдался в поликлинике, не обследовался, а просто вызвали врача на осмотр за несколько дней до смерти это не гарантия того, что врач даст заключение только на основании беглого внешнего осмотра. 

Моей свекрови в своё время отказали, хоть у нас и были заключения на руках. 

PS Похоже мы отклонились от темы, прошу модераторов переместить куда нужно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаркое лето сказал:

Пусть будет запись, что медик видел больного. Потом доказывай, что не вы его голодом морили. А так врач побеседуют с больным, напишет, что у дяди деменция. 

 

Вызвала врача. Похоже ночью вставал, передвинул табурет с едой. Но еду не съел и воду не выпил

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ещё нужен снилс и медицинский полис. 

Вчера мне сказали, что только номер теперь нужен их (полИса) со вчерашнего дня отменили. Но не повредит, да. Как я спросила недавно у ответственного лица: а домовую книгу брать и мне ответили: "Ну что вы, их упразднили. Но возьмите на всякий случай".:kwasny(1):

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Вчера мне сказали, что только номер теперь нужен их (полюса) со вчерашнего дня отменили. Но не повредит, да. Как я спросила недавно у ответственного лица: а домовую книгу брать и мне ответили: "Ну что вы, их упразднили. Но возьмите на всякий случай".:kwasny(1):

 

Отменили медицинские полисы? :1eye:Кто вам сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Отменили медицинские полисы? :1eye:Кто вам сказал?

В поликлинике вчера сказали, что всё- их не будет, я пришла домой и вычитала ещё в интернете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

В поликлинике вчера сказали, что всё- их не будет, я пришла домой и вычитала ещё в интернете.

Ну и как без полисов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

В поликлинике вчера сказали, что всё- их не будет, я пришла домой и вычитала ещё в интернете.

Их не отменили, их не будут выдавать в бумажном виде и привяжут к паспорту. 

Будете теперь показывать паспорт, а врач потом будет искать в базе. Зная наши реалии, все же лучше иметь на руках бумажный.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и как без полисов?

Да я сама удивилась- пришла полис получить, а их в этот день оказывается отменили. Гыы. Не, ну выбрасывать те, что есть на руках не стоит конечно, у меня бумажный. Я тут  перебирала документы и вижу бумажный полИс, нипарядок!  пошла на пластиковый поменять. Обломайся(с)

 

10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Их не отменили, их не будут выдавать в бумажном виде и привяжут к паспорту. 

Ну, что вы, в нашей поликлинике отменили.:laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Без справки от участкового поликлиника справку о смерти не выдаст!

У нас выдают. Но я не сталкивалась с внезапной смертью. Все кого хоронила, были с хроническими заболеваниями. Ни разу участкового не вызывали. Бабушке за день до смерти вызывали участкового терапевта. Скорая подтвердили смерть, участковый терапевт выписала справку о смерти. У подруги у мамы была болезнь Альцгеймера, в карточке была запись, тоже скора смерть подтвердила. Умерла в субботу, хоронили в воскресенье, справку о смерти в поликлинике в понедельник дали.  А вот если врач не видел больного, тогда да назначается судебно-медицинское вскрытие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был врач, записал что болеет. Сказал нужен психиатр, лучше самим ехать туда с ним :1eye: с учётом что не встаёт, ноги плохо слушаются, говорит невнятно...До психиатра дозвонится не могу. 

Нашла номер полиса и страховое, деньги. Паспорт пока нет. Не даёт искать.

От еды так и отказывается, как и от питья. Не знаю сколько он не ел и не пил. И сколько ещё протянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Нашла номер полиса и страховое, деньги. Паспорт пока нет. Не даёт искать.

Вы писали, что он все рвет. режет и выкидывает, мог ведь и документы также выбросить, очень сожалею.

1 час назад, MblWKA сказал:

Сказал нужен психиатр, лучше самим ехать туда с ним

Вот это бесит больше всего, как его доставить? если он не хочет и сопротивляется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Львиша сказал:

Вы писали, что он все рвет. режет и выкидывает, мог ведь и документы также выбросить, очень сожалею.

Вот это бесит больше всего, как его доставить? если он не хочет и сопротивляется?

Да никак. Дядя взял курс на самоуничтожение, зачем ему мешать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Львиша сказал:

Вот это бесит больше всего, как его доставить

Да никак:sad: не поедет. Трубку не берут эти психиатры. Да и толку. Человек не ест, терапевт ничего не сказал как и что делать. Мол насильно не накормить. Может он ночью втихую что то ест из консервов. Посмотрю завтра. Нашли у него пару бутылок из под пива (0.5), а судя по последнему мусора до того как слег пил энергетики. Может это все усугубило.

40 минут назад, Львиша сказал:

Вы писали, что он все рвет. режет и выкидывает, мог ведь и документы также выбросить, очень сожалею.

Прибирались сегодня, я нашла номер полиса, страховое, инн, мама чуть позднее и паспорт нашла. Слава Богу.

Но так его грустно видеть таким. Кандидат наук, без семьи, не сложилось. Мой любимый дядя, всю жизнь свою помню его, как в детстве на плечах катал, как играл со мной, как делал для нас с сестрой поделки. Эх:sad:

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Сказал нужен психиатр

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

До психиатра дозвонится не могу. 

Если это не психиатрическая скорая помощь, которая ездит к буйным и которая вам ничем не поможет, то для вызовы психиатра на дом надо ехать в ПНД со своим паспортом и паспортом больного и писать заявление на имя главврача. В заявлении надо будет описать причину вызова и указать свое родство с больным. У нас во всяком случае было так. И визит был не сразу, а через несколько дней. 

Понимаю, что у каждого свой срок, но 75 лет еще не древний возраст. У вашего дяди признаки скорее не деменции, а глубокой депрессии. Может быть подлечили бы и еще пожил бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MblWKA сказал:

а судя по последнему мусора до того как слег пил энергетики.

Пил, ел абы что лишь бы не готовить и видимо чувствовал, что силы уходят.

Моя бабушка жила в малюсенькой деревне в Тверской области. К 80 годам ослабела, перестала готовить, молоко и кусок хлеба в лучшем случае. К дочери в соседнюю деревню переезжать не хотела - зять не нравился. А потом так ослабела, что не смогла печь топить. Зять приехал на грузовике , забрал ее голодную  из холодной избы, закинул в кузов с подушками и одеялами и перевез в свой дом. Бабушка отлежалась на русской печке, отъелась и прожила еще 12 лет. С двумя клюшками ходила в лес за грибами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

80 годам ослабела, перестала готовить, молоко и кусок хлеба в лучшем случае.

Не наш это случай, к сожалению. У дяди деменция, не помнит он толком ничего, считает себя кгбшником, и много других признаков деменции.  Он никуда из дома не поедет. Только в своём  "мире" себя чувствует хорошо, мы его не смеем трогать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Не даёт искать

Вот это не понимаю- не дает искать, не дает убираться... А как, если он лежит? Кто б  мою бабушку спрашивал, когда она "не давала" выкинуть старьё, которое узоду за ней мешало... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

У дяди деменция, не помнит он толком ничего, считает себя кгбшником, и много других признаков деменции. 

Вы ему диагноз сами поставили? Может быть он и был кгбшником, многие научные сотрудники сотрудничали с органами и писали подписку о неразглашении.

У моей свекрови был официальный диагноз - деменция и органический психоз и 1 психиатрическая группа инвалидности. Это ужасно. Последние годы она не могла жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А как, если он лежит?

Ругается, но мы все равно сделали. Вдвоём проще. Одна я боялась вдруг ненароком пришибет. Вдруг прикидывается что встать не может.

14 минут назад, Вербена сказал:

Вы ему диагноз сами поставили?

Моё предположения по признакам. Не более.

14 минут назад, Вербена сказал:

Может быть он и был кгбшником, многие научные сотрудники сотрудничали с органами и писали подписку о неразглашении.

Нет, там фантазии были, явные.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MblWKA сказал:

Ругается, но мы все равно сделали. Вдвоём проще.

Вдвоем конечно проще и безопаснее. Моя свекровь при обострении психоза дралась, когда ей памперс меняли. Ужас! Не подмыть толком, не переодеть. Мы тогда с сиделкой в четыре руки воевали. 

И все-таки как решился у дяди вопрос с туалетом? Или он не ест, не пьет и ничего не выделяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Или он не ест, не пьет и ничего не выделяет?

Похоже так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MblWKA сказал:

там фантазии были, явные.

Моя бабушка с голодухи с радиоприемником разговаривала, при этом узнавала там по голосу своих погибших сыновей и мужа. Потом еще и пересказывала, что ей Петя и Ваня сказали.

 

4 минуты назад, MblWKA сказал:

Похоже так

Но запах от одежды есть? В туалете какие-нибудь следы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Был врач, записал что болеет. Сказал нужен психиатр, лучше самим ехать туда с ним :1eye: с учётом что не встаёт, ноги плохо слушаются, говорит невнятно...До психиатра дозвонится не могу. 

Отлично! Врач не видит что-ли что человек лежачий? Как его везти на прием? У нас дедушка, когда болел, терапевт сама писала диагноз и направления на таблетки. А психиатр только подписывал эти бумаги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаркое лето сказал:

Отлично! Врач не видит что-ли что человек лежачий? Как его везти на прием? У нас дедушка, когда болел, терапевт сама писала диагноз и направления на таблетки. А психиатр только подписывал эти бумаги. 

Все они видят, но это не проблема врача. Спросите у @Серая лесная дичь, как она своего неходячего таскала на обследования.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×