Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Может кому совет пригодится. Толстые ногти надо истончать пилкой (хорошо подходит 180/240). Особенно если эти ногти загибаются или врастают. В хирургии у нас такие ногти удаляют, а потом, когда заморозка отходит, у больного и старого человека еще и боли добавляются. А ногти опять отрастают толстыми. Уделить этим ногтям 10-15 минут в неделю - и ноготь легко срежется, и загибаться не будет. Проверено на бабушке и маме, теперь и я себе пилить начала.

А ещё флюид от Геволь. От вростающих ногтей. Сама пользуюсь уже 5 лет. У меня ногти скручивались, у мужа так же. Ему делаем полгода. Ноготочки стали намного лучше. 15 мл средства мне хватает на 2 года. Я делаю перед педикюром за 3 недели и неделю после -не делаю. Но можно капать все время. 

Gehwol Жидкость Флюид Fluid

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Я тебе верю, но умом понять не могу. Может, я слишком разумная и холодная, но психическое и физическле здоровье изначально для меня на первом месте. Потом бы не бросила, ясен пень... но сразу? 

Так и я разумная и холодная, а чувством накрыло как подушкой, причем не сразу. Там долгая история, и шевелить прах я не буду. Но есть что вспомнить :)

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Тут другое. Вы же не изначально жизнь с психически нездоровым связывали. У вашего мужа его болячка прилетела неожиданно.

Психиатрии не было, была кожа и астма, тоже мало приятного. Много чего было. От психиатрии я всегда шарахалась, можно смириться с чем угодно, только не с больной психикой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, чтобы не флудить тут, пишите в личку, пришлите фото проблемной зоны, помогу чем смогу. 

Ничего себе "флуд". Да это - бесценные знания для этой ветки. Я бы хотела знать, но писать в личку мне неудобно потому, что (слава богам) необходимости в этом сегодня нет, но знать бы хотелось. Кто его знает, может эти знания понадобятся. А ради любопытства вас отвлекать - это некрасиво и неправильно. 

 

2 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Ваш организм, ваши проблемы. 

Спасибо за информацию, как-то не думалось об этом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

бы хотела знать, но писать в личку мне неудобно потому, что (слава богам) необходимости в этом сегодня нет, но знать бы хотелось.

Света, каждый случай индивидуальный, нужно смотреть в куче- возраст, основное заболевание, состояние сосудов, наличие сахарного диабета, тип раны и её стадия... исходя из этого назначается лечение, и тоже зачастую методом проб и ошибок. Потому что иногда стандартный протокол лечения не срабатывает, приходится подбирать варианты. 

В случае различных пролежней, опрелостей и тому подобного первое правило- разгрузка.  Система валиков разного диаметра подкладывается так, чтобы проблемное место было "в воздухе", не было давления и была циркуляция воздуха. Это основное. Остальное подбирается по ситуации. 

Я на форуме много лет, личка всегда открыта, так же без проблем остальные способы связи. Оборони Боже, конечно, но если что- не стесняйтесь. 

П. С . Мы ж вроде на ьы были или я путаю? В любом случае, ко мне на ты, пожалуйста. 

33 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Gehwol Жидкость Флюид Fluid

А можно  ссылку в личку? Хочу подруге подологу отправить, спросить её мнение. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А можно  ссылку в личку? Хочу подруге подологу отправить, спросить её мнение. 

К сожалению не могу отправить в личку. Пишет Нюра Вадимовна не может получать сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, удивительно это или нет, но ни вызванный терапевт (пт), ни скорая (пн) не осмотрели дядю, никто не сказал что он гниёт, что надо в гнойную везти. Все отправляли к психиатру. А я не врач чтоб это понять.

Может и с головой плохо было из за онкологии, например. 

Приходил полицейский меня опросить. Показал фотографию. Отверстие в животе. Спрашивал откуда. Я впервые вижу, он же не давал его раздеть, даже трогать не давал.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MblWKA сказал:

Отверстие в животе. Спрашивал откуда.

Прободение. Перитонит наверное был, а отчего - другой вопрос. Бедный человек, как мучился... А врачей бы под суд.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Прободение. Перитонит наверное был, а отчего - другой вопрос. Бедный человек, как мучился... А врачей бы под суд.

Прободение внутри бывает, а не снаружи. Вполне могла быть какая-то болячка с нарушением кожных покровов, потому в гнойную и отвезли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Прободение внутри бывает, а не снаружи.

Ну типа свищ, но смысл тот же - врачи-пофигисты, а человек погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Ну типа свищ, но смысл тот же - врачи-пофигисты, а человек погиб.

Ну да, свищ. И в нем могло водиться что угодно.

Человек погиб, потому что к врачам не обращался. Не думаю, что ему не оказали бы помощь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

, а человек погиб.

Он к врачам не обращался. Что тут сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он к врачам не обращался. Что тут сделать.

Но виноваты все равно врачи.

Ну вот почему?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но виноваты все равно врачи.

Ну вот почему?!

Я никого не виню. Он не хотел к врачам. Умер. Ничего уже не сделать. Да и думаю в четверг когда его нашла тоже уже было поздно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Я никого не виню. Он не хотел к врачам. Умер. Ничего уже не сделать. Да и думаю в четверг когда его нашла тоже уже было поздно.

Да я не про вас. Мне в принципе не нравится, что абсолютно всегда обвиняют врачей, имхо, это неправильно. Ваш дядя сделал свой выбор, лечить его насильно не получилось бы. Царствие небесное.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он к врачам не обращался. Что тут сделать.

Родственники обратились - приходил участковый и приезжала скорая. И что? Посмотрели издали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

? Посмотрели издали?

Он же не давался. Насильно у нас госпитализировать нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он же не давался. Насильно у нас госпитализировать нельзя.

Я так понимаю, что ночью его увезли в бессознательном состоянии. Какой кошмар. Ну хоть бог пожалел, прибрал по-быстрому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну да, свищ. И в нем могло водиться что угодно.

Человек погиб, потому что к врачам не обращался. Не думаю, что ему не оказали бы помощь.

У отчима был свищ при раке желудка, а уж его лечили как следует- слуга народный. А братец мужа при раке желудка обратился к врачам, считай впервые в жизни- а то все болезни водкой лечил, но врачи вели себя откровенно наплевательски, диагноз поставили, когда уже свищ появился, он мучился, муж колол ему трамадол, уже когда  диагностировали, прописали. Трамадол  помогал мало, ничего больше не прописывали, а у него дыра была ужасная. Я один раз помогла перевязывать, чуть в обморок не упала, положили в больницу на неделю, он просился назад, потому что жаловался, как больно перевязки делают, но муж хотел отдохнуть, но они и продержали его десять дней и считай помирать выписали. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 19:54, Красный мак сказал:
В 05.12.2022 в 19:46, Вербена сказал:

 

Я обкладывала ногти смесью сода+ перекись водорода. Прям  хорошо так. Потом бахилы, пакет, теплые носки. И ждала полдня или больше. После этого в горячую воду. И аккуратно педикюрными щипчиками миллиметр за миллиметром убирала. Очень хорошо ногти размягчает

У моей мамы ногти как копыта. Она не лежачая, слава богу, но сама себе подстричь не могла, очень твердые были эти ногти, а на педикюр стыдно ей пока идти, хотя руки всю жизнь были убитые работой, но решилась в прошлом году, когда мы с ней поехали в путешествие - Павлодар и Астана. Руки теперь регулярно делает, а вот ноги пока никак. Стесняется. Знаете чем спасается? Обычная морская соль для ванны которая, посидит полчаса и кусачками, которые называет "ногтегрызка" убирает. Они, кусачки эти, дешёвые, рублей 70 стоят. У моего мужа тоже ногти на ногах как не знаю что, он вот так ноги парит и потом стрижёт когти свои, ножницы не берут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мне в принципе не нравится, что абсолютно всегда обвиняют врачей, имхо, это неправильно

Скорее всего от безысходности. Когда надо кого то винить  а винить не кого. Как то так думаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер сказали из-за сердца. Написано по результатам вскрытия был васкулярный атеросклероз. Это из-за него тело гнило пятнами? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Это из-за него тело гнило пятнами? 

Вряд ли.

Скорее всего увидели на вскрытии первый же диагноз, который мог послужить причиной смерти, и на этом остановились.

Там скорее всего еще 10 диагнозов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 16:46, Вербена сказал:

тогда и узнала от продавщицы, что у стариков это частая проблема. 

Подтверждаю слова продавщицы! :D

У меня всю жизнь были мягкие и ломкие ногти на руках и ногах. Ну с ногами ещё ладно: аккуратно подстригла и всё. 

А с руками вечные проблемы: только чуть-чуть подращу ноготь, тут же он сломается! В молодости очень страдала: всё время работаю с людьми (бухгалтер, преподаватель), руки должны быть в порядке, а у меня вечно ногти обчекрыжены по самое мясо! 

Сейчас по версии ВОЗ я отношусь к группе людей пожилого возраста. На руках ногти не изменилось! 

А вот на ногах с еженедельной стрижкой маникюрные ножницы уже не справляются. Пользуюсь специальным набором для педикюра. 

@МЫWKA,  только увидела. Примите соболезнования. Отмучился бедный

 

Изменено пользователем Тюртан
Добавила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. 

Не могу теперь найти тему, что-то типа полезных советов. Но кто-то из форумчан посоветовал для размягчения ногтей на ногах любой крем для депиляции. 

Я попробовала на своих ногтях, и вы знаете, успешно! Эффективнее, чем обычные ванночки с питьевой содой, во-первых, потому, что удобнее. Во-вторых, быстрее. В-третьих, потом ещё долго ногти остаются "доступными" для подстригания. 

Может быть, кому и этот совет пригодится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Умер сказали из-за сердца.

Скорее всего его сердце не выдержало остальных болячек. Может быть и болевой шок был, а от этого сердце отказало.

Моей маме тоже написали причиной смерти болезнь сердца, а у нее был обширный пневмосклероз, задыхалась.

1 час назад, MblWKA сказал:

Это из-за него тело гнило пятнами? 

Перед кончиной действительно у стариков появляются пятна - сосуды не работают, и кожа повреждается от всего и не заживает. 

Отмучился человек. Вспоминайте про него хорошее.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×