Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, MblWKA сказал:

Чего то меня накрывает. Как подумаю каково  это разлагаться заживо:cry_1:как страшна такая жизнь. Блин, вот люди о  сердечных приступов умирают, инсультов. Это раз и все. А тут... грустно так, слез нет, а плакать хочетьсчя. Столько дел переделала. Столько работы еще.

Сегодня забыла что у меня 2 пары после работы, а не одна. Студенты меня потеряли. А я уже видимо не соображаю. Обещала завтра наверстать.

У вас же вроде похороны завтра? Предадите земле, станет легче, обещаю.

Вы не видели (и не дай бог вам никогда увидеть), как разлагаются заживо инсультники. Раз и все... Это счастье, когда раз и все. А когда много лет то там опрелость, то тут пролежень, то ногти вросли, и вычищаешь все это добро с руганью. И при этом человек в полном сознании и разуме. Хорошо, если ещё как-то шевелится в кровати, а если нет? И ворочай его туда-сюда, радость невозможная. 

Ваш дядя сколько вот так лежал, неделю? Я вам скажу, что он очень быстро ушел.

2 минуты назад, MblWKA сказал:

Спасибо, наверное надо просто выговориться.

Да, не мучал нас долго. Недели не прошло как в мир иной ушёл. В тот день когда я решила его проверить мне сон приснился что он мальчика привёл, а сестра моя вот вот родить должна сына. Думаю он себе замену привёл. И в пятницу похоже когда мне плохо было его душа тело покинула, остальные дни он уже не разговаривал, доживал в теле своём. Кто он уже не помнил. В пятницу ещё помнил. Тут ещё хлопот столько и помощи нет. А как вещи делить и как правильно похороны устроит столько народу вырисовывается да ещё с советами. Только помощи нет. Все одна делала. Осталось похоронить. Вроде все приготовила. Надеюсь.

О как. Как ухаживать, так нет никого, а на похороны не один и не два придет? И вещи делить...

Ну лихо, что сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

вещи делить..

Там зять "то, то говорит ему надо", а сам дома сидит со сломанной ногой. Сестра (его жена) почти на 9 месяце. Зато ему видите то обязательно подавай, желательно самому туда придти и взять что хочет. Жили в соседнем с ним доме, а проверяла в основном я. Редко их загонишь к нему, некогда им было. Зятю особенно, он и мою сестру не отпускал. Тьфу.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Там зять "то, то говорит ему надо", а сам дома сидит со сломанной ногой. Сестра (его жена) почти на 9 месяце. Зато ему видите то обязательно подавай, желательно самому туда придти и взять что хочет. Жили в соседнем с ним доме, а проверяла в основном я. Редко их загонишь к нему, некогда им было. Зятю особенно, он и мою сестру не отпускал. Тьфу.

Сестре беременной там и впрямь нечего было делать лишний раз.

Вещи забирайте быстро, квартира уйдет очень скоро.

А почему вы беспокоитесь насчёт похорон? Как смогли, так и организовали, посылайте всех недовольных. Где поминать будете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Зато ему видите то обязательно подавай, желательно самому туда придти и взять что хочет.

А чего нет-то? Вы сначала заберите то, что вам надо, а потом его запустите, вместе с его ногой.

Все вам потом меньше на помойку ходить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Вы сначала заберите то, что вам надо, а потом его запустите, вместе с его ногой.

Да я и так все что мне нать не нать ему по чемоданам сладываю., девать все равно куда то надо, пусть сидит перебирает. нечего ему там делать. Итак сестру уже замучил. Ей рожать, а не коляску не привезти, ни в магазин сходить. Приходится ей ещё за ним ухаживать. Боится что упадет-"жена держи меня". Мне ещё и ей помогать надо. Что уж ей самой не сделать.

Вот честно зятя недолюбливаю. Пренеприятный тип.:bangin:

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Да я и так все что мне нать не нать ему по чемоданам сладываю.

Фигасе сервис.

Возьмите меня в зятья. Чтоб я сидела, а мне подтаскивали. У меня тоже нога болит. :)

5 минут назад, MblWKA сказал:

Вот честно зятя недолюбливаю

Главное тут чтоб сестра долюбливала. Ваше дело сторона, не вам с ним жить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акси сказал:

Фигасе сервис.

Возьмите меня в зятья. Чтоб я сидела, а мне подтаскивали. У меня тоже нога болит. :)

И меня!

Скажите, автор, а зачем вы это делаете? Забрали свое, и хорош. Зачем вы обслуживаете чужого противного мужика?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко, что квартира в соц. найме и уйдет государству. Почему не прописали никого?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирма сказал:

Почему не прописали никого?

Не хотел. Так бывает.

7 минут назад, Ирма сказал:

жалко, что квартира в соц. найме и уйдет государству.

Зато может достанется хорошим людям, а не мерзкому зятю, который ее пропьет и с пьяных глаз сломает оставшуюся ногу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сестре беременной там и впрямь нечего было делать лишний раз

Это ещё до беременности было, он же с 2019 года тихонько менялся, я его все равно навещала. Сильнее изменения пошли в этом году.

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Скажите, автор, а зачем вы это делаете? Забрали свое, и хорош. Зачем вы обслуживаете чужого противного мужика?

Сестре обещала собрать для него. Кто унесёт ещё не ясно.  Чтоб он ей плеш не проел.

18 минут назад, Ирма сказал:

мне жалко, что квартира в соц. найме и уйдет государству. Почему не прописали никого?

Писала в другой веточка. 

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вещи забирайте быстро, квартира уйдет очень скоро.

Нигде узнать не могу есть у меня неделя или нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Кто про что пишет!  Не могу найти сообщение про то, что никто не поможет, врачи виноваты.  У моего зятя когда его нашли на улице, упал без чуств, не могли найти документы... Не кого было спрашивать. Все сделали по плану, спасли!  А уж если человек дома залег, а его просто наблюдают... Тут вопрос риторический, человечный, не было у человека родных..

При мне бабульку привезли, не понять кого, просто ком какой то. Развернули, обследовали... Определили в отделение. Автор живет не в селе, чтобы вот так ее дядю оставили гнить заживо.. Еще и попросили не умирать, а потерпеть денек.. Аут!

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Нигде узнать не могу есть у меня неделя или нет.

Есть. И больше есть. Пара месяцев как минимум. Пока они раскачаются, чтобы это жилье сдать. Потом сможете договориться с теми, кому квартиру в найм отдадут по очереди. Не волнуйтесь. Никто не придет и не будет выкидывать вещи.

Я уже писала, как в Москве улетела квартира брата коллеги. Около трех месяцев племянница с мужем там жили все эти вопросы решали. Какие-то вещи и не вывозили даже. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эбру сказал:

Автор живет не в селе, чтобы вот так ее дядю оставили гнить заживо..

Да знала бы я. Он же не давал себя раздеть, меня бил руками, удар то не хилый был, врачи что приезжали ВСЕ сказали вызвать психиатра. Я не ВРАЧ чтоб знать что с ним. И не просила бы денёк пожить  знала если б что с ним. Вам легко судить меня, но не вы мне судья. 

Узнала я что с ним только тогда когда его вторая скорая всеж осмотрела. Ту что я вызывала, даже не осматривали. И сказали они мне что вы хотите от старости, он ещё много лет проживёт.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

Чего то меня накрывает. Как подумаю каково  это разлагаться заживо:cry_1:как страшна такая жизнь. Блин, вот люди о  сердечных приступов умирают, инсультов. Это раз и все. А тут... грустно так, слез нет, а плакать хочетьсчя. Столько дел переделала. Столько работы еще.

Ну давайте все-таки не нагнетать. Не разлагался он заживо - ведь сами писали, лежать, отказываясь от еды, он начал недавно. Да и болей у него, видимо, не было, раз вы, убираясь, находясь у него в квартире не заметили ничего. И не надо сравнивать виды смерти. На самом деле, ушел человек быстро, не мучая долго ни себя, ни вас, не лежал годами, как после тех же инсультов. Поплачьте, и вспоминайте дядю добрым словом.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эбру сказал:

Кошмар! Кто про что пишет!  Не могу найти сообщение про то, что никто не поможет, врачи виноваты.  У моего зятя когда его нашли на улице, упал без чуств, не могли найти документы... Не кого было спрашивать. Все сделали по плану, спасли!  А уж если человек дома залег, а его просто наблюдают... Тут вопрос риторический, человечный, не было у человека родных..

При мне бабульку привезли, не понять кого, просто ком какой то. Развернули, обследовали... Определили в отделение. Автор живет не в селе, чтобы вот так ее дядю оставили гнить заживо.. Еще и попросили не умирать, а потерпеть денек.. Аут!

Так бабулька, наверное, в драку не кидалась? Дала себя развернуть и обследовать? 

А дядя, взрослый мужик, с хорошо поставленным ударом. Никого к себе не подпускал. Я б посмотрела, как бы вы вымыли и обследовали взрослого дерущегося мужика. 

Это в тырнетах хорошо стоять в белом пальто, красивой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

не надо сравнивать виды смерти

Это я не подумав, я пережила инсульт мамы, видела  как мучаются люди. Просто голова кругом. Похороним, надеюсь отойду от стресса, полегчает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

меня бил руками, удар то не хилый был,

Кстати, наша маманя, уже и головой поехала конкретно и лежит пластом, но если чего не по ней, как заорёт заорёт, на весь дом: не трогайте меня, я спать хочу, как долбанёт мужа рукой, а рука тяжёлая. Он только посмеивается. 

А, если человек не лежит, то что предположить? вдруг вообще чем нибудь стукнет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так бабулька, наверное, в драку не кидалась? Дала себя развернуть и обследовать

Да, это был ужас, что нам стоило просто с пола поднять на диван, он же дрался. Хотели умыть, по рукам надевал. Кое как уговорила напоить водой его. И тому радовалась. А уж снять рубашку даже не пытались. Вторая скорая просто застала его  в полуслзнательном состоянии, видимо уже не дрался.

6 минут назад, Самобранка сказал:

если человек не лежит, то что предположить? вдруг вообще чем нибудь стукнет.

Поэтому не рисковала, в четверг и пятницу очень боялась вдруг встанет и огреет чем нибудь. Страшно было.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MblWKA сказал:

в четверг и пятницу очень боялась вдруг встанет и огреет чем нибудь. Страшно было.

Отвлекитесь. Уже не встанет. У вас на первом месте сейчас должны быть организационные хлопоты - это важное дело, чтобы все прошло прилично и потом себя не корить.

После кончины родственника люди всегда вспоминают и проговаривают последние часы его жизни, психика так устроена. Жизнь закрутит, и это пройдет, будете вспоминать лишь по памятным датам.

А вообще страшно, конечно. В 19 году, когда появились странности, вашему дяде было 72. Мне сейчас почти столько же, а моей одинокой сестре 73.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вербена сказал:

вообще страшно, конечно. В 19 году, когда появились странности, вашему дяде было 72. Мне сейчас почти столько же, а моей одинокой сестре 73.

Если б следил за своим здоровьем, а не махал рукой все могло бы быть...но уже не вернёшь. Нам урок. Что было, то было.

Всем здоровья!  Спасибо за поддержку! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили о покойном. Здесь ветка об уходе за ЖИВЫМИ. С моральными терзаниями и хорошими воспоминаниями в Родню

С наследственным вопросом в Жизнь и кошелёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 20:50, Нюра Вадимовна сказал:

Что-то изначально должно быть такое в молодой женщине, чтобы она связала судьбу с психически больным человеком.  И это не даёт ей принять реальность и адекватно реагировать на происходящее.

Ей самой этт нужно зачем-то. 

Всё правильно. Изначальны мужчины мною абсолютно не интересовались. Никакие. Была страшно худая и страшненькая. Родители тоже не особо заботились о принятии себя как личности. И тут на горизонте появился он - красивый, умный, женский угодник. Конечно, попалась. Кстати, подлости в нём ни разу не было. Он просто согласился что с его заболеванием нельзя поднимать планку. Кстати, это самое заболевание проявлялось изредка, всё больше муж как-то на здорового был похож. Там, наверно, родители должны были вмешаться. Но, родители тоже правильно рассудили: хоть такой. А я его любила как кошка. Да, и сейчас наверно люблю. Жалею больше.

Сейчас он дома. Но, после выписки из больницы такая карусель началась, что в страшной сказке не рассказать. Сегодня рассказывать нет сил. Когда хоть немного всё успокоится, тогда напишу. Всё гораздо хуже, чем вы представляли.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, после выписки из больницы такая карусель началась, что в страшной сказке не рассказать. Сегодня рассказывать нет сил. Когда хоть немного всё успокоится, тогда напишу. Всё гораздо хуже, чем вы представляли.

Оля, если ты не справляешься, сдавай в интернат. Ты себя угробишь. 

Берегите себя, пожалуйста. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Всё гораздо хуже, чем вы представляли.

Привлекайте детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Но, сегодня писать не буду. Слишком много эмоций на всё. Сейчас всё устаканится, тогда напишу всё подробно аналитически.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×