Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Эллега сказал:

Привлекайте детей.

Не привлечет. Все же всё не так будут делать! 

Об этрм уже тут неоднократно писали: привлеките детей хоть материально участвовать, и берите сиделку. Нет. Почему- неясно никому.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2022 в 20:38, Полярная лиса сказал:

Да никак. Дядя взял курс на самоуничтожение, зачем ему мешать?

А как жить потом с этим? Думая, что мог бы помочь, да не помог? 
Я четыре дня сидела и смотрела, как отец умирает. А когда получила справку о смерти, где была написана причина, очень сильно захотелось пойти и повеситься. И теперь уже полгода живу с мыслью, что я же могла ему помочь. Но ничего не сделала. Нажила себе на этой почве кучу проблем, как психологических, так и в принципе, по здоровью.
Про вскрытие и участкового. Наверное, зависит от региона. Когда Мама умерла пять лет назад, домой пришёл участковый, посмотрел, что никакого криминала нет, я тут же поехала в поликлинику и мне дали заключение для ЗАГСа. А Папа умер в больнице и его все равно вскрывали, потому что вышло какое-то новое правило, что если меньше двух недель пролежал в больнице и там умер, то все равно вскрывают.

P.S. Когда Папа умирал и я его караулила ночами, я читала эту ветку, и, как ни странно, мне становилось легче. Какое-то чувство, что ты не одинок в своей беде что ли. Поэтому обнимаю всех, кто несёт это тяжкое бремя. 
P.P.S. У меня после папы остались подгузники-трусики seni двойка (75-110см). Если кому-то надо, пишите, отправлю, сама знаю как они быстро расходуются и как сильно бьют по бюджету.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А как жить потом с этим? Думая, что мог бы помочь, да не помог? 

Ну слушайте, практически все, похоронившие своих близких тяжело больных, все равно думают " А вдруг я не все сделала? А если бы там по-другому? А если бы тут уговорила?" И думают - а может могла бы помочь, да не помогла? Специалисты твердо убеждают - ты все сделала правильно и сделала все, что могла! Ты не Бог! А нет-нет, да накатит.

 

24 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

И теперь уже полгода живу с мыслью, что я же могла ему помочь. Но ничего не сделала. Нажила себе на этой почве кучу проблем, как психологических, так и в принципе, по здоровью.

У меня больше двух лет прошло и до сих пор периодически такие мысли посещают. А тогда, через полгода я и у психолога занималась.

 

25 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

P.P.S. У меня после папы остались подгузники-трусики seni двойка (75-110см). Если кому-то надо, пишите, отправлю, сама знаю как они быстро расходуются и как сильно бьют по бюджету

Я все, что осталось, отнесла в соцзащиту. Почти сразу. Они были очень благодарны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Я все, что осталось, отнесла в соцзащиту. Почти сразу. Они были очень благодарны.

А я все отдала знакомой, у которой лежала 90-летняя мама - памперсы и кучу постельного белья. Она одна с ней барахталась, ни детей, ни родственников, и при этом еще продолжала работать в школе. Инвалидность маме была не оформлена, поэтому памперсы покупала за свои деньги. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вербена сказал:

А я все отдала знакомой, у которой лежала 90-летняя мама - памперсы и кучу постельного белья. Она одна с ней барахталась, ни детей, ни родственников, и при этом еще продолжала работать в школе. Инвалидность маме была не оформлена, поэтому памперсы покупала за свои деньги. 

Да, что-то еще я отдала и маме подруги. Просто то тогда не могла видеть и быстрее отдала, но оно бы и не подошло ее маме. У сестры был самый маленький  размер этих трусиков. А остались еще урологические прокладки, начатая упаковка, еще что-то подобное. Вот подруга забрала. Инвалидность ее маме установили уже позже.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 21:57, сиреневое счастье сказал:

Не привлечет. Все же всё не так будут делать

Да не нужен он этим детям, Господи... Как можно привлечь того, кто привлекаться не хочет?

Сын мужа от первого брака, ему под сорок или за сорок. Дочери за 30- резкая и твёрдая молодая женщина. Заставить? Как? Ругаться бесполезно. Пошлют они оба Олю, только и всего. 

 Интересная вы, правда. Да если б кто из них пришёл и помог, неужели бы Оля отказалась? Да ладно. 

Просто, как это ни обидно, им просто это не нужно. 

1 час назад, Скрипачка сказал:

светлая память, навсегда в сердце...

А теперь возвращайтесь в жизнь. В работу, к ребёнку. Живым живое, Марина. Отмучился ваш подопечный. И вас всех отмучил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка Шрёдингера, вот из-за таких мыслей я лично пошла к психологу, в йогу, хоть куда. Потому что не могла найти ответов. Сейчас знаю) Живым - живое и это правильно. Очень сложно понять, но некоторые совершенно осознанно не хотят жить уже. Это в каком-то идеальном мире все живут долго и счастливо. Так живут, но далеко не все.

Когда нам это в паллиативе со свекровью всякие соседки по палате говорили, я считала это бредом. Мол, отпустите вы уже человека. Не может быть, чтобы успешная красивая многодетная мать, всеми любимая (муж, дети, внуки), обеспеченная, и не боролась за своё здоровье? А вот бывает. 
А уж папа и его уход меня вообще выбил из колеи. 
И потом я уже начала по-другому слушать истории про уходы, не с позиции «ой, а почему». Да потому. 
Я про возрастных людей в основном пишу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, могу описать свою историю спокойно. Мужа выписали 7 декабря. Про ужасы замка Моррисвилль (то бишь психиатрической больницы)  особо описывать не буду. не та тема. Скажу только, что весь месяц муж был на вязках, его кормили и не водили в туалет. Всем так было проще, чтоб не отвечать, если упадёт. Это называется как из человека сделать животное. Лежал он один в поднадзорной палате. Правда иногда расхаживали его, мыли, стригли, брили. И на том спасибо. Передачи передавала регулярно, но как потом выяснилось, до мужа доходили только  йогурты и "Фруто-няня" в тюбиках. Всё остальное как то: сыр, колбаса, мягкая буженина в вакуумной упаковке, творожные сырки, булочки, конфеты - всё исчезло без возврата. Мало того даже воду не передавали. У него стояла одна замусоленная бутылочка, воду в которую иногда наливали проходящие мимо либо из кулера, либо просто из-под крана. Врач уверяла меня, что он всё ест из переданного. Но, как в том анекдоте: ест-то он ест, да кто ж ему даст! А всё объясняется просто, раз он лежал связанный и его кормили, то никто не хотел заморачиваться, что б его ещё дополнительно кормить. Врач на консилиуме при больном произнесла потрясающую речь, типа небывалый случай в психиатрии: больной из ПЛАТНОГО пансионата ухитрился попасть к нам. Сделал хуже и пансионату и нам. Прямо шедевр! Ладно, это я пишу для горячих сторонников интернатов.

И по поводу самого лечения. 9 декабря у мужа вновь случился приступ. Грешу на то, что дала ему на ночь пол таблетки азалептина. Это сильнейший миорелаксант, и часто используется как снотворное. Муж бормотал всю ночь, разговаривал с друзьями и родственниками, смеялся, что-то выкрикивал, глаза безумные, очень энергичен. Когда я у него спросила где этот Андрей с которым он разговаривает, муж внезапно обозлился и сказал мне: "Не мешай мечтать! Вот я с друзьями говорю, и на душе так хорошо". Я сказала как по классику: "Ну, мечтай, мечтай". Но, если б только это. Потом он собрался идти на кухню заваривать чай. И тут я вспомнила Олю Полярную лису. Быстро сгоняла в зоомагазин, купила пару мягких собачьих ошейников и 10-метровый брезентовый собачий поводок с мощным карабином.Ошейники нацепила выше локтя, так как с запястий сдирал, привязала в изголовье. Бортики кровати подняла и стянула резинками, которые бабки-пенсионерки свои тележки затягивают. И длиннющим поводком закрыла всё пространство над кроватью. (А то прихожу с работы, он стянул с запястий ошейники,, сполз в ноги кровати, где нет бортиков, и сидит сок пьёт. После этого и замуровала.

Бесновался до часу ночи. Потом я не выдержала, дала ему две таблетки аминазина сотки и сделала внеочередной укол модитен-депо. Вроде затих. Проспал сутки. А потом проснулся совершенно адекватным.

Вот поэтому и поняла, что надо быть очень осторожным с нейролептиками. Они одновременно и лечение и яд. Действуют иногда как наркота. Уже дважды это наблюдала: после приёма хлорпротексена (трускал) и вот теперь и азалептин. Азалептин у нас теперь под запретом. Это дорогой препарат, кому надо, пишите в личку, вышлю почтой, там хороший срок годности.

Ещё была сегодня у лечащего психиатра, он подтвердил, что такое бывает, и временно отменил все препараты. Оставил только модитен и аминазин. Ещё сказал по поводу приступа эпилепсии, что бывает мнимая эпилепсия. И если приступов больше нет, то принимать ничего не надо. В инэте прочитала, что такие приступы бывают при долгом отсутствии сна.

Да, ещё. Заведующая отделением больницы поразила меня своим "профессионализмом". Они всё таки делали мужу КТ и написали кучу диагнозов, после которым осталось только умереть. И вот этот "профессионал" с придыханием сказала мне, что у мужа мозга почти нет. Так и хотелось ответить: "Дама, выбирайте выражения!"

Слов получилось очень много, но постаралась без эмоций всё описать. Уж простите.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь. Ольга. я Вас читаю постоянно. У меня просто возник вопрос: Вы не боитесь находиться с мужем в квартире, ведь он Вас может придушить или прибить? Простите, но муж у Вас болен, а Вас он выбрал жертвой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночной_свет сказал:

Серая лесная дичь. Ольга. я Вас читаю постоянно. У меня просто возник вопрос: Вы не боитесь находиться с мужем в квартире, ведь он Вас может придушить или прибить? Простите, но муж у Вас болен, а Вас он выбрал жертвой.

С чего бы ему душить меня, если у него этого никогда в мыслях не было. Я с ним всю жизнь прожила. Он был сильным мужчиной. И когда его заклинивало, он бежал на улицу с кем-нибудь драться, чтоб выпустить злую энергию. Семья для него святое, он ни меня, ни дочь ни разу пальцем не тронул. С чего бы мне бояться? А сейчас тем более, когда он потерял способность ходить.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моем понимании Вы решили, что он "Ваш крест" и Вам идти с ним до конца жизни. У каждого своя судьба и каждый делает свой выбор, у Вас такой. А вот Вы написали, что он бегал на улицу с кем-нибудь подраться, чтобы выпустить злую энергию, а люди пострадавшие от его энергии были? В полицию, в суд не обращались? Или у Вашего мужа есть справка (не знаю как назвать)?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

И когда его заклинивало, он бежал на улицу с кем-нибудь драться, чтоб выпустить злую энергию.

Мне одной страшно? То есть идет себе по улице ничего не подозревающий человек (чей-то сын, брат, муж,  отец или, упаси боже, женщина) и тут выбегает больной,  чтобы подраться???

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львиша сказал:

Мне одной страшно? То есть идет себе по улице ничего не подозревающий человек (чей-то сын, брат, муж,  отец или, упаси боже, женщина) и тут выбегает больной,  чтобы подраться???

А как вы думали происходит дело с психически больными, после того как отменили принудительное лечение? Так и есть, от психически больных страдают здоровые (дай бог, чтобы в живых остались).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Львиша сказал:

Мне одной страшно? То есть идет себе по улице ничего не подозревающий человек (чей-то сын, брат, муж,  отец или, упаси боже, женщина) и тут выбегает больной,  чтобы подраться???

 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

А как вы думали происходит дело с психически больными, после того как отменили принудительное лечение? Так и есть, от психически больных страдают здоровые (дай бог, чтобы в живых остались).

Увы да. Скажите спасибо нашей психиатрии. А сейчас ещё хуже. Поместить больного в стационар принудительно можно только через суд. Мы мужа сами привезли на машине в больницу. Он у них на учёте, и то сопротивлялись. Пока он лежал, они успели сгонять в суд, и потом на имя мужа пришло судебное письмо по поводу его принудительного помещения в стационар. Суд решил... за многочисленными подписями. Муж может обжаловать в течение 10 дней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка свою по подъезду вспомнила,тоже считали тихой, безобидной, подумаешь по подъезду бегала с ворохом сувенирных денег, только финал был очень страшен.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львиша сказал:

Соседка свою по подъезду вспомнила,тоже считали тихой, безобидной, подумаешь по подъезду бегала с ворохом сувенирных денег, только финал был очень страшен.

Что же произошло? За такими больными обязательно должен быть ежедневный контроль. Родственников ли или других каких-то учреждений. Это опасно как для окружающих, так и для самого больного. Муж мой, например совершенно не помнит этот отрезок времени, когда его заклинило и как его помещали с стационар. Он это так описывает: "Помню знакомый приезжал проведать, посидели, поговорили. Он мне ещё эклеров привозил вкусных. А потом - опа! Шок! Опять моя психиатрическая больница!" То есть этот отрезок времени выпадает из памяти навсегда. Муж дотошно выспрашивал все ли я вещи забрала из пансионата. Особо переживал за томик Высоцкого. Кто его самого оттуда забирал совершенно не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Что же произошло? За такими больными обязательно должен быть ежедневный контроль. Родственников ли или других каких-то учреждений.

где-то писала о соседке по подъезду. Но расскажу еще раз: ей 69 лет, деменцию поставили 6 лет назад, долго не могли определиться с диагнозом. Она не мазала дерьмом стены, ничего не прятала, сама мылась, пыталась убираться и готовить, но раз в 7-14 дней ее пробивало "ходить за зарплатой на завод, где она всю жизнь проработала бухгалтером". Пробовали не пускать,колотилась во входную дверь, разбивала лицо, ломала руки. Решили выпускать, она наводила красоту, жуткий макияж, парик, задрипанный халат (это платье), туфли на высоких каблуках. Спускалась до входной подъездной двери, стучала в нее и держа в охапку сувенирные деньги возвращалась обратно. Если встречала кого-то из соседей: "Вот зарплату получила, несу моим,а то с голоду подохнут, я одна кормилица".

Со временем к ней все привыкли, 6 лет -это не шутка. У нее дочь 41 и внучка 19 лет (живут отдельно),. Наняли ей сиделку, которая присматривала за ней, помогала и тд. И вот 2 дня назад слышу какие-то крики у подъезда, выглядываю,вижу скорую, ну думаю мало ли кому плохо.

А сегодня узнаю: приехала дочь, сиделку отправили в магазин. Далее со слов сиделки: она возвращается, несет продукты кухню, где дочь пьет с мамой чай и едят салат пластиковой вилкой (ибо все колющие  давно под замкой во избежании).

На глазах у сиделки одно движение пластиковой вилкой, которая вонзается дочери в горло, кровь фонтаном. Уж не знаю куда она попала, в вену, артерию или еще куда. Сиделка грохается в обморок, когда очнулась вызвала скорую и полицию.

Дочь умерла в скорой у подъезда, даже отъехать не успели. Это было летом этого года. Квартира до сих пор опечатана.

Изменено пользователем Львиша
ошибки в тексте
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Увы да. Скажите спасибо нашей психиатрии. А сейчас ещё хуже. Поместить больного в стационар принудительно можно только через суд. Мы мужа сами привезли на машине в больницу. Он у них на учёте, и то сопротивлялись. Пока он лежал, они успели сгонять в суд, и потом на имя мужа пришло судебное письмо по поводу его принудительного помещения в стационар. Суд решил... за многочисленными подписями. Муж может обжаловать в течение 10 дней.

Вы не ответили на вопрос. От "выпускания злой энергии" (как мило) пострадали невинные люди, случайно проходившие мимо? Мне сразу вспомнился эпизод с участием А.Райкина в фильме "Волшебная сила искусства", когда он говорит про своего брательника:  "Кого он порежет? И чем? ... Ножичек у него - огурчики порубать, помидорчики. Ну одного-двоих, не больше". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Львиша сказал:

Дочь умерла в скорой у подъезда, даже отъехать не успели.

Да, прискорбно. Видно у бабки мозги совсем поехали. Конечно она не видела дочь, что-то ей другое представлялось. Поэтому и ткнула. Считаю, что у нас до сих ор плохо организована помощь вот таким вот больным, да и их родственникам тоже. Сейчас кругом только деньги-деньги. Кстати, мне в стационаре тоже предлагали положить мужа платно... В ту же палату... За 2200 руб в сутки. Ага. Почти за 70 тыс. руб. в месяц. на тех же вязках. Вот уж удружили!:fire:

 

45 минут назад, Мама Люля сказал:

Вы не ответили на вопрос. От "выпускания злой энергии" (как мило) пострадали невинные люди, случайно проходившие мимо? Мне сразу вспомнился эпизод с участием А.Райкина в фильме "Волшебная сила искусства", когда он говорит про своего брательника:  "Кого он порежет? И чем? ... Ножичек у него - огурчики порубать, помидорчики. Ну одного-двоих, не больше". 

Да, страдали. Не совсем невинные, а кто пытался что-то там доказать и лезли на рожон.  Ну, и получали. По мордасам. Ножей там не было. Муж всё же соображал, что такое нож. Но, вот злость в нём непомерная была, а сумасшедшие всегда очень сильные. Я ничего сделать не могла. Как у него начинался "завод", он просто убегал на улицу. Это тогда было, когда он принципиально никакие лекарства не принимал. Был такой тёмный период в его жизни.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, психиатрическая больница "не сахар".

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Скажу только, что весь месяц муж был на вязках, его кормили и не водили в туалет.

Там на вязках, а дома то же самое. И как Вы представляете его должны были водить в туалет? А если упадет и сломает что, кто будет виноват? больница!

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Лежал он один в поднадзорной палате. Правда иногда расхаживали его, мыли, стригли, брили.

Один под надзором, а не в палате на 10 человек. Ухаживали,мыли, брили, ну а как иначе? Персональных сиделок там нет,и в обычных больницах нет.

 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Они всё таки делали мужу КТ

А вот очень трудно при его заболевании,там ведь нельзя вертеться, двигаться. Сделали и хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Львиша сказал:

Конечно, психиатрическая больница "не сахар".

Там на вязках, а дома то же самое. И как Вы представляете его должны были водить в туалет? А если упадет и сломает что, кто будет виноват? больница!

О чём я и говорю. Нет надлежащего ухода в этих больницах. Ведь не один мой муж неходячий, всякие бывают. Почему нет специальной палаты, где хотя бы стул-туалет был. Когда клинит, то согласна, что на вязках должен быть. Но, муж сказал, что очнулся за 10 дней до выписки, всё соображал, и сами врачи сказали, что адекватен. С вязок никто не снял, почему? У нас что. до сих пор карательная психиатрия? Ведь они за это получают очень немаленькую зарплату. А почему бы и не поухаживать за такими больными, место-то очень специфическое. Тем более, что устроить такого человека в интернат дело практически нереальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Быстро сгоняла в зоомагазин, купила пару мягких собачьих ошейников и 10-метровый брезентовый собачий поводок с мощным карабином.Ошейники нацепила выше локтя, так как с запястий сдирал, привязала в изголовье. Бортики кровати подняла и стянула резинками, которые бабки-пенсионерки свои тележки затягивают. И длиннющим поводком закрыла всё пространство над кроватью. (А то прихожу с работы, он стянул с запястий ошейники,, сполз в ноги кровати, где нет бортиков, и сидит сок пьёт. После этого и замуровала.

Ну подождите. Вы ругаетесь на больницу, что он там был на вязках, а дома сами же его и привязали. То есть и в больнице в этом была необходимость. 

Вы так больницу описываете, словно там звери какие-то работают. Я работаю с инсультными больными. Тоже часто бывают неадекватными. Да, привязываем. Потому что и сами себе могут навредить, вытаскивают катетеры, капельницы. И да, встают, падают, ломают себе что-то. А виноваты потом мы. А попробуй уследить за ними за всеми, если их 50 человек. 

То же самое и с кормлением. По возможности стараемся кормить домашним всех. Но тоже бывает  не успеваешь. На прошлой моей смене - в отделении 47 человек, из них лежачих 35, требующих особого ухода 28. Пока одних кормишь, другие голодные лежат. Но мы и просим родственников особо не носить, у нас кормят нормально. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ненаглядная сказал:

Ну подождите. Вы ругаетесь на больницу, что он там был на вязках, а дома сами же его и привязали. То есть и в больнице в этом была необходимость. 

То же самое и с кормлением. По возможности стараемся кормить домашним всех. Но тоже бывает  не успеваешь. На прошлой моей смене - в отделении 47 человек, из них лежачих 35, требующих особого ухода 28. Пока одних кормишь, другие голодные лежат. Но мы и прочим родственников особо не носить, у нас кормят нормально. 

Я сама просила больницу его привязывать, потому что понимала, что неадекватен. Но, когда пришёл в себя, то зачем? У них нет никаких приспособлений. Почему не разрешали самому есть, когда он прекрасно может. Почему не разрешали в туалет ходить по-большому, когда он чувствует и просится?. А зачем? Так проще, привязали и горя нет. Да я тоже привязывала, но на две ночи. Потом моментально всё сняла, когда в себя пришёл. Передачи специально такие носила, чтоб мог беззубый съесть. Не давали. Спрашиваю, а  как же ты ел. Отвечает: всё глотал кусками. Это хорошо разве? Опять похудел очень сильно. Не так как прошлый год, но килограммов на 10 точно. Но, отлежал всего месяц. Если  бы 2,5 мес. как в прошлом году, то как раз бы опять на 25 кг  и вышло бы. (В прошлом году он лежал перед операцией эти месяцы и похудел на 25 кг. Выписали мумию, как из Освенцима).

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, страдали. Не совсем невинные, а кто пытался что-то там доказать и лезли на рожон.  Ну, и получали. По мордасам. 

Ну то есть сами виноваты? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×