Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В дурках по моему гораздо хуже быть беспомощному, чем неадекватному, потому что ухода никакого. И перестраховываются, а в итоге и нарваться могут. Я на новый год лежала и заболела с высокой температурой, не лечили вообще и не ходила почти. Пошла в туалет и свалилась со ступенек, дотащила санитарка и двое девочек, привязали к кровати и среагировали, только когда задыхаться уже начала.

Во взрослом отделении месяцами лежали привязанные с олигофренией и плохо ходящие до случая, когда привезли бегавшую в психозе простуженную, укололи, привязали и она умерла на следующий день. Потом стали вязать уже только за ноги или одну руку, чтобы сами ели. Но в туалет не водили все равно. 

 

3 часа назад, Elenrass сказал:

А как вы думали происходит дело с психически больными, после того как отменили принудительное лечение? Так и есть, от психически больных страдают здоровые (дай бог, чтобы в живых остались).

С принудлечением по суду после факта нападения как раз просто все, бывший с шизофренией лечился в стационаре 5 лет только из-за того, что меня избил и до сих пор амбулаторное принудительное лечение по суду проходит, меня не трогает и боится уехать на принудлечение до усрачки. Здоровый бывший и года не отсидел. 

Я лечилась принудительно из-за драки полгода в стационаре и два амбулаторно. Здоровому бы не было ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, страдали. Не совсем невинные, а кто пытался что-то там доказать и лезли на рожон.  Ну, и получали. По мордасам.

Вы серьезно сейчас? И вы на это равнодушно смотрели?

Запредельный какой-то цинизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, выше @Радмира писала что после суда по поводу агрессии принудительное лечение возможно. Вашего мужа лечили после этих приступов агрессии? Были какие-то заявления от вас или пострадавших? Или перебесился и на этом всё успокоилось? 

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ненаглядная сказал:

Ну то есть сами виноваты? 

Конечно. Вот идет человек, никого не трогает, а на него вдруг- рраз из-за угла, и давай чего-то доказывать и докапываться!

 

19 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Ладно, это я пишу для горячих сторонников интернатов.

Платный пансионат не был профильным. Вам же тут писали о заведениях, которые специализируются по уходу за такими больными. Но "горячие сторонники" уже поняли, что вы готовы сами помереть в уходе, но никогда и ни ща что мужа не определите, вам больше и не пишем про интернат. Смысл? Тут целиком ваш выбор и созависимость.

Только дочери вашей  будущее незавидное готовите, в виде папы-неадеквата и свалившейся надорвавшейся мамы. Но вам ведь это неважно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Конечно. Вот идет человек, никого не трогает, а на него вдруг- рраз из-за угла, и давай чего-то доказывать и докапываться!

Серьезно, мне как потомственной созависимой казалось, что сама неверно среагировала, потому и виновата, было жалко его. Причины того, что связывалась с больными и психопатами осознание себя человеком второго сорта из-за тех же диагнозов. Сейчас наоборот патологическая осторожность, почти два года вместе со спокойным как танк и кажется, что он меня начнет избивать. Или чувство вины и недоумения перед тем, кто со мной связывается. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

Серьезно, мне как потомственной созависимой казалось, что сама неверно среагировала, потому и виновата, было жалко его.

Как я поняла, тут немножко не о том. Как раз наоборот.

Чтобы не бить супругу, больной, когда у него возникало желание подраться, выскакивал на улицу, и бил первого попавшегося.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы мы сняли квартиру в двух остановках от вуза. Расписание автобуса не совсем подходило нам, поэтому на занятия чаще ходили пешком. 

Мы с мужем учились на разных факультетах, поэтому не всегда шли вдвоём. Однажды я шла после учёбы домой и встретилась на тротуаре с мужчиной  возрастом далеко за тридцать. Одет опрятно, пострижен, выбрит. Он обратился ко мне с просьбой:

- Тëтечка, угостите мальчика конфеткой. 

"Тëтечке" было тогда около 19 лет. 

Как я бежала от него! Хотя дело было и днем, но это частный сектор, окраина города, людей на улице никого! 

Потом хозяйка квартиры рассказала, что мужчина психически больной, но он не опасен. Его стерилизовали, так как он бросался на всех встречных женщин. 

Я засомневалась в его безобидности и мы с мужем сменили свой маршрут, обходили дом, где он жил. Но когда проезжали на автобусе, то видели его. Он всегда стоял у калитки и всех прохожих о чем-то просил. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Акси сказал:

Вы серьезно сейчас? И вы на это равнодушно смотрели?

Запредельный какой-то цинизм.

Да, спать, любить, ухаживать, уважать. Биться с дочерью ради него. Мне не понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Оль, по поводу поводков хочу пояснить. Я их использовала, чтобы закрепить бортики кровати, потому что веревки муж рвал или распутывал и бортики эти выносил, пытаясь выбраться на свободу. А то получится, что я мужа связывала, а я и не думала. Вот с поводками он справиться не мог, и на карабины сил не хватало, и разорвать парашютную стропу не мог, поэтому бортики встали намертво. Дочь потом распутала не все, кое-что пришлось резать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Акси сказал:

Как я поняла, тут немножко не о том. Как раз наоборот.

Чтобы не бить супругу, больной, когда у него возникало желание подраться, выскакивал на улицу, и бил первого попавшегося.

Мне кажется, это одного порядка вещи для тех, у кого перекос сознания. Только вместо я виновата, виноваты они. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Радмира сказал:

Мне кажется, это одного порядка вещи для тех, у кого перекос сознания.

Возможно. Но разных последствий.

Я никогда не сталкивалась, могу ошибаться, но мне кажется так: если уж взялся следить за нестабильным человеком, так обеспечь по мере сил безопасность окружающих. Или признай, что тебе с этим не справиться, и пусть тогда этим занимаются специально обученные люди.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Акси сказал:

Возможно. Но разных последствий.

Я никогда не сталкивалась, могу ошибаться, но мне кажется так: если уж взялся следить за нестабильным человеком, так обеспечь по мере сил безопасность окружающих. Или признай, что тебе с этим не справиться, и пусть тогда этим занимаются специально обученные люди.

Вооот. А то "нас не тронет, бегает на улицу чужих молотить", и при этом не принимать мер по изоляции- ... верх цинизма, я считаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вооот. А то "нас не тронет, бегает на улицу чужих молотить", и при этом не принимать мер по изоляции- ... верх цинизма, я считаю.

Нас не тронет... И где гарантия, что не тронет? Сегодня семья для него все, а завтра коротнет - и убьет.

Нет, девочки, ни при какой любви не могу понять, зачем жить с потенциально опасным человеком. Ладно бы он заболел в процессе брака, но выходить замуж за диагноз, рожать ему ребенка... Нет, лучше одной, чем как на вулкане всю жизнь.

Не в осуждение Ольги, боже упаси, но категорически не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

выходить замуж за диагноз,

Личное дело каждого. Сам себе режиссер и все такое.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

рожать ему ребенка..

А вот это квест. Ждать: рванет? Не рванет?  У ребенка симптоматика появится? У внуков? На что тригернет?

Ну, такое себе. И ребенка жалко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Личное дело каждого. Сам себе режиссер и все такое.

Конечно. Я же пишу: не в осуждение, но непонимание есть. И за алкашей выходят, и за наркоманов. И бьются всю жизнь (зачем?), пытаясь вылечить или перевоспитать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом тут дочь осуждают, что не впрягается в уход. Нет, чтобы подумать сначала, нет ли к тому причин? Опять же про зубы эти непонятно мне. Человек за своим здоровьем не следил, зубы потерял, что-то придумать по этому поводу не озаботился, а все остальные прыгайте на цырлах и трите ему сосисочки на блендере. И естественно, никто прыгать вокруг этого мужика не разбежался из нормальных людей. И пансионат виноват, не так сосисочки терли, и диспансер виноват, сыром не кормили. И дочь виновата, не хочет сигаретку держать. 

Нравится держать на божничке, да пожалуйста, но зачем хаять тех, кто к идолопоклонению не присоединился. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Нет, девочки, ни при какой любви не могу понять, зачем жить с потенциально опасным человеком.

У меня было либо от того, что себя не ценила, либо вследствие депрессии с идеями самообвинения, до сих пор не поняла. Но не рожала ему. "Свекровь" нынешнего понимаю с ее мнением по отношению меня и думаю, что ее реакция скорее нормальна. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

А потом тут дочь осуждают, что не впрягается в уход. Нет, чтобы подумать сначала, нет ли к тому причин? Опять же про зубы эти непонятно мне. Человек за своим здоровьем не следил, зубы потерял, что-то придумать по этому поводу не озаботился, а все остальные прыгайте на цырлах и трите ему сосисочки на блендере. И естественно, никто прыгать вокруг этого мужика не разбежался из нормальных людей. И пансионат виноват, не так сосисочки терли, и диспансер виноват, сыром не кормили. И дочь виновата, не хочет сигаретку держать. 

Нравится держать на божничке, да пожалуйста, но зачем хаять тех, кто к идолопоклонению не присоединился. 

Вообще ужасная история. Автор по моему, сама уже не совсем в себе
Я когда подобное читаю, думаю, и зачем такая жизнь? Ради ужасного существования тела, которое было когда-то человеком и мучителя близких? Жесть. Просто жесть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмира сказал:

У меня было

Вы себя-то не сравнивайте.  Упорство, с каким вы пытаетесь решить свои проблемы, достойны только уважения.

18 минут назад, Катакомба сказал:

И пансионат виноват, не так сосисочки терли, и диспансер виноват, сыром не кормили.

Мне другое непонятно. И пансионат, и интернат, - исчадие ада на земле, туда ни за что и никогда. Однако в них почему-то не попасть. Мест нет.

Неужели столько бесчувственных людей, которые только и рады подвинуть своих близких в направлении могилы?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

Мне другое непонятно. И пансионат, и интернат, - исчадие ада на земле, туда ни за что и никогда. Однако в них почему-то не попасть. Мест нет.

Неужели столько бесчувственных людей, которые только и рады подвинуть своих близких в направлении могилы?

Нет, я читала, но объективно не увидела ничего ужасного в действиях пансионата и диспансера. Ужасное в них только то, что не прыгают вокруг единственного в мире мужчины, как автор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Автор по моему, сама уже не совсем в себе
Я когда подобное читаю, думаю, и зачем такая жизнь? Ради ужасного существования тела, которое было когда-то человеком и мучителя близких? Жесть. Просто жесть.

По моему не очень корректное высказывание, давайте будем терпимее друг к другу. Автору не позавидуешь, но муж не котёнок, так просто не выбросишь. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Акси сказал:

Вы себя-то не сравнивайте.  Упорство, с каким вы пытаетесь решить свои проблемы, достойны только уважения.

Я имею в виду не собственные проблемы, они не такие сложные, а мотивацию связаться с психическим от низкой самооценки. 

20 минут назад, Акси сказал:

Мне другое непонятно. И пансионат, и интернат, - исчадие ада на земле, туда ни за что и никогда. Однако в них почему-то не попасть. Мест нет.

На самом деле похоже на то, но выхода другого не видят и не осуждаю поэтому, за тяжелыми не ухаживала. Бабушка была в уме и в коляске передвигалась. В милосердие, где самые тяжелые, очереди огромные. А чтобы попасть туда, где больные полегче, нужно быть физически здоровым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмира сказал:

Я имею в виду не собственные проблемы, они не такие сложные, а мотивацию связаться с психическим от низкой самооценки. 

Зачем? Зачем вообще с ним связываться? Неважно, низкая самооценка или нет.

Вы свои проблемы ещё как осознаёте, а есть психические, которые не осознают. Это разница, и немалая. И говорить, что семья для него святое, и гарантировать, что он не покусится на нее - очень неразумно. Мой муж, даже после купирования психоза, мог попытаться драться со мной здоровой рукой или ногой, чего никогда не делал, пока был здоров. Я помнила об этом и старалась не попадать под удар.

Никогда нельзя быть уверенным в человеке при нарушении психики. Вот это я для себя вынесла четко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Радмира сказал:

от низкой самооценки. 

От низкой самооценки я бы всем посоветовала визит в женскую консультацию. Посмотришь, какие там ходят, и думаешь: да я-то еще огого и эгегей!

А ведь и их хотя бы один раз хотя бы один мужчина счел достойной внимания.

Впрочем, это разговор не для этой темы.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

От низкой самооценки я бы всем посоветовала визит в женскую консультацию. Посмотришь, какие там ходят, и думаешь: да я-то еще огого и эгегей!

Не поможет :lol: С внешностью у меня прекрасно все, никогда комплексов не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×