Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Где я написала плохая?

Добавлю- глюкометра нет, диабет.  Давление не мерят-брат полный на руке плохо фиксируется.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Где я написала плохая?

Вы сравнили невестку с Серой лесной дичью. Дескать, была бы невестка как форумчанка, вы были бы спокойнее. А ничего, что Ольга гробит свою жизнь в угоду мужу? А ваша невестка не гробит, стало быть? Значит, она плохая.

Все просто.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас такие аналогии- у меня другие.

Я сама по другому отношусь к болезни родных.

В больнице когда папа лежал- я с ним от открытия до закрытия- сбегаю обед сделаю-и опять к нему.

Она мне и тогда говорила, что зачем-там же есть мед.сестры-накормят как-нибудь. 

Но не об этом сейчас.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

У Вас такие аналогии- у меня другие.

Я сама по другому отношусь к болезни родных.

В больнице когда папа лежал- я с ним от открытия до закрытия- сбегаю обед сделаю-и опять к нему.

Она мне и тогда говорила, что зачем-там же есть мед.сестры-накормят как-нибудь. 

Но не об этом сейчас.  

Можно делать все то же самое, но не убиваясь.

Невестку вашу пожалеть впору, постоянно больной с молодости муж - что она видела в жизни?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не был он постоянно больным.

Работал, кандидатскую защитил, троих детей выучил. Старшей квартиру купили.

Заработал на 4-х комнатную квартиру, машину, дачу.

Не пил. Курил правда.

На работу до последнего рвался.

Никогда не жаловался.

Не ухаживала она за ним как за больным- вот поэтому и переживаю как будет.

И конечно жалею-это ж и врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Так не был он постоянно больным.

Работал, кандидатскую защитил, троих детей выучил. Старшей квартиру купили.

Заработал на 4-х комнатную квартиру, машину, дачу.

Не пил. Курил правда.

На работу до последнего рвался.

Никогда не жаловался.

Не ухаживала она за ним как за больным- вот поэтому и переживаю как будет.

И конечно жалею-это ж и врагу не пожелаешь.

И деменция под вопросом в 62 года. Рано, не согласны?

Как будет, так и будет. Не надо заранее дёргаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И деменция под вопросом в 62 года. Рано, не согласны?

Как будет, так и будет. Не надо заранее дёргаться.

Да конечно. Постараюсь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вот она ваша зависимость. Он дома, он снова от вас зависит, всё правильно, так и должно быть

Господи. Сразу фильм "Призрачная нить" вспомнился - как жена мужа травила грибами что бы он только с ней был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Простите, а как она должна? Доктор прописал, она исполняет. Вникать ей для чего?

Оль, я тебе не верю, вернее не верится, что это пишешь ты. 

У мужика диабет, нет глюкометра, сахар как определять? На глаз? Тонометр не сходится, не знать какое давление, тоже на глаз определять? Неужели бы ты не озаботилась, чтоб в доме были аппараты? Это не так и сложно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Добавлю- глюкометра нет, диабет.  Давление не мерят-брат полный на руке плохо фиксируется.

 

Если так переживаете за брата - купите глюкометр и широкую манжету для тонометра, она универсальная, подходит к любому аппарату. Какой примерно вес у брата? До 150 кг манжета работает. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Женщины с заболеванием гораздо более критичны к себе, чем такие же мужчины и их жены. Не сравнивайте

Я тоже это заметила, и знаю мало кого, кто бы при постоянном принятии таблеток рожал. Но я пишу скорее о том, что лично считаю излишним перестраховываться через поколение, если сама женщина не больна, это главное в принятии решения, а не отягченная наследственность. 

5 часов назад, Ненаглядная сказал:

И чем дальше, тем чаще я благодарю Бога за то, что дал мне ума и сил от него уйти

Я ушла, а он достает все равно. Реально на него нет управы, пока не сделает со мной что-нибудь. Он меня уже отслеживает и я сама не хожу на улицу. На принуд не сбагришь и врачу не пожалуешься - здоровый же! 

А замуж боюсь выходить из-за того, что можно отобрать квартиру и спихнуть в интернат, утяжелив предварительно состояние.  

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И деменция под вопросом в 62 года. Рано, не согласны?

Деменция это все тяжелые приобретенные нарушения интеллекта из-за органических заболеваний или злокачественной шизофрении, не только возрастные формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

 

А замуж боюсь выходить из-за того, что можно отобрать квартиру и спихнуть в интернат, утяжелив предварительно состояние.  

Если вообще не убьют под вывеской "она сама". Не надо рисковать. Вы рассуждаете абсолютно верно.

Только что, Радмира сказал:

Деменция это все тяжелые приобретенные нарушения интеллекта из-за органических заболеваний или злокачественной шизофрении, не только возрастные формы.

Это верно, но если человек восстанавливался полностью после неоднократных инсультов, работал, защищал диссертацию, то никакая органика не повлияла. И вдруг раз - и привет, слабоумие. На ровном месте?

Моему папе, кстати, деменцию не ставят, дэп в слабой степени, и все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Светлана К сказал:

Оль, я тебе не верю, вернее не верится, что это пишешь ты. 

У мужика диабет, нет глюкометра, сахар как определять? На глаз? Тонометр не сходится, не знать какое давление, тоже на глаз определять? Неужели бы ты не озаботилась, чтоб в доме были аппараты? Это не так и сложно.

 

Конечно, не сложно, тем более, тонометры есть и напульсники, у меня родители такими пользуются. Что касается глюкометра, у папы он есть, но он им не пользуется, зачем? Регулярный прием нужных таблеток держит сахар в относительной для него норме, кровь сдается регулярно, для чего ещё пальцы колоть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, не сложно, тем более, тонометры есть и напульсники, у меня родители такими пользуются. Что касается глюкометра, у папы он есть, но он им не пользуется, зачем? Регулярный прием нужных таблеток держит сахар в относительной для него норме, кровь сдается регулярно, для чего ещё пальцы колоть?

Оль, я то о том, что близкие люди на то и близкие, чтоб озаботиться приборами или подопнуть больного в нужном направлении за теми приборами. Ольга Борисовна же пишет, что той жене брата вообще все поровну. 

Хотя жена брата не обязана отчитываться, чего она делает для больного, а чего нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Оль, я то о том, что близкие люди на то и близкие, чтоб озаботиться приборами или подопнуть больного в нужном направлении за теми приборами. Ольга Борисовна же пишет, что той жене брата вообще все поровну. 

Хотя жена брата не обязана отчитываться, чего она делает для больного, а чего нет.

Вот да. И отчитываться не обязана, и Оля Борисовна наверняка знает далеко не все, что делается в семье брата. Поэтому поровну, не поровну, она знать не может. Золовки вообще редко бывают довольны своими невестками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Золовки вообще редко бывают довольны своими невестками.

Золовка - змеиная головка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если так переживаете за брата - купите глюкометр и широкую манжету для тонометра, она универсальная, подходит к любому аппарату. Какой примерно вес у брата? До 150 кг манжета работает. 

Я ежемесячно помогаю деньгами.

Конечно могу купить глюкометр, но и полоски тоже покупать надо будет.

Например у меня у самой глюкометр медкар-полоски очень не просто купить.

И кроме купить надо еще следить.

 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

И вдруг раз - и привет, слабоумие. На ровном месте?

Моему папе, кстати, деменцию не ставят, дэп в слабой степени, и все. 

На фоне эпи приступов. Я так поняла.

 

 

Не измерять сахар каждый день, но если состояние, поведение какое-то не такое?

Я папе измеряю - если проснулся вялый, глаза красные, обильное выделение из глаз.

И обычно в этих случаях сахар значительно выше нормы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Я ежемесячно помогаю деньгами.

Конечно могу купить глюкометр, но и полоски тоже покупать надо будет.

Например у меня у самой глюкометр медкар-полоски очень не просто купить.

И кроме купить надо еще следить.

Неизвестно куда идут эти деньги,  купите глюкометр и будет он. Делюсь опытом - купите саттелит экспресс, очень недорогой и простой глюкометр, тест полоски к нему недорогие. К тому же кажется 25 штук идут в комплекте. 

Если он не на инсулине, то измерять слишком часто нет необходимости. 

 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

И деменция под вопросом в 62 года. Рано, не согласны

Дык деменция может быть начаться и после 40 лет, например Альцгеймер или тяжелые органические поражения головного мозга. Выраженный атеросклероз например. 

Некоторые люди активно прожигают своё здоровье в зрелом возрасте, надеясь наверстать упущенное позже. Но атеросклероз необратимый процесс, его можно только замедлить. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Поэтому какой-то там муж с его редкими психозами мне детским садом казался.

Вот и весь ответ. Оля была готова к трудностям такого характера. Да и молодые были, когда поженились. В молодости любые горы кажутся по плечу. А теперь выхода нет с подводной лодки. У Оли конкретно нет. Сознательный выбор, сознательно взятая ответственность за свою семью. Жизнь в постоянном напряге не каждый выдержит, но Оля иначе уже и не сможет. Перфекционистка к тому же.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Конечно могу купить глюкометр, но и полоски тоже покупать надо будет.

Например у меня у самой глюкометр медкар-полоски очень не просто купить.

Никогда не понимала людей, которые сами себе придумают препятствия, потом сами их преодолевают.

Полоски дают в поликлинике тем, кто стоит на учете, бесплатно. Как и таблетки и инсулин. Зачем покупать глюкометр, на который полоски не дают? Кстати. и глюкометры тоже бесплатно дают, нужно успеть на раздачу. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Делюсь опытом - купите саттелит экспресс, очень недорогой и простой глюкометр, тест полоски к нему недорогие.

Вот пожалуйста, сама себе купила, когда по федеральной программе и глюкометры, и полоски к ним идут по бесплатным рецептам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

фоне эпи приступов. Я так поняла.

Если они не с младенчества от 100 в день, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Светлана К сказал:

Вот пожалуйста, сама себе купила, когда по федеральной программе и глюкометры, и полоски к ним идут по бесплатным рецептам

Моей маме глюкометр выписали бесплатный. Я - купила какой хотела. Но и мне и маме полоски бесплатные. Инвалидам - по федеральной льготе и полоски и лекарства. Да, какие то покупаю потому что выписывают не то, что врач прописал. Но основные от диабета и полоски - мне дают каждый месяц, маме и мужу тоже. Мне 50 полосок на месяц дают - на каждый день полоска плюс 4 раза в месяц гликемический индекс. Как раз 48 полосок уходит. Я приношу дневник раз в месяц (это не обязательно, но я ответственно подхожу к своему здоровью). И на основании него мне дают полоски. У меня 3 глюкометр разных. Какие есть полоски, такие и беру. Глюкометр стоил 700 рублей, с ручкой, 25 полосок и 10 иголок к нему. Так как одна ручкой пользуюсь (у мамы своя) то 10 иголок мне хватает на год. Стоят они в районе 800 рублей. Не разорилась пока)))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Светлана К сказал:

Никогда не понимала людей, которые сами себе придумают препятствия, потом сами их преодолевают.

Полоски дают в поликлинике тем, кто стоит на учете, бесплатно. Как и таблетки и инсулин. Зачем покупать глюкометр, на который полоски не дают? Кстати. и глюкометры тоже бесплатно дают, нужно успеть на раздачу. 

Вот пожалуйста, сама себе купила, когда по федеральной программе и глюкометры, и полоски к ним идут по бесплатным рецептам.

Знаю. Я для себя выбрала купить.

Брату- не идут, не получают.

Покупают таблетки метфармина , показатели сахара не контролируют.

Кровь раз в 3 месяца не сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Знаю. Я для себя выбрала купить.

Брату- не идут, не получают.

Покупают таблетки метфармина , показатели сахара не контролируют.

Кровь раз в 3 месяца не сдают.

Зачем контролировать сахар, если человек нормально и привычно себя чувствует и не пропускает прием препаратов?

А вот кровь сдавать раз в три месяца - нужно, так же как и обходить всех необходимых докторов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×