Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.09.2022 в 18:14, Полярная лиса сказал:

Не пугаю, препарат польский, вряд ли поляки будут поставлять нам его. Покупай сколько сможешь.

Забрала сегодня свои 6 пачек. Говорю, а ещё есть, я бы  купила. Провизор отвечает: так вы все и выкупили. Правда обещала, что завтра ещё будет. Точно ли? В моей аптеке говорят, что бисептола нет и на складе тоже нет. Там срок годности хороший, аж до 2026 года. Можно и ещё запастись.

Привезли, наконец, комнатную коляску Ortonicа Base 105. Расстроена. Нет, коляска великолепная, металлическая, мощная, но... опять у меня никуда не пролезает. Не то, что Армед 2000. Это была великолепная юркая маленькая колясочка для дома. Но Озон признал её прогулочной. А вот этот монстр Ортонику - почему-то комнатной. Так что продаю, если кому надо. Естественно дешевле. Для большой квартиры очень хорошая коляска, спинка мягкая. Буду набирать сумму, чтобы всё же купить Армед.

PS Всё. Купила Армед 2000 по кредитной карте. Озверела. Послезавтра привезут.   Ortonica Base 105. однозначно продаю. Кому надо, пишите в личку. Новьё, прямо в коробке.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли насос и мочеприёмник. Мочеприёмник торжественно вручила мужу. А насос, несмотря на все заверения в универсальности, абсолютно не подходит. Туфта, обыкновенный велосипедный насос. Не ведитесь на рекламу. Хоть стоит з00 руб. одно успокоение. Уже думаю просто снять колесо с коляски и ходить по всем мастерским, чтоб подобрали мне насос.(Завтра так и сделаю, у нас тут строительный рынок недалеко).

Завтра привезут Армед. Хоть бы без сюрпризов!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё печалька. Муж у меня всё ещё температурит. Ночью бубнит, с кем-то разговаривает. Спит плохо. Требует от меня сигарет (они под запретом). Сегодня перепутал день с ночью, кричал в 3 ночи, что я свинья и не исполняю свои обещания (а  обещала ему перед сном свозить его на кухню покурить. Свозила, но он уже всё забыл). Я, как железная леди удалилась, закрыв все двери. Вслед мне неслись проклятья Так что со снотворным у нас туго. Если только три раза за ночь разбудит, то это хорошо. Бывает и по 6-8. Все снотворные уже перепробовали. Два-три часа спит, потом начинает бузить.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё печалька. Муж у меня всё ещё температурит. Ночью бубнит, с кем-то разговаривает. Спит плохо. Требует от меня сигарет (они под запретом). Сегодня перепутал день с ночью, кричал в 3 ночи, что я свинья и не исполняю свои обещания (а  обещала ему перед сном свозить его на кухню покурить. Свозила, но он уже всё забыл). Я, как железная леди удалилась, закрыв все двери. Вслед мне неслись проклятья Так что со снотворным у нас туго. Если только три раза за ночь разбудит, то это хорошо. Бывает и по 6-8. Все снотворные уже перепробовали. Два-три часа спит, потом начинает бузить.

Оль, ты меня не слышишь абсолютно. Я тебе сто раз сказала, выпишите кветиапин, снимете кучу проблем со сном. А ты вместо сна возишь его курить на кухню. Ну вот как?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, ты меня не слышишь абсолютно. Я тебе сто раз сказала, выпишите кветиапин, снимете кучу проблем со сном. А ты вместо сна возишь его курить на кухню. Ну вот как?

Да, Оль, услышала, записала. А то диспансер чего только не прописывал. И аминазин, и клоназепам и сибазон. Я атаракс через своего врача выписала. Ну, что-то где-то как-то действует. От Труксала (хлорпротиксен) у мужа начались галлюцинации. Фепозепам исчез. И не спит всё равно. На следующей неделе поеду в диспансер, попробую выписать кветиапин. Только чтоб наш врач был, а не сумасшедшая зав.диспансером.

На кухню я его ночью курить не вожу, это он требует. Отсюда скандал.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, Оль, услышала, записала. А то диспансер чего только не прописывал. И аминазин, и клоназепам и сибазон. Я атаракс через своего врача выписала. Ну, что-то где-то как-то действует. От Труксала (хлорпротиксен) у мужа начались галлюцинации. Фепозепам исчез. И не спит всё равно. На следующей неделе поеду в диспансер, попробую выписать кветиапин. Только чтоб наш врач был, а не сумасшедшая зав.диспансером.

На кухню я его ночью курить не вожу, это он требует. Отсюда скандал.

Про хлор я помню, кветиапин выписывай. Доза не меньше 100мг.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу злая, доставку коляски Армед всё переносят и переносят. Теперь только в понедельник 12 числа должны привезти. Чудесная служба! Кто помнит, продаю новую коляску Ortonika Base 105. Её стоимость почти 12 тысяч. Отдам за половину стоимости. Мне надо кредитную карту погашать. Коляска реально качественная, но нам она не подходит. Пишите в личку.

У мужа температура по-прежнему 39. Колю тройчатку. Почти всё время спит. Сегодня дала на ночь аминазин. Впервые за месяц не вставала к мужу ни разу. Зато проснулся весь сухой. Сильная задержка мочи. Только памперс был мокрый. Не знаю, в его положении хорошо это или плохо. Если там сумасшедшее воспаление.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую марку памперсов, сайтам и отзывам на них не верю. Вам верю. Папа сегодня позвонил, сказал, что он официально чебурашка - пошел ночью в туалет и потерял равновесие. Шутник, блин. Пока яростно против памперсов, но уговорю.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались seni. Ни разу не подвели

Если нужно, осталось 30 штук, могу отдать. Только я безлошадная, нужно будет приехать вам за ними- пачка тяжелая.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Мы пользовались seni. Ни разу не подвели

Если нужно, осталось 30 штук, могу отдать. Только я безлошадная, нужно будет приехать вам за ними- пачка тяжелая.

@сиреневое счастье, спасибо, иду к вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Папа сегодня позвонил, сказал, что он официально чебурашка - пошел ночью в туалет и потерял равновесие.

Такое бывает, особенно у пожилых. Резко встал и ортостатический коллапс. Или после опорожнения мочевого пузыря мужчины в нежном возрасте тоже иногда теряют сознание. 

Если он контролирует мочеиспускание - так может лучше туалетное ведро у постели на ночь поставить? Зачем сразу памперсы? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Если он контролирует мочеиспускание - так может лучше туалетное ведро у постели на ночь поставить? Зачем сразу памперсы? 

Я то же самое хотела предложить, или обычный мочеприёмник.

В 10.09.2022 в 19:51, Полярная лиса сказал:

Пока из веточки ухожу, моего Вовки больше нет.

Ох, Оля, Оля... Держись!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску Армед-2000 мне так и не привезли. Она никак мне не даётся. Это знаете, как в фильме "Угнать за 60 секунд". Так вот эта коляска и есть мой Единорог. Сегодня полдня перебрёхивалась с Озоном. Трижды уже переносили доставку. Не знаю, что у них там происходит, видимо пожар зря не прошёл. Обещали теперь только 16-го. Написала, если 16-го не будет, то точно отменяю заказ. Господи, на другом сайте заказала , давно уже бы получила. У меня прогулочная коляска из Воронежа приехала быстрее, чем эта. Единорог!

PS. Так бывает, когда что-то очень понравится, то в руки долго не даётся.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня спрей от пролежней , ветеринарный, террамицин. Мне тут советовали. У мужа на бедре свежая рана. Набрызгала, зелёнка такая. Прикрыла специальным пластырем от пролежней, вроде бактерицидного. Всё правильно сделала? Или пластырь не нужен. Но, муж очень любит спать на правом боку., там стёр кожу до мокнущей раны.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Купила сегодня спрей от пролежней , ветеринарный, террамицин. Мне тут советовали. У мужа на бедре свежая рана. Набрызгала, зелёнка такая. Прикрыла специальным пластырем от пролежней, вроде бактерицидного. Всё правильно сделала? Или пластырь не нужен. Но, муж очень любит спать на правом боку., там стёр кожу до мокнущей раны.

Очень рекомендую Сени Крем под памперс. Но мы пролежни стараемся не допускать, чуть покраснение и мажем кремом. Помогает очень хорошо.

Может, я что-то пропустила, у вас матрас противопролежневый или обычный?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Купила сегодня спрей от пролежней , ветеринарный, террамицин. Мне тут советовали. У мужа на бедре свежая рана. Набрызгала, зелёнка такая. Прикрыла специальным пластырем от пролежней, вроде бактерицидного. Всё правильно сделала? Или пластырь не нужен. Но, муж очень любит спать на правом боку., там стёр кожу до мокнущей раны.

Не надо пластырь, Оля, террамицин сушит так, как надо. А под пластырем будет мокнуть. Пролежень должен дышать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня-таки насос для колясок. Добралась сегодня по работе до строительного рынка. Спрашиваю у мужчины есть тут магазин запчастей для автомобилей. Говорит есть. Позвонил, спросил у владельца есть ли ножной автомобильный насос. Там ему ответили, что есть. Мужчина мне подробно объяснил, как дойти. Оказался малюсенький магазинчик. Наполовину для рыбаков, наполовину запчасти для авто.

Короче договорилась с владельцем, что приду с колесом. Муж от обеда отказался. Очень квёлый после температуры. Давление низкое, а градусник показал 35,6. Попросил только заварить ему чая покрепче. Заварила, напоила, потом  отстегнула колесо от коляски и понеслась в свой обед на рынок. Владелец при мне и накачал и объяснил, что надо качать не более 2 атмосфер (там ещё и тонометр в придачу). Всего полторы тысячи. Взяла. Дома накачала и второе колесо. Довольная до ужаса. Наконец-то избавилась от "зависимости" (кого-то всё время просить).

Завтра жду комнатную коляску. С угрозой жду, потому что коляски нет уже недели, как заказала.

Мужу сегодня поставила условие: хочешь курить - вперёд, пересаживайся на коляску и дуй сам на кухню. Вы не представляете как корячился. Я аж удивилась, но ведь доехал. Вот что значит охота пуще неволи! И обратно сам на колясочке, я не помогала. И на кровать сам пересел. Я только смотрела как надзиратель в концлагере. Вот пусть и ездит теперь. Если ещё и коляску-малютку привезут, вообще идеально!

Курить, конечно сам не может, я помогаю. Но, мечтаю раздобыть мундштук для сигарет, чтоб пальцы не обжигал. И буду учить, чтоб сам курил.

PS. Ещё смешно. Готовила драники из кабачков, отжала сок из них. Говорят хорошее косметическое средство. Себя намазала и мужа. Аккуратные ватные тампончики ему на физиономию наложила. А то у него вечно кожа шелушится то от аллергии, то от температуры. Кожа сейчас как у младенчика нежная. :D

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2022 в 01:59, Серая лесная дичь сказал:

Купила сегодня спрей от пролежней , ветеринарный, террамицин. Мне тут советовали. У мужа на бедре свежая рана. Набрызгала, зелёнка такая. Прикрыла специальным пластырем от пролежней, вроде бактерицидного. Всё правильно сделала? Или пластырь не нужен. Но, муж очень любит спать на правом боку., там стёр кожу до мокнущей раны.

Я вам в личку напишу по поводу пролежней. А так Оля @Полярная лиса права, нельзя пролежень закрывать пластырем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Таманна сказал:

Я вам в личку напишу по поводу пролежней. А так Оля @Полярная лиса права, нельзя пролежень закрывать пластырем.

 Тогда уж и мне в личку... Хотя может,  тут жта информация пригодилась бы не только  Ольге и мне?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плакала. Ну, сил больше нет никаких. Мало того, что кончилось снотворное, и муж опять мне сегодня спать не давал, поднимал 4 раза. Теперь на приём к врачу за снотворным только в понедельник. Мой атаракс не помогает. Сожрал 5 таблеток и толку чуть.

А плакала по поводу коляски. Так и не привезли. Опять убрали дату доставки. Ещё и подлость сделали. !3-го числа клятвенно обещались доставить. 16-е число сами назначили. Я говорю, ну если опять не привезёте, то точно аннулирую заказ. Не привезли. Я захожу сегодня на страницу своего заказа, а клавиши Отменить заказ уже нет. Ловко сработали. Мышеловка захлопнулась.

Долго с ними переписывалась, они меня же ещё и обвинили, что это я всё время переношу дату доставки. Начала уже грозить Роспотребнадзором. Снисходительно написали, типа мы всё отменили. Захожу заново на Озон, а мой заказ по-прежнему ждёт меня, но уже без даты доставки. А знаете для чего это сделано? Чтоб подольше не возвращать деньги. Уже ору им в переписке, немедленно поставьте статус заказа "отменён". Короче добилась, наконец правды. Обещали деньги в три дня вернуть. Потом плакала. Ну, никак не ожидала от такой солидной фирмы такой подлости. И устала очень, нервы уже не выдерживают.

Так что коляски мне не видать. Единорог, приносящий несчастье.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Так что коляски мне не видать. Единорог, приносящий несчастье.

Оля, прости, я не пойму, что за коляска тебе нужна и почему так срочно. Вроде муж лежит все время? Что за пожар?

Тебе какая-то особенная нужна? Я не знаю, какая у меня, обычная, в дверной проём проходит. Давай завтра сфотографирую и в личку пришлю. Если подойдёт- отправлю.

22 часа назад, Таманна сказал:

личку напишу по поводу пролежней

Наташенька, напишите тут, пожалуйста. Ваша информация пригодится многим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Наташенька, напишите тут, пожалуйста. Ваша информация пригодится многим. 

Я не Наташенька, но напишу.

1 - получить пролежни на спец матрасе - это надо умудриться.

2 - всех лежачих рекомендуется переворачивать каждые 2 часа, при таком режиме получить пролежни также трудно. 

Пролежни - либо лежачего долго (часов 8- 12) не переворачивают, либо он без спецматраса. Без спецматраса пролежни через сутки обеспечены.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 18:03, Маркиза Карабас сказал:

Такое бывает, особенно у пожилых. Резко встал и ортостатический коллапс. Или после опорожнения мочевого пузыря мужчины в нежном возрасте тоже иногда теряют сознание. 

Если он контролирует мочеиспускание - так может лучше туалетное ведро у постели на ночь поставить? Зачем сразу памперсы? 

Спасибо вам за ответ, почему-то я не увидела уведомление.

Туалетное ведро - это хорошая идея, я уже приглядывалась. Просто я пока сама растеряна, не могу привыкнуть к тому, что папа почти совсем беспомощный стал. И он не может привыкнуть. Предлагаю аккуратно и то, и это. Но он упирается - я сам, я смогу. А какое сам, мышцы в ногах усохли совсем. Ноги плохо слушаются. И так резко все это, за пару месяцев. Еще в июле бодро ходил, и далеко. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Скрипачка сказал:

всех лежачих рекомендуется переворачивать каждые 2 часа, при таком режиме получить пролежни также трудно. 

Это в идеале все замечательно. Но, если переворачивать больного каждые два часа, то:

1. мы бы вместе с этим больным зубы на полку положили- не у всех работа предполагает удаленку.

2. От спецматраца моя бабушка выла просто- он ей "в голове гудел", как она говорила. Включали, конечно,  у нас баллонный с компрессором, но ненадолго. А обычный ячеистый нам был как мертвому припарка.

Так что не у всех пролежни- результат  лени и невнимания родственников.  Не будьте, пожалуйста, столь категоричны. Если у вас- всё ваше время подстроено под лежачего, то у других бывает и по- другому. Помимо лежачего есть семьи свои, дети, работа, своя хоть какая-то жизнь, в конце концов... 

 

49 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Туалетное ведро - это хорошая идея,

Ведро- не очень хорошая идея, они легкие и неустойчивые. Тут нужен именно специальный санитарный стул.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×