Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

прибегать к обману

Решили, что вызовем врача на дом, а бабушке ничего не скажем. Потом просто перед фактом поставим, когда доктор уже придёт. А там она уже пусть сама отказывается письменно или не отказывается, мы хоть попытались что-то сделать. Просто жалко - у меня соседка 83 года на велике гоняет, на танцы бегает, а наша бабушка в 81 год уже помирать собралась, "лечится" от всех недугов подорожником.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Решили, что вызовем врача на дом, а бабушке ничего не скажем. Потом просто перед фактом поставим, когда доктор уже придёт.

Не говорите слово "врач", "доктор". Скажите просто - "специалист" или "женщина, которая в этом очень разбирается, мне её посоветовали". Всё легче будет для восприятия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила тут в ФСС оформить компенсацию за памперсы. Недовольна. Заполняла кучу заявлений. Специалист меня сбила и говорит, будем от мужа заявление писать. Заставила меня за него расписаться. Все документы на 11-ти листах. Только дома я сообразила, что товарный чек выписан на меня (я памперсы заказывала). Исчертыхалась вся, не пропустят. Хотя в ФСС есть копия нотариальной доверенности. Но, им бы только придраться.

Памперсы по прежнему не привозят. Дали какой-то телефон той фирмы, которая должна развозить памперсы.  Названия её не знают. Сегодня звонила несколько раз: телефон недоступен. Разозлилась и позвонила по телефону 122 тон 4 МО, чтоб оставить жалобу. Соединили, наконец, с оператором. С моих слов жалоба была составлена. Помещена на сайте "Добродел.ру". Ну, жду. Не знаю, будет ли толк. Сижу злая. Просрочка по доставке почти два с половиной месяца. Вообще на  инвалидов забили. Только по телевизору всё красиво.

Кстати и лекарств в этом месяце пришлось закупать на 2,5 тысячи. Нет нужных бесплатных лекарств. Все поют и улыбаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Памперсы по прежнему не привозят. Дали какой-то телефон той фирмы, которая должна развозить памперсы.  Названия её не знают. Сегодня звонила несколько раз: телефон недоступен. Разозлилась и позвонила по телефону 122 тон 4 МО, чтоб оставить жалобу. Соединили, наконец, с оператором. С моих слов жалоба была составлена. Помещена на сайте "Добродел.ру". Ну, жду. Не знаю, будет ли толк. Сижу злая. Просрочка по доставке почти два с половиной месяца. Вообще на  инвалидов забили. Только по телевизору всё красиво.

Кстати и лекарств в этом месяце пришлось закупать на 2,5 тысячи. Нет нужных бесплатных лекарств. Все поют и улыбаются.

Вечная беда. У меня в прошлом году бабушке не довезли 7! пачек. Мать звонит туда - все, конец года, в наличии нет, с поставщиком проблемы и т.п. Я написала обращение в прокуратуру, через три недели все привезли.

Тут во вторник. Сижу на работе. Мать мне звонит, плачет, я ничего понять не могу, аж испугалась. Короче тоже, с начала года поставок не было, мать позвонила в отдел доставки - там ей говорят - вам привозили месяц назад, вам и звонили и стучали - трубку никто не взял, дома никого не было. Мать в шоке - как так, не может быть, ни одного непринятого вызова, никого не было. Ну вот так, и все, теперь, уже ваши памперсы другим уехали. 9 пачек. Сами уже не получите,  бабушка неходячая, доверенность же вы сделать не успеете, нотариус же нужен,  конец месяца, до города 120 км, трубку надо брать! И трубку бросили. Перезванивает - чуть ли не послали, типа 28 марта, конец месяца, поезд ушел. 

Ах вы заразы. Перезваниваю с работы я, представляюсь работником администрации  - тон сменился сразу. (наверно даже не расслышали, что сельская:1eye:). Блеют что-то - ну они наверно уже закончились, надо на складе посмотреть. Через минуту говорят - ой, есть. Говорю, самим получить нельзя? Ну по доверенности...  Говорю, доверенность я вам сама за полчаса сделаю, администрация выдает. Могу подольше, но с прокуратурой. 

  - Ой, скиньте адрес вашей почты, я вам сейчас образец доверенности пришлю.  

Я опять - так когда привозили - то? я по камерам посмотрю, на входе камера висит! 

-Эээ, ну я вам точно не могу сказать, надо у водителя уточнить.... 

Занавес. Сделала на племянника, получил в городе на следующий день. 

Вот что за ерунда, и контракт заключен, но фиг получишь, что положено. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 18:18, Серая лесная дичь сказал:

Памперсы по прежнему не привозят. Дали какой-то телефон той фирмы, которая должна развозить памперсы.  Названия её не знают. Сегодня звонила несколько раз: телефон недоступен.

Видимо, такая история везде. Дочери Социальный Фонд "простил" 9! пачек подгузников (декабрь, январь, февраль). Написали жалобу в Социальный Фонд. Контракт заключили только в конце февраля. Направление выдали в середине марта. По указанным телефонам тоже не дозвониться было. 

Терпение лопнуло, написали жалобу в прокуратуру республики. Спустя неделю - привезли 9 пачек, затем через несколько дней - ещё 9. 

Пришёл ответ из СФ - подгузники выдали на полгода вперёд, за прошлый период выдача не предусмотрена. Предлагают чеки принести на компенсацию. Но мы покупаем с рук - так намного дешевле. Поэтому нести нечего. 

Жду ответа из прокуратуры. Туда писали о нарушении прав инвалидов. Посмотрю, что ответят по поводу неисполнения социальных обязательств по обеспечению инвалидов. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мичибичи сказал:

Видимо, такая история везде. Дочери Социальный Фонд "простил" 9! пачек подгузников (декабрь, январь, февраль). Написали жалобу в Социальный Фонд. Контракт заключили только в конце февраля. Направление выдали в середине марта. По указанным телефонам тоже не дозвониться было. 

Терпение лопнуло, написали жалобу в прокуратуру республики.

Тоже понимаю, что это повсеместно. Не знаю, что там за мафия, куда всё уходит. По поводу сертификатов поняла, что на коляски и прочие вспомогательные средства лучше оформлять сертификат, купите себе именно то, что хотели. Расходники лучше получать натурой, потому что компенсируют и выделяют деньги на сертификат гораздо меньше, чем положено. Кажется мне, что тут идёт спекуляция по-чёрному. Памперсы куда-то загоняют на чёрном рынке, а компенсируют максимум 50% от стоимости. Кто-то очень хорошо на этом наваривает.  Прихожу к выводу, что надо оформлять сертификат. Да, денег меньше, но по крайней мере точно получишь, что следует. А так всё уходит в никуда.

Лучше бы власть имущие эти деньги перечисляли прямо на счёт инвалида, уж мы бы лучше распорядились ими. А то просто инвалидов дурят, и всё уходит налево.

PS. Если мне не дадут ответ на мою жалобу до 3-го апреля, поеду оформлять сертификат. Надоело. И возможности уже не будет меня надурить.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, где спрашивать...

Положили мы бабушку в больницу с отёками ног и язвами на коже. Она сама передвигалась на небольшие расстояния, т.е. ещё активная была. Через три дня она там упала, сломала шейку бедра и стала лежачей. Ещё у неё обнаружили неизлечимую болезнь. Оперировать не будут - возраст 83 года. Ногу тоже не трогают. Короче, сломали нам всю бабушку. 

Как вообще в таких случаях больного выписывают? Кто-нибудь сталкивался с этим? Куда направляют? Что пишут в выписке? 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Как вообще в таких случаях больного выписывают? Кто-нибудь сталкивался с этим? Куда направляют? Что пишут в выписке? 

В смысле- как? Выписывают, родственники заказывают службу транспортировки "от кровати до кровати". 

Если перелом, то должны были в хирургию направить и перевести.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В смысле- как? Выписывают, родственники заказывают службу транспортировки "от кровати до кровати". 

Если перелом, то должны были в хирургию направить и перевести.

 

 

Нет, никуда не перевели, никаких повязок и гипса тоже не накладывали, просто оставили в кровати и сказали не вставать. 

Спасибо за ответ, про такую службу даже не знала, думала с обычной скорой придется договариваться. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игра слов сказал:

Спасибо за ответ, про такую службу даже не знала, думала с обычной скорой придется договариваться. 

 Тооько надо учесть, что эти службы платные. Как обходятся те, у кого нет денег, не знаю, это трэш.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 Тооько надо учесть, что эти службы платные. Как обходятся те, у кого нет денег, не знаю, это трэш.

 

 

Что платные - это понятно. Непонятно, как больница вообще может выписать больного пациента. То есть, в больницу мы клали бабушку более здоровую, чем забираем. А если она больная, то как её могут выписать? Риторический, наверное, вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Непонятно, как больница вообще может выписать больного пациента.

Свободно. "Нестационарный случай, будете лечиться в поликлинике", и адьёс- домой лежать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Что платные - это понятно. Непонятно, как больница вообще может выписать больного пациента. То есть, в больницу мы клали бабушку более здоровую, чем забираем. А если она больная, то как её могут выписать? Риторический, наверное, вопрос.

Да легко. Выписывают только в путь. Могут предложить пансионат. А так - есть служба доставки лежачих больных, цены драконовские, но вынесут и принесут буквально на руках от койки до койки. Погуглите или узнайте у охранника больницы, где лежит ваша бабушка, у охранников есть все нужные телефоны, они и вызовут при необходимости.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Игра слов сказал:

Нет, никуда не перевели, никаких повязок и гипса тоже не накладывали, просто оставили в кровати и сказали не вставать. 

Зачем в хирургию, если не оперировали. Гипс при переломе шейки бедра не ставят. Повязок тоже, если нет раны. А не взялись оперировать из-за болезни? У нас даже полностью лежачих при таких переломах стараются оперировать, так как ухаживать потом легче (поворачивать в постели, присаживать).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaksa сказал:

Зачем в хирургию, если не оперировали. Гипс при переломе шейки бедра не ставят. Повязок тоже, если нет раны. А не взялись оперировать из-за болезни? У нас даже полностью лежачих при таких переломах стараются оперировать, так как ухаживать потом легче (поворачивать в постели, присаживать).

83 года и сопутствующие заболевания. У меня маму в этом возрасте онкологи не взяли, на начальной стадии; а сейчас уже четвертая и метастазы пучком. Теперь только дожитие.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

83 года и сопутствующие заболевания. У меня маму в этом возрасте онкологи не взяли, на начальной стадии; а сейчас уже четвертая и метастазы пучком. Теперь только дожитие.

И старше делают, только в путь. Если только по сопутствующим болезням не взяли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

И старше делают, только в путь. Если только по сопутствующим болезням не взяли.

Так по ним и не взяли. Кому хочется получить труп на столе. Мою по сердцу не взяли, там много проблем,  мне откровенно сказали: может не проснуться. А тут всё-таки живёт, хоть и плохо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Положили мы бабушку в больницу с отёками ног

Природа отёков какая? Сердце? Почки? И вы хотели, чтобы вашу бабушку положили на стол? Никакой врач в здравом уме этого не сделает. 

Да, оперируют и в возрасте за 80 после переломов шейки бедра, но не с отечными ногами (а только ли в ногах отёки? Лёгкие,  брюшная полость чистые?) и не с язвами на них (диабет? Варикоз?).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муми мама сказал:

Природа отёков какая? Сердце? Почки? И вы хотели, чтобы вашу бабушку положили на стол? Никакой врач в здравом уме этого не сделает. 

Да, оперируют и в возрасте за 80 после переломов шейки бедра, но не с отечными ногами (а только ли в ногах отёки? Лёгкие,  брюшная полость чистые?) и не с язвами на них (диабет? Варикоз?).

За три дня в больнице все отёки прошли, язвы - это мокнущая экзема, там перевязками с мазью лечат. Всю её обследовали, сказали, что "состояние на её возраст", т.е. ничего страшного сначала не нашли. А когда она упала, тогда начали делать снимок, сняли памперс (недержание) , а там лимфоузлы наружу. Завтра пункцию будут делать, но предупредили, что 99,9% онкология. Онкология чего именно - пока не знают, будут выяснять. 

Я ничего не хотела, я просто первый раз сталкиваюсь с таким случаем и не знаю, что нужно делать, куда бежать, какие справки получать. 

 

10 часов назад, Vaksa сказал:

даже полностью лежачих при таких переломах стараются оперировать, так как ухаживать потом легче (поворачивать в постели, присаживать).

Я тоже читала, что делают такие операции и старичкам тоже. Но, наверное, это не бабушкин случай. Врачам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игра слов сказал:

Положили мы бабушку в больницу с отёками ног и язвами на коже. Она сама передвигалась на небольшие расстояния, т.е. ещё активная была. Через три дня она там упала, сломала шейку бедра и стала лежачей. Ещё у неё обнаружили неизлечимую болезнь. Оперировать не будут - возраст 83 года. Ногу тоже не трогают. Короче, сломали нам всю бабушку. 

А что они вообще там делают? Язвы откуда? Их лечат? Что вообще врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

Нет, никуда не перевели, никаких повязок и гипса тоже не накладывали, просто оставили в кровати и сказали не вставать. 

Никуда не переведут, ей лежать не меньше месяца. Никто с этим в больнице не держат. 

Накладывают "сапожок" на голеностопный сустав, таким Видимо не всегда. 

https://celitel05.ru/services/gipsovyj-sapozhok/#:~:text=Деротационная гипсовая повязка (деротационный сапожок%2C,схожестью по форме с сапогом

Вызывайте платную перевозку и забирайте домой. Ей нужен уход. Возможно встанет (формируется ложный сустав) и такие пациенты ходят по дому и даже гуляют около дома. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Никуда не переведут, ей лежать не меньше месяца. Никто с этим в больнице не держат. 

Накладывают "сапожок" на голеностопный сустав, таким Видимо не всегда. 

https://celitel05.ru/services/gipsovyj-sapozhok/#:~:text=Деротационная гипсовая повязка (деротационный сапожок%2C,схожестью по форме с сапогом

Вызывайте платную перевозку и забирайте домой. Ей нужен уход. Возможно встанет (формируется ложный сустав) и такие пациенты ходят по дому и даже гуляют около дома. 

Надь, сломана шейка бедра, при чем тут сапожок и ложный сустав? В таком возрасте да при химиотерапии - вряд ли встанет. Родным приготовиться к длительному уходу за лежачей больной.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надь, сломана шейка бедра, при чем тут сапожок и ложный сустав? В таком возрасте да при химиотерапии - вряд ли встанет. Родным приготовиться к длительному уходу за лежачей больной.

У отца мужа и у матери также- перелом шейки бедра. Никто никуда не встал, только хуже. Когда маманька сломала шейку, то муж вызвал платного врача, тот снял уже наложенный в обычной больнице  гипс, надел что-то типа сапожка и уверил нас, что она через месяц будет бегать. Ага, мы вокруг неё точно бегали.

Я ещё тогда чёрти куда моталась на машине за ходунками...<_<

У меня мама упала и не было перелома, но она больше не вставала все восемь месяцев до ухода. Мы пытались её поднять, но она жутко боялась. А есть старики, что встают и ходят, моя соседка армянка бегает после перелома шейки, недавно и ключицу ломала и снова целёхонька вокруг дома круги нарезает: ахчи, гулять полезно. :)

Но таких мало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что они вообще там делают? Язвы откуда? Их лечат? Что вообще врачи говорят?

Экзема, сейчас лечат мазями и перевязками. Улучшения есть.

42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

забирайте домой

Врач до понедельника продлил, нужно ещё кое-что сделать. 

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

приготовиться к длительному уходу

Да это как раз понятно, по этому поводу нет вопросов. Вопрос был именно по больнице, что там должны делать, что должны в выписке написать человеку, который пришел к ним своими ногами, а уезжает на перевозке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседке 91 год, онкология (почки), правда, как говорит в ремиссии, упала в ноябре прошлого года дома, когда надевала брюки, прыгая на одной ноге !!! 

Сделали операцию, лежала, ругалась, пыталась вставать, измучила дочь, но в марте увидела ее на улице: ходит с ходунками и помирать не собирается, характер тринитротолуоловый!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×