Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Засада. Нескучные отношения

Recommended Posts

В 06.09.2022 в 10:38, Засада сказал:

В таком контексте, конечно нет. Мне ж не 20 лет. Что бы мне, под старость лет такое бесчестие:lol:

Я писала тут про подружку соседку. Которая 6 лет в разводе. И ни с кем больше не общалась, очень серьёзная мадам, ходила в жэк и управдом за рубль ругаться и что берёза ей в окне мешает, и крышу плохо покрыли:lol: 

То есть там облико морале 100%, даже для бабушек. Было. В этом году и она в свет вышла. Совсем другой человек, Ир. Пофиг на берёзы и рупь переплаты. 

Мы в позапрошлые выходные тут тусили. С Шамилем и его братом. Другая подруга, которая с братом общается, приехала уже позже. А мы вчетвером в клуб, а брат в клуб не собирался, приехал к подруге по домашнему, в трениках. Естественно, в клуб не пустили. Соседка говорит, пофиг, едем ко мне, поищем что-то от бывшего мужа. Приехали к ней, нашли какие-то штанцы, мало того, что большие, ещё рваные между ног. Ржали там ппц. Как беспризорник в них. Но штаны зашил, нарядился, поехали в клуб опять. Там до утра. 

Ей очень понравилось, говорит отдохнули супер. И по фиг, кто там и что скажет. Соседи и прочее. Типа "моя репутация настолько безупречна..."и далее словами Людмилы Прокофьевны. 

 

 

@Засада, вот этот пост. Речь идёт об одной и той же соседке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Вот что и странно. Уж чтобы Мага слился. 

Мой первую пору атаковал меня сутками, реально телефон приходилось отключать. Они настойчивые, если им нужно это. 

А тут сам же мне плешь всю проедал, на предмет "познакомь с подругой", познакомила, да ещё с какой, а он слился и даже не попытался увидеться. 

@Засада, Вы же сами ответили на свой вопрос. Значит, не все в порядке с "подругой". Не внешне - внутренне. Что даже одинокий, темпераментный горец это считал. Да и странно мне: два-три дня знакомы, мужчина не пишет первым, а она написывает сама: "Что, не понравилось?"  Большинству женщин и в голову бы такое не пришло, тем более, на первичном этапе знакомства. Тут ни страстей пока нет, ни привыкания. Да-да, нет-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, она про похождения вашего мужчины в браке узнала? Что гулял от жены с тремя детьми. Такую информацию мало кто спокойно воспримет, а если у нее была измена в браке, так вообще триггерить на этом может. Вот и говорит, что он кобель, чтобы вас уберечь от разочарования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Оптимистка по жизни сказал:

Что даже одинокий, темпераментный горец это считал

Одинокому, темпераментному горцу триста лет не надо замороченную мадам, вокруг которой сначала танцевать устанешь, потом - фиг отвяжешься. Ему надо, чтобы в его игру играли, а не обязательства навешивали.

24 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Может, она про похождения вашего мужчины в браке узнала?

:music_whistling:Ну как вариант. С ее-то восприятием мира, возможно, для нее шок был. Хотя с парнями и так все ясно, брат вон вообще фестивалит во всю накануне свадьбы, остальные - тоже явно не девственники-колокольчики, что уж так триггернуло-то.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам соседка очень проблемная. Мага не дурак, быстро смекнул, что к чему, и свернул общение. 
 

Ох, Света, Света… очень тебе сочувствую. И ведь под боком же вот эта «облико морале». Не отвяжешься. Кошмаррр.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

И ведь под боком же вот эта «облико морале». Не отвяжешься.

Можно при желании. Но Света не такая. Она благодарна соседке за то, что она ценит ее (ну, а как не ценить, если вокруг пустыня, ни подруг, ни приятельниц, ни поклонников - никого, всех отпугнула). Нет, видимо, больше столь же добросердечных и терпеливых,  как Света.)  Мне это напомнило историю про насильно опекающую и воспитывающую Свету пожилую соседку, и от этого невозможно избавиться - не обижать же ее.

Но оказалось, что и у Светы есть уязвимое место - возлюбленный, а соседка по их отношениям - грязным языком. Есть вариант, что теперь подарочками и  клятвами в вечной дружбе не отделается.  :lac:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

ведь под боком же вот эта «облико морале». Не отвяжешься.

Ну, положа руку на сердце, было бы желание.

Другое дело, что оно не нужно, ведь так приятно осозновать себя и "любимой женой" любвеобильного джигита, и единственным и самым ценным другом душной,  занудной особы, с которой больше якшаться никто не хочет. Это повышает собственную значимость?:wink:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Это повышает собственную значимость?:wink:

А пожилую соседку не сметь вежливо отшить, которая совсем не подруга, но достала, это что повышает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А пожилую соседку не сметь вежливо отшить, которая совсем не подруга, но достала, это что повышает?)

Кажется, что ты терпеливая и до офигения культурная. Тоже хорошая про себя мысль. Разве нет? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Кажется, что ты терпеливая и до офигения культурная. Тоже хорошая про себя мысль. Разве нет? 

Ну, если только так. Я от другого обычно офигеваю. Нетерпеливая я, не понять мне терпящих непонятно что от непойми кого. Идите все, идите, и кипятильник свой заберите. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Нетерпеливая я, не понять мне терпящих непонятно что от непойми кого. Идите все, идите, и кипятильник свой заберите. ))

Вот видишь - ты просто культурная. Без терпеливости)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А пожилую соседку не сметь вежливо отшить, которая совсем не подруга, но достала, это что повышает?)

Без понятия. Бо подобные отношения, и подобные душнилы-приятельницы у меня самой были, так что со знанием дела говорю про то, что там греет душу:wink:

Надоедливых старух-соседок у меня не было и нет. С соседями я держу строгую субординацию. Мой дом - моя крепость. Дальше порога личностям, которые создают мне дискомфорт, ходу нет! 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Без терпеливости)

Без. Как и ты. :laugh: Культурность, видать, больше греет, чем терпеливость. 

Ну, может, дева, кинутая Магой, действительно раньше с автором была мила до невозможности (тоже терпеливая), и вот только после позорного бегства Маги ее внезапно прорвало.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Ну, положа руку на сердце, было бы желание.

Другое дело, что оно не нужно, ведь так приятно осозновать себя и "любимой женой" любвеобильного джигита, и единственным и самым ценным другом душной,  занудной особы, с которой больше якшаться никто не хочет. Это повышает собственную значимость?:wink:

Именно за этим и дружу, конечно. Во первых, ранее подруга себя не проявляла в таком амплуа. Я писала о ней, как о хорошем человеке, если вы не видели. Во-вторых, у нас дети ровесники, и мы вместе гуляем на площадке и учатся дети в параллельных классах и дружат. А я говорила, что много нынешних подруг это именно мамы друзей моей дочки. В третьих, соседи. 

У вас все с какой то целью и подоплекой, и с подвывертом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада , скажите, а вы ни разу не поитересовались, почему у нее нет, кроме вас, ни одной подруги? Ну, если уж она вам рассказала, что таковых нет. Или с ними тоже тотально не везло, как и с мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

@Засада , скажите, а вы ни разу не поитересовались, почему у нее нет, кроме вас, ни одной подруги? Ну, если уж она вам рассказала, что таковых нет. Или с ними тоже тотально не везло, как и с мужчинами?

Не спрашивала. Она домоседкой всегда была, вела замкнутый образ жизни. Работа, дом, дети. 

Разные есть люди и обстоятельства. С возрастом уже устаёшь от этого. Это у меня вечно кагало, это тоже утомляет. 

А с ней как то на площадке познакомились, дети играют. Ну и стали общаться. Мне она показалась очень здравой, рассудительной, милой, доброй. Плюс, она ко мне тянется очень. Раньше все разговоры были о детях, учёбе, квитанциях из жэка и шмотках. Мужики для неё в принципе слово было ругательное, на дух не переносила. 

А тут в этом году раз вышли в клуб вместе, и понеслось. Уже и до Маги дошли :lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Мужики для неё в принципе слово было ругательное, на дух не переносила. А тут в этом году раз вышли в клуб вместе, и понеслось. Уже и до Маги дошли 

Ну, как там у соседки - матери одноклассницы дочки складывается с мужиками, меня бы вообще не сильно интересовало, это ее дело. 

А вот если бы только на основании соседства и встреч на прогулках с детьми меня назначили единственной любимой жен подругой, меня бы удивило и даже напрягло.  Как вы говорите, "под сраку лет" куда все прежние делись - школьные, институтские, по работе - да мало ли? 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, как там у соседки - матери одноклассницы дочки складывается с мужиками, меня бы вообще не сильно интересовало, это ее дело. 

А вот если бы только на основании соседства и встреч на прогулках с детьми меня назначили единственной любимой жен подругой, меня бы удивило и даже напрягло.  Как вы говорите, "под сраку лет" куда все прежние делись - школьные, институтские, по работе - да мало ли? 

Я же говорю, она вела затворнический образ жизни, может, не нужно ей это было. Я не интересовалась, почему. Знаю, что ее день рождения мы отмечали в компании моих подруг. День рождения её ребёнка так же, мои подруги и их дети. Все праздники так же. Других подруг у неё нет. Друзей тоже. Ну, там знаете, помочь, отвезти, или ещё там. Просто нет никого вокруг. Бывает, так жизнь складывается. У меня тоже из старых подруг осталось 5. Кто уехал, с кем жизнь развела. Остальные все относительно новые. И по интересам. По детям. Все с детьми нашего возраста. А раньше было очень много. 

А тут, может, жизнь развела, а новых не появилось, не до них было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

Других подруг у неё нет. Друзей тоже. Ну, там знаете, помочь, отвезти, или ещё там. Просто нет никого вокруг.

Это бы и напрягло (меня). 

13 минут назад, Засада сказал:

Бывает, так жизнь складывается. У меня тоже из старых подруг осталось 5.

Ну, так остались же. У меня тоже не рота. Но они есть. Плюс есть просто приятели, одноклассники-однокурсники-бывшие сослуживцы, с которыми не постоянно на связи, но контакты есть, связываемся по необходимости. И не жизнь так складывается - мы ее так складываем.

Цитата

Я же говорю, она вела затворнический образ жизни, может, не нужно ей это было. 

Тогда и вы бы ей были не нужны, если б это был сознательный выбор. Но за вас она зацепилась. И чем закончилось все? 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2022 в 17:36, Засада сказал:

, например, что они не серьёзные. А наши все серьёзные?

Дело не в Кавказе вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 23:30, Ули-Ули сказал:

Так это, отменили обязательные штампы о браке и детях. Потерял старый, а в новом - чист.:lol:

Кстати да. Достаточно посмотреть дату выдачи паспорта. 

 

В 18.09.2022 в 15:10, Кофе с женьшенем сказал:

. Мы тут на пляже были, мусульманская семья: мама, папа и пять дочек, старшей уже лет 13. 

И мы такую видели, в Египте, только там последний пацан был, лет восьми. И ему было позволено всё. 

Он своих сестер и мать вообще как людей не замечал. К слову, он никого женского пола не замечал, пёр как танк. 

Он мою, на тот момент младшую, ей 6 лет было, на детской горке прессанул, практически ногой отодвинул. На моё замечание даже головы её повернул, а вот когда мой сын подошёл и рядом с ней встал, тут да, даже рукой жест показал, мол, пропускаю, пожалуйста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вправьте мозги) 

Вот и дожили мы до того момента, когда совершенно друг друга задрали, и вместе невозможно, а врозь совсем. За эти месяцы куча событий произошло, блокбастеры и мелодрамы отдыхают. Постепенно буду рассказывать. 

Под года, это не много, но и не совсем мало. Но такого треша в плане взаимной зависимости я не припомню. Вымотаны оба. Хорошего в отношениях процентов 10. Это редкие моменты, когда у нас любоффь и идиллия и слоны индийские танцуют лезгинку. В остальное время мрак и ужас. Не можем расстаться, вот в чем дело. 

Ну, и немного новостей. Брат "наш" женился, и, как порядочный джентльмен, заблокировал подругу. Но там с самого начала все было оговорено. Брат счастлив, жена красавица (реально) возвращаться собирается сюда, но уже с супругой. 

Красавец Мага (может, что-то принял)), как то решил наладить контакт с подругой, прислав ей фото в трусишках с Микки маусом в ночи и новой красной куртке (типа, как тебе моя новая куртка?) , но после пропал, и признаков жизни больше не подавал. 

Подруга, которая с братом, встречается с бывшим. Уверяя, что все ок, но вижу, конечно, немного скучает. Но, справедливости ради, уезжая, брат одарил её щедро, и оттуда до последнего звонил, писал, и прислал прощальный подарок. 

Всё у всех устаканилось, встало на места. Но не наш турецкий сериал который больше походит на триллер уже. 

Девочки, и вплоть до того, что уволился (там у нас был очень крупный конфликт, просто камня на камне не осталось), уехал навсегда, звонил накануне отъезда, просил приехать попрощаться, не поехала даже, наговорили друг другу кучу такого дерьма, что страшно до сих пор. Машину продал, забрал даже вешалку и шампуни (рачитальный какой). Уехал 

Рыдали все, и слоны и люди. Итог, через три дня, как уехал навсегда, начал опять писать, звонить, лазил там сутками по полям и горам и мне звонил, и через 10 дней вернулся. И все по-новой. 

Две недели душа в душу, любовь такая, что хоть плачь. Потом все по-новой. Срачи, взаимные, обвинения, подозрения, ревность, истерики, упрёки, манипуляции, нервы,бесконечные нервы. 

Говорит сам, что устал уже. Что хочет, что бы я уступчивее была, мягче, перестала вести себя как пьяный десантник. Что очень со мной тяжело ему. 

Устал, а уйти не может. Так и я

Бесит порой, аж тошнит, не могу. А без него тоже никак. 

Даже ходила к психологу. Ну реально край. Сказала, что отношения у нас зависимые. Больные, не любовь а зависимость. Ну и куча блабла, займитесь собой и йогой и макраме. Тяжело, но надо рвать. Дальше хуже. 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Говорит сам, что устал уже. Что хочет, что бы я уступчивее была, мягче, перестала вести себя как пьяный десантник. Что очень со мной тяжело ему. 

Света, а ты? Устала? Из-за чего вы сретесь так жестоко?

зы - яйцами выкатывала вас? Попробуй, если нет.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Света, а ты? Устала? Из-за чего вы сретесь так жестоко?

зы - яйцами выкатывала вас? Попробуй, если нет.

Сремсч из-за всего буквально. Ревность дикая, недоверие, придирки. При чем, уже когда кто то пытается наладить отношения, второй эти попытки пересекает, мотивируя хитростью и блефом:lol:

Утром по видео говорим, с вечера поругались, утром думаю, буду умнее. И солнышко, и котенок, что ты там покушал. В ответ мне "с каких это пор тебя это интересует? Тебе вообще обычно пофиг, где я и что со мной". Ну и в таком духе. Я постоянно шарюсь в его телефоне, он мне сам даёт, оставляет свой не даю. Его это бесит. А я не даю, так как обвиняю в том, что у него есть запасной, откуда он пишет бабам, а этот чистый, а тот прячет от меня. 

Он, в свою очередь, на каждый мой выход в ватсап без общения с ним к траивает скандал на предмет, с кем общаешься. Раз переписывалась с одноклассником, вырвал у меня телефон сзади, чуть не вместе с рукой, читали вслух. Ну там ничего не было, чисто за жизнь и погоду и кто о ком что знает. Но тоже скандал был. 

Раз накормила его свининой. Ну как, там куриная продукция, а я состав не глянула, а там в конце списка состава был шпик. Тоже ругался, говорит, я тебе доверял, никогда не проверяю ничего, а ты меня свининой кормишь, тебе плевать на меня, ты специально это делаешь. 

Кароче, поводов очень много. Вечно мы друг другу не додаем внимания, изменяем, и т.д. Мы нормально не общаемся уже вообще. 

Умом все понимаю, что надо рвать, это все уже. А не могу. И он не может. Колемся но жрём кактус 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

духе. Я постоянно шарюсь в его телефоне, он мне сам даёт, оставляет свой не даю. Его это бесит. А я не даю, так как обвиняю в том, что у него есть запасной, откуда он пишет бабам, а этот чистый, а тот прячет от меня. 

Он, в свою очередь, на каждый мой выход в ватсап без общения с ним к траивает скандал на предмет, с кем общаешься. Раз переписывалась с одноклассником

Ты специально его растравливаешь, Света. Тебе это все нравится.

Никак нельзя с одноклассником пообщаться не в присутствии ревнивого мужика?

Здоровья хватает на этот карнавал, ну и хорошо. Кому-то когда-то это все надоест. А пока - веселись, у каждого своё веселье.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×