Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№34, первый осенний, выйдет из печати в понедельник 5 сентября. До встречи!

obl-34.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, здорово, кто родился летом! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, umorka сказал:

Согласна, здорово, кто родился летом! 

Когда взрослый хорошо, когда ребенок  нет. Я страдала в детстве от того, что родилась летом и не могу позвать в гости ни школьных подруг, ни дворовых - все разъезжаются на каникулы  до осени. Моей мечтой было родить ребенка только не летом. В принципе моя мечта сбылась, дочь родилась в сентябре. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сандал сказал:

Когда взрослый хорошо, когда ребенок  нет. Я страдала в детстве от того, что родилась летом и не могу позвать в гости ни школьных подруг, ни дворовых - все разъезжаются на каникулы  до осени. 

У меня, наоборот, в конце августа подружки все возвращались, в дестве не было проблем. А вот взрослой приходилось отмечать до двух недель, по мере того, как подруги с морей/дач возвращались. А последние 10 лет отмечаю дома узким кругом, вообще без проблем. Зато всегда изобилие фруктов, овощей, стол всегда ломится от угощений. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 16:11, umorka сказал:

У меня, наоборот, в конце августа подружки все возвращались, в дестве не было проблем. А вот взрослой приходилось отмечать до двух недель, по мере того, как подруги с морей/дач возвращались. А последние 10 лет отмечаю дома узким кругом, вообще без проблем. Зато всегда изобилие фруктов, овощей, стол всегда ломится от угощений. 

Вам повезло, моих подружек родители привозили впритык к 1 сентябрю, за день - за два... А что нас собирать в школу - такого изобилия, как сейчас для детей, в мое время не было. 

Иногда родителям удавалось получить отпуск, кому - то одному, тогда меня увозили из города и я не страдала.  

А насчет изобилия фруктов, Ваша правда, у нас на юге, я жила тогда в Баку - как раз в августе начинался сезон моих любимых персиков и арбузов. Никакие сладости не могли заменить фрукты. 

Ну, а во взрослой жизни все много проще, в отпуск не всех отпускали летом, одна никогда не оставалась. И не остаюсь и по сей день. Это же не просто мой день - это и день родителей, без них не было бы и меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Везде мерещатся бабы". Мне кажется, это уже болезнь. Она думает об этом день и ночь, даже забывает есть, похудела, и сама говорит, что повода не давал. Любви не заметила, только желание обладать, подтверждать свою какую-то ценность, способность обладать и контролировать людей. Идеальный такой попался: всех в себя влюбляет, весь положительный, вежливый, чистоплотный. Показательный. До этого она сама о себе поддерживала такой внешний образ, а теперь есть кто-то идеальный, а она может и потерять соответствие с ним, точнее, не уверена в нём. И ведь особо замуж за него не хочет, жизнь менять ради него не хочет. Просто при помощи него измеряет и проверяет, что у нее все тот же внешний образ или статус, который она создаёт, думая, что это жизнь. Наверное, её не любили никогда, ещё с детства, уверена в этом. 

******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины все-таки лучше мужчин

Я бы сказала, не лучше, а добрее. Автор пишет, что после расставания бывший муж наказывал рублем, что неудивительно, ведь у мужчин "нет отношения - нет и денег".

Помню, будущий первый муж, когда был бедным студентом, возил меня за свой счет пару раз в Москву, а затем, уже перед разводом, давал мне крохи на еду из своей неплохой зарплаты. Любовь прошла и денег ему стало жалко.

Трата денег на женщину это маркер отношения к ней мужчины, как бы мужчины ни были против этого утверждения.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде мерещатся бабы

Женщина собственница, слабая и неуверенная в себе, сомневающаяся в своей ценности особа. Хоть она и хочет показать себя сильной и уверенной, но это не так.
В  глубине души она считает себя непривлекательной,  скучной, неуверенной, недоверяющей никому, даже себе, сравнивает  себя с молодыми девушками, которые вьются около ее возлюбленного, но признаться даже себе в своей слабости- не хватает смелости, потому и достаются шишки ее партнеру.

Думаю, так же, что над Автором тяготеет догма, мужчина моложе нее, в нашем обществе мужчина старше принимается более спокойно, нежели наоборот. И если бы разница в возрасте ее не беспокоила, она бы не упомянула ее. Насколько большая разница между партнерами нам не расскрыли, но это особо и не играет большой роли, а лишь приумножает неуверенность в себе у Автора.

Автор привыкла манипулировать мужчинами, крутить ими, выводить на эмоции  иногда просто ради развлечения.  А однажды все пошло не по ее сценарию. Да,  потому что раньше она встречала слабаков,  которые прогибались под нее и ей это нравилось - она росла в своих глазах, считая себя интересной, сильной.

А однажды она встретила сильного,  уважающего себя мужчину, который не прогибается под нее. Сначала он обижался на ее манипулирования, ну, еще бы кому понравится, что к нему относятся, как к игрушке и держат на поводке/контроле...

Контроль ни к чему хорошему не приведет, контроль убивает любовь, уважение.. Уже сейчас мы видим, что партнер  стал избегать Автора,  например, не принимает приглашение остаться на ночь. С другой стороны он показывает Автору, что его внимание к ней не угасло, показывая  дом с учетом ее вкуса.

Если Автор хочет сохранить отношения ей надо изменить себя - можно начать со спортивного зала.  Спорт это природный  антидепресант, повышает самооценку и укрепляет силу духа, тем более она похудела до некрасивости, а зал это место, где можно вернуть красивость. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 09:11, Принцесса на горошине сказал:

Женщины все-таки лучше мужчин

Я бы сказала, не лучше, а добрее.

Я в корне не согласна с утверждением. Имею на это основание. Поскольку  на прежней работе я видела много женщин и мужчин. И трезвых, и не очень. Я смело сражалась с преступниками и побеждала врагов. Я, согласно правилам анатомии,  крутила  рецидивиста и он потом долго плакал о своем судьбе. Я не боюсь змей и тараканов. Я могу поймать тарантула, особенно если он ни о чем не подозревает. А вот пьяных женщин я боюсь. В силу того, что на них не действуют ни законы общества, ни  законы естественной физики. Пьяная женщина - всемирное зло!

Но тут ведь не о пьяных, вы мне возразите. Так что у пьяной на языке, у трезвой на уме. И вы представляете, в каком содоме мы живем?!

А теперь посмотрим на прежние доисторические времена, на которые мудро ссылается автор книги. Я думаю, и в средние времена женщина не была слабой. Она просто по своей женской коварности давала глупому мужику некоторую фору. Он был в восторге от обладания такой самочкой и радостно тащил мамонта, и пускал женщину в свою  пещеру. А потом как началось! Она, я думаю, и подсмотрела рецепт самогоноварения у доисторических  мамонтов и прочих  макак. Потому что увидела, что, накушавшись забродивших фруктов, макаки становились беспомощными и сонными и с ними делать было можно что вздумается. Она и подсунула мужу этот адский напиток. А потом спохватилась, поскольку увидела, что у  опьянения имеются разные стадии развития. Но было поздно. Мужчина уже приноровился бегать втихушку за мамонтом, чтобы отобрать у него спиртное. И история пошла дальше в сторону семейного насилия и прочих радостей семейной жизни. 

И сейчас не все женщины добрые . И среди  мужчин есть тоже очень хорошие. Но они также боятся женщин, как в прежние темные доисторические времена. :ржунимагу:

******

 

@Видящая тебя во сне написала про супермаркет. Она пришла в магазин и увидела, что продавец не продал товар ребенку с крупной купюрой. 

У нас не так. Я продаю товар всем. И дети сейчас разумные. Они приходят и с купюрами, и с карточками. Карточки они любят больше. При этом не боятся и смело вводят пин-код. Могут сами объяснить, почему не проходит платеж. И даже понимают , что такая система СБП(система быстрых платежей). Нам по роду службы вменили в обязанность всем покупателям предлагать  эту услугу при оплате  товара. И большинство взрослых, особенно зрелых, людей машут руками и говорят, что не могут понять  ничего. А дети не так. Они любопытны от природы и всегда слушают, если им что - то рассказывают новое не в пределах школы. 

А если насчет того, что "вдруг дети украли деньги". Я думаю, все - таки нужно уважать личное пространство и не лезть со своими подозрениями  куда не просят. Но я иногда спрашиваю с юмором:

- А точно мама дала? Не стянули ли вы ее откуда - то?

Дети не обижаются. Они говорят, что да, мама точно дала. И всем хорошо. 

Пусть с ворами разбирается полиция и специально подготовленные люди. Это их прерогатива. Никак не входящая в служебные обязанности кассира.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, крах земной цивилизации. То, что крах - не согласна. Я оптимистка и верю в лучшее. Мы все умрем, а земля останется. 

А вот с этими вычурными нарощенными ногтями - да. Согласна с позицией автора. Ну куда годится? Уж привыкли к смешению стилей. К тапкам на вечернее платье и прочие выкрутасы. Причем я лично уважаю всякое и не реагирую почти ни на что негативно. Но тут пришла девушка. Кепка огромная, балахонистая кофта, лицо чумазое натурально, все какое - то неприкаянное. Протягивает деньги, а там - ногти! Чудесно выполненные нарощенные ногти яркой раскраски. Ну куда они ей? Зачем? Кого привлекать? Парадокс. 

Или брови. У нас городок маленький, а умельцев - броводелов много развелось. Берут недорого, делают быстро. И ходят то с высокоподнятыми по - гузеевски бровями, то с раздвинутыми в стороны, как у рыбы - камнееда, то, наоборот, с сурово сдвинутыми к переносице и напоминающими кавказские приправы и киндзмараули с аджикой. Караул, товарищи! Как будто попал в школу актерского мастерства на первый курс, где на гримеров учат, а ученики не особо одаренные. Но там хоть стереть можно. А с бровями хуже - жди прилета журавлей. 

Нет, мне не нравится работа непрофессионалов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр. 9, в рубрике "Так не бывает", в статье на всю страницу, в правом столбце ближе в его верху есть фраза: "Событие обрастало домыслами". Про статью, про всё это происшествие хочется так и сказать. 

Наверно, досочинено. Чтобы стало содержательнее, длиннее. За основу взято какое-то реальное событие и автор думает: что бы ещё добавить, чтобы по-настоящему полноценно получилось: :g:Удивлюсь, если не так. И порадуюсь, что жизнь преподнесла парадоксальную ситуацию с массовым глуповатым поведением героев. 

Парадокс вот в чём. В статье пишется, что одной сотруднице завода несправедливо выдали квартиру. Но всё же выдали. Значит, дело происходило не в наше время, а в прошлые стабильные годы, когда это воспринималось как хорошая, но вполне возможная новость. 

А в то время люди не были такими суеверными. Да, может, встретился бы один человек на заводе, который носился бы с иголками в двери, как с воткнутыми в своё сердце. Но массовым увлечение подобным не было. В статье же сразу много героев вовлечены в историю как в колдовство и мистику, и особо не желают сделать шаг к рационализму. И если дело происходило не в глухой деревне, а на городском заводе, то не верю в историю в том виде, как она преподнесена. Был какой-то мазок, а краски сгустили. Чтобы картину лучше нарисовать. 

------------------------------

Стр. 15., "Поселились под куполом храма". Прочитал и вспомнил историю, которую слышал краем уха от строителей, возводивших в центре нашего города собор Александра Невского. Это преподносилось как возрождение истории, воссоздание копии храма, что когда-то стоял в Царицыне. Новый шаг истории, перекройка очередного лоскута на карте нашего многострадального города. Но построили и, вроде, получилось даже внешне неплохо. И окружающая территория со сквером  выглядит современно и даже изящно. Пока. Об этом можно ещё писать, но не стану слишком расширять тему. 

Для привязки к №34 замечу, что речь тоже о чём-то съестном, что было наверху, на сводах. 

Когда устанавливали купола, пара рабочих взяла с собой на высоту припасы, чтобы перекусить, не спускаясь на землю. Видать, долго думали пробыть на куполах и решили позаботиться. Проработали в самом деле долго и не в одном месте. Так, что потом спустились, а недоеденный хлеб забыли. 

Назавтра то ли выходной был, то ли работы шли на другом участке - не знаю. И на следующий день никто не взял куски, оставшиеся на покатой поверхности купола. Только через несколько дней те же рабочие оказались там и подобрали хлеб, который словно соприкоснулся с чем-то священным. Потому что совсем не зачерствел и не покрылся плесенью. 

Конечно, недоеденной буханке повезло - качественно оказалась сделана и не испортилась. Но символично же - господь сохранил главное земное лакомство. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 19:02, Кто-то сказал:

На стр. 9, в рубрике "Так не бывает", в статье на всю страницу, в правом столбце ближе в его верху есть фраза: "Событие обрастало домыслами". Про статью, про всё это происшествие хочется так и сказать. 

Наверно, досочинено. Чтобы стало содержательнее, длиннее. За основу взято какое-то реальное событие и автор думает: что бы ещё добавить, чтобы по-настоящему полноценно получилось: :g:Удивлюсь, если не так. И порадуюсь, что жизнь преподнесла парадоксальную ситуацию с массовым глуповатым поведением героев. 

Ну почему же? Вся информация - фактор субъективный. Кто рассказывает - того и тапки, как говорится. 

У нас была одна сотрудница. Очень, очень активная. Так вот все, что происходило, по ее мнению происки колдуний, злого глаза и тому подобной ереси. Неудачная беременность заместителя главбуха: главбух виновата, потому что у нее внучки одни, а внуков нет- вот и завидует. И порчу наслала, за компьютер усадила, а это грех. Сама главбух заболела диабетом и уволилась: это оттого, что сглазили. Нужно к бабке идти снимать, а доктора сами во грехе живут. С ее слов это, конечно. Так мало того, муж у этой сотрудницы запойный был, опять завистники виноваты. Но тут сильнее: бесов гнать нужно. И так далее. 

И вот если послушать эту сотрудницу, то получится, что весь отдел об этих сглазах и порчах думает и говорит. А отдел - то и не знает. Отдел работает, им некогда...

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рожай дочерей. Да уж. по мере роста дочки меняется и тема у В. Гуда. :D Страшно ему представить, что, вдруг, однажды, милый Верунчик вырастет и какие-то мужики, все недостойные, посмеют прикоснуться к ней. Ох, как смогут! А чем старше папа, тем страшнее ему это представить. И чем больше у самого было амурных историй, тем богаче фантазия о недостойных кавалерах. Могу ему только посочувствовать и научиться спокойней принимать неизбежные моменты роста доченьки. А, вдруг, ей повезёт и встретит принца.

Бабы наколдовали. Вот-вот. Чему-то очевидному можем не верить и сопротивляться, а вот от воткнутой иголки будем шарахаться. У меня дома был забавный случай. Как-то мне что-то надо было быстро зашить на кухне, как мне помнится, что-то с занавеской на окне надо было исправить. Я быстро это сделала, но поленилась сразу отнести иголку и воткнула её в обои под окном, чтобы была на виду и отнести потом. Она никому не мешала, и это "потом" растянулось на много лет. А до того. как я воткнула иголку, я обнаружила в доме закладки на порчу. Убрала всё, но это другая история. И вот, прошло много лет, и мне вновь понадобилось что-то зашить на кухне. Я взяла нитку, а иголку вытащила из обоев и сижу зашиваю. И тут муж меня спрашивает: - Давно хотел спросить, зачем ты втыкала иголку в стенку?

- Ни зачем, просто лень было отнести.

- Ты серьёзно? А я все эти годы думал, что ты после той находки эту иголку воткнула, как защиту от сглаза.

- А что так долго думал-то? Спросил бы сразу.

Зашила и попросила его отнести иголку в комнату, в игольницу воткнуть. Ну мне снова было лень, я бы снова, без всяких мыслей воткнула бы в стенку

******

Про народных артистов. Да. сейчас, не успел выйти на сцену - уже звезда. А некоторые вообще от скромности точно не умрут, сами себя провозглашают королями сцены, золотыми голосами и пр. Сами обесценили это звание. 

Заслуженный работник почты. Я просто в восторге от этой собаки. Меня до слёз тронула эта история.

Что британцы сотворили с Индией. Очень тяжёлая история. Мне даже читать тяжело, не то чтобы представить весь ужас колонизации. И, конечно, читая это, невольно сравниваю с нашим временем. И вот думаю, что в принципе ничего в мире не меняется, смотрю на известного всем клоуна, который не ведает, что творит, и греха не видит, что творится в его стране. И народ его терпит, ужас. Другой в глубокой деменции умудряется не только страной руководить, но и мнить себя властелином мира. Нет, понятно, что за всеми этими "дЭбилами" стоят люди посерьёзней, но вся история идёт по спирали. Кто-то живёт, а кто-то выживает или умирает ни за что.

Тест. Пермяч. Интересный вывод. Даже не знаю, я это или нет, но результат забавный.

Везде мерещатся бабы, бабы, бабы. Ответ этого безумия в первом абзаце истории: "мужчина, моложе меня". Всем нравится. Женщина сразу опустила свою планку, и её безумная ревность - комплекс, неуверенность в себе рядом с молодым человеком. Стереотип срабатывает, что раз моложе, то будет изменять. И она права. Не исключено, что и изменяет. И можно не сомневаться, что расставание не за горами, ну кому может понравиться этот тотальный контроль! 

Я бы посоветовала, либо самой прекратить эти отношения и не изводить себя. Или саму себя убедить, что не этот, а любой мужчина может изменять. И это будет независимо от того, ревнуют или нет. Так какой смысл в ревности? Зачем строить домыслы? Будут факты, тогда и думать, а пока жить как живётся: приехал - рада, нет - ну и не надо. Зачем самой себе усложнять жизнь фантазиями, от которых тяжело? Ну уж лучше представить, что вот, если и случился левак, а вот ведь пришёл, значит, я лучше! Да и что значит - измена? Я понимаю, если муж жене изменяет. А тут он никто, два свободных человека, у каждого своя жизнь. И никакой измены в таком контексте быть не может в принципе. Просто мужчина встречается с двумя, тремя и более женщинами. Свободный человек, это его личное дело.

Сама же утверждает, что не любит, вместе жить не собирается. Так какие претензии могут быть? Если ему нужна семья, то обязательно будет искать другую.

******

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось ответить некоей Р. иэ Киева ("Обратка прилетела"), которая с одной стороны, как бы сочувствует донбассцам, а с другой - заочно предостерегает россиян от злорадства по поводу наступивших "трудностей украинцев". Видимо, судит по себе.

Дорогая Р., русские люди веками славятся своей добротой, великодушием и состраданием. Неужели вы думаете, что мы не способны понять, что простые, не "майданутые и бандеранутые" украинцы не хотят и не хотели этой войны (массовая сдача в плен ваших же военнослужащих это наглядно демонстрирует), что нормальные и адекватные украинцы, как и мы русские, хотят мирного неба, спокойной жизни и возможности без опаски рожать и растить детей?!?

А злорадства мы как раз насмотрелись и наслушались от ваших соотечественников ещё в первую волну "беженства", когда люди, якобы бегущие от войны (в 2014 году такого кошмара, как сейчас ещё не было), во весь голос не стеснялись заявлять в наших гостеприимных городах и посёлках, что за такую зарплату "только идиоты могут горбатиться"(с), а в предоставляемом им для проживания муниципальном жилье можно только "держать свиней"(с). Заявили громогласно и... покатили за счёт российского бюджета в другой регион искать более сытой жизни. А местные утёрлись и работают дальше, за копейки, потому что "гастролировать" по городам и весям просто не на что, потому что кто-то сам уже далеко не молодёжь и имеет целый букет болезней, а у кого-то вроде и здоровье позволяет, но на руках немощные, а то и вовсе лежачие, родственники.

У меня знакомая с 18-летней дочерью в 2014 году вот так пришли в Службу занятости здесь, в посёлке, а им: "Ждите, вот сначала выберут беженцы, а вам - что останется." Так они стояли аж 3 часа и молились, чтобы хотя бы должности уборщиц и санитарок достались, потому что дома лежачая бабушка, алименты на дочь прекратились и родственников - одна эта бабуся на всю Россию. Но ваших соотечественников тогда должности дворников и уборщиц, на счастье приятельницы, оскорбили до глубины души. И это людей, спасающихся от войны, которые, по идее, должны хвататься за любую работу, только чтобы выжить?!

8 лет назад даже местные подростки, не говоря уж о взрослых людях, изумлялись: "А это вообще беженцы ли?" Потому что ваши, Р., соотечественники вели себя словно привилегированные спецпереселенцы, присматривающие себе уютные (и желательно дармовые) поместья для сытой и обеспеченной старости. Слава Богу, что наш регион очень быстро оказался для них в "чёрном списке", как самый нищий и бесперспективный на всём Северо-Западе. Уже несколько лет не наблюдается ни одного желающего "отведать наших щей", благо "резиновый" Питер рядом, он нас и выручает на этот счёт.

Из почти тысячи беженцев реально остались здесь, у нас, нашли работу и даже взяли жильё в ипотеку буквально 10-15 семей. И местные их за это уважают, потому что это явный признак, что человек именно бежал от войны, а не искал место потеплее да посытнее за счёт помогающего государства, между делом высокомерно поучая граждан этого же государства как им надо правильно жить. Как говорится в известной поговорке: кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.

Так что не вам, Р. из Киева, предостерегать нас от злорадства! И добро пожаловать в нашу обыденную реальную жизнь среднестатистического россиянина! Например, в нашем посёлке зарплата в 15-17 тысяч рублей - довольно частое явление. И это не уборщица в школе, а специалист в энергетической компании. Племянница моего мужа работает в дорожной службе, но не сидит в кабинете за компьютером, а летом и зимой в любую погоду на федеральных трассах убирает мусор из канав, чистит обочину вместе со своей бригадой от грязи и снега, моют дорожные знаки и осветительные приборы. И всё это, не поверите, за 21 тысячу рублей в месяц. Как вам, Р. из Киева, такой вариант заработка? А то у неё, видишь ли, доходы упали! Это не доходы рухнули, а ваше исключительное самомнение!

И при такой зарплате люди умудряются ещё и купить 1-2 машины дров по 10 тысяч за каждую. Подумаешь, топить станут у них там в Киеве меньше. Делайте из бочек буржуйки (они в своё время спасли не одну тысячу людей в блокадном Ленинграде), идите в лес за хворостом, дровами. Хочешь жить - умей вертеться, как у нас говорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×