Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

6 минут назад, смешливая сказал:

в каком виде вы лаванду держите?

В льняных мешочках. Маленьких. Почти год прошёл, а они до сих пор пахнут :thumb_yello:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра ездила в Карелию в отпуск, я попросила её привезти сушёных грибов, они на машине ехали, проезжали много "грибных" мест. Ну я думала она привезет такие, как мы привыкли на рынке покупать - небольшие вязаночки на ниточке, а она приволокла целый 3-х литровый баллон. Говорит там где брали на такие мелочи как ниточки-вязаночки никто не заморачивается, Правда сколько стоит эта роскошь, не говорит... Но я очень  рада такому сюрпризу, надолго мне хватит!:rolleyes:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давным давно забила на презенты с отдыха. Отношусь к этому может и меркантильно, но почему я должна потратив деньги на свой отдых привезти кому-то еще и воспоминания о моем отдыхе? За свои деньги.

Вот зачем мне магнитик из Тая на холодильник -если я там ни разу не была? О чем он мне будет напоминать? Что существует такая страна?

Я вот в конце сентября лечу в Турцию. Если подруга не полетит со мной я ей лично без просьб привезу соус гранатовый -ей нужно. Но это мое желание.

Еще есть такой ньюанс-купи то, купи это-не переживай мы денег дадим. 

А чемодан кто мой будет волочь, поднимать, опускать, с ленты в аэропорту стягивать, пиликать с ним до такси? С вашими заказами. Кто-кто. Я. Та мне надо это.;)

ПС. Вчера коллега мне говорит. Наташ, привези мне магнитик из Турции. Я ее спрашиваю, зачем он тебе? А я буду смотреть на него и тебя вспоминать. Хорошо, я тебе его сфоткаю и фото пришлю-смотри сколько хочешь.

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

. Вчера коллега мне говорит. Наташ, привези мне магнитик из Турции. Я ее спрашиваю, зачем он тебе? А я буду смотреть на него и тебя вспоминать. Хорошо, я тебе его сфоткаю и фото пришлю-смотри сколько хочешь.

Есть люли, котопые коллекционируют эти магнитики. Ну вот как раньше марки собирали.  Что плохого привезти близкому человеку мелкую приятность? Пара магнитиков чемодан не обременит.

Алкоголь и соусы вот не вожу- действительно, тяжело и объемно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Есть люли, котопые коллекционируют эти магнитики. Ну вот как раньше марки собирали.  Что плохого привезти близкому человеку мелкую приятность? Пара магнитиков чемодан не обременит.

Да, когда ты ездишь отдыхать и сам привозишь. Тогда коллекция магнитов для меня понятна. А когда ты дальше дома нос не высовывал-для чего тебе магнит? И потом, сейчас курс такой дикий, что простите один магнит в 3 доллара или евро стоит от 300-600 рублей. А просят обычно человек 5-10. Ну а чо такого магнитик.

Еще раз скажу-в последние годы никому ничего не вожу, даже мелочи. В просьбах отказываю. Только по своему желанию личному.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Банкомат сказал:

А когда ты дальше дома нос не высовывал-для чего тебе магнит? И

Действительно, странные :) как и филателисты. Ну не был ты никогда в Камбодже, нафига тебе ее марка?

31 минуту назад, Банкомат сказал:

потом, сейчас курс такой дикий, что простите один магнит в 3 доллара или евро стоит от 300-600 рублей. А просят обычно человек 5-10. Ну а чо такого магнитик.

Можно же оговорить- привезу, но за твой счет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

Вот зачем мне магнитик из Тая на холодильник -если я там ни разу не была? О чем он мне будет напоминать? Что существует такая страна?

А я собираю магнитики. :) И была бы очень рада. Мои близкие знают об этом и везут магнитики со всех мест. Муж увлекается чаями и специями, поэтому нам везут травяные сборы (или эксклюзивный кофе) и острые (чаще всего) соусы. Небольшая сувенирная бутылочка местного алкоголя это всегда прикольно. Есть же сувенирные бутылочки по 100 -250 гр.

9 часов назад, Банкомат сказал:

привезу соус гранатовый

Турецкий гранатовый соус это супер вещь, подтверждаю! 

9 часов назад, Банкомат сказал:

Хорошо, я тебе его сфоткаю и фото пришлю-смотри сколько хочешь.

Фу, какая ты не романтичная. :)

Коллег конечно много, а ты одна. Нет, я привожу сувениры только родственникам. Но у меня их много мне кажется. И я всегда бегаю и думаю- что купить? Чтобы интересное, нужное (на этот пункт уже забила в последнее время, ибо всем не угодишь) и недорогое и не тяжёлое. 

Беда в том, что мне они всегда привозят пакетики из своих поездок. Например на днях сваты привезли пакетик кенийского кофе из Африки и магнитик. Я ещё не забрала у дочери. 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Алкоголь и соусы вот не вожу- действительно, тяжело и объемно.

Писала выше - алкоголь можно привезти в маленькой сувенирной бутылочке, я свату привезла с Кисловодска прасковеевский коньяк в 100 гр бутылочке. А гранатовый соус из Турции мне привозили в пластиковой бутылке - не так тяжело и не разобьешь.    

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

а, когда ты ездишь отдыхать и сам привозишь. Тогда коллекция магнитов для меня понятна. А когда ты дальше дома нос не высовывал-для чего тебе магнит?

У меня подружка есть - фанат магнитов. Сама бывала в некоторых местах, но это ничего, так то стран в мире - ни жизни ни денег не хватит туда попасть. А у нее не одна доска магнитная в квартире. Но она собирает уже эксклюзивные магниты. Ей не нужны какие-нибудь обычные магниты из стран массового направления в туризме - только оригинальные. А так в презент магнит - это считай деньги на выброс в основном - его закинут куда-нибудь, а потом выкинут.

2 часа назад, Банкомат сказал:

А просят обычно человек 5-10. Ну а чо такого магнитик.

А зачем он им? Просто так чтобы что-то привезли? А потом выкинут.

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, я привожу сувениры только родственникам

Вообще привозим подарки только очень близким родственникам. Вообще не понимаю такого - на работу везти подарки, знакомым и не очень близким родственникам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

так в презент магнит - это считай деньги на выброс в основном - его закинут куда-нибудь, а потом выкинут.

Никто не хранит подарки вечно. Магнит как знак внимания свою функцию в момент вручения выполняет. И все. 

Все почти сувениры - вещь бесполезная. Что толку от 100граммовой бутылочки алкоголя? Губы помазать? Но внимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:
11 часов назад, Банкомат сказал:

Хорошо, я тебе его сфоткаю и фото пришлю-смотри сколько хочешь.

Фу, какая ты не романтичная.

Да, я сухарь:lol:

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня подружка есть - фанат магнитов. Сама бывала в некоторых местах, но это ничего, так то стран в мире - ни жизни ни денег не хватит туда попасть

Наташ, в этой ситуации понятно. Мы так два года назад: я коллеге швейцарскую корову, а она мне веницианскую маску. Но это ценно, а не на пять минут и не найдешь потом.

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А гранатовый соус из Турции мне привозили в пластиковой бутылке - не так тяжело и не разобьешь. 

Да, да про не разобьешь. Но очень, кстати тяжело. Хотя в этом году планирую пару бутылей а может и больше штуки четыре привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Что толку от 100граммовой бутылочки алкоголя? Губы помазать? Но внимание. 

Внимание. И дегустация. Нам привозили с Японии маленькую бутылочку сакэ, очень прикольно. Когда бы я ещё сакэ попробовала бы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Магнит как знак внимания свою функцию в момент вручения выполняет. И все. 

Причем какой-то непонятный этикет - это как на работе на празднике дарят всякие фигнюшки непонятные. Вот реально жалко денег на такое - в сумме выходит немало, а толку никакого - все в мусорку идет. Но кстати у нас дарить магниты - это стало моветоном. И вообще я жлоб - мне жалко тратить деньги на мусорку. 

1 час назад, Эмбер сказал:

Что толку от 100граммовой бутылочки алкоголя? Губы помазать? Но внимание.

Есть люди, которые коллекционируют такие бутылочки. Либо попробовать что-то экзотическое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще я жлоб - мне жалко тратить деньги на мусорку. 

Мне тоже. Папа учил, или делаешь подарок от широты души, так, чтоб человек обрадовался и восхитился или не дари ничего. Наверное, поэтому магнитики для меня - мусор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Тунисе. Керамика, 3 полотенца, мыло, бусы, брелоки, авторучки (со встроенной картой Туниса), косметичка с рукой Фатимы, тарелочки из оливкового дерева, нуга, финики, печенье макруд,   кофе, 3 банки тунца, оливковое масло,  харисса (как аджика). Еще надо купить тапки маме и рубашку сыну. Не знаю, пустят ли меня в самолёт с такой тяжестью. Похоже, пора остановиться с покупками,  но сколько же здесь красоты! Магнитов не купила, конечно 

20210902_090116.jpg

20210903_132350.jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Julietta сказал:

Я в Тунисе

Ульян, я уже поняла, что ты просто такой человек-и туда с мешком подарков и обратно.:P

Но  я бы  лично из твоего набора оставила бы только полосатые пледы и баночки с тунцом. Причем для себя. И тунца бы побольше взяла. Он замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Кружки с принтом городов тогда пойдут по номенклатуре "посуда и кухонная утварь", майки - "нижнее белье", а магнитки - по статье "открывашки" и "предметы интерьера";)

Кстати о кружках.

Лет 17-18 назад повезла я дочку в парижский Дисней-Лэнд. Там купили сувенирные кружки с героями Диснея, они были не прямой формы, а узкие внизу, широкие вверху а рисунок был не гладкий, а выпуклый, с формами. Кружки оказались очень удобными, дочка свою разбила давно, а моя пережила несколько переездов, я реально ее обожала. Мне вот надо чтоб у меня бьыла моя личная кружка для чая, такой странный бзик. А эту, рельефную, так удобно в руках держать зимними вечерами. А потом дочка, уже выросшая и живущая отдельно, приехала ко мне в гости и разбила мою чашку.  Ну я ей и сказала - купи мне такую же. И началось. В Москве их нет, через интернет из-за границы тоже. Она через какое то время поехала в Париж и там очень долго искала кружку. Теперь везде только прямые кружки с ровной картинкой, ведь выпуклую делать дороже. Их просто не производят уже. В общем дочка носом землю рыла в Париже буквально и нашла таки одну единственную кружку из старых запасов, один в один как моя - с осликом ИА. И призадумалась я - ну сколько можно все упрощать и удешевлять? Я не хочу иметь выбор только из простых дешевых кружек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитики само собой разумеется везём,  а из разных стран их местные продукты и вещи. Из Греции обязательно масло оливковое,  оливки и скатерти,  полотенца.  Из Риги пиво, сыр и бальзам.  Из Крыма косметику,  вино. Из Ярославля ряпушку копченую, наливку местного завода.  Из каждой точки мира есть, что привезти, чего у нас нет или найти сложно 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как жалко, что я не привезла больше подарков!

У меня перевес был 2 кг (всего 22 кг+ ручная кладь, которую в этот раз не взвешивали)

В общем, кроме того, что у меня на фото, я потом купила: маме тапочки (у неё больные, распухшие ноги), она просила. Вроде, в Москве можно купить всё, что угодно, но мама из дома не выходит, а через интернет не желает.

Ну и всё ж сувенир. Нашла я ей шлепанцы из синей кожи, очень широкие, и притом не левый-правый, а одинаковые! Мама теперь каждый день звонит и говорит, что это самые удобные тапки в её жизни! Я ещё больше рада, так как ей невозможно угодить. Стоят, кстати, 600 рублей.

Сыну купила рубашку-поло, не хуже, чем у нас продают (я раньше уже брала, не растягивается), просили 45 динар, я вытаращила глаза и сказала 20, или я иду в другой магазин! Нехотя отдали за 20 (540 р.)

Ещё купила на пляже платье "три в одном" - можно носить как сарафан, с лямками, можно сделать длинные рукава, можно их завязать красивым узлом на груди. Просили 35 динар, я дала 22 (600 рублей тоже).

Кстати, тарелочки из оливкового дерева, которые на фото выше, я купила 3 штуки за 540 рублей на базаре.  У нас точно такие же стоят от 1400 р. одна штука, почти в 10 раз дороже! Посуда из оливы в Тунисе очень дешёвая.

Знаменитые ликёры, которые все прут из Туниса литрами, в этот раз покупать не стала. На вкус как микстура, не подаришь даже никому.

В последний день у меня оставалось 30 динар (800 рублей). Вывозить их не разрешается почему-то (хотя я вывозила), а обменять на доллары можно только в аэропорту.

Я пошла в сувенирную лавку и купила 2 мыла-скраба (пористое, красивое, 80 рублей кусок), ещё молотый кофе (50 рублей пачка, хороший!), и халвы 4 упаковки разной. Халва, как ни странно, дорогая. Сама не пробовала, раздарила. Все говорят - божественный вкус, ничего общего с той, что у нас продаётся. Деликатес :)

Магнитов, повторюсь, не вожу давно. У меня их с прошлых поездок полно, нераспакованных, валяется. Ни мне не нужны, ни другим.

Ну вот. А туда я везла - 3 бутылки водки и коньяк (не себе), 31 шоколадку:lol:, "Еврейскую" колбасу (без свинины потому что, там даже русские не едят свинину).

 Сыр Чечил, коробку конфет, сухарики ржаные разные, селёдки 2 упаковки (это подруга моя просила).

Обожаю дарить подарки, особенно когда знаешь, что угодишь хорошему человеку! Себе ничего не оставила, у меня всё есть, что мне надо :)

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю в Турцию улетаю. В планах-пару Аленок, просто угостить на рецепшене, так как в отеле все номера на одну сторону-может окажется  менее солнечный.

Обратно планирую гранатовый соус и лекарства. Не знаю, что мне продадут без рецепта, хотела противовирусных приобрести. Нам с мамой и сыну с девушкой. Больше на ум никакие препараты не приходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привозим очень много мелочовки с отдыха. Это и магниты, календари, специи. Дарим по случаю, на день учителя,  или Новый год учителям в основном. Приятно же получить подарочек, а из Крыма же. Думаю оценят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

Больше на ум никакие препараты не приходят.

Уходовую косметику посмотрите, берите в аптеке,  дороже, но и качество несопоставимо, их фишка - оливки. Мыло оливковое тоже очень хорошее, смотрите, чем больше нашим хозяйственным отдаёт, тем лучше, это добро где угодно можно покупать, лишь бы пахло правильно, да, оно мылится не очень именно из - за натуральности. И на подарок годится и для себя любимой пойдёт. На витамины обратите внимание, они точно лишними не будут. В Анталье есть целая улица аптек, наверное, вам туда нужно.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёжик В Кедах сказал:

Уходовую косметику посмотрите, берите в аптеке,  дороже, но и качество несопоставимо, их фишка - оливки.

За этот совет спасибо. А вот оливкое масло терпеть не могу. Почему то в нашей семье не прижилось. Блин перечитала вас, думаю, как это масло и мылится?:lol: А вы про мыло.

 

3 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

На витамины обратите внимание, они точно лишними не будут.

Думала про витамины. Мне может и не надо, а вот сыну с его девушкой для умственной поддержки взяла бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Мне может и не надо

Вашей маме для поддержки здоровья зимой? Я сына кормлю всю зиму, мало ли, ребёнок. 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

оливкое масло

Подруга использует для массажа вместо крема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

 

7 минут назад, Банкомат сказал:

Мне может и не надо

Вашей маме для поддержки здоровья зимой?

 

Точно, спасибо!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Банкомат сказал:

хотела противовирусных приобрести.

Просто интересно, а какие противовирусные? Если можно напишите, можно в личку. Дети сейчас в Турции, может и мне надо им заказать. В прошлый раз они привезли моей маме препарат от давления, не подошёл. :( Действующее вещество такое же, но с  турецкого аналога у нее заболел желудок. 

Там продаются детские леденцы от кашля  на палочке. Очень удобно для малышей, ребёнок точно не заснёт с таким леденцы во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×