Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

У меня мама сейчас в Италии. Только не смейтесь. Я её попросила скороварку привезти. Не могу у нас в магазинах найти. У продавцов спрашиваю, а они даже не понимают о чём речь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Приятель хороший едет на месяц в Китай. Говорит : заказывай, чего привезти.

У знакомой дочь недавно была в Китае. Привезла оттуда одеяло шелковое с наполнителем из кусочков шелка. Обалденная вещь! Легкое как пушинка и одновременно теплое. Туники из натурального шелка привезла, вместо халата ходить, тоже стоят недорого. Чай зеленый очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно такой разговор в маршрутке услышала. Беседовали юноша и девушка.

Девушка: "У меня родители в Голландию едут. Не знаю, что попросить привезти в подарок. Ты не знаешь, что в Голландии есть?"

Юноша: "Тюльпаны. И наркотики".

Улыбнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собирать тарелки, на стену вешать.

Из Арабских Эмират привезла себе шубу норковую.Порядком дешевле чем у нас!

Из Турции кальян,и все прибамбасы к нему.Еще часики золотые...

В Испании, как и в О.А.Э, накупила шмоток.

Да всякие сувенирчики маленькие,с Кипра например вино...

И дурацкая привычка забирать на память мыло с номера. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего материально поддерживать страны, которые устраивают парады недобитых эсэсовцев и притесняют ветеранов Великой Отечественной войны.

Партизанка

Глянул, что давно это было написано. Интересно, Вы и сейчас так думаете...

Рекомендую смотреть таможенные правила. Что можно, а чего нельзя и в каком количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

А так оно и естьsmile.gif))

еще, если читаешь на английском- книги. дешевле, чем в Англии.

Вот клянусь, всю голову себе поломала, что привезти из Голландии родным. Сыр. старый Амстердамер, чтоб завяли все органы чувств сразу.

Клумпы в виде домашних тапочек, чтоб соседям снизу мало не было...

фарфор, изумительно сходный с нашей Гжелью...

Фла- литр питьевого пудинга

если есть денег много- Брабантское кружево...на мааленькую деффочкуsmile.gif но это, вообще-то из соседней Бельгии... но ведь, Вологодское лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я коллекционирую магниты с названиями городов, стран, поэтому заказываю всегда их, а из Китая мне чай привезли зелёный, и обычный и с добавками - очень вкусно (кто ценит)! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

И дурацкая привычка забирать на память мыло с номера.

Я тоже в прошлом году из Турции привезла на память мыло, такое пахучее shiz.gif и кондиционер для волос smile.gif

(а еще можно было бы из номера привезти: спички, шампунь, ватные диски, нитки с иголкой,клеенчатую шапочку для душа) это то, что выдавали после того, как используешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем! кто соберется в Тайланд! Классную штуку можно привезти (ну вы только не смейтесь!)

Эта штука - электрическая мухобойка shiz.gif Сделана она в виде теннисной ракетки, сетка - под током, который появляется когда кнопочку нажимаешь. Сидишь себе на даче, машешь лениво ракеткой, а инсекты, попадающие в район сетки со щелчком то ли лопаются, то ли просто дохнутsmile.gif

Мужчины от этой штуки в восторге! Мой радовался как ребенок купив это чудесное изобретение. Стоит примерно на наши деньги 80 рублей (100 бат). Продается в больших маркетах типа Биг Си и Лотус. Ну и на улицах у торговцев тоже, но торговаться надоwink.gif

И главное - сдавайте в багаж! Я не рискнула - побоялась что сломается (пластмасса все таки), и у нас ее отобрали... (Ага, прямо таки как наяву вижу заголовки газет "Туристы угнали самолет, угрожая экипажу мухобойкой" shiz.gif )

Милый мне до сих пор простить не может такой потери... sad.gif Придется снова ехать в Тай laugh.gif

Снежная

Я тоже магниты коллекционирую. И дарю их - места мало занимают, недорого (можно кучу накупить), и сразу понятно откуда - надпись же есть... А на камушке с мостовой - фигsmile.gif

Из Китая самое мое ценное и полезное приобретение было одеяло с наполнителем из шелкового волокна (это кокон растягивают и слой за слоем складывают). И упаси вас везти китайские конфеты! Меня чуть не побили за нихsmile.gif Гадость - редкостная! А вот чай - да... Только покупать надо не на экскурсиях на "чайных церемониях", а в обычных супермаркетах для китайцев. Чай тот же, цена в разы меньше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду сейчас смеяться над кем-то, хотя, может, кто и посмеётся надо мной. Коли в заголовке темы и "из другого региона"...

Если открыть ящичек, то можно найти палочку. Обычную, деревянную. подобранную на дороге. На которую насажена бумажка "Эта палочка подобрана у... (название посёлка)". Аналогично - веточка, камушек. Иногда - ракушку (хотя это уже будет стандартный морской/речной предметик). Сохраняю билеты, всякие бумажки... Ну, да это уже несколько другое. Значит, норовлю нагнуться и что-нибудь подобрать с дороги. Было такое. Особенно когда ездил/ходил относительно недалеко.

Это всё в числе прочего. Сувениры, фото, память и т.д. и т.п. - это понятно, и я, было дело, всякое такое привозил. Но кроме традиционного... и вот такое, символическое. Мелкое, не утяжеляющее поклажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Милый мне до сих пор простить не может такой потери...  Придется снова ехать в Тай

Мои знакомые в Москв купили такую мухобойку. Мы на даче у них развлекались охотой на мух и комаров laugh.gif Только стоит она рублей 500, а не 80, как в Тайланде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц еду в круиз по Скандинавии. Посоветуйте, что привезти родным и друзьям как сувенир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить у тех, кто был в Египте и бывал в парфюмерных магазинах там. Выпускают ли там еще духи "Нифертити"? rolleyes.gif Мужа знакомый ездил в Египет, спрашивал, что нам привезти. Мы ничего не придумали. Он ничего и не привез. biggrin.gif

А я все думаю, надо было попросить его узнать об этих духах. Если есть, я бы много за них дала. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто друзья или близкие, отправляясь в другие города или страны, спрашивают меня, что мне привезти оттуда. А я и не знаю что интересное можно им заказать. Вот если люди едут в Украину, понятное дело - сало ждёшь или домашнюю колбасу, в Узбекистан-дыню или особым способом сделанные абрикосовые косточки. Сам едешь отдыхать в Анапу, всем вина везёшь или коньяк, из Египта- ароматические масла.

И вот где-то тут мои познания заканчиваются, да и друзей тоже. Сегодня вот спросили, что мне из Белоруссии привезти. К своему стыду не смог вспомнить чем славится эта чудесная страна кроме картофеля и трикотажа. Так и бекал, а потом попросил не заморачиваться, но ведь хочется иногда хоть через какой-то сувенир приблизиться к городу или стране, лежащему от тебя за тысячи километров.

Так может, давайте подскажем друг другу, что действительно интересного можем мы или нам привезти из других стран, да и городов. Ведь в городах, где мы живём тоже есть свои сувениры, но навскидку я могу вспомнить лишь тульские пряники и байкальского омуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка по роду своей деятельности часто бывает в других городах и странах в командировках. И каждый раз перед поездкой задает мне один и тот же вопрос :"Что тебе привезти?". Заказывала всегда что на ум первое придет. Но в последнее время выработалась у нас традиция- привозит она мне шариковые ручки и какие-нибудь прикольные стринги. Ну и что, что это можно и у нас купить....Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш друг уехал в Питер на НГ, я ему заказала магнит на холодильник с надписью "Санкт-Петербург".

У нас есть Анапский, смотришь на него и отпуск вспоминаешь drinks_cheers.gif

Сестра из Москвы привозила тоже магнит в виде Кремля.

Так что здесь и память (либо о человеке, либо о событии), и польза (у меня всякие бумажки нужные висят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу того, что мой холодильник весь облеплен магнитами, обычно я заказываю магнит с изображением и названием того города, куда человек едет.

Не накладно и не тяжело нести.

Сейчас, по-моему почти во всех крупных городах это можно купить.

И сама, если куда-нибудь еду, обязательно везу себе такие магниты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира86

Стринги конечно, штука прикольная, я даже мысленно их на себе представил. wink.gif Но вот всёже хочется, чтобы привозили и я привозил из других стран именно то, что присуще лишь этой стране или городу. Я не хочу индийскме трусы, я хочу то, что можно купить и привезти только из Индии. И с Алтая я хочу получить то, что бывает только там. Чтобы прочувствовать колорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом мы с мужем ездили в Севастополь.

Ну вопрос подарков возник естественно.

Ездили на экскурсию на винный завод.

Он есть только в Украине.

Привезли родителям с обеих сторон в подарочных упаковках вино.

Правда тяжеловато тащить, зато когда приехали, обошли наши магазины,

у нас такого вина не продают вообще. В принципе нет этой фирмы.

И у нас 3 бутылки лежат, ждут своего часа.

Приятно. rolleyes.gif

Так что, думаю, что колорит прочувствовали все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если люди едут в Украину, понятное дело - сало ждёшь

Вот что меня всегда удивляло, как люди, не живущие в Украине, относятся к салу. smile.gif Среди украинцев такой страсти не встретишь. laugh.gif

Я, например, сало вообще терпеть не могу. И среди моих знакомых много таких же любителей этого "традиционного украинского блюда". unsure.gif

Но когда к нам приезжают родственники из России, нет проблем с тем, что готовить. Сало, борщ, вареники... И если с варениками я еще могу согласится, то первые два блюда меня точно не заставят съесть. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Баскервулей

Я не хочу индийскме трусы, я хочу то, что можно купить и привезти только из Индии.

На счёт трусов - согласна laugh.gif

Но бывают же какие-то части национального костюма, которые можно привезти в качестве сувенира.

Я вот крёстному на Украину из Казахстана тюбетейку привезла. Он рад очень, носит biggrin.gif

А на Украине я дочери вышитую рубашку купила. И себе бы купила и носила бы с удовольствием, только денег не хватило... cry_1.gif

Из Индии, я думаю, можно сари привезти какой-нибудь экстравагантной подруге, которая будет его носить.

Я бы, например, носила!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если люди едут в Украину, понятное дело - сало ждёшь

Я тоже всегда удивляюсь, когда родственники из Москвы с голодными глазами и трясущимися руками начинают скупать всякую там домашнюю колбасу, сало соленое-копченое, кровянку и т.д. biggrin.gif

Я, конечно, не отрицаю, что я это тоже периодически могу откушать, но

чтоб с таким ажиотажем......... eek.gif

Мне кажется, что сориентироваться с презентами, характерными для конкретной местности, можно только непосредственно уже находясь там. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магниты рулят! У меня тоже весь холодильник ими облеплен. Но обязательно с названием города, откуда он привезён.

Из Англии и Шотландии можно привезти кашемировые шарфы (можно, конечно, вплоть до пальто, если финансы позволят). Настоящий кашемир...ну, это как если бы рука погружалась в тёплую мыльную пену. Такой шарф ласково обнимает за шею, в нём всегда тепло. И интересно, что даже аллергики на шерсть на него не жалуются. Ну ещё (правда, это на любителя) сыр стилтон. Его там ещё поискать, он в мелких лавочках бывает и на рынках. Но это кто сыры с плесенью любит. И чай, конечно. Такого многообразия у нас нет. А если любите, разбираетесь и денег много, то веджвудский фарфор.

А мы гордимся обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, нашим Зенитом. Любители футбола уезжают от нас в "зенитовских" сине-бело-голубых шарфиках и банданах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц

Вот что меня всегда удивляло, как люди, не живущие в Украине, относятся к салу

Учитывая, что за салом необязательно ездить на Украину biggrin.gif

Посоли и ешь в своё удовольствие! Я его у тётки на Украине и не ем практически никогда, а вот дома у меня муж без сала долго не протянет

laugh.gif

Шотландии можно привезти кашемировые шарфы

Я бы килт купила в Шотландии, обязательно! И сыра много-много, всякого!

Мне привозили - вкуснятина, словами не передать! (Жалко, нет смайла, который облизывается!) Только не помню какой, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Наш друг уехал в Питер на НГ, я ему заказала магнит на холодильник с надписью "Санкт-Петербург".

Муж часто ездит по командировкам, и отовсюду привозит мне магниты.

Изначально их просила - нравятся магнитики, но сейчас понимаю, что магниты с изображением городов, которые не имеют ко мне никакого отношения, абсолютно неинтересны.

Летом из Туапсе муж привез магнит с надписью "Туапсе" и магнит в виде краба. Краб баще smile.gif

Скрытый текст
Правда "Туапсе" с градусником smile.gif но я об этом редко вспоминаю. Сейчас у меня дома 24 радуса по Цельчию

В общем, я против магнитов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×