Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Декабрина

Поразмышляв надосуге решила, что самой отвратительной чертой моего характера является взрывное поведение. Там где надо и не надо бешусь.

А у меня любимый Стрелец и отец Стрелец, оба спокойные, очень уравновешенные.

И это тоже про меня

Простите, но как спокойствие соотносится с немотивированным ором?

Зато я патологически не умею врать.

А дружок наш Димон тоже Стрелец - врет как дышит вообще.

Точно - гороскопы пора выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я имела ввиду, что я очень ответственный человек. В сложные жизненные моменты веду себя очень спокойно, но, какой-нибудь пустяк может сильно вывести меня из себя. Отсюда и немотивированный ор, за который бывает стыдно.

Точно - гороскопы пора выбросить.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы с сестрой двойняшки, обе стрельцы, но более непохожих друг на друга и внешностью и характером найти сложно. она всегда невозмутима и спокойна, у нее все - без паники. товарищи. Я же - наоборот, оч взрывная, эмоциональная, но вот одна черта у нас все таки есть - это честность, я не люблю врать, даже по мелочам, потому что мне - лень, ложь ведь надо еще выдумать, и потом не забыть что именно ты соврал. к чему такие усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lantana

Вот мы с сестрой двойняшки, обе стрельцы,

drinks_cheers.gif Мы тоже с сестрой двойняшки и тоже стрельцы. Я более заводная, сестра поспокойнее, но мы характерные стрельцы - легки на подьем, энергия бьет через край, нужно сделать всё и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стрелец...спокойная, не люблю навязываться и свои проблемы решаю сама..и в помощи не отказываю. Единственное, с чем не согласна, во всех гороскопах написано, что стрелец любит путешествовать - вовсе нет...хотя, в молодости поездила в командировки. И про неприятие лжи тоже верно. А вы знаете, что есть не только ЗНАКИ ЗОДИАКА, но и АНТИПОДЫ ( если я правильно запомнила слово) ? Я таких называю : неправильные стрельцы. Такие неправильные есть во всех знаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельцы действительно очень разные. Но, всех, всех без исключения Стрельцов объединяет их обострённое чувство справедливости и желание сделать счастливыми всех, кто входит в их постоянный круг общения, даже в ущерб себе. Они масштабны - если любят, то до "потери" себя самого, если кому-то помогают, то чуть ли не под опёку готовы взять. У них широкие жесты, но не для всех. Они вполне способны сразу невзлюбить и по хамски себя повести. Но, стоит "поплакаться" у них на плече - всё, готовьтесь к тому, что все ваши проблемы - их проблемы, которые они будут помогать решать как свои и защищать будут до последнего. Конечно как могут и умеют, но будут.

И Сложная тут правильно про шоколадку написала. Но, надо брать во внимание, что Стрелец за свою помощь и поддержку вообще ничего не ждёт, ему бы счастливым кого сделать... По-этому он искренне может не понимать, что некоторые помогая, ждут отдачи. smile.gif

А спокойный - не спокойный, это темперамент, который может быть совершенно разным у представителей одного знака. Все, кто БЛИЗКО знаком со Стрельцами знают об их особенности - даже при сильном стрессе они способны сохранять внешнее спокойствие. Порой об их проблемах знают только очень близкие. И причина этому - не обременять других своими неприятностями. Как и Рыб, по настоящему их могут знать только близкие люди. По-этому именно для посторонних людей Стрелец сама уравновешенность и покой, дома же он может раскрыться с другой стороны. А такие качества как честность и личные пристрастия надо смотреть индивидуально в каждом, конкретном случае. Общая характеристика для всех представителей знака тут скорее скажет о предрасположенности, но не о данности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Какая точная у вас характеристика! Согласна с вами всецело. Обидно, что как-то сталкивалась с описанием женщин-стрельчих как любительниц приключений на стороне, ветреных, и спокойно относящихся к собственным изменам.

Вот сама стрелец, есть достаточно близкие знакомые, рождённые под этим знаком - совсем не подходит.

Ноаборот, как обладательницы гипертрофированного чувства справедливости, мы и по отношению к самой себе не допускаем такой слабины, честны и верны перед своими половинами. а уж если и случится так, что полюбим другого, то играть на два фронта точно не будем.

ПыСы. А вот поорать я люблю. Громко, причём. Мой взрывной темперамент доставляет мне немало неприятных моментов, за которые потом очень стыдно. Частенько сначала ору из-за переполняющих меня эмоций, а потом думаю... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Так я и говорю - масштаб. Стрелец просто очень много думает.

Обидно, что как-то сталкивалась с описанием женщин-стрельчих как любительниц приключений на стороне, ветреных, и спокойно относящихся к собственным изменам.

В общих характеристиках сухой остаток выдают. А мы же как - ветренный - сразу представляется ни на чём не соеринтированная особа, и даже скудаумием отдаёт. biggrin.gif Ан нет, ветренность Стрельца в его лёгкости, в быстроте принятия решений. Ну быстро он думает, быстро. И выдаёт уже готовое, без промежуточных метаний, что и выглядит как ветренность. А всё спокойствие - это точный и мощный анализ, скрытый от окружающих.

Ноаборот, как обладательницы гипертрофированного чувства справедливости, мы и по отношению к самой себе не допускаем такой слабины

Последняя ступень падения Стрельца - принятие в себе самом низкого уровня морали. Всё, тогда он сам себя будет презирать так, что всё мировое осуждение будет тьфу, по сравнению с казнью которую он сам себе устроит. Больнее ему уже не сделать. Именно по этому очень важно, что бы рядом был партнёр - друг - единомышленник. Иначе Стрелец может очень далеко зайти в самоанализе. И вместо весельчика и добряка можно получить морализатора и истеричку. Ему очень важно чувствовать "плечо". А делов то!!! Каким надо быть трудным, что бы не найти слов поддержки для простодушного Стрельца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Стрелец просто очень много думает.

ветренность Стрельца в его лёгкости, в быстроте принятия решений.

Последняя ступень падения Стрельца - принятие в себе самом низкого уровня морали.

Как вы поразительно точны! Просто слов нет! Лично моя проблема точно в том, что много думаю. Постоянно что-то анализирую, сопоставляю. И быстое принятие какого-либо решения это лишь следствие того, что похожие ситуации ранее уже были "прокручены" в мозгу и давно обдуманы, а на "полочке" лежит и ждёт уже готовое решение. biggrin.gif

Но вот ещё немного хочу сказать насчёт того, как стрельца покорить. Женщины-стрельцы любят мужчин умных, разносторонних. Причём, если с мужчиной есть о чём поговорить, с ним действительно интересно, его наружность отходит на второй план. Не знаю, как кто, а я, например, сразу теряю интерес к мужчине, каким бы красавчиком он ни был, если чувствую, что мне нужно опускать свой уровень до уровня его кругозора, что от него нечего почерпнуть. Не раз в шутку говорила, что моя эрогенная зона - это мозг! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. стрельцеведы, стрельцеводы и просто стрельцы. Гороскопами не увлекаюсь, но иногда возникают вопросы:

1) Жена- лев. Почему пара стрелец- лев считается идеальной? ( С женой вместе 18 лет, не назвал бы наш брак идеальным. Если одним словом- прикипели.)

2)Дети- 2 сына- должны были родиться львом и стрельцом, но оба поторопились. В итоге- рак и скорпион."Что день грядущий нам готовит?"

3) Почему-то со стельцами противоположного пола часто возникает антипатия.

3) Если долго смотреть на звёзды- возникает желание взять кирпич и запустить в них.( Дебильное желание- спору нет) Доктор- меня вылечат?

А если серьёзно- что значит символ знака? Почему- неведомое?

О себе- 08. 12. 74.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Идеальным брак будет считаться, если у партнёров в парной (синастрия) карте есть на это указания. И карта каждого по отдельности говорит о удачном браке. Только так.

Считается, что партнёрам одной стихии легче ужиться друг с другом. Если руководствоваться только стихиями то, это как выбирать из худшего лучшее.)))

Вода противоположная стихия для огня. Сложное партнёрство, но продуктивное, если грамотно извлекать пользу.

3) Вы их не понимаете.

3) А чего плохого вам звёзды сделали? Что б их кирпичём-то. Не поняла про символ. Стрелец - кентавр? Вы про это? Или вам всю символику рассказать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка, Вы умничка! Спасибо за такое понятное объяснение! Я просто узнала себя в Вашей характеристике. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Почему пара стрелец- лев считается идеальной? ( С женой вместе 18 лет, не назвал бы наш брак идеальным. Если одним словом- прикипели.)

Патамушта пара идеальная, скажешь, нет? А брак не очень, ну шо ж поделать, иногда и погавкаться надо)) Иначе, скучно же... Идеальный брак, это неинтересно, мне кажется... И потом, местами,по-моему, он у нас очень даже идеальный, вот! blush.gif

А вообще, стрельцы упертые до невозможности, по моим наблюдениям, и если что-то решили, фиг им чего докажешь... biggrin.gif Впрочем, мы, львы, такие же, в этом отношении. blush:

Хотя в общении, мужчины - стрельцы, легче чем женщины. У меня подруга стрелец, знаю о чем говорю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Спасибо.

А чего плохого вам звёзды сделали? Что б их кирпичём-то. Не поняла про символ. Стрелец - кентавр? Вы про это? Или вам всю символику рассказать? 

Не знаю, наверное злят своей недостижимостью.

"Кентавр, целящийся в неведомое" Что значит неведомое? Любая загадка, или что-то конкретное?

Нюрингит

Это да in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Кентавр - это соединение ума человека и силы коня. В то же время он слышит других, что не часто случается в компании 12-ти типов. Кентавр - защитник, бесстрашный воин. Стрелец - это духовный поиск - неведомое. К знаку Стрельца относят духовные учения, религии. Сама стрела, это - цель. Направление её в вечность указывает на высшие цели.

Получеловек, с силой животного, с умом человека, использует свою физическую состовляющую для высшей цели - сбора и освоение информации ориентируя её на высокие уровни Божественного. Увы, Стрелец, не понимающий этого, в остатке только конь. biggrin.gif Ибо, вторая его состовляющая - человек - символ глубокого анализа, итогом которого - трансформация приведение системы к более совершенному виду, выведение её на более высокий уровень функционирования и настройка на истинные ценности, что и показывает стрела, нацеленная в неведомое. smile.gif

Не знаю, наверное злят своей недостижимостью

laugh.gif Мне сразу представилась картина - мы видим не отражение а процесс в реальном времени. Этот вид человека просто не вынесет такого атракциона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

А вообще, стрельцы упертые до невозможности, по моим наблюдениям, и если что-то решили, фиг им чего докажешь...

Анна, а что значит, доказать - не докажешь?

Я лично всегда пытаюсь понять мнение другого. Вот наоборот, мешает это "влезание в другую шкуру".

А менять что-то в угоду кому-то - это самое вредное и даже, я бы сказала, опасное дело. excl.gif Долго потом себя ищешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

К знаку Стрельца относят духовные учения, религии.

Есть такое течение, в некотором роде религия, которая говорит, что у человека есть только разум, и учит надеяться только на него.(ну, вы знаете про это).Ещё есть философская концепция, которая гласит, что я знаю только то, что ничего не знаю,(чем и подписываюсь).

Эти два принципа позволяют мне балансировать на грани веры и безверия, и это доставляет мне огромное удовольствие, хотя бы тем, что оставляют мой разум открытым.

человек - символ глубокого анализа, итогом которого - трансформация приведение системы к более совершенному виду, выведение её на более высокий уровень функционирования и настройка на истинные ценности,

Открытый разум- и есть главная ценность для меня на данном этапе.

Но анализ основан на логике. Человеческая логика несовершенна.А то, что можно назвать божестванной логикой... Пока что ещё никто не доказал, что это не порождение человеческого разума.

в остатке только конь.

Надеюсь, хотя-бы в очках, в шляпе, и с трубкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Но анализ основан на логике. Человеческая логика несовершенна

Суть в том, что Стрельцу дан инструмент - умение логично мыслить, с последующим принципом отщипления лишнего. Это его природа. А вот далее идёт именно задача, не данность - использовать этот инструмент для совершенствования и преобразования. Мы же говорим именно о символики, объясняющей фундамент этого знака. А она нам показывает, что устремления должны лежать за пределами материального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Анна, а что значит, доказать - не докажешь?

Это значит, что зачастую человек не хочет слышать вполне аргументированных доводов, и в спор ввязывается исключительно для того, чтобы высказать свою точку зрения, а что там думает оппонент ему по барабану.

Я лично всегда пытаюсь понять мнение другого. Вот наоборот, мешает это "влезание в другую шкуру".

Эта особенность у меня с детства, всегда пытаюсь поставить себя на место другого, и да, "влезание в другую шкуру" здорово мешает, согласна. Боишься лишний раз не то сказать, потому что, можешь обидеть человека. А вот ему-то как раз и в своей шкуре хорошо, и мои морализаторства ему глубоко по...

А менять что-то в угоду кому-то - это самое вредное и даже, я бы сказала, опасное дело. Долго потом себя ищешь...

Марина, человек меняется всю жизнь, особенно в браке, и вовсе не в угоду кому-то. Нельзя находиться на одной точке. И если кто-то считает, глядя на белое, что это черное, что опасного в том, что со временем он придет к противоположному мнению? Кому плохо от того, что муж - стрелец и жена - лев пытаются друг друга понять, и, несмотря на упертость своих знаков, принять точку зрения партнера? Сомневаюсь, что при этом они теряют себя. А быть может, как раз приобретают? Может, при этом их внутренний мир становится богаче?

В первые лет 10 брака у нас только искры летали, так мы отстаивали свою точку зрения, не особо слушая что говорит другой. Не хотели терять себя? Вряд ли. Глупые были, пару раз находились на грани развода, каюсь - по моей инициативе (причина одна - орали слишком много), и исключительно по причине моей принципиальности. Сейчас я научилась не только слушать, но и прислушиваться. Мнение я свое в споре по-прежнему не очень-то меняю, как и муж, впрочем, но мы научились терпимее относиться к другому. И не рубить с плеча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, можно ли вернуть Стрельца, который ушел из семьи? Что нужно сделать? А то дочь у подруги так страдает - смотреть больно. Ушел муж 16-12-1982года. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А подскажите пожалуйста, можно ли вернуть Стрельца, который ушел из семьи?

blink.gif Вы что, шутите?? Вернуть, как и навсегда отвратить от себя можно любого человека, и знак зодиака здесь имеет значение где-то стомульоннадцатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да где-то девочка прочитала что Стрельцы никогда не возвращаются, вот и воет белухой. Я вообще в эти прибамбасы слабо верю, но ее хотелось бы успокоить...

Может, знает кто, скажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я стрелец, муж стрелец. Возвращаемся! Правда, до такой критичности у нас даже во время притирки не доходило, но если человек любит - вернется. Если там уж не совсем клиничиский случай, когда легче переболеть свою любовь, чем мириться с тараканами супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти 2 месяца встречаюсь с мужчиной-Стрельцом. Вот уж точно: если пропал - так пропал, а если хочет встретиться - наизнанку меня вывернет, но своего добьется. Чтобы отказаться от встречи - легче не брать трубку. laugh.gif

При всем при этом он очень ласковый, заботливый, уютный какой-то... Недавно поругались (из-за того, что я трубку не брала), думала: все, навсегда. Ан нет, объявился через неделю, как миленький! Все как ни в чем не бывало.

Мне раньше в жизни один Стрелец всего попадался - лет в 16-17 дружили с мальчиком. Он был очень разносторонне развитым, писал песни на английском языке... Готов был в любой момент сорваться хоть на край света! Ну, там еще и молодость, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

На правах Стрельца wink.gif Не надо нас возвращать!

От близкого человека стрелец не уйдет, будет все терпеть и прощать, пусть с психами, истериками и феерическими скандалами. Если ушел, значит точка. Человек больше не нужен и не дорог.

1. Не доставать.

2. Не вешаться, окружая любовью.

3. Не ныть.

4. Не врать.

5 и еще куча "не".

Скрытый текст
Нафига мы такие нужны?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×