Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Я -Стрелец, а муж и лучшая подруга- Девы. Мне с ними комфортно, они такие продуманные, все вперед рассчитывают, не то, что я. Шашку наголо и понеслась shiz.gif . Иногда, конечно, хочется экстрима: поход в лес с ночевкой, попутешествовать, в автобусный тур по Европе, съездить на Алтай, но муж такой вид отдыха не признает.

Уговариваю его на новогодние каникулы в Тайланд махнуть, детей бабушке оставить. Думает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Иногда, конечно, хочется экстрима: поход в лес с ночевкой, попутешествовать, в автобусный тур по Европе, съездить на Алтай, 

Мы с мужем стрельцы оба. Я предпочитаю отдых как раз с палатками и путешествиями, а муж

такой вид отдыха не признает.
sad.gif Так, терпит ради меня иногда. В итоге на некоторые фестивали или турслеты я езжу одна sad.gif Хотя без него это уже не то. Вот и маемся, пытаемся к общему знаменателю прийти.

Зато по другим вопросам разногласий нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что Стрельцы попутешествовать любители. А еще люблю переезжать куда-нибудь в другой город. Север легко сменила на Подмосковье, теперь присматриваюсь к Краснодару. Хочу туда, где тепло. Муж не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Поэтому, говоря лично о себе, я никогда не вычеркивала из жизни людей навсегда. Как это бывает. Я всегда оставляю дверь приоткрытой. Для возвращения того, кто мне был истинно дорог.

Это да. С условием, что это в первый раз. На второй раз дверь захлопывается навсегда. Это у меня так...

Леди Яна

Просто у меня есть четыре примера попыток общения с Девами-мужчинами. Скулы сводит только от одной мысли о них.
У меня оба пасынки Девы. Мне было сложновато с ними.

Меня сейчас Небо любит. И как-то так получилось, что практически 90 % тех, кто рядом - представители моего знака.

В кабинете на работе у нас четыре стола. За тремя сидят Стрельцы. Муж сестры - Стрелец. Подруга - Стрелец. Муж другой подруги, с которой у меня очень близкие отношения - тоже Стрелец. С ними со всеми легко, без напряжения и понятно... Вообще эмоции не напрягаются. Только порой нужно мозгами ворочать, потому что все они - Стрельцы - любят ребусы и загадки в том или ином виде. Но если не разгадаешь, то никто не обижается.

На работе можно говорить, что угодно. Все поднимается на смех и становится несложным и понятным. Шутки тоже понимаются правильно, даже жёсткие.

Естественно, в каждом из нас намешано собственной индивидуальности сполна. Но общее всё же есть. Как в том шутливом гороскопе сволочей характеризуется Стрелец. "Шкаф упал? Какие мелочи! Зато как весело!"

Возможно, что кого-то это якобы безудержное веселье раздражает. Но люди не понимают, что мы очень часто смеёмся, чтобы не расплакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Шкаф упал? Какие мелочи! Зато как весело

Окружением эта манера воспринимается как пофигизм. Но Стрелец, на самом деле, таким образом стремится опередить возможное напряжение в атмосфере. Стрелец искренне не понимает зачем люди портят себе настроение какими-то надуманными проблемами, особенно бытовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что кого-то это якобы безудержное веселье раздражает. Но люди не понимают, что мы очень часто смеёмся, чтобы не расплакаться.

Это точно! Плакать можно в основном только в туалете, наедине с собой. А так, лучше смеяться всем врагам назло. Я могу разреветься прилюдно если вообще ситуация из ряда вон выходящая. Или перед очень близким человеком рассиропиться. cool.gif

На работе можно говорить, что угодно. Все поднимается на смех и становится несложным и понятным.

А вот мне этого на работе как раз и не хватает. У нас в кабинете полное отсутствие чувство юмора у коллег. О том, чтобы пошутить и речи быть не может.

Вот и общаюсь втихую на форуме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Стрелец искренне не понимает зачем люди портят себе настроение какими-то надуманными проблемами, особенно бытовыми.
Ну да. Не нравится что-то? Возьми и сделай так, чтобы нравилось! В чем проблема-то? Ах, нужно, чтобы кто-то тебе сделал! - Вот такое отношение меня, как Стрельца, может просто взбесить. (Другой вопрос, что я могу и не показывать, что накалена до предела)

Леди Яна

У нас в кабинете полное отсутствие чувство юмора у коллег. О том, чтобы пошутить и речи быть не может
Искренне сочувствую.

Но знаешь, Ян. Когда люди изо всех сил стараются веселиться, совершенно не умея делать это, а может разучившись в течение жизни, то лучше бы молча сидели и не мешали!

В Стрельцах мужчинах мне очень нравится, что они не зануды. Они тоже, как и все мужчины капризны, инфантильны и эгоистичны в разных вариациях и в разной степени. Но часами пилить мозги они не станут.

Но именно это мне лично дает ощущение их какой-то поверхностности, несерьезности. Это в юности помешало мне продолжить знакомство с некоторыми Стрельцами. Хотя я сама, возможно, окружающим кажусь таковой.

В Стрельцах женщинах мне лично, не касаясь себя, нравится ум.

Даже если женщина озабочена похоронами, как моя соседка по кабинету сейчас, она настолько умна, что тактично не навязывает никому свое состояние горя. Тихонько отвернулась к компьютеру и решает свои собственные задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Когда люди изо всех сил стараются веселиться, совершенно не умея делать это, а может разучившись в течение жизни, то лучше бы молча сидели и не мешали!

Само собой. Только мне такая обстановка, "как в Гондурасе" немного тяжеловата. Но из-за других плюсов приходится с этим мириться.

В Стрельцах мужчинах мне очень нравится, что они не зануды.

Что не зануды - это точно! Вот поэтому я и попалась на удочку одного из собратьев по знаку. laugh.gif Но, в любом случае, не жалею абсолютно ни о чем! Было много плюсов от нашего общения.

Хотя еще давно, был один коллега Стрелец, с которым мы почти ежедневно доходили чуть ли не до драки. Настолько были разные взгляды на жизнь и подход к ней. Это можно сказать единственный случай, когда я серьезно сцеплялась со Стрельцом cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но часами пилить мозги они не станут. Но именно это мне лично дает ощущение их какой-то поверхностности, несерьезности

Не станут. И это не поверхностность, нет, это доброта. Стрелец как никто понимает и стремится чтобы рядом с ним людям было хорошо. За это и огребает. Но частое злоупотребление этим качеством, делают его несчастным и тогда он способен устроить армагедон. Но быстро отходит и давай по новой бисер метать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но частое злоупотребление этим качеством, делают его несчастным и тогда он способен устроить армагедон. Но быстро отходит и давай по новой бисер метать... 

Раньше я была именно такой, как вы пишете. А сейчас повзрослела наверное wink.gif Если человек не понял хорошего к нему отношения, то никакого бисера он не увидит. И Армагеддона тоже кстати. Я молча перестану общаться и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но часами пилить мозги они не станут. Но именно это мне лично дает ощущение их какой-то поверхностности, несерьезности

Не станут. И это не поверхностность, нет, это доброта.

Хм. А у меня это не доброта, а лень. Мне лениво становится ссориться, скандалить. Лениво напрягать свою психику. Я вообще по сути своей ленива. С удовольствием только читаю, готовлю, смотрю кино и хожу по грибы.

А вот поржать с отличной компанией вечерком у костра в походе "дикарями" подальше в лес - это для меня. Мне не надо отеля, вип-номера, оллинклюзива. Мне надо пара-тройка надежных ребят, палатка, шампуры, мясо, спички. И я буду счастлива. rolleyes.gif

Даже если женщина озабочена похоронами, как моя соседка по кабинету сейчас, она настолько умна, что тактично не навязывает никому свое состояние горя. Тихонько отвернулась к компьютеру и решает свои собственные задачи.

Ну, это наверное и не ум. А тактичность и ненавязчивость.

Не знаю у кого как, но меня всю жизнь преследует страх показаться кому-то навязчивой. Прежде, чем рассказать какую-то историю, я всегда смотрю несколько минут на человека - в состоянии ли он меня слушать? Не вызову ли я у него раздражения своей болтовней?

И Стрельцы, кстати, очень ранимы к внешним проявлениям негатива. Моя сестра-Лев тоже водит машину. Так вот она и сама может неприличный жест кому-то в окно показать пальцем, а когда ей тычут - либо веселиться, либо отгавкивается.

А мне как-то в окно прокричали что-то невнятно-грубое, я даже не расслышала, что конкретно, но у меня сердце колотилось от обиды еще добрых минуты 4. И кроме этого я с добрую минуту громко материлась на всю машину от возмущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Не знаю у кого как, но меня всю жизнь преследует страх показаться кому-то навязчивой. Прежде, чем рассказать какую-то историю, я всегда смотрю несколько минут на человека - в состоянии ли он меня слушать? Не вызову ли я у него раздражения своей болтовней?

Ой, я тоже этого побаиваюсь. Но иногда желание поболтать пересиливает страх и болтаю от души! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Конечно жизнь должна учить и Стрельцовский запас щедрости тоже может иссякнуть, особенно для тех, кто его собирал наглея раз от разу. Но в новых знакомствах у Стрельца какая-то неутомимая тяга опять пометать. Поэтому про Стрельцов и говорят, что на них граблей не напасешься. biggrin.gif

Гелла

Мне лениво становится ссориться, скандалить. Лениво напрягать свою психику.

И это тоже. Смысла не видит во всей этой свистопляске. Они лучше направят энергию на это:

С удовольствием только читаю, готовлю, смотрю кино и хожу по грибы. А вот поржать с отличной компанией вечерком у костра в походе "дикарями" подальше в лес - это для меня. Мне не надо отеля, вип-номера, оллинклюзива. Мне надо пара-тройка надежных ребят, палатка, шампуры, мясо, спички. И я буду счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще добавить, что поганое качество мое, да и не только мое, как Стрельца - это неумение скрыть свои эмоции. Вот ведь насколько не умею притворяться sad.gif На лице все написано. И хорошее, и плохое. Всю жизнь из-за этого имею проблемы, ан нет, ничему не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вообще, стрельцы очень коммуникабельные и компанейские, с ними легко и просто. Резковаты бывают, да, но отходчивые 

Это да, я вот выше писала, что резковата, но отхожу мгновенно. Никогда не коплю обид, не мщу, тем более никогда не делаю гадостей исподтишка. Все в открытую. Бита была за это, да, но не жалею.

Бывают бестактности с моей стороны, но клянусь, не нарочно. Извиняюсь и угрызениями совести мучаюсь, хоть и не долго. Сама редко на кого обижаюсь, каждый имеет право на свои недостатки. Тем более у самой их куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Сама редко на кого обижаюсь, каждый имеет право на свои недостатки.

А я обижаюсь. cool.gif Правда с возрастом гораздо реже. Но больше всего из-за несправедливости. Если говорят гадости без причины например, как любит делать моя начальница. Это здорово выбивает из колеи. Хоть и хочется не обращать внимания, но получается не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но в новых знакомствах у Стрельца какая-то неутомимая тяга опять пометать. Поэтому про Стрельцов и говорят, что на них граблей не напасешься

О да! Это про меня 100%!!! Сколько меня уже жизнь по щекам лупила, а я все равно - отойду, обиду глотну /а чаще и вовсе забуду о ней/ и ну снова искать очередного счастливчика.

Правда, это только к мужскому полу относится. Женщин-кидал и пр. у меня вроде бы и не было. А, нет, вру. Была одна. Да и ну ее.

Леди Яна

это неумение скрыть свои эмоции

Этому я научилась. Потихоньку, помаленьку, но жизнь учит, что не обязательно сразу скакать козой, надо сначала подумать, правильно ли это в данной ситуации.

Вообще, хитрей с возрастом становлюсь. Жаль, что не мудрей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Потихоньку, помаленьку, но жизнь учит, что не обязательно сразу скакать козой, надо сначала подумать, правильно ли это в данной ситуации.

А я вот какая-то плохо обучаемая в этом вопросе. Поступаю чаще всего обдуманно, но могу и молча глянуть так, что слов не нужно. В отношении испепеляющих взглядов самоконтроль не успевает срабатывать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я обижаюсь.  Правда с возрастом гораздо реже.

А у меня наоборот, в молодости я обижалась гораздо реже, практически никогда. А сейчас нет-нет, да обращаю внимание на всякие подколки и несправедливые наговоры бывает тоже задевают, но как всегда ненадолго, от силы полдня и жизнь снова прекрасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

да обращаю внимание на всякие подколки и несправедливые наговоры бывает тоже задевают, но как всегда ненадолго, от силы полдня и жизнь снова прекрасна.

К счастью у меня обиды тоже кратковременные, за исключением нескольких случаев, когда разорвала отношения навсегда. Там просто все было слишком серьезно, чтобы простить и забыть.

Единственное, чего никак не могу достичь - это вообще не обращать внимания на злые языки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Единственное, чего никак не могу достичь - это вообще не обращать внимания на злые языки.

Наоборот, радуйтесь, что популярны! О вас говорят! Мне сестра говорит, если о вас говорят плохо-значит завидуют, если говорят хорошо-то это вообще здорово! А если ничего не говорят-то вы серая мышка. Так что все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Мне сестра говорит, если о вас говорят плохо-значит завидуют, если говорят хорошо-то это вообще здорово! А если ничего не говорят-то вы серая мышка.

Оооо, тогда я супер-популярная в своем городе. Чего только обо мне не говорят! И хорошего, и плохого. На плохое злюсь, если откровенная ложь.

Вот три года назад моему мужу бывшему кто-то наплел про любовника моего на зеленого цвета такси. Которого в помине не было.

три года прошло, а меня прямо всю выкручивает - кто это сказал и с какой целью??? pokey.gif А бывший муж не признается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, Стрельца популярность мало интересует, ему важно признание. Не зря же Стрелец – это серый кардинал зодиака. А так то, ему популярности хватает и в узком кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Стрельца популярность мало интересует

Это да. smile.gif

А так то, ему популярности хватает и в узком кругу.
А это точней некуда.

И еще хотелось бы отметить, что Стрельцы - очень амбициозны. Чересчур. Если бы они были податливей, изворотливей и умели когда надо расшаркаться, польстить и покланяться, то могли бы достичь гораздо большего, чем имеют на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И еще хотелось бы отметить, что Стрельцы - очень амбициозны

В этом я видимо неправильный Стрелец потому, что абсолютно не амбициозна. Никогда не стремилась занять какую-либо должность, а уж если для этого нужно

расшаркаться, польстить и покланяться,

не стану даже пальцем шевелить. Льстить не люблю и не умею, шаркать - обувь жалко, а кланяться - шею rolleyes.gif

А насчет популярности - согласна, что в узком кругу более чем хватает. А на работе допустим, лишь бы не трогали. Сделала свою работу хорошо и пошла домой. И хотя люблю повеселиться - ненавижу корпоративные мероприятия! Или коллектив не по душе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×