Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Злобынюшка

Если в чем-то из стандарта выбивается масса представителей, то значит стандарта нет. Он вымышлен.

clap_1.gif Вот и мы о том же - живой мир нельзя подгонять под вымышленный стандарт. А в тех областях, где требуется точность - это математический расчёт, подтверждённый опытным путём и принятый за стандарт ПОТОМ, а не ДО того, как случилось

можно заметить, что про Стрельца пишут разное и зачастую противоположное

Потому что пишем про как минимум два варианта - про мужчину и про женщину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это не еще одна сторона Рака, а конкретный прибабах конкретной тетки.  Таких при власти деньгах хватает в любых знаках.

В астрологии это свойство воды - истерики и энергетический прессинг окружающих. И свойство это относится к Раку. И будь у человека хоть абсолютная власть, но гармоничная вода в карте, то никаких таких истерик он закатывать не будет. Никогда. smile.gif

Стюардесса

Потому что пишем про как минимум два варианта - про мужчину и про женщину

И потому, что нее существует в принципе одинаковых людей, хоть какого знака. Да и знак в себя вмещает лишь 30% характеристик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

ведь по всякой фигне Стрелец не дергает

Как правило, да.

Но если сказал шопотом "подсоби", то лучше всё бросить и подставить плечо, несмотря на кажущуюся неуместность такой просьбы из-за несерьёзности её веса для вас.

Чаще всего Стрелец расплачивается своим здоровьем, если не удержал свалившуюся на него ношу.

Но в качестве исключения можно видеть того же Сталина, который просто стал тираном, хотя и Стрелец, как говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Потому что пишем про как минимум два варианта - про мужчину и про женщину 

Угу, а в этих вариантах еще сорок восемь тыщ подвидов. Ну и наука...

А в тех областях, где требуется точность - это математический расчёт, подтверждённый опытным путём и принятый за стандарт ПОТОМ, а не ДО того, как случилось

И каким боком тут астрология? Не так уж сложно - для обывателя настрочить копирайта кучу, а для пристрастных с умным видом любое многообразие найти каким аспектом объяснить.

Васёна

Но в качестве исключения можно видеть того же Сталина, который просто стал тираном, хотя и Стрелец, как говорят.

Всегда почему-то считала, что он Козерог. cool.gif У меня друг один родился в день рождения Сталина, так он всем говорил, что Козерог и, что характерно, под всех характеристики Козерогов попадал (в бульварном варианте, я его астральных карт не заказывала) - так я, как говорится, доверчиво думала, что 21 декабря это такой день порубежный, начало Козерога... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не так уж сложно - для обывателя настрочить копирайта кучу, а для пристрастных с умным видом любое многообразие найти каким аспектом объяснить.

Оо, копирайт вообще заменил астрологов в печатном виде.

Любое многообразие можно объяснить аспектом. А что вас не устраивает или смущает? Только я такого не встречала, чтобы кому-то нужны были объяснения аспектами. Как правило интересуются не аспектами, а причинами и последствиями, и эта информация заключена в аспектах.

Козерог начинается 22-го. А день рождения Сталина под вопросом остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Козерог начинается 22-го. А день рождения Сталина под вопросом остается

А вообще пограничные даты типа этой к какому знаку относятся? К тому, что закончился или к тому, который начинается? Или в каждом конкретном случае по-разному? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вообще пограничные даты типа этой к какому знаку относятся? К тому, что закончился или к тому, который начинается?

Где Солнышко находится, к тому и относится. Нет никаких других вариантов. smile.gif Пограничная дата имеет налет соседнего знака, но определяется знак градусом, в котором находится Солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Солнышко находится, к тому и относится. Нет никаких других вариантов.

Просто у меня братец двоюродный 22 ноября родился. Такой Стрелец со скорпионьими выходками. Просто слышала, что все пограничные люди с тяжелым характером и нелегкой судьбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Просто слышала, что все пограничные  люди с тяжелым характером и нелегкой судьбой?

Последний градус несет в себе нагрузку опыта по знаку. Легкое или тяжелое "наследие"? Это как дети, рано повзрослевшие. Хорошо это или плохо?

Просто у меня братец двоюродный 22 ноября родился. Такой Стрелец со скорпионьими выходками.

Смотря в какое время. В течении часа ( приблизительно ) после полуночи мог еще быть и Скорпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Просто у меня братец двоюродный 22 ноября родился. Такой Стрелец со скорпионьими выходками. Просто слышала, что все пограничные люди с тяжелым характером и нелегкой судьбой?

Было дело, жила с мужчиной, который родился 22 ноября. Вроде бы и не Скорпион, наоборот - сентиментальный, весь блокнотик любовными стишками исписан, романтичный, разговорчивый, компанейский.

И сам ко мне все время приставал - я, говорил, наверное больше Стрелец, правда? А я и соглашалась. никак он мне коварного и мстительного Скорпиона не напоминал.

Потом этот Скорпион таки вылез. Когда начались обманы серьезные, воровство, бесконтрольные вспышки ярости, угрозы и т.п.

Чур-чур. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Любое многообразие можно объяснить аспектом. А что вас не устраивает или смущает?

А то, что получается, Стрелец принципиально от Близнеца не отличается. Или от другого какого знака. Истерики они и есть истерики, и кто их закатывает, Рак или Рыбы, любому Стрельцу пополам должно быть, а искать нужно способ ужиться с этими истериками, если уйти от них нельзя.

шутка

Где Солнышко находится, к тому и относится. Нет никаких других вариантов.

Раз нет вариантов, почему день рождения Сталина под вопросом?

Гелла

Было дело, жила с мужчиной, который родился 22 ноября. Вроде бы и не Скорпион, наоборот - сентиментальный, весь блокнотик любовными стишками исписан, романтичный, разговорчивый, компанейский.

И сам ко мне все время приставал - я, говорил, наверное больше Стрелец, правда?

У меня отец рожден 23 ноября, уж вообще должон точно быть Стрелец. Не сентиментальный ни разу, не разговорчивый, компанейский только с проверенными своими друзьями, с кем он уже пятьдесят лет дружит, какие там стишки любовные - в этом он никогда в жизни не был замечен. Характер тяжкий, негибкий. А у моего мужа - Стрельца - характер гибче некуда, приспособится ко всему на раз два. Но и тот к стишкам глух как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Раз нет вариантов, почему день рождения Сталина под вопросом?

А астрология тут при чем? Из архивов то одна дата, то другая вылезет, то одни воспоминания его соратников всплывут, то другие. Темная личность, этот товарищ Сталин.

А то, что получается, Стрелец принципиально от Близнеца не отличается. Или от другого какого знака

Конечно отличается, сильно и принципиально. Меркурий - это просто информация, а Юпитер - это систематизированная информация, закон, учение. Меркурий будет информацию распространять, а Юпитер будет ее систематизировать.

Если бы все знаки были одинаковыми, то все люди были бы одинаковыми. Например, ту же Рыбу никак, вообще никак нельзя обвинить в одинаковости с Близнецом. Вы разве таких очевидных вещей не заметили? Ну так, просто в жизни не наблюдали? Вы же наблюдательны.

Истерики они и есть истерики, и кто их закатывает, Рак или Рыбы, любому Стрельцу пополам должно быть, а искать нужно способ ужиться с этими истериками, если уйти от них нельзя.

Ну, это трезвый подход к зависимым отношениям. Только я буду заручаться поддержкой дополнительной информацией от астрологии. Истерику от Рыбы пережить гораздо легче, чем от Рака. И не все могут пополам, некоторые сами эмоциональны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Темная личность, этот товарищ Сталин.

Да уж, темней некуда. Почему-то если посмотреть в сети, то все идентично, 21 декабря, почему-то даже время рождения обозначено. Вот откуда время-то узнали? eek.gif

Конечно отличается, сильно и принципиально.

Угу, а если они по характеру и повадкам похожи, то это у них такие аспекты. Да-да.

Меркурий будет информацию распространять, а Юпитер будет ее систематизировать.

А если Юпитера застанут за распространением информации, то скажут, что это луна у него в Меркурии.smile.gif)) И какая будет разница с Близнецом?

Если бы все знаки были одинаковыми, то все люди были бы одинаковыми. Например, ту же Рыбу никак, вообще никак нельзя обвинить в одинаковости с Близнецом.

Можно запросто, потому как отыскать нетипично болтливую и легкую Рыбу легко при всем многообразии людских характеров. smile.gif

Ну так, просто в жизни не наблюдали? Вы же наблюдательны.
Именно по той причине, что я наблюдательна, я вижу, что в любом знаке зодиака рожденные люди бывают все разные. У меня два сына Близнеца - ну день и ночь. Один общительный, другой замкнутый, один интроверт, другой наоборот и так далее. Про Стрельцов та же история. Мало того, что тесно общаюсь с двумя непохожими образчиками, так еще на форуме читаю что-то принципиально третье про Стрельцов.

шутка

Истерику от Рыбы пережить гораздо легче, чем от Рака.

Да Раки все разные. У моей мамы (Рак кондовейший) никаких вообще не было истерик, а учредительница в этих истериках просто жила, как в благоприятной питательной среде, она неважно кто по знаку, вампирила - точно). А пережить любую истерику легче не от того, что тот или иной источник истерики разный, а от собственных личных особенностей.

Тот же мой муж, Стрелец, от любого человека, любого знака, спокойно переживет любую истерику, он внутренне спокоен и маловоприимчив к такого рода воздействиям. То же и Рыбы, кстати - мой предыдущий мужчина был Рыб и он точно так же спокойно вел себя, кто б на него не орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тот же мой муж, Стрелец, от любого человека, любого знака, спокойно переживет любую истерику, он внутренне спокоен и маловоприимчив к такого рода воздействиям. То же и Рыбы, кстати - мой предыдущий мужчина был Рыб и он точно так же спокойно вел себя, кто б на него не орал.

Наверное, все же надо и год рождения учитывать, и время.... g.gif Астрология - сложная наука, как по мне. Мне вон шутка сказала просчитать карту астрологическую по одному человеку. Я вбила все данные, а мне в ответ картинка звезд с красными черточками и непонятные аббревиатуры и слова. Я посмотрела, посмотрела, для меня это как "Квадрат" Малевича - вроде бы все ясно и четко, а что это значит, фиг поймешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Наверное, все же надо и год рождения учитывать, и время.... 

Ну так если все разные, потому что в разное время родились, какие тогда могут быть обобщения? Вот пишется, что Близнецы распространяют информацию, а Стрельцы систематизируют. Что это означает конкретно, на примерах? Если я распространяю, то разве я не систематизирую? Мое постоянное раскладывание всего по полочкам логики - это не систематизация, часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему-то если посмотреть в сети, то все идентично, 21 декабря, почему-то даже время рождения обозначено. Вот откуда время-то узнали? 

Это популярная информация, а вы пройдите на форумы астрологов. Там спорят и спорят. Некоторые высчитав 21-е на этой дате и остановились. Имея временной диапазон 2-3 дня можно составить гороскоп по жизнеописанию человека. Кто-то уже составил, но единого мнения нет.

Можно запросто, потому как отыскать нетипично болтливую и легкую Рыбу легко при всем многообразии людских характеров. 

Болтливость в любом случае идет по Меркурию. И естественно он и у Рыбы может проявиться. Найти общие свойства можно у всех со всеми. Но все свойства у двух разных людей никак не будут одинаковыми, никак. Тем более у разных знаков. Да и болтливость будет иметь разное качество, разную цель и разную причину. Болтливая Рыба с болтливым Близнецом будет иметь только одно общее - вербальную потребность, а ее причины и качество все равно будут разными.

Именно по той причине, что я наблюдательна, я вижу, что в любом знаке зодиака рожденные люди бывают все разные

Потому, что людей одного знака объединяет набор свойств. Проявление же может быть очень разным. В популярной астрологии пишут про одну единственную планету Солнце в знаке, и иногда затрагивают управителя.

А если Юпитера застанут за распространением информации, то скажут, что это луна у него в Меркурии

laugh.gif Ну, пусть так будет. Но да, если два автомобиля на одной скорости и с одинаковым маршрутом сжигают разное количество топлива, то на это есть причины в самих автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сли я распространяю, то разве я не систематизирую?

распространять по разному можно. Я, к примеру, точно знаю, что Близнец - сплетник и болтун. Языком так чешет, не устаешь удивляться, откуда он все это берет. А берет подчас из своей же головы, но расскажет многим всенепременно.

Я же Стрелец. Никогда не скажу ничего просто так, тем более если не уверена в информации. Т.е. я систематизирую - насколько эта информация верна, кому она нужна и если нужна, то зачем и имеет ли мне смысл стать распространителем этой информации. Тогда как у Близнеца она сама изо рта льется, безо всяких размышлений на этот счет.

Рыба - самый неболтливый знак, по моим наблюдениям. Ну, Рыба и есть Рыба. Одна моя сотрудница бывшая, Рыба по гороскопу, никогда у нее ничего выдавить нельзя было. А если уж сильно надавишь - расскажет так, что еще больше запутает. Вот кому секреты можно доверять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Рыба - самый неболтливый знак, по моим наблюдениям. Ну, Рыба и есть Рыба. Одна моя сотрудница бывшая, Рыба по гороскопу, никогда у нее ничего выдавить нельзя было. А если уж сильно надавишь - расскажет так, что еще больше запутает. Вот кому секреты можно доверять.

Ты про болтливость смысле трепа языком или хранения секретов? biggrin.gif

Я, как Рыба, до неприличия болтлива бываю, фонтанирую так, что потом без сил могу остаться. Ну Меркурий в Овне, видимо, дает о себе знать. А вот вытянуть из меня тайну, свою или чужую - да, это сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это популярная информация, а вы пройдите на форумы астрологов.

Я на сайтах этих астрологов, которые именитые, заметила единство. А что разные астрологи имеют разное мнение на форумах, естественно.

Болтливость в любом случае идет по Меркурию. И естественно он и у Рыбы может проявиться.

Все. Для меня это уже обесценивает науку астрологию. Нет определенных типов, есть множество вариаций, широкое многообразие внутри каждого знака.

Потому, что людей одного знака объединяет набор свойств. Проявление же может быть очень разным.

Ну, конечно. Свойство - общительность может проявляться в общительности или в молчаливости и замкнутости. smile.gif

Гелла

Я, к примеру, точно знаю, что Близнец - сплетник и болтун.

А я знаю неболтливых Близнецов и не сплетников, умеющих хранить информацию. cool.gif

Гелла

Рыба - самый неболтливый знак, по моим наблюдениям.

А по моим наблюдениям... Есть у меня бывшая подруга, Рыба, которая только так пользуется конфиденциальными сведениями. У меня хватит ума не писать "Ой, все Рыбы по сути предатели". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все. Для меня это уже обесценивает науку астрологию. Нет определенных типов, есть множество вариаций, широкое многообразие внутри каждого знака.

Вы путаете знак с планетой. Знак - это среда обитания, а планета - это ваши в ней действия.

Ну, конечно. Свойство - общительность может проявляться в общительности или в молчаливости и замкнутости

У Близнеца нет такого свойства, как общительность. Это свойство планеты Меркурий, которая управляет этим знаком, а из какого знака она им управляет, так и будет Близнец общаться. А в знаке есть стремление к информационному накоплению и распространению, а не общительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А в знаке есть стремление к информационному накоплению и распространению, а не общительность.

Повторю вопрос, если не возражаете - хочу выйти за рамки смутных терминов к конкретике. Что есть на конкретных примерах накопление и распространение информации и в чем ее отличие от систематизации (Стрельца)? На примерах - накопление это вот это, а систематизация это вот то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же мой муж, Стрелец, от любого человека, любого знака, спокойно переживет любую истерику, он внутренне спокоен и маловоприимчив к такого рода воздействиям.

И я стрелец, тоже могу спокойно выдержать любую истерику, но только внешне, внутри нет. Один или два раза, потом всё, закрою рот на раз - потому что человек сам своими истериками дал мне карты в руки. (что то типа подпустить врага поближе). Или вычеркну из жизни. Легко.

Не люблю обижать людей, предупреждаю, что я человек твердый и жесткий, не верят (кто мало знаком) внешне кажусь мягкой, готовой придти на помощь (всегда приду, если замечу, что используют меня, то вычеркну человека из жизни - легко). Не люблю когда на меня давят, всегда сопротивляюсь, попроси - вывернусь и сделаю.

Не люблю людей с апломбом, поучающих. В своих проблемах разберусь сама, помощь приму, совет никогда.

Мой муж тоже стрелец, 20 декабря, я 9 декабря. Скандалов нет. Уступаем друг другу всегда и каждый в своем. Нам легко вместе. Мы разные и есть общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

ы про болтливость смысле трепа языком или хранения секретов?

По секреты. Вот к примеру ситуация. На работе грядет большая перемена в кадрах, и я знаю, что ОНА - Рыба, знает, кого и куда будут смещать. А не скажет, хоть ты тресни! Хоть напои ее до бессознания, хоть в душу лезь с ласковым взглядом, вывернется и не скажет. Поэтому и ходила у директрисы в доверенных лицах. Ей даже поручали пенсию директора с карточки снимать, знать пин код и пр. А т.к. у директора при небольшой относительно з/пл имелись две квартиры и участок в городе, всех крайне интересовала величина ее пенсии.

Так и не узнал никто. Как же, Рыба разве скажет? brows.gif

Злобынюшка

А я знаю неболтливых Близнецов и не сплетников, умеющих хранить информацию

Вам повезло. smile.gif

сть у меня бывшая подруга, Рыба, которая только так пользуется конфиденциальными сведениями

А здесь не повезло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ник

И я стрелец, тоже могу спокойно выдержать любую истерику, но только внешне, внутри нет. Один или два раза, потом всё, закрою рот на раз - потому что человек сам своими истериками дал мне карты в руки. (что то типа подпустить врага поближе). Или вычеркну из жизни. Легко.

У моего мужа был начальник самодур, работать с ним не мог никто, штат постоянно менялся, люди бежали. И только мой конформист в стиле "плюнь в глаза - божья роса" доработал до победного. Ничего на внутреннем плане у него не дрогнуло, он умеет отстраняться и безуспешно учит этому умению меня. А я как раз очень даже вычеркиваю людей. И считаю это не свойством гороскопа а наследственностью, я в папу и бабушку по папиной линии. Мы можем раз и навегда сказать "Все закончено" и это будет означать, что все закончено, отныне и навеки.

Скандалов нет. Уступаем друг другу всегда и каждый в своем. Нам легко вместе.

У нас аналогично, хоть я не Стрелец. smile.gif

Гелла

Вам повезло.

Так и вам не повезло с кем-то конкретным, а пишете, что Близнец вообще всегда вот такой и сякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И считаю это не свойством гороскопа а наследственностью

А мне кажется, что одно дополняет другое. Верю в гороскоп, когда знакомлюсь с человеком, часто угадываю его знак, не все, только те, с которыми часто жизнь сталкивала - деву, рака, скорпиона. Скорпионов люблю - легко читаются все их поступки и я их всегда понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×