Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Злобынюшка

Что есть на конкретных примерах накопление и распространение информации и в чем ее отличие от систематизации (Стрельца)?

Например, Близнец будет юристом, а Стрелец законодателем. Близнец будет оперировать уже имеющимися данными, а Стрелец на их основе выстроит систему и введет новую норму. Близнец будет делиться информацией ради обмена, а Стрелец будет делиться информацией ради повышения ее уровня. Процесс обмена информацией у знаков имеет разный стимул - у Близнеца обмен, у Стрельца - расширение, то есть - повышение качества.

Гелла

Рыба - это знак скрытого, тайны. Как Рыба будет проявлять это свойство - зависти от гороскопа, но проявлять будет. Может хранить, а может наоборот - проявлять недюжий интерес к чужим тайнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ишете, что Близнец вообще всегда вот такой и сякой.

Я пишу о тех Близнецах /заметьте, во множественном числе/, которые были и есть в моей жизни. Мы здесь ведь делимся личными наблюдениями, верно?

Зачем мне ник

Скорпионов люблю - легко читаются все их поступки и я их всегда понимаю.

Ой, а я совсем не понимаю. unsure.gif Женщин да, а вот мужской пол.... Кум у меня тоже Скорпион. Ну никогда не поймешь, что у него на уме - то ли он злой на тебя невыносимо, то ли пришибет сейчас, то ли просто расстроен, то ли задумчив. Я кума немного побаиваюсь, так он мне непонятен.

А кума, его жена -Весы. Ссорятся почти каждый день, редко когда у них тишь да гладь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Может хранить, а может наоборот - проявлять недюжий интерес к чужим тайнам.

Да, кстати, по поводу той же Рыбы. Любопытная донельзя. Все ей знать надо.

Утром мы приходили с нею на работу раньше всех. И начиналось оно так:

Рыба (Р) мне: Кто деток в садик вез?

Я (Стрелец): Я отвезла.

Р: Что ты вкусненького малышикам вчера готовила?

Я: пиццу пекла.

Р: А у Вити /бывший муж мой/ кто-то есть сейчас?

Я: вроде бы.

Р: А кто такая?

Я: не знаю, не интересовалась.

Р: Поинтересуйся. Витя хороший, его надо вернуть в семью.

Я: жизнь покажет.

Р: А Витя там же работает? А кто его шеф?

И в таком духе. Ей надо знать ВСЕ. Даже то, что ей неинтересно скорее всего. Но любит владеть информацией и все тут. biggrin.gif Благо, я ни разу ее не ловила на том, что она эту самую информацию распространяет дальше, хотя с ее талантом выпытать все на свете парочку раз пробалтывалась о личном, потом переживала, чтобы это не стало достоянием общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

]

Ой, а я совсем не понимаю. unsure.gif Женщин да, а вот мужской пол....

Ну может мне такие скорпионы попадаются. И еще мне кажется, что мужчину понять легче, женщины более продуманы наверно. Но это уже в другую ветку.

А кума, его жена -Весы.

Могу предположить, что весы (знала таких) пытается переделать своего скорпиона, а он сопротивляется. Весы на людях просто душки, а дома своим занудством кого угодно укатают. А вот скорпион везде одинаков, скрывать эмоции не умеет. Могу ошибаться, мои наблюдения из жизни. Может Шутка поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Например, Близнец будет юристом, а Стрелец законодателем.

По известным мне Стрельцам этого не скажешь, сплошь консерваторы и любители ходить торными дорогами. Но это, естественно, всё исключения из правила, ясное дело.

а Стрелец будет делиться информацией ради повышения ее уровня

Не поняла, вы по русски мне объясните. Как может повыситься уровень информации путем того, что информацией поделились? По мне уровень информации повышается с ее накоплением и синтезом из прежнего привычного новгого и необычного. Деление информацией и ее накопление разные процессы.

у Близнеца обмен, у Стрельца - расширение, то есть - повышение качества

А примеров-то так и нет.

Правильно ли я поняла, что Близнец просто треплется, а Стрелец каким-то образом треплется, а информация все лучше и лучше качеством за счет трепа (все равно не понимаю, как это).

Гелла

Я пишу о тех Близнецах /заметьте, во множественном числе/, которые были и есть в моей жизни.

А получается, что вообще все Близнецы такие и сякие. То же самое я могла бы про Скорпионов сказать, у меня был жуткий муж-Скорпион. Прям вот прийти и написать, что все Скорпионы гады последние. Смешно прям. Потому что гад не по гороскопу человек, а по характеру. Мне потом, кстати, очень в жизни помогли Скорпионы. Другие Скорпионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ник

Стрелец способен понять даже гомодрила. Он изначально склонен к поиску причины тех или иных поступков, а не к характеристики людей по поступкам. Это существенное отличие этого знака от остальных. Ну, а резонанс и диссонанс несомненно имеется, как и у всех знаков. Скорпионы Стрельцу чаще не интересны и непонятны.

Обратите внимание на эту ветку. Она аж с 2005 года и ее развитие можно считать нулевым. То есть - мало кому понятен Стрелец, и сам о себе он тоже не любитель поговорить. В адрес этого знака, чаще чем про все остальные, звучат слова о непонимании. Это о чем говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Она аж с 2005 года и ее развитие можно считать нулевым. То есть - мало кому понятен Стрелец, и сам о себе он тоже не любитель поговорить.

Любую ветку про знак гороскопа можно проанализировать с тем же нулевым итогом. smile.gif Потому что все разные.

Он изначально склонен к поиску причины тех или иных поступков, а не к характеристики людей по поступкам.

Я прямо Стрелец. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

о есть - мало кому понятен Стрелец, и сам о себе он тоже не любитель поговорить. В адрес этого знака, чаще чем про все остальные, звучат слова о непонимании. Это о чем говорит?

Ну мне кажется, Стрельцу абсолютно всё равно, что про него скажут, ( главное чтобы не обвинили в том чего он не делал). И еще наверно он понимает, что жизнь - это суета, что бы не происходило в твоей жизни. Как бы он выше этого. Ему все равно на людей, ну и им на него. В общем самодостаточный знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По известным мне Стрельцам этого не скажешь, сплошь консерваторы и любители ходить торными дорогами

Ну? А система - это что? Вот и ходят торными дорогами.

Как может повыситься уровень информации путем того, что информацией поделились?

Элементарно. Вы будете делиться знаниями, а Стрелец в этом же процессе будет их оттачивать. Поэтому с Близнецами можно говорить о чем угодно не напрягаясь, а со Стрельцом беседа часто уходит в философию и бескрайние дебри поиска истины.

Вы все узнаете про пчелу и раскроете ее удивительный мир собеседнику smile.gif , а Стрелец встроит эту информацию в мироздание как дополнительный элемент сущего.

Кстати, вот вам пример на этой же ветке. Вы- Близнец. Из ветке в ветку вы переносите один и тот же блок информации по астрологии. Она у вас никак не видоизменяется. Почитайте свои посты в темах про знаки. Информированность у вас, безусловно, наращивается, но сама информация никак не преображается.

Любую ветку про знак гороскопа можно проанализировать с тем же нулевым итогом.

Не любую. Ветка "возбудилась" совсем недавно. 8 лет приличный срок для 15-ти страниц.

Зачем мне ник

В общем самодостаточный знак

Эта самодостаточность и непонятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ну? А система - это что? Вот и ходят торными дорогами.

А система это выработанный другими людьми набор чего бы то ни было. Так вы можете четко сформулировать, изобретают ли Стрельцы новые системы (своды законов) или пользуются уже имеющимися? Иначе я тогда не понимаю разницы в вашей интерпретации между юристом (Близнецом) и законодателем (Стрельцом).

Вы все узнаете про пчелу и раскроете ее удивительный мир собеседнику 

Эта часть фразы понятна - человек что-то узнал сам и рассказывает другим.

Стрелец встроит эту информацию в мироздание

Эта часть неясна. Куда это встроит? Как это выражается в прикладном плане? Близнец писатель, а Стрелец издатель? Близнец певец, а Стрелец импрессарио?

ветка "возбудилась" совсем недавно.

Потому что Близнец пришел. smile.gif)) Точно так же в принципе, я бы могла взбутетенить ветку про Скорпионов.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вы можете четко сформулировать, изобретают ли Стрельцы новые системы (своды законов) или пользуются уже имеющимися? Иначе я тогда не понимаю разницы в вашей интерпретации между юристом (Близнецом) и законодателем (Стрельцом).

Ну как же. Стрелец не изобретает (это вотчина Водолея ), он из деталей собирает целое, устанавливает норму, подводит итог. А Близнец будет в пределах этой нормы оперировать деталями. Если брать за пример закон, то Стрелец его напишет и утвердит, а Близнец будет его распространять.

Тут процесс взаимозависимый.

Куда это встроит? Как это выражается в прикладном плане? Близнец писатель, а Стрелец издатель? Близнец певец, а Стрелец импрессарио?

Близнец писатель, да. А Стрелец издатель, да. Близнец певец (может быть), а Стрелец ипресарио (может быть). Близнец торговый предприниматель, Стрелец лицензионная палата.

Потому что Близнец пришел. )) Точно так же в принципе, я бы могла взбутетенить ветку про Скорпионов.))

Да Близнец куда не придет, везде оживление. Вы мертвых подымите. laugh.gif

И смотрите как сильно по качеству отличаются беседы в подобных ветках. Девья ветка ушла в сплошной анализ и детальный разбор, к рациональному, прям на запчасти все разобрали, а у Рыб все так или иначе сводилось у чувственному, к эмоциональному. Вот вам земля- Дева ( Меркурий, кстати), а вот вам вода - Рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Стрелец не изобретает (это вотчина Водолея ),

Да ладно. Я как вспомню бывшего своего Водолея, который как был в двадцать лет ничем, так и остался, шиш он что-то изобретет, только трепать языком... и Стрелец теперешний, осуществляющий в своей айтишной области (на которую он променял долгий путь в фармацевтике) уникальное, шлю астрологию к черту лысому.

Близнец торговый предприниматель, Стрелец лицензионная палата.

Я оперирую парой Близнец и Стрелец той, какая под рукой, и в этом конкретной паре в качестве торгового представителя Стрелец переплюнет Близнеца. Лицензионной палатой ему не быть, там все застывшее, динамики нет, а она ему нужна. Он скорее купец и преуспевающий, нежели председатель какой-нибудь купеческой гильдии, сидящий сиднем в палате.

Да Близнец куда не придет, везде оживление. Вы мертвых подымите.

Ну, так вот именно потому, что мы выбираем эту ветку, а не ветку про Весы, например, все тут и жужжит, а не по причине особой непонятности Стрельца.smile.gif))) А то и там зажужжит, запросто и все дружно перестанут понимать Весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, так вот именно потому, что мы выбираем эту ветку, а не ветку про Весы, например, все тут и жужжит

Да мы и до прихода Близнеца как-то жужжали себе потихоньку, восхищаясь собою же. biggrin.gif Кто бы кем ни был по гороскопу, а поговорить о себе - любят все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ладно. Я как вспомню бывшего своего Водолея, который как был в двадцать лет ничем, так и остался, шиш он что-то изобретет, только трепать языком... и Стрелец теперешний, осуществляющий в своей айтишной области (на которую он променял долгий путь в фармацевтике) уникальное, шлю астрологию к черту лысому.

И что? Это никак не меняет свойства знака. Менделеев, Водолей, изобрел. А все остальные прекрасно используют его изобретение. А ваш Стрелец изобрел, или усовершенствует, выводит на новый уровень уже имеющееся?

шлю астрологию к черту лысому

Так ы это из ветке в ветку делаете. biggrin.gif Как и полагается Близнецу. Он просто оперирует блоком информации и никак ее не преобразует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И что? Это никак не меняет свойства знака. Менделеев, Водолей, изобрел.

Иозбретатели есть и в других знаках. Я вот раньше наивно полагала, что если у знака есть свойство, так оно характерно для представителей этого знака всех, ну подавляющего большинства. А так - ну изобретатель один на весь Водолейский период. Может это у него Луна в Скорпионе, вот он и изобрел?

А ваш Стрелец изобрел, или усовершенствует, выводит на новый уровень уже имеющееся?

Смотря как с какой стороны посмотреть. Нового колеса не изобрел, но как сделать то, чего раньше было невозможно сделать - это вот он делает.

Он просто оперирует блоком информации и никак ее не преобразует.

Как посмотреть. Напротив - оперируете блоком информации вы. Раз сказано в блоке - стрижено, так оно и должно быть. А я пытаюсь осмыслить - как это так, если сказано, что характерная черта Стрельца такая-то, с какой радости у представителей этого знака она совсем иная. Давно не то что преобразовать этот блок, а расформировать его пора. Словоблудие одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнец Злобынюшка пришла в эту ветку убедить всех, что гороскоп - выдумка. Зачем ей это нужно? Поболтать. При этом слышит только себя и свои доводы. Не верите и не нужно, ваше право, зачем нас убеждать в этом. Типичный близнец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ник

Близнец Злобынюшка пришла в эту ветку убедить всех, что гороскоп - выдумка. Зачем ей это нужно? Поболтать. При этом слышит только себя и свои доводы. Не верите и не нужно, ваше право, зачем нас убеждать в этом. Типичный близнец

О! Вы сейчас много чего услышите от Близнеца Злобынюшки. biggrin.gif Над Близнецами шутить????? Куда там. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

О! Вы сейчас много чего услышите от Близнеца Злобынюшки. biggrin.gif Над Близнецами шутить????? Куда там. brows.gif

Да ладно rolleyes.gif , может на это и расчитано было. shiz.gif А по честному - мне все равно.

Пусть человек наговорится вдоволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот раньше наивно полагала, что если у знака есть свойство, так оно характерно для представителей этого знака всех, ну подавляющего большинства

Почему наивно? Так и есть. Просто вам не хватило понимания как это работает. Ну, и думаю, что вы и не разбирались.

Смотря как с какой стороны посмотреть. Нового колеса не изобрел, но как сделать то, чего раньше было невозможно сделать - это вот он делает.

Ну дык. smile.gif Вот вам и выход информации на новый уровень, чисто по Стрельцу. Хороший Юпитер у него должно быть. Масштабно мыслит и добрый, судя по вашему описанию.

А я пытаюсь осмыслить - как это так, если сказано, что характерная черта Стрельца такая-то, с какой радости у представителей этого знака она совсем иная.

Вот не увидела у вас этой попытки ни в одной из веток. Уже много раз написала, что свойство одно ( истерика, например ), а проявлять его будут по-разному, в пределах даже одного знака. Но вы не хотите над эти думать. А уж то, что астрология весьма приблизительно относится к тому, что вы читаете в общих описаниях, так это вы тем более не слышите.

Тут всяко уже отписались. Кому подходят, кому не подходят общие описания. Это никак не влияет на астрологию. Это просто развлекательный ее раздел. Потому, что знак, как таковой ( и я вам раньше это уже писала ) всего лишь мааааленькая часть характеристик личности. Естественно, было бы очень глупым опираться в суждении только на эту часть информации.

Вас смущают обилие всяких других инструментов в астрологии и вы категорично отказываетесь признать их наличие, хотя и не знаете ничего о них, и это же не может служить аргументом против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А меня очень позабавил тест, который здесь размещали "Как расстаются знаки Зодиака" rolleyes.gif Так много похожего на себя нашла. Ну не сказала бы все таки, что астрология - псевдонаука. Так можно любую науку обхаять. Тем более, что тот же самый тест рассматривала с высоты уже происходящих со мной ранее событий. И даже в тесте "Какая вы нечисть" - ну я и есть натуральное "Лихо", только к счастью не одноглазое. Надеюсь глаза сохранить в целости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Эта самодостаточность и непонятна.

Стрельцу интересно и с самим собой.

Любит покопаться в себе, сам озадачится, сам поспорит с собой, сам решит. biggrin.gif И уж если что задумал, так непременно исполнит, даже если это бред - найдёт почему и зачем ему необходимо это сделать. (Это я про себя, если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Да, такие развлекательные гороскопы интересно читать и многим они подходят. Это определенный уровень мастерства – взять 4–5 отличительных свойств знака и на их основе ваять целые сюжеты.)) Тут кроме знаний астрологии еще литературный талант нужен.

Королева Лапландии

Представьте как выглядит для общительных людей, эта тяга к уходу в себя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Представьте как выглядит для общительных людей, эта тяга к уходу в себя.

При этом я довольно общительна, иногда через чур. laugh.gif Но решения и внутреннюю борьбу прохожу сама, не опираясь на внешние мнения (ну если только они не созвучны с моим))).

Лично я считаю это плохой чертой для себя. Только очень авторитетный для меня человек может повлиять на моё решение, но таких немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Только очень авторитетный для меня человек может повлиять на моё решение, но таких немного.

Для меня на данный момент - это мама! Просто я убедилась в том, что все ее советы настолько хороши и по делу, что не следовать им - себе хуже делать.

А в остальных случаях чаще всего руководствуюсь принципом: "Если вы мне не будете говорить, что мне делать. То я не скажу - куда вам идти!" wink.gif Хотя выслушать чужое мнение способна до определенного предела. Есть граница за которую посторонним вход воспрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А в остальных случаях чаще всего руководствуюсь принципом: "Если вы мне не будете говорить, что мне делать. То я не скажу - куда вам идти!"

Ну про себя, естественно, да? laugh.gif

Хотя выслушать чужое мнение способна до определенного предела. Есть граница за которую посторонним вход воспрещен.

Да, но это я бы не сказала, что это свойственно именно стрельцам, просто бесит. rolleyes.gif

Про всех Стрельцов что я читала и наблюдала - основное: не терпят несправедливости, клеветы и посягания на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×