Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

Recommended Posts

Я с весны похудела больше, чем на 10 кг. Точно не знаю. Весов в доме не имею, за весом никогда не следила. Лишний был, конечно, но не критично и привычно, не юная дева к тому же. Летом вдруг все вокруг стали говорить, что я похудела. Я отмахивалась: "Не выдумывайте!" Осенью уже и сама заметила, что одежда на мне висит, брюки, в которых на работу ходила, какие-то огромные вдруг стали, рубашки и блузки слишком просторные...

Чтоб проверить померила платья, зачем-то висящие в шкафу уже лет 10. Влетела со свистом. Джинсики нашла старые - легко! Взвесилась на работе - нифигассе, где мои кг? 

Думаю, виной тому стресс, чуть было не начавшаяся депрессия на фоне тяжелых событий в нашей стране. Я реально ела очень мало и редко. Не лезло. Вот и сдулась. От депрессивного состояния я ушла, смогла избавиться, но в тот вес уже не хочется возвращаться. Да и привычка мало есть осталась. Хлеб не ем. Сладкое люблю и потребляю. 

Все норм. В нынешнем весе мне очень комфортно. Перемещаюсь чуть ли не бегом, по лестницам скачу как горная коза. Прикольно так. Одно не очень - похудело лицо, шея. Стала выглядеть старше. Подруги говорят, что мне нужно щеки подкачать :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу мнений еще. Когда приезжала заключать договор на абонемент в фитнес-клуб, обратила внимание. 

Перед расписанием групповых тренировок стояли двое :D Девочка из отдела продаж и женщина лет сорока, высокая, крупная, полная. По виду дама строгая и смертельно усталая. То ли донор после кроводачи, то ли главбух после годового отчета (что в принципе сопоставимо). Женщина спрашивала про занятия, уточнив, из танцев только зумба ли? 

Девочка радостно защебетала, что да, у них только зумба на этой площадке, но Вам надо не зумба, а это и это для похудения, это и вот это для сжигания жира... :bangin: 

Я не пойму: тебя, дурочку, спрашивали про сжигание жира, а? Или это автоматом, если человек имеет избыточную массу тела, то его не грех и наставить на путь истинный прилюдно? 

Хорошо, что меня интересовало расписание бассейна прежде всего, когда там более-менее малолюдно. Не очень хочется дрыгаться как лягушке в рыбном супе на двух дорожках, когда одну из четырёх отведут под персоналку, а вторую под аквааэробику. 

Прибить эту глупышку я бы не прибила, если бы та докопалась до меня с весом ;) но могла пожаловаться на ее некорректность начальству. Те только и рады, сверху им спущен план - найти, с кого и за что удержать из зарплаты в виде штрафа. Но, боюсь, она бы и не поняла, на что жалоба. Посчитала бы, что склочница гадость сделала из любви к искусству. И продолжала бы считать полных людей третьим сортом, которым может указать на их недостаток даже сопля в два раза моложе. :(

*******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вот я, набрав больше 43 кг, страдала от появления валиков на боках и спине.

О, я тоже когда перешла планку в 44 кг, тоже очень непривычно было, прям заметно ,что вес лишний, на пузце прослоечка. Весила всегда 40-44 при росте 158.

Счас вешу 47, на пузце уже три валика :)))) Это минус.

Плюсы тоже есть:

лицо округлилось, после 40 чем худее тем хуже выглядит лицо, это раз, и тем хуже выглядит тело без одежды, т.к. мышц нет, жира нет, кожа с возрастом провисает все таки уже, жирок вот заполнил место, ничего так ,привыкла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Акварелька сказал:

Весила всегда 40-44 при росте 158.

Я с 26 лет, как бросила кормить, больше 43 при росте 160 не весила. Набирать начала в 47 лет, когда ушла из ресторана и стала работать дома. А последний год из дома и вовсе почти не выходила - только с мужем, да еще он начал осваивать выпечку. И да, на боках появились валики, на спине. 

9 минут назад, Акварелька сказал:

лицо округлилось, после 40 чем худее тем хуже выглядит лицо, это раз, и тем хуже выглядит тело без одежды, т.к. мышц нет, жира нет, кожа с возрастом провисает все таки уже, жирок вот заполнил место, ничего так ,привыкла.

Ну, мои не самые интенсивные занятия коже повиснуть не дали. А лицо - да. Носогубка повисле, щеки ушли. Но я решила, что фигура, которая мне сейчас нравится гораздо больше, чем год назад, для меня важнее, чем лицо. Может быть соберусь все-таки подколоться. Или нет - реально, это для меня меньше важно. Зато с удовольствием смотрю на свое отражение в зеркале в танцевальном зале. Начала надевать короткие топы. Брюки сели, как было задумано, на бедра, а не как до этого, с трудом застегивались на животе. Благо - спасибо танцам - задница никуда не делась, хотя охват немного уменьшился, но ничего не повисло. И да, я рада снова иметь талию 57-58 см. 

И мне никто не докажет, что мой идеальный вес 51-64 кг (как говорит формула расчета ИМТ). У меня мама с таким же, как я ростом, при этом у нее изначально бедра были намного шире, чем у меня. Так она, когда к 60 годам набрала 55 кг, выглядела полной. Сейчас у нее 48 (в 79 лет), и ей хорошо. Так что я буду думать о том, чтобы поправиться, еще лет через 15 минимум.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Спасибо вам, добрые женщины за диагноз. :lol:

Ну вот я, набрав больше 43 кг, страдала от появления валиков на боках и спине. Интенсивные занятия спортом, чтобы эти лишние 2-3 кг перевести в мышечную массу - не для меня. 

Во-первых, 2-3кг,это не значительно излишний жир. 

Во-вторых,  то, что вы описываете, это вообще не лишний вес, это отсутствие мышечного тонуса, ибо вам нельзя заниматься спортом. А мышечный тонус с возрастом теряется, к сожалению. 

Хотя, танцы вам не противопоказаны же? Отличный способ держать мышцы в тонусе. 

Конституцию тоже никто со счетов не скидывал. Астеник   и гиперстеник в одном весе будут выглядеть по-разному. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

Во-вторых,  то, что вы описываете, это вообще не лишний вес, это отсутствие мышечного тонуса, ибо вам нельзя заниматься спортом. А мышечный тонус с возрастом теряется, к сожалению. 

Мне можно заниматься спортом. Просто интенсивные занятия, как в молодости, я не тяну. А говорю я именно про валики, которые точно такие же, как у дам с нормальным весом. И откладываются они с появлением пары лишних килограммов в области талии - появляется животик, валики на боках, спине. 

И да, в полной мере лишним весом это назвать нельзя, но для меня эти 2-3 кг откровенно лишние.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 180, мой вес был 50-55, лет до 26. Велосипед просто. Даже после рождения дочери осталась такая же тощая. Всегда хотела поправится кг на 10. И вот в 32 после второго ребенка мечта сбылась! И даже набранные кг превзошли мои ожидания:D

Сейчас я 80! Но эти лишние 10 кг не висят на мне мешком и нет валиков на боках, ну, хотя да, живот есть небольшой. Но сейчас я чувствую себя намного лучше, честное слово. Всё же не хотелось быть до седины эдаким жердем на котором висит вся одежда. При таком росте было проблематично найти вещи, они просто были мне коротки, или же велики в объеме, если длина нормально. 

Единственный, кому не нравилась я поправившись, это бывший муж. Толстая я стала по его мнению. На то он теперь и бывший:D

Изменено пользователем Ворсинка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по поводу мнений, вспомнила еще. На одну обаятельную даму сайз+ откровенно наезжала ее подружка. Она не могла перенести не только, что у "этого жиртреста" имеются поклонники, любовники и выбор из них. Она и мужчинам не могла простить, что они выбирают "вот это вот" (да, хорошая, добрая подружка!) . Поносила их по-всякому, и слепые, и извращенцы. А мужчины там видные, фактурные, кстати, всегда были. И тратятся на даму. А чего бы не потратиться: женщина приятная, статная, легкая в общении, смешливая, обаяния - ложкой ешь. 

А злопыхательница жаловалась коллегам, что на свидании с мужчиной она три часа мусолила чашечку эспрессо в кафе, какие скупые пошли мужчины, ужас. Нет, это на нее не захотели тратиться, несмотря на вес 48 кг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть коллега, следящая за каждым граммом съеденного. Ладно бы только своего, но она регулярно лезет в мою тарелку и смотрит мне в рот. Бесит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

На работе есть коллега, следящая за каждым граммом съеденного. Ладно бы только своего, но она регулярно лезет в мою тарелку и смотрит мне в рот. Бесит. 

Понять и простить.

Моя свекровь много (больше 25 лет) не может привыкнуть, что я не кладу сахар в чай, ем мало и раздельно. Не люблю сложных салатов, не смешиваю еду в тарелке. Мясо отдельно - овощи отдельно. Ей до сих пор кажется, что временами я выпендриваюсь, иногда стесняюсь, потому веду себя не как "все нормальные люди". Сначала пыталась объяснять, потом поняла, что  проще молчать и делать по-своему. Я ж не критикую ее пищевые привычки, а мои её не касаются. 

Ладно хоть перестала говорить, что мне надо наесть несколько килограммов. И то славно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Моя свекровь много (больше 25 лет) не может привыкнуть, что я не кладу сахар в чай, ем мало и раздельно. Не люблю сложных салатов, не смешиваю еду в тарелке. Мясо отдельно - овощи отдельно. Ей до сих пор кажется, что временами я выпендриваюсь, иногда стесняюсь, потому веду себя не как "все нормальные люди".

Господи, как же мне на данный момент повезло со свекровью. Она вообще не имеет привычки заглядывать в чужие тарелки и чашки. 

20 минут назад, Дейзи сказал:

На работе есть коллега, следящая за каждым граммом съеденного. Ладно бы только своего, но она регулярно лезет в мою тарелку и смотрит мне в рот. Бесит. 

Спросите: ты доесть за мной хочешь, тебе оставить? 

Иногда, получается, надо и хамкой быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Спросите: ты доесть за мной хочешь, тебе оставить? 

С языка сняли. 

Слава Богу, у меня адекватные коллеги, на работу ходят работать, а не в рот другим смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

На работе есть коллега, следящая за каждым граммом съеденного. Ладно бы только своего, но она регулярно лезет в мою тарелку и смотрит мне в рот. Бесит. 

Меня на работе доставили, когда похудела - почему не ешь картошку в супе! Вот надо есть, зачем лишней страдать! И уж чуть ли не с угрозой.

И еще после похудения моего обожали давать свое ценное мнение - что мне надо есть. И обязательно рецепт был из какой-нибудь не съедобно диетической фигни. Причем еще потом спросить - делала и как? Да не ем я такое, у меня своя диета, а вы завидуйте молча, что палтус наворачиваю :D

19 часов назад, Галчонка сказал:

Спасибо вам, добрые женщины за диагноз

Это все от зависти :D просто реально сложно понять,  что при таком весе может быть жир. Конечно понимаем, что жир может появиться, но бывают ситуации, когда это видно только самому человеку, что он разжирел. У нас на работе тоже есть дама - при ровном плоском животе регулярно кричит - пузо торчит и показывает складку кожи -вот же оно. А там только кожа,  пуза и в помине не наблюдается, даже после еды.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Это все от зависти :D просто реально сложно понять,  что при таком весе может быть жир. Конечно понимаем, что жир может появиться, но бывают ситуации, когда это видно только самому человеку, что он разжирел. У нас на работе тоже есть дама - при ровном плоском животе регулярно кричит - пузо торчит и показывает складку кожи -вот же оно. А там только кожа,  пуза и в помине не наблюдается, даже после еды.

Есть, есть. На мне лишний килограмм-два так и вылезают, как у Галчонки, в виде пузца и валиков у талии. Стоишь-  видно не особо, а сядешь, изогнешься - все как на ладони. Те, кто перманентно худые и долго живут в одном весе, каждые лишние полкило на своем теле считывают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Есть, есть. На мне лишний килограмм-два так и вылезают, как у Галчонки, в виде пузца и валиков у талии. Стоишь-  видно не особо, а сядешь, изогнешься - все как на ладони. Те, кто перманентно худые и долго живут в одном весе, каждые лишние полкило на своем теле считывают. 

 

Ну вообще складка у любого будет, если сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Ну вообще складка у любого будет, если сесть.

Не у любого. Но я не о кожной складке, что естественно, а о двух-трех валиках с жиром в зависимости от количества лишних килограмм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это все от зависти :D просто реально сложно понять,  что при таком весе может быть жир. Конечно понимаем, что жир может появиться, но бывают ситуации, когда это видно только самому человеку, что он разжирел. У нас на работе тоже есть дама - при ровном плоском животе регулярно кричит - пузо торчит и показывает складку кожи -вот же оно. А там только кожа,  пуза и в помине не наблюдается, даже после еды.

Да я понимаю, что трудно понять. Тем более, я сама смотрю на свою стройную подругу, которая при росте 171 см сокрушается, набрав более 58 кг, (ее идеал - 54-55) и порой мне кажется, что она к себе слишком придирчива. А потом мы с ней на каком-нибудь фотосете раздеваемся, и тут понимаешь - ага, права она. Потому как в свободной одежде, которую мы обе в основном носим, ничего не видно, а вот в виде а-ля натурель, заметно. 

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Есть, есть. На мне лишний килограмм-два так и вылезают, как у Галчонки, в виде пузца и валиков у талии. Стоишь-  видно не особо, а сядешь, изогнешься - все как на ладони. Те, кто перманентно худые и долго живут в одном весе, каждые лишние полкило на своем теле считывают. 

 

Да, потому что эти 4 кг - это, фактически, 10% общего веса. Трудно не заметить. 

36 минут назад, Потому что гладиолус сказал:
47 минут назад, Ямана сказал:

Ну вообще складка у любого будет, если сесть.

Не у любого. Но я не о кожной складке, что естественно, а о двух-трех валиках с жиром в зависимости от количества лишних килограмм. 

Причем она остается, даже если живот втянуть. У меня вообще было заметно. Талия была всю жизнь 56 (до родов) - 58 см. Пока не перевалило за 52, было норм. Но когда стало 64 стало вообще заметно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kuksi сказал:

 

100 это на мой взгляд многовато, а те же 85 вполне нормальный вес для средних лет дамы, не астенического сложения. :)

Это если рост 170 см. При росте 160 и весе 85 кг, как было у меня-это ожирение 1 степени. НЕ безобразно, но наростов много везде. Под которыми скрывается такая прекрасная фигура.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Да, потому что эти 4 кг - это, фактически, 10% общего веса. Трудно не заметить

Неее. 4 кг то и на большем весе весьма заметно. Это если 65 или 69 кг - разница ощутимая. 

Да понятно, что лишние кг они портят внешний вид. Они же ещё, такие редиски, нет чтобы равномерно распределить, так в пузо все идут. У меня ещё и в сиськи. А нет, чтобы пятую точку округлить. 

 

19 минут назад, Карамболь сказал:

если рост 170 см. При росте 160 и весе 85 кг, как было у меня-это ожирение 1 степени. НЕ безобразно, но наростов много

При 168 см и весе в 84 кг у меня было безобразно. Но у меня фигура яблоко и эта грудь, переходящая в живот, отсутствие попы, складки на спине и толстые руки - ничего красивого. Возможно при фигуре песочные часы или груша, то может быть смотреться и аппетитно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Акварелька сказал:

 

лицо округлилось, после 40 чем худее тем хуже выглядит лицо, это раз, и тем хуже выглядит тело без одежды, т.к. мышц нет, жира нет, кожа с возрастом провисает все таки уже, жирок вот заполнил место, ничего так ,привыкла.

Вот! У тетенек с давно) пышными формами-чем стройнее туловище, тем худее и моложе лицо. Хорошо, что у меня есть хороший зазор между худобой и большим весом. И выбирать не приходится между стройной задницей или худым лицом...Но думаю, стремительное и резкое похудение и мое лицо испортило бы.  Но пока нет, только хорошею)))

:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Возможно при фигуре песочные часы или груша, то может быть смотреться и аппетитно. 

У меня песочные часы. Не смотря на то, что с набором веса я становлюсь именно аппетитной, мне не нравится. Мне комфортно в 53 кг, в которых мне говорили знакомые женщины, что у меня болезненный вид. При моем росте 163 см, вес под 60 для меня тяжеловат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У меня песочные часы.  

Вот у меня, получается, тоже песочные часы. Бюст и бедра в любом весе всегда имеют одинаковое число. А талия не всегда, но в данный момент ровно на 20 см меньше. Часы?!

Изменено пользователем Карамболь
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот у меня, получается, тоже песочные часы. Бюст и бедра в любом весе всегда имеют одинаковое число. А талия не всегда, но в данный момент ровно на 20 см меньше. Часы?!

Как мне объясняли в одной из похудательных групп в вк, что между талией и бёдрами должно быть более 30 см. У меня ОГ 89, От 64, Об 94 и мне сказали, что я груша. Чтоб быть часами, нужен разрыв между всеми частями организма более 30 см. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 13:16, Уточка сказал:

А как же бодипозитив? Это их лозунги — прими себя такой, какая ты есть. Полюби себя такой, какая ты есть. С лишним весом, оволосением ног, подмышек и чего угодно. "Будь смелей, ноги не брей", твоё тело — твоё дело.

Бодипозитив изначально про недостатки, которые нельзя исправить или про инвалидность, это все уже как всегда извращение изначально правильной идеи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет вес держался 52—56 кг. Где-то с 17 до 39, с перерывом на рождение (+) и до двух лет старшей дочери (-). Фигура - груша. Разница между талией и бёдрами - 30 см. Бюст маловат, но позволял летом ходить без бюстгальтера. 
В ветке про свекровь ( первую) писала, что та приставала с пожеланиями соединить меня с дочерью ( 100 кг) и поделить. Вот мы обе бы стали красотками. Я предложила соединить и делить дочь с подругами, благо я была с ними одного веса.;) 
В 40 родила младшую. Вот тут разъелась. Не привыкла ни к спорту, ни к диетам. Плыву по течению. Пока только читаю ветки про похудение.


Когда младшей было около года поехали в гости с ночевкой большой компанией. Все знали друг друга уже много лет. Так мама одной приятельницы сказала другой приятельнице( называю так, потому что они и я - жёны друзей), что Варвара Павловна уж больно толстая стала:lol:. Так то я согласна. Было чуть больше 70. :wub: Только её дочь после рождения старшего ребёнка уже лет десять весила 80-90. Да и старше я её дочери на несколько годиков. 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×