Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

2 минуты назад, Шательро сказал:

Животные. Но поросят разрешено убивать на мясо. 

А где написано, что котят запрещено?

Только что, Шательро сказал:

Если вы не юрист, то откуда вы знаете, что утопление котят- это законная практика? Я вот сильно сомневаюсь, что это законная практика.

Тогда покажите хоть одно решение суда, где хоть одного человека наказали за утроплени котят за последние лет 500 хотя бы. Ведь котят топят с момент приручения кошки, но мы так далено заглядывать не будем, обойдемся пятисотлетней практикой. Жду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

В маленьких поселках не дешевле потому что плюсом к стерилизации добавляем сумму на проезд туда-обратно.

По мне, один раз отдать сумму определённую, и не будет вот таких тем. Но в деревне же экономные все.

5 минут назад, Вид на море сказал:

может дело в том, что к котятам девочка относится примерно, как к кроликам или свинкам, которые вообще на еду идут и убивают их не совсем гуманно?

Я, с недавних пор, не ем мясо. Считаю, что без мяса вполне можно прожить, но большинство считает иначе. Свинья и кролик - это еда для многих, кошка-таки - животное непродуктивное, к еде не относящееся.

А любовь к животным или есть, или её нет. Но я рассуждаю, как городской человек, любящий животных.

Изменено пользователем Аластриона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так до бреда дойти можно). Курочек ЕМ, и говядину очень люблю, да, и кроликов тоже).

Давайте как-то отделять все-таки сельскохозяйственных животных, которые на еду, от домашних любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

Убой кур , поросят на мясо- это продовольственная и сельскохозяйственная норма.

Но коты - это ж явно не продовольственные животные. 

 

Уголовно не наказуемо. Дальше этого- пустые эмоции и ненужные фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чароита сказал:

Слушайте, так до бреда дойти можно). Курочек кушаю, и говядину очень люблю, да, и кроликов тоже).

Давайте как-то отделять все-таки сельскохозяйственных животных, которые на еду, от домашних любимцев.

По какому признаку вы хотите их отделять? Они не животные? У них нет чувств, мыслей, характеров? Чем одно животное отличается от другого? Минипиг уже домашнее животное, его нельзя убивать? А если я решу его съесть, то его можно перевести в сельскохозяйственное и убить? А в Ките собаки на мясо выращиваются, они как, сельскохозяйственные?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аластриона сказал:

А любовь к животным или есть, или её нет.

Муж любит животных, вырос в деревне, всегда у них были кошки, собаки, белки, ежики жили, попугайчики.

Лет с 10 помогал отцу резать баранов, рубил головы курам, позже резали свиней, били кроликов.

Единственно, старых коров всегда уводили на бойню, невозможно было ее самостоятельно убить, член семьи, многолетняя кормилица.

Вечером спрошу, куда котят в деревне девали, вряд ли раздавали, скорее всего топили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

И все руки хорошие? Все, розданные вами котята, проживут хорошую долгую жизнь, не рожая при этом сами не нужных котят, которых потом кто нибудь утопит или просто выбросит? Вот не верю в это.

Почти все котята попали в руки знакомых, соседей, родственникам. Несколько - коллегам мужа и моим. В разговорах часто упоминаются наши уже выросшие котята, кого-то видим, когда бываем в гостях, кого-то на фото в соцсетях. Процентов 90 попали в хорошие руки точно. Надеюсь, что и остальные.

Нужно верить в лучшее:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А песцы, лисы, норки - продовольственные?

Это хозяйственные животные, которые выращиваются ради пушнины. Убивать можно продовольственных, пушных и охотничьих животных. 

Но даже охотничьи животные убиваются строго по охотничьей лицензии, браконьерство запрещено. В то время как коты не относятся ни к продовольственным, ни к охотничьим зверям, и утоплению котов я не нахожу какого-то юридическо-правового оправдания.  

 

 

8 часов назад, Катакомба сказал:

Тогда покажите хоть одно решение суда,

Я не юрист. Возможно, что такие решения суда существуют, просто я о них не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шательро сказал:

и утоплению котов я не нахожу какого-то юридическо-правового оправдания.  

А оправдание и не нужно. Сотый раз проведу краткий юридический ликбез. Мы живем в декларируемо правовом государстве. Один из важнейших принципов правового государства: разрешено все, что не запрещено. Найдите "юридически-правовой" запрет на утопление котят, вот тогда и поговорим. 

4 минуты назад, Шательро сказал:

Я не юрист. Возможно, что такие решения суда существуют, просто я о них не знаю. 

Когда узнаете, тогда и приходите, чтобы хоть как-то подтведить свои голословные измышлизмы. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аластриона сказал:

По мне, одир раз отдать сумму определённую, и не будет вот таких тем.

По мне тоже. А что касается деревни, там скорее всего не в деньгах больше дело, а в непонимании, зачем это нужно. Ну менталитет такой пока что.

 

2 минуты назад, Аластриона сказал:

А любовь к животным или есть, или её нет.

А не все животных любят. Или недостаточно сильно. Или не воспринимают, как живое, только что родившееся слепое мелкое существо. Не жалко. Вот когда оно подрастет и распушится, тогда и отношение к нему уже другое обычно. А тут только родился, сразу и топят.

 

4 минуты назад, Чароита сказал:

Курочек кушаю, и говядину очень люблю, да, и кроликов тоже).

Давайте как-то отделять все-таки сельскохозяйственных животных, которые на еду, от домашних любимцев.

А эти животные, и кролики, и коровы, также испытывают боль и не хотят помирать. В отличии от слепых котят и понимают они больше, и убивают их менее гуманным способом. И никакой это не бред. А то строите из себя всех таких сострадательных, девочку чуть ли не в живодерстве обвинили. А сами, вам разве не жалко кроля?:) Он в принципе похож немного на кошку и у некоторых вместо домашних животных идет))

Все животные испытывают боль и не хотят помирать. Тем более, чтобы стать потом вашим обедом. Просто человек, приручив животных, дал всем им свое предназначение. Кого-то на еду, кого-то на охрану, кого-то на мышей. Со временем те животные, что не не на еду, стали близки человеку и он сделал из них домашних любимцев. И то все это произошло не так давно. Над кошками и собаками, а тем более, над их приплодом, только в последнее время трясутся.

Ничем одни животные не отличаются от других в плане боли и страданий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чароита сказал:

Слушайте, так до бреда дойти можно). Курочек кушаю, и говядину очень люблю, да, и кроликов тоже).

Давайте как-то отделять все-таки сельскохозяйственных животных, которые на еду, от домашних любимцев.

В этом вся и разница. В гроде домашние животные - живые игрушки. В деревне - суровая необходимость. С чего вы взяли, что именно эта кошка домашний любимец?

У моей бабушки кошка жила на чердаке, ее не кормили летом, зимой ставили миску с молоком. Она была совершенно дикая, гладить себя не давала. Нужна была для ловли мышей. Фактически это был такой симбиоз животного и человека.

Как от котят избавлялась бабушка - не знаю, меня в известность не ставили, думаю, также. Моя личная кошка стерилизована, котят я никогда не топила. Но и осуждать сельского жителя за практичный подход к скотинке не буду. Кошка, собака, коза, корова, лошадь, кролики, свинья - всех их человек одомашил из-за приносимой пользы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клопёнок сказал:

Почти все котята попали в руки знакомых, соседей, родственникам. Несколько - коллегам мужа и моим. В разговорах часто упоминаются наши уже выросшие котята, кого-то видим, когда бываем в гостях, кого-то на фото в соцсетях. Процентов 90 попали в хорошие руки точно. Надеюсь, что и остальные.

Нужно верить в лучшее

Вы меня не убедите. Таких, как вы, я считаю разведенцами, которые ничем не лучше тех, кто топит своих котят. Так же ваши котята выросли и начали размножаться. Тем более наверняка большую часть своих котят вы раздаете по деревне, где отношение к животным вот такое, что можно же и утопить. И потомки ваших котят уже не раз оказались в ведре утопленными. А вы зато вся такая в белом хорошая, не топите своих котят. Ну и что? Косвенно вы тоже в этом участвуете, а кошку стерилизовать вам лень или еще стопятсот причин, почему не стоит этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

разрешено все, что не запрещено.

Так в том то и дело, что жестоко обращаться с животными не позволяет статья 245. А я сильно сомневаюсь, что утопление котят- это не жестокость, а некое благо. Попробуйте на минуту представить, если бы так поступили с человеческим младенцем, как с тем котенком. Утопили. Да такого человека сразу бы обвинили в лютой жестокости, а не в гуманизме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шательро сказал:

Это хозяйственные животные, которые выращиваются ради пушнины. Убивать можно продовольственных, пушных и охотничьих животных. 

 

 

То есть, если из шкуры кошки сшить шапку, то можно и убить?

Вы сами видели новорожденного котенка? Тут в теме спрашивали, почему мать не могла утопить сама, вернувшись с работы. Именно потому, что это негуманно. Новорожденных котят топят сразу же, чтобы кошка не облизала, чтобы потом не искала, не мучилась. Пока она от родов отходит, котят уже нет. Да и сами новорожденные котята совсем не похожи на котят.)) Больше на эмбрионы, слепые, не ползают, в слизи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Вы меня не убедите. Таких, как вы, я считаю разведенцами, которые ничем не лучше тех, кто топит своих котят. Так же ваши котята выросли и начали размножаться. Тем более наверняка большую часть своих котят вы раздаете по деревне, где отношение к животным вот такое, что можно же и утопить. И потомки ваших котят уже не раз оказались в ведре утопленными. А вы зато вся такая в белом хорошая, не топите своих котят. Ну и что? Косвенно вы тоже в этом участвуете, а кошку стерилизовать вам лень или еще стопятсот причин, почему не стоит этого делать.

Ни в коем случае не стараюсь в чём-то вас убеждать. Вы спросили, я ответила. 

А в ваших рассуждениях можно зайти очень далеко, если рассуждать о судьбе котят от наших котят и так далее. Мне эта логика не понятна.

А мне предлагаете топить своих котят, чтобы быть как все в деревне? Вы мне прямо в укор ставите, что я не топлю своих котят.

А почему мы не стирилизуем свою кошку, я уже два раза ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ага, пойдите и попробуйте обойтись двумя тысячами. К стоимости приавбыится обязательный осмотр, рентген, наркоз отдельно, попонка отдельно, послеопареционное наблюдение отдельно и отдадите 10 тысяч. Как первый день живете.

Не, не пойду, мне не надо, у меня все зверушки стерилизованы. Причем на дому и намного дешевле. Места надо знать. И даже в нашем колхозе бывают периодически  акции на стерилизацию в местной клинике. Не, ну  если у кого денег вагон,  отчего бы не пойти туда,  где разведут и на ненужные процедуры и манипуляции и на золотую попонку. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вид на море сказал:

А куда девалось потомство этих членов семьи? Ведь кошка может рожать по несколько раз в год да далеко не одного котенка. Куда их всех пристраивать? Ведь у других такие же кошки. Котят пристроить очень трудно. Особенно, в деревне, где эта живность у всех есть.
 

Ох... Уж каково пристраивать котят, особенно если они самые обыкновенные, а не с какими-то привлекательными особенностями. Сама в детстве пристраивала, знаю. Было это в прошлом веке, ни о каких стерилизациях, приютах и волонтёрах и слыхом не слыхивали.

У нас в подвале дома кошка ничейная была (к слову сказать, кошек там бегало много, и хозяйских, и бесхозных, вперемешку). Она принесла за один помёт десять котят. Если бы сама не была свидетелем, не поверила бы, что кошка может столько родить. Мы, дети, этих котят пристраивали, и это была та ещё эпопея. Как-то хороших рук, жаждущих взять котёночка, был явный недостаток. В итоге пристроили не всех, несколько штук так и остались бесхозными. Да и в хорошести рук тех, кто всё-таки взял, до сих пор не уверена. Через несколько месяцев история повторилась, кошка опять родила, на этот раз котят было семь. Опять пристраивали с величайшим трудом, ездили в другие населённые пункты, предлагая котят. Через несколько месяцев кошка была опять беременна, но родить не успела - пропала. Что с ней случилось, до сих пор не знаю. Могу только сказать, что кошки там гибли во множестве, от самых разных причин, а зачастую - от рук недобрых людей, коих там тогда хватало.

 

5 часов назад, НатаФКа сказал:

 А стерилизовать кошку 2 тысячи не найдется?

 

Может, где-то и две тысячи, но мы у себя на даче в прошлом году заплатили за стерилизацию подброшенной кем-то кошки в общей сложности 10 тысяч рублей. За всё про всё. Скидывались соседи с 4-х участков. Ну, правда, нам пришлось доплачивать за послеоперационный уход, но даже без него в две тысячи мы бы не уложились. (Вот так, кто-то одной левой избавился от ненужного животного, а кому-то головная боль.)

Это я не к тому, что кошку не обязательно стерилизовать - я как раз целиком и полностью за это. Я к тому, что, возможно, для иных небогатых деревенских жителей сумма за стерилизацию животного, возможно, покажется слишком большой.

4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Не могу, тошно! Но при этом не буду падать в обморок и ночью не будут сниться кошмары. Фу, противно и не более того. Отложила и забыла. А в детстве да, читали и ничего. А есть такие взрослые, что один раз увидев или прочитав, потом долго лечатся.

Я, наоборот, как раз в детстве была ко всему такому чересчур восприимчива. Я много всего читала в детстве, и, если вдруг попадались какие-нибудь кровавые подробности, то для меня это было сильное потрясение, я мучительно это переживала. С возрастом как раз всё сгладилось более-менее.

4 часа назад, Чароита сказал:

 Так, на всякий случай, общеизвестный факт, что насилие над людьми у практически всех маньяков начиналось с насилия над животными.

У тех, кто осознанно мучил животных и получал от этого удовольствие. 

4 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Деревенские детишки шустрые) Среда обитания накладывает свой отпечаток. И да в деревне отношение к животным несколько другое даже у детей и я вполне допускаю, что тринадцатилетняя девочка при грамотном объяснении для чего это надо сделать, может и утопить котят и никакой психологической травмы не получить. 

Травмы может и не получить, но всё же мне видится, что детям такие вещи поручать не стоит. Одно дело - знать, что да, животных забивают для еды или других целей, и другое - делать это в нежном возрасте своими руками. Мать однозначно не права.

3 часа назад, Дануна сказал:

А это действительно так или просто "народное поверье"? Если кто  в теме, проясните пожалуйста.

Поверье. Знаю уйму стерилизованных кошек, которые прекрасно ловят мышей.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То есть, если из шкуры кошки сшить шапку, то можно и убить?

Теоретически, в этом случае можно. Но на практике я что-то не слышал, чтобы в России существовала хоть одна ферма по выращиванию котов ради производства шапок или шуб. Коты в нашей стране- это преимущественно декоративные животные, выращиваемые для домашнего уюта, реже- для ловли мышей.  Ну а человек в ответе за тех, кого приручил. 

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы сами видели новорожденного котенка?

Не видел. Но котов люблю. Выращиваю 20 лет уже второго кота, купил его, он у нас живёт не с самого рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шательро сказал:

Так в том то и дело, что жестоко обращаться с животными не позволяет статья 245. А я сильно сомневаюсь, что утопление котят- это не жестокость, а

...а всё что уголовный кодекс относит к жестокости- скрупулёзно перечислено в указанной вами статье, вплоть до "умышленного наезда" и " использования незначительного повода". Утопление котят там не упоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шательро сказал:

Так в том то и дело, что жестоко обращаться с животными не позволяет статья 245. А я сильно сомневаюсь, что утопление котят- это не жестокость, а некое благо. Попробуйте на минуту представить, если бы так поступили с человеческим младенцем, как с тем котенком. Утопили. Да такого человека сразу бы обвинили в лютой жестокости, а не в гуманизме. 

Мы уже выяснили, что состава преступления для этой статьи УК в утоплении котят нет. То, что вы сомеваетесь, это только ваши проблемы. Есть закон, раз сомневаетесь. Никаким законом топить котят не запрещено. И не надо подменять понятия. Убийство людей любого возраста прямо запрещено законом. Сравнили, тоже мне, котенка и ребенка.

23 минуты назад, Шательро сказал:

Для человечества, для сохранения здоровья людей.

А мы разве начали не с гуманности по отношению к животным? Куда она делась сразу?

6 минут назад, Андрошка сказал:

Коты прекрасно разносят глистов, бешенство и прочие "радости жизни", которыми "награждают" человека-  на них заразы ничуть не меньше чем на крысах и бельевых вшах. Так что они в этом плане ничуть не отличаются от перечисленных вами

Опередили, поэтому просто подписываюсь.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

А если кто-то котов ест, им можно?

В Азии, говорят, едят кошек. В Перу, на Мадагаскаре.

 

1 минуту назад, Клопёнок сказал:

А в ваших рассуждениях можно зайти очень далеко, если рассуждать о судьбе котят от наших котят и так далее. Мне эта логика не понятна.

А мне предлагаете топить своих котят, чтобы быть как все в деревне?

Зачем же топить котят, когда можно стерилизовать кошку? Но вы не будете, с вами все понятно. Вы обычный сельский житель, который вообще не понимает, нафиг эту кошку стерилизовать и найдет тыщу причин этого не делать.

Но вы только множите все это поголовье никому не нужных кошек, потомство которых в итоге будут топить. Поэтому не понимаю, чего вы так встрепенулись? Ну утопили где-то котят, ну и что? У вас там постоянно их топят. Потому что почти все кошек не стерилизуют (как вы), а потом либо топят котят, либо распихивают кому попало. Но даже рук из серии "кому попало" не хватит, если все позволят своим кошкам рожать и оставят их потомство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Коты прекрасно разносят глистов, бешенство и прочие "радости жизни",

Тем , кто так думает, тогда уж лучше вовсе не иметь котов.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клопёнок сказал:

 

А мне предлагаете топить своих котят, чтобы быть как все в деревне? Вы мне прямо в укор ставите, что я не топлю своих котят.

Вам предлагают не искать преступление там, где его нет. И тем более не пророчить что в дальнейшем это отразится на судьбе ребёнка, потому что это уже из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

В Азии, говорят, едят кошек. В Перу, на Мадагаскаре.

 

Зачем же топить котят, когда можно стерилизовать кошку? Но вы не будете, с вами все понятно. Вы обычный сельский житель, который вообще не понимает, нафиг эту кошку стерилизовать и найдет тыщу причин этого не делать.

Но вы только множите все это поголовье никому не нужных кошек, потомство которых в итоге будут топить. Поэтому не понимаю, чего вы так встрепенулись? Ну утопили где-то котят, ну и что? У вас там постоянно их топят. Потому что почти все кошек не стерилизуют (как вы), а потом либо топят котят, либо распихивают кому попало. Но даже рук из серии "кому попало" не хватит, если все позволят своим кошкам рожать и оставят их потомство.

Есть в ваших рассуждениях здравое зерно, соглашусь. И я даже хотела свою кошку стерилизовать пару лет назад, но подруга сказала, что взрослую кошку стерилизовать нель зя,  могут быть кровотечения. Нужно молоденькую кошку. Я и передумала.

Но тема о девочке и котятах, и в "Нежном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих свекров было две кошки. К тому моменту, как я вышла замуж за их сына, кошкам было по 2 и 3 года, мать и дочь. Рожали они нещадно. Свекр всех топил или еще не знаю что. Я офонарела и отвезла обоих на стерилизацию. Сначала они были ооочень недовольны, как же так, животных испортили. Прошел год - и их посетило Щастье. Не принято было, да. Даже и не знали, что так можно. Но никто никогда детей не заставлял ничего делать. Даже когда был убой скотины - все дети отправлялись на далекий пляж на весь день. Помню, моего друга в 18 лет заставил отец резать кроликов, мол ты уже мужик. Еле оклемался парень. Нервная горячка с бредом была неделю. С тех пор даже кошек в руки брать не может.

В этой истории - мама - тупая овца.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×