Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

Хм... Счас меня замочат прям тут...

Только для меня проще убить человека, чем ударить щенка или котенка. В реале не пробовал, но воображение тоже на что то нужно.

Только вот не переношу свое отношение на крысят, бельчат, телят и шубы. ИМХО, собака или кошка - они как дети, и отношение к ним соответствующее. А дикие или сельскохозяйственные животные не вписываются в мой круг защиты... Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, какая разница кого убивать? Человека или котенка? Песика или крыску? Даже тараканов убивать не надо - просто выгонять и не кормить своим мусором.

Мы же совершаем грех, убивая. Нельзя никого топить - особенно в больших городах. Я около москвы живу и у нас на рынке тетечка сидит каждый день круглый год - у нее с утра 20-30 котят и пара щенят, а заглянишь к ним вечером - так 1-2 остаются, и то не всегда.

Надо просто найти людей, которые всегда готовы взыть ваших новорожденных.

И кстати, а вам слабо убить человеческого детеныша, например, если он вне плана родился?

И что бы вы чувствовали, если бы были крысой? А кошкой с утопленниками?

ЛЮДИ ЗЛЫЕ ПОШЛИ НЕИМОВЕРНО. ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИРОДА ЕЩЕ РАЗРЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила раздаю, правда с такой проблемой сталкнулась один раз. Во дворе подобрали беременную уже кошку, у нас она и родила четырех прекрасных котят. Как сейчас помню их имена (три кошки, и кот). Мы с мамой ходили по электричкам и предлагали котят, (им было уже по 2,5 месяца), одну кошечку взяла себе женщина лет 50 в электричке, одну отдали соседям, кота забрал однокластник ( cry_1.gif а я так хотела его оставить себе), а последнюю оставили у себя, правда не повезло нам с ней, гиппатит...

Сейчас у нас кошка (альбинос) ей уже 8 лет (я о ней уже писала), она у нас стерелизована, о том чтобы от нее котят иметь не было и речи, по массе причин, во первых запретил ветеринар, она при рождении инвалидка оказалась маленький таз и нет 2-х позвонков, а во вторых действительно проблема куда их потом девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой не сталкивалась. Но , если и случится "грех" у моей коши, раздам или отнесу тетечке , которая за денежку котяток пристраивает. То есть , ей отдаешь котят и в придачу за каждого по-моему 300 руб.

Но топить, усыплять, выбрасывать, однозначно не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ага, все такие умники, а у меня 30 кошек в квартире и не стану перечислять проблемы запаха, корма, здоровья, смертности и рождаемости... когда то началось с милосердия, а оказалось мучением!!!! Я тоже первые лет 5 придерживалась мнения не топить... сейчас мне угрожают разные соседи.. и милицией и судами и морду набить... я всех понимаю, но в свою очередь не знаю как это остоновить. Кошки это реальные звери и имея одну породистую кошечку вы о ней не знаете ничего! своё эгоистичное представление о взаимной любви. как же мы- люди заблуждаемся... сейчас я на грани преступления всех своих изначально добрых побуждений! мы, не Боги, тем более у животных.. не беритесь, лучше делать ежигодные пожертвования, чем

питать илюзии взаимной лобови с кошкой! кошка- сама по себе !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Извините,а вам новорожденного ребенка тоже противно в руки брать?

Глупость какая.Они хорошенькие,мягенькие,тепленьк

ие и совершенно беспомощные.Их наоборот хочется поцеловать,настолько они чудесны...

Близка мне Ваша позиция в данном вопросе. smile.gif Читаю посты, и некоторые строчки словно я писАла. Мой респект! thumb_yello.gif

НИКОГДА не топила и не выбрасывала щенят. У моей собаки рождалось всегда по 4 щеночка. И всех мы раздавали. Такие они красотули были, что люди наперёд заказывали. Один раз даже переругались, что кто-то вперёд решил кутёнка взять. Типа, без очереди влезли. Да я даже не представляю, как можно убить детей своей любимой собаки. ohmy.gif По-моему, если есть любовь к своей животине, то убить её потомство - да это просто дикость! sad.gifno.gif

Многие скажут, что больший грех - выбросить их на улицу, где их ждут страдание, голод, жестокость людская. Согласна. Так изначально надо думать об этом. Либо сразу брать кобелька, либо стирилизовать свою "даму". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ага, все такие умники, а у меня 30 кошек в квартире и не стану перечислять проблемы запаха, корма, здоровья, смертности и рождаемости... когда то началось с милосердия, а оказалось мучением!!!!

Вы уж, конечно, простите, но зачем же столько кошек-то заводить, а? blink.gif

30 кошек не в одночасье же появились в вашем доме. Зачем пять лет нужно было испытывать на прочность свои нервы и нервы соседей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что раздаю. У меня была стафа, которая в свое время родила 13 щенков, 11 выжили ( не документированные). Так мы их всех раздали. Сейчас 2 немца (тоже без документов) девчонка еще маленькая, но на щенков уже очередь. Думать надо с начала, а не убивать не винных животных. А беспородность собаки - отмазка. Либо стерилизуйте, либо не заводите, а завели помните

Мы в ответственности за тех кого приручили.

Вы уж, конечно, простите, но зачем же столько кошек-то заводить, а? 

30 кошек не в одночасье же появились в вашем доме. Зачем пять лет нужно было испытывать на прочность свои нервы и нервы соседей? 

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к этому так: убивать нельзя. В нашей семье мы стараемся держать котов и псов. Сейчас у нас есть собака, она рвется навстречу любви. Но мы ее не отпускаем. Зато мы знаем, что по ночам к ней приходит пес. Но днем он нас не достает! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру только принципиально мальчиков, но если вдруг придётся девочку взять, то со щенками-котятами возиться не буду - стерилизую заранее. Я помню у бабушки (покойной ныне) кошка окотилась и пока меня не было дома - она котят закопала. Для меня это была трагедия и шок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, покупаю своим кошкам таблетки. Только что купила и сразу дала. Не знаю, поможет или нет. Вроде все правильно сделала, по инструкции.

Никто не знает, эффективен ли такой метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была кошка, все ее потомство мы раздавали. У нее были очень красивые котята, за ними в очередь выстраивались.

вот-вот.. и у меня такая ситуация, поэтому нет необходимости топить или что-то подобное делать. Моя коша сама трехцветная пушистая красавица, так еще муженек ее рыжий перс, оч красивый. И котята получаются обалденные. Вы видели когда-нибудь трехцветного перса? smile.gif Я уже видела. Правда это кошечка и не чистая персидская, но вылитая папаня. И всегда находятся желающие взять подобное чудо.

Я вот все хочу подружку своему псу найти, чтобы они мне потомство принесли. biggrin.gif А то у меня просят такого же двортерьера как мой Боська..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выбираю 1-ый вариант. А 2 последних вообще не приемлю. Повесила бы объявление, в газету дала бы и раздала. Кому не нужны эти милые пушистики? rolleyes.gif Но я бы и утопить их бы не смогла. Не морально, не физически. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота. Кастрировала обоих. Нечего безотцовщину плодить laugh.gif . А вот крысят я пристраивала в хорошие руки. Но, поскольку беременность у крысы - 23 дня, то после второй партии "пристроенных" отсадила от крысы самца в другую клетку. Ибо осчастливила крысятами всех своих знакомых, а топить их или выбрасывать - рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантик

еще как помогает!! во всяком случае моей кошке lookaround.gif а топить или выбрасывать несчастных маленьких животных это наивысшая ступень жестокости!!!! во всяком случае для меня... я про не понимаю как у некоторых людей поднимается на это рука confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантик

еще как помогает!! во всяком случае моей кошке lookaround.gif а топить или выбрасывать несчастных маленьких животных это наивысшая ступень жестокости!!!! во всяком случае для меня... я про не понимаю как у некоторых людей поднимается на это рука confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выбираю 1-ый вариант. А 2 последних вообще не приемлю.
Тоже проголосовала за 1-й вариант. Всегда есть варианты пристроить в хорошие руки, отдать маленькое, пушистое чудо. На то газеты, друзья, приятели кошатники, заводчики собак.

Я не смогла бы утопить щенка или котенка-рука не поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы жить не смогла после того, как сделала что-нибудь с малипусеньким существом, только что родившимся...

Кошка у меня домашняя, никуда не ходит, кот соседей кастрирован, посему угрозы вроде ждать неоткуда ))

Собаку две течки передержали, сейчас вот будем стерилизовать, хотя тоже не слишком хорошее дельце, но все же лучше, чем в мусоропровод, куда бы и мою выбросили бы, не поедь я в тот день на Кондратьевский за прибамбасами для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ответа здесь нет, т.к. собак я развожу спланировоно, а потом их продаю, стараюсь выбирать хорошие руки щенкам и контролирую жизнь своих питомцев. А если щенок "засел", то оставляю себе, у меня питомник. Породистые кошки, тоже вяжутся планировано. smile.gif А есть у меня ещё пара простых кисок, так они стерелизованы. Поэтому проблем утопить или выкинуть щенка или котёнка у меня не возникает, да даже еслибы и появились бы "не запланированные" дитишки, то мне это даже в голову не пришло. Нашла бы куда пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы в деревне живут кошки, плодятся, уходят, возвращаются. Мне не нравится, что их так много, но сделать ничего не смогу. Пропитание они себе добывают, мама только молоком их подкармливает, в сам дом не заходят, только в чулан. Пусть живут.

У подруги детства мама всегда сама топила котят. Но она и людей то не шибко жалует до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно подбрасывают к подъезду котят. Кормлю бездумно. Кошками уже всё кишит. Куда деваются - не знаю, вырастают и разбегаются. В городе бегают стаи собак, кошки...Никому и дела нет.

Честно признаюсь, иногда хочется утопить котят. Но рука не поднимается.

Вчера подкинули последнего - чистенький и орёт. Накормили.

Во дворе - девять несчастных существ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих животных внеплановых вязок не случалось.

Но когда догиня вместо ожидаемых 6-8 щенов принесла 15...слабых пришлось отбраковать. Утопила в тот же час, не дав эмоциям взять верх над разумом.

Сосков у нее всего 8, и лучше 8 крепких щенов, чем 15 хилых.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не отнесли их в ветлечебницу - усыпить?

Ведь топление так мучительно...

Или могли бы снотворным их накормит,и всё...

Жуткая тема, но что есть то есть. Знакомые простелизовали кошку, во-первых дорого, но это фигня если посчитать моральные затраты. Но она долго и мучительно умирала потом. Не помогли и лекарства и поездки по ветеринарам и в область и в Москву.

Каких носить в лечебницу - только что рожденных или когда они уже высохли, наели хорошенькие толстенькие пузики? Жалко?

Подожем когда глазки откроют? Жалко?

Я топлю котят. Как только они выскочат и не успевают вздохнуть. Для этого я сижу вместе с кошкой долго, сколько надо. Но если я проспала или она решила отродится днем то ВСЕ! Они живут я сломя голову ношусь, ищу им хозяев. НО... Мало кто хочет кису без породы. Было время у меня жили 2 - 3 кошки.

Да я наверно жестокая, но я не могу собрать всех кошек бездомных к себе. И ненавижу слюнтяев которым жалко утопить двухсекундного котенка, но не жалко выкидывать их из теплого сытого дома, потом, когда подросли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся, что такое жестокость.

Я в своей жизни топила три раза.

Кошка на работе окотилась. У неё всегда рождались просто прелестные котята, никогда ни раньше, ни потом я таких не видела. И тот помет был восхитителен. Но! Муська была уже больная, мы тогда не знали чем. И котята бы заболели. Как и предыдущий помет, который умирал на моих руках. Я мазала их, выносила на солнышко. А потом доставала трупик за трупиком и закапывала. Больше перенести это не было сил. И пока Муська их ещё не облизала, я их всех опустила в ведро. Вроде они и не родились.

Второй раз ко мне в хлебный ларек кошка принесла новорожденного котенка. Что с ними обоими делать? Она уличная кошка, да и нельзя ко мне домой было их брать, малыш только что коклюшем переболел. И я снова взяла ведро.

Третий раз даже не хочу писать. После этого я написала в ветку "легко ли убить человека", что убивать очень тяжело, хотя это был не человек.

Но что, скажите, делать было в этих случаях?! Бывает, что это самый милосердный выход.

И никогда не забуду: смотрю, девочки на корточках около коробки. Подошла: о ужас! Шесть маленьких щеночков с ещё неоткрытыми глазками! Смертники.

Каким же гадом надо быть, чтобы смотреть, как собака выкармливает щенков, а потом выкинуть их на улицу!

Так кто же милосерднее? Кто имеет смелость принять решение, взять грех на душу или вот такие святоши?

Изменено пользователем интим_предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас как раз трое котят народилось.Вот теперь думаю, что надо объяву давать в газету.Первый раз котят новорожденных вижу: страшненькие такие, кошмар, щеники намного симпатичнейsmile.gif

Кому нужны котята от кошки - знатной мышеловки, налетай, разбирай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×