Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

я, к сожалению, не успела ответить в опросе, поэтому просто пишу пост.

моя первая собака, дворняжка, дважды приносила щенят, в первый раз 8 штук (от мелкого), второй раз - 4 от кобеля в два раза ее крупнее (и один щенок родился мертвым). первый помет мы быстро раздали, о нашей собаке в опредленных кругах ходили легенды, шестерых сразу забрали сослуживцы отца, еще одного отдали очень дальней одинокой родственнице, последний щенок нашел своих новых хозяев сам - пришел к соседям по даче и отказался покидать дом. Из второго помета пристроили всех, хотя последний щенок жил у нас до 9 месяцев, здесь тоже соседи по дому постарались smile.gif, у них недавно пес умер. А потом собаку стерилизовали, ведь к "внукам" привыкаешь, отдавать - как кусок сердца отрезать. ттт, ни единого случая жестокого обращения с нашими щенками не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне кошечка на даче приблудилась, беременная. Судя по размеру пуза вот-вот рожать уже.

В дом взяла, конечно. Кормлю. Прорва прожорливая laugh.gif ужасно, хотя сама мелкая. Ну да оно понятно, деток кормит.

Родит она, думаю, у меня. И что поделать? Она ко мне пришла, себя и котенков будущих доверила, а я их - в унитаз? Да ни в жисть!!

Раздавать придется cry_1.gif . Хоть бы уж имела совесть, парочку родила, а не десяток g.gif

ПыСы: второе лето везет мне на беременных кошек. Судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас собака рожает.Уже 8 штук.И еще штуки три в пузике сидят.Придется топить.Не выкормит столько.Очень тяжело переносила беременность, последнюю неделю вообще почти не ела, остались кожа да кости.Не вытянет она такой помет.Оставим 4-х, остальных утопим.Уже и топильщики ждут сидят (сами мы не можем, рука не поднимается, хотя и понимаю, что это - необходимость), пока всех родит, чтобы мне отобрать 4-х.Вязка заказная, собака племенная.Но слишком мно-о-о-го.Я собаку свою люблю, не позволю ей помереть, напрочь высосанной такой оравой.Она и так чуть живая.А искуственно выкармливать нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya Что же за порода у вас,так много confused_1.gif

У меня у тетки догиня 9 щенков родила,через неделю отказалась их кормить,приносила щенков хозяйке,вот и пришлось ей брать отпуск -растить.

И действительно,если собака не для разведения,то лучше стерелизовать,к тому же характер улучшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

Амбуль( американский бульдог)

Восемь...Ха, уже 11 и не известно, конец ли это или еще нет.Решили оставить 5-х щенков, т.к. в процессе появился еще один желающий.Пятерых она выкормит с моей и божьей помощью.

Шестерых уже утопили.Понимаю, что необходимо, но все равно плакала, жалко ужасно.Т.е. мозг понимает, что так надо, а сердце не хочет понимать.Мозг победил.

У меня у тетки догиня 9 щенков родила,через неделю отказалась их кормить,приносила щенков хозяйке,вот и пришлось ей брать отпуск -растить.

У меня её мать тоже 9-х родила, всех оставили.Рожала - была нормальная упитанная сука.Через три недели скелет один остался.Всю высосали.С трех недель щенки уже лопали кашу и не помогло.Бульдоги вообще любят покушать.

А эта уже сейчас скелет, если всех оставить, она погибнет от истощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

И действительно,если собака не для разведения,то лучше стерелизовать,к тому же характер улучшается.

А вот это кстати не обязательно.Это кошки гуляют сами по себе, а за собакой хозяин должен следить.За сукой то не трудно уследить и в течку на поводке водить.

Хотя стерилизация - почти 100% гарантия от всяких гинекологических раков у собак.

Но с другой стороны - это все же полостная операция.Под наркозом.

и перед оной нужно обязательно полностью обследовать собаку на предмет её реакции на наркоз.А то может и сердечко отказать и аллергия оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто котят и щенков топит или выбрасывает, - это, как правило, люди определенного социального статуса, уровня образования и уровня жизни: спившиеся мужчины и женщины; бабульки; сельские жители, либо городские, но живущие в частном секторе. Такие люди вряд ли пользуются интернетом.

Цивилизованные люди делают животным, непредназначенным для разведения стерелизацию

Возмущена такими рассуждениями. Я сельский житель, бухгалтер, получаю заочно высшее образование, муж специалист районной администрации с высшим образованием, мы пользуемся интернетом. Мы не дикари, а запожники ситуации.

У нас в селе стерилизация стоила 700 руб.

Для большинства людей это большие деньги. Сейчас ветеринара в селе вообще нет. До ближайшей клиники лететь самолетом. А в селе кошка почти в каждом доме. Я своим двум кошкам покупала таблетки, но они действую не всегда. Рожают они по 2-3 раза в год. И что, всех котят и щенков оставлять? Тогда можно самим из дома уходить. Приходится топить. Очень тяжело это делать, но выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется топить могут только люди, которые перешли определенную черту (убить когда НЕ угрожает опасность). Если человек еще эту черту не перешел - он будет раздавать, будет усыплять и т.д. но не убивать. И тут не играет роль образование, место жительства, социальный статус и т.д. Может утопить и бомж, и президент.

Чтобы перейти черту надо быть оч жестким человеком. ИМХО

Я бы не смогла, слишком мягкая. sad.gif Думаю заранее - беру только котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

будет усыплять и т.д. но не убивать.

Разъясните пожалуйста разницу между этими понятиями, для меня они тождественны. И там и там ты обрываешь жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топить

будет усыплять

Не вижу разницы. Я слышала, что при усыплении пользуются препаратом, который не усыпляет, а парализует животное, т.е. животное не в состоянии дышать и погибает от удушья.

Чтобы перейти черту надо быть оч жестким человеком

Мой муж топит котят, так как другого выхода нет. Ему тяжело это сделать.При этом он очень любит наших кошек - спит с ними, ест с ними чуть ли не из одной тарелки. Я считаю, что лучше сразу утопить, чем выбрасывать животных на улицу. Хотя знаю, что сама никогда этого сделать не смогу.

Для тех, кто скажет, что я жестокая и т.д.

Интересно, а вы знаете на каком месте наша страна по количеству абортов? Ясно, что не на последнем.. А сколько форумчанок из тех, кто против утопления приплода делали аборт?

Кошечки, собачки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что стерилизованная кошка может перестать ловить мышей.

У кого кошаки мышей ловят стерилизованные, отзовитесь, опровергните.

А то я не знаю, что делать.Я б своих простерилизовала, но если они перестанут ловить мышей, то они мне как бы вообще не нужны, я их только для этой цели и держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва ,

Возмущена такими рассуждениями. Я сельский житель, бухгалтер, получаю заочно высшее образование, муж специалист районной администрации с высшим образованием, мы пользуемся интернетом. Мы не дикари, а запожники ситуации.

У нас в селе стерилизация стоила 700 руб.

Мои слова никак не были оскорблением. Умудрившись вырвать цитату из контекста, вы исказили ее смысл. А смысл был в том, что Алексей не получит объективных данных для своего опроса с помощью форума, поскольку огромная часть населения нашей страны в силу каких-либо причин (повторюсь: социальных или вследствие уровня жизни - низкая оплата труда и т.п.) не пользуется интернетом. И то, что им пользуетесь лично вы, совсем не означает, что всем жителям вашего села это тоже доступно.

Что касается стерилизации, то она не только в селе стоит 700 руб. В нашем городе я такую операцию своим кошкам делала минимум за 900 руб. А между тем, услуги интернет стоят тоже недешево (лично у меня в месяц уходит около 500 руб.). яZва , может, стоило на один-два месяца отказаться от интернета, но скопить денег кошкам на операцию? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

яZва , может, стоило на один-два месяца отказаться от интернета, но скопить денег кошкам на операцию? 

Сделала бы с удовольствием, но посте я уже написала, что у нас в селе ветеринара нет. А когда был ветеринар и цена была 700 руб., не было препарата для обезболивания. Мне предложили наживую провести операцию.

Офтопик.

А вообще-то я уже жалею, что поставила Вам минус. Ну очень редко я себе это позволяю, вместе с Вашим всего два раза. Ну обиделась очень сильно на Вас, эмоции захлестнули. Сейчас уже остыла. Постараюсь компенсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya Еще как ловят!Наши кошки сейчас в деревне,одна год назад стерелизованная,другая -в июне,всех ловит и кротов и мышей.Глупости все это.

Одинокая_Волчица а мы вообще за стерелизацию около трех тысяч отдали g.gif ,зато хирург хороший.

Скрытый текст
Да и вообще мне кажется это другая тема.Стерелизация и топление немного различаются,как бы ругаться на нас не стали бы.

Вот мы в прошлом году не смогли утопить,когда кошка в деревне родила,в соседнюю деревню ходили,просили,что бы за деньги их утопили.Жалко живность . cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень, все мы так или иначе обрываем чью-то жизнь. Я имела в виду СПОСОБ избавления. Можно взять котят и в унитаз, став непосредственным убийцей, а можно поступить более гуманно - отнести специалисту, который это сделает. Но убивать будете не вы!

яZва, не знаю про другие города, но у нас какое-то средство, где животное просто засыпает. И не просыпается. Умирает без боли, без мучений.

Прочитайте внимательно, я говорила о ЖЕСТКОСТИ, а не о жестОкости, это разные понятия, хоть и схожи. Я понимаю и пРинимаю причины тех, кто топит котят. Но в силу мягкости характера не смогла бы так... Кстати, жесткость в жизни это скорее положительное качество, без него невозможно многого добиться. Особенно на руководящей должности - приходится принимать жесткие решения.

Кстати, я и против абортов (только при изнасиловании, впрочем, эт другая тема g.gif ), даже если вдруг случится - буду рожать, даже если жрать будет нечего. Ой, опять не в ту степь меня понесло... biggrin.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошек и собак женского пола никогда не было, всегда самоцов брали. С ними заморачиваться не надо по поводу потомства. Отдавать - всех не отдашь, а убивать рука не поднимается.

А вот у знакомых есть сиамская кошка, старая уже, лет четырнадцать ей. Но гуляет, не смотря на возраст, в год раза два обязательно окотится. Если не кому отдать, хозяева котят топят в унитазе. Сейчас, правда, роды у кошки идут тяжело и редко когда котята живыми рождаются.

Вот и в последний раз кошка рожала в страшных муках. Ни одного живого котенка не было. А один даже урод - с двумя ртами и носами. Вот такие, блин, аномалии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

Можно взять котят и в унитаз, став непосредственным убийцей, а можно поступить более гуманно - отнести специалисту, который это сделает.

Угу, забавно, заказное убийство называеться!

Astarta

всегда самоцов брали. С ними заморачиваться не надо по поводу потомства.

Отловить бы их и потребовать алиментов! laugh.gif

У меня на даче котенок родился, недоношеный, мать его бросила... его утопили короче... Жалко, конечно. Но что поделать? Папа неизвестно кто, мать говорит страшней всей ее жизни, оставлять было стремно.

Изменено пользователем Leya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про другие города, но у нас какое-то средство, где животное просто засыпает. И не просыпается. Умирает без боли, без мучений.

мдя, а мне вот ветеринар говорил, что все эти средства не усыпляют. а парализуют животное, и при этом оно умирает, но в страшных муках, не в состоянии пошевелиться.

врал? а смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

врал? а смысл?

Не врал все так и есть. Чаще всего. Можно правда найти нормальную клинику где все сделают безболезнено, но это не один укол, а целая серия. Сначала идет наркоз, анестезия и только потом уже препараты для непосредственного усыпления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

просто ою этом вообще мало кто знает, все думают, что в клинике все безболезненно, а на самом деле вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Кстати, есть мнение, что стерилизованная кошка может перестать ловить мышей.

У кого кошаки мышей ловят стерилизованные, отзовитесь, опровергните.

Смотря в каком возрасте терилизовать.

У нас (у бабушки) стерилизованный кошак ловит мышей очень хорошо.

тоже ведь убивец! Мышки же живые существа! И такие миленькие!

А сколько форумчанок из тех, кто против утопления приплода делали аборт?

Да, такой вопрос и я бы задала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько форумчанок из тех, кто против утопления приплода делали аборт?

А сколько дам себе сделали перевязку труб? Может не будем сравнивать?

А то еще кошек можно сравнить - они, сволочи, могут котенка больного придушить, а коты и вовсе - сожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

У нас (у бабушки) стерилизованный кошак ловит мышей очень хорошо.

тоже ведь убивец! Мышки же живые существа! И такие миленькие!

Мой кошак тожде стерилизованый, так он мало того что ловит мышей, так он над ними еще и издеваеться. Он как поймает сразу не душит. Притащик к дому и начинает... отпустит мышь она бежит, он ее ловит снова и так несколько раз, подбрасывает еще их вообщем живодер.

Недавно на кошачем форуме прочитала, что одна дама специально разводит дома мышей для кошечки, типа это полезно для животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько было котят - ни одного не утопили. Всегда раздавали. Вообще-то продавали, бесплатно раздавали лишь в виде исключения.

Осуждала и буду осуждать утопистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Осуждала и буду осуждать утопистов.

ОК, Финист, мою историю прочитали? И как бы Вы поступили на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×