Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие и любимые рукодельницы!

Несмотря на все трудности и проблемы, душа требует праздника, коим, без сомнения является наш Сюрприз. Поэтому не будем нарушать традицию и сыграем снова!

VgkcO2FQAsw.jpg.a85a3b0f210f1bc0c271c00918d6cda7.jpg

Правила игры - обязательно для прочтения. Дорогие будущие участницы, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами и, если всё, что в них написано, приемлемо для вас - милости просим.

Правила:

1. Принимаются все желающие, входящие в группу Наши люди и являющиеся участниками любой из рукодельных веточек.

2. Самая важная составляющая Сюрприза, его душа и сердце - это рукоделка. Если вы ранее не участвовали в Рукодельных сюрпризах, а сейчас хотите принять участие - пожалуйста, дайте ссылочку мне в личку на ваши работы в одной из соответствующих веточек.

3. Хорошо продумайте ваши желания и заполните анкету, которую вы найдёте ниже. Девочки, большая просьба excl.gif : отнеситесь к заполнению анкеты серьёзно. Пожалуйста, ответьте на вопросы более подробно (не "да-нет-не важно"). Этим самым вы поможете своей отправительнице и ей не нужно будет ломать голову и задавать кучу дополнительных вопросов.

4. Запись на участие в Сюрпризе - до 25 сентября. Отправка посылок - с 1 по 15 декабря.

5. Хорошо продумайте свои возможности: посылки должны быть отправлены вовремя, чтобы вашим получательницам не пришлось ждать праздника слишком долго. excl.gif

6. Любые отклонения от сроков отправки – в индивидуальном порядке по согласованию с ведущей (в личке). :excl: Не нужно писать в веточке о том, что вы "ой, такой опоздун, такой опоздун" :) Напишите мне в личку и мы решим все вопросы.

7. Девочки, обратите внимание: не пропадайте, отписывайтесь в веточке хотя бы раз в неделю, участвуйте в обсуждениях, не затаивайтесь. Будьте на связи. smile.gif Каждой из вас вместе с адресом вашей получательницы, я отправлю и свой е-мейл адрес и номер телефона (для смс, а так же я доступна в Вайбере и Вотсаппе). Это для того, чтобы у вас всегда была возможность связаться со мной даже в том случае, если вы не сможете по какой-то причине зайти на форум.

В этом году снова решили играть в "лайт" варианте, поэтому, предлагатся следующее содержание посылки:

1. Рукодельная часть.

Это основная часть вашего сюрприза.

2. Сладости и вкусности вашего региона.

3. Географическая часть.

Открытки, магнитики с видами населённого пункта, в котором вы живёте, брелоки, значки, календари - всё, что угодно.

 

Остальные пункты из обязательной программы исключаются, но если вы захотите порадовать свою получательницу чем-то дополнительным: будь то какие-то вкусности, приятности и ароматности - тут уж решать только вам, что вы положите в коробку.

При записи пишем свой ник в список и указываем вид своего рукоделия. Заполняем анкету и отправляем её мне в личку. Так же, обязательно указывайте в анкете есть ли у вас возможность отправить сюрприз за границу (в том числе и в Беларусь, Казахстан и т.д.).

Девочки, анкету я оставляю прежнюю, просто для того, чтобы ваша Снегурочка узнала о вас как можно больше. Исключаю только хомячьи запасы. 

Все пункты анкеты не являются обязательными к исполнению, они исключительно для информации.

Анкета

1. Имя, фамилия, отчество, возраст.

2. Адрес, индекс, номер телефона, желательно мобильного в международном формате, если можно (+7-код-номер). Номер телефона – лично для меня, это для того, чтобы можно было с вами как-то связаться в случае непредвиденных обстоятельств. Эта информация разглашаться не будет.

3. Сколько у Вас детей, возраст, пол и их увлечения и интересы (как можно подробнее).

4. Какие еще родственники проживают вместе с Вами? (Мужья, собаки и кошки тоже считаются)

5. Ваше хобби (рукодельное и обычное).

6. Ваша мечта при получении сюрприза (кукла, вышивка, декупаж, вязаный шарфик, салфетка или палантин), или пишете, что неважно.

7. Что бы Вы принципиально не хотели получить? (мало ли, вдруг аллергия на что-то или просто равнодушны скажем к бисеру или другому виду рукоделия).

8. Какой цвет преобладает в Вашей кухне, гостиной и остальных помещениях Вашей квартиры? Какие предметы и картинки там есть? (например у некоторых много подсолнухов, или вся кухня в апельсинах и так далее).

9. Любимый цвет.

10. Если Вы что-то не едите/не пьете из вкусностей - напишите.

11. Любимый шоколад (молочный, белый, горький,с орехами, с наполнителями).

12. Что любите больше кофе или чай? И какой чай/кофе предпочитаете?

13. Размер обуви.

14. Возможность отправить посылку за границу.

Девочки, внимательно прочитайте ещё раз анкету. В течение суток я могу что-то добавить в этот свой пост или изменить. Поэтому, если у вас есть предложения по поводу новых пунктов для анкеты - пишите, я внесу изменения.

Ну что, погнали? :)

6d71235b680730a215502e923e4ac83c.jpg.c34ec0be37c072865e63e4be2b715a51.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вас всех внимательно прочитать мой первый пост, там вся информация о том, до какого числа запись в игру, когда отправка и так далее.

По поводу моего участия. Я пока не говорю категорическое "нет", до конца записи я ещё поспрашиваю, ещё раз позвоню в главный офис нашей почты и, в зависимости от информации, приму решение. Очень хочу участвовать, но боюсь только одного: сама получу от кого-то подарок, а мой не дойдёт, что вполне возможно на фоне всех событий. Могут как не принять, так и принять, но саботировать доставку. А с моей гиперответственностью я этого не переживу, :) В общем, пока вопрос открыт.

1. Мадам Козявкина - вязаные изделия: шали, палантины, шапки, шарфы, варежки, перчатки. 

2. Виноградина - вязание крючком, в том числе сумок.

3. Сборная солянка - вышивка крестиком, мелкое вязание

4. Куклаваня - африканские вязаные звери, шаль, палантин, салфетки крючком.

5.  Кружево - украшения фриволите (броши, серьги, браслеты)

6. Внимательная - шитьё и вязание.

7. Тэсс - тэддики - мишки и другие звери.

 

 

Изменено пользователем Кьяра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кьяра сказал:

Я в деле. Уже и не надеялась, что будет игра. Но начала все-равно готовится. Уже есть новогодняя часть и много идей. Здорово, что игра состоится, без нее новый год уже не то. Анкету отправила)

 

1. Мадам Козявкина - вязаные изделия: шали, палантины, шапки, шарфы, варежки, перчатки. 

2. Виноградина - вязание крючком, в том числе сумок.

3. Сборная солянка - вышивка крестиком, мелкое вязание

4. Куклаваня - африканские вязаные звери, шаль, палантин, салфетки крючком.

5.  Кружево - украшения фриволите (броши, серьги, браслеты)

6. Внимательная - шитьё и вязание.

7. Тэсс - тэддики - мишки и другие звери.

8. Kukla Tanya - куклы, вязание, графика.

 

Изменено пользователем KuklaTanya
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправляйте анкеты, не тяните до последнего дня. :excl:

Ну что, нас уже 8, а это не такой уж и плохой результат. И даже какое-никакое разнообразие в рукодельных техниках наблюдается. Может, ещё кто-нибудь присоединится, ждём до 25-го числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который год заглядываюсь на эту ветку, вроде есть желание поучаствовать, но боюсь не справиться или не успеть. Да ещё печаль: забываю работы на форуме выкладывать. Но обязательно буду подсматривать, шикарные подарки тут отправляют. Надеюсь, на следующий год всё-таки поучаствовать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юппи-ду сказал:

забываю работы на форуме выкладывать

Заинтриговали. :) А в какой технике вы рукодельничаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кьяра сказал:

какой технике

Ну, основное - вязание спицами и шитьё. Ничего необычного. Ещё кружево на коклюшках плету, но это долго, к Новому году точно новую работу не сотворю. Надо брать себя в руки, чтобы в следующем году обязательно поучаствовать. Захожу в рукодельную ветку, работами любуюсь, а свои забываю выкладывать. Вспоминаю, что это надо бы сделать, только в сентябре, когда Новогодняя ветка открывается.

 

@Кьяра Я только 1 изделие на форуме показывала, кажется. Так понимаю, мне не стоит задумываться об участии в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юппи-ду сказал:

Так понимаю, мне не стоит задумываться об участии в этом году?

Ну почему же нет? Вы можете прислать мне в личку фото своих работ или выложить их в соответствующей ветке.

 

5 часов назад, Юппи-ду сказал:

Надо брать себя в руки

Этот момент немного смущает. :) Но если вы уверены в своих силах и возможностях, то нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Надо  @Сиреневый кот кликнуть. Люда, приходи!

Уже. :) Она пока думает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Галя @Vau так у нас и пропала?

@Тэсс Галюня, как насчёт моей "коронной шали"? О которой ты мечтать обещала?

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2022 в 23:38, Мадам Козявкина сказал:

А Галя @Vau так у нас и пропала?

@Тэсс Галюня, как насчёт моей "коронной шали"? О которой ты мечтать обещала?

Так всё мечтаю:rolleyes:. Я ещё пока на юге. Дома буду только 29 числа. А там буду уже готовить мишку. У меня снова вопрос ко всём, только ответьте пожалуйста всё девочки: какого размера мишку хотите (или другого зверя) от 5 до 25см, какого цвета или оттенка. А я тогда уже постараюсь максимально выполнить пожелание моей девочки :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тэсс сказал:

какого размера мишку хотите (или другого зверя) от 5 до 25см, какого цвета или оттенка.

См 10, какого-нибудь задорно-веселого. Чтоб вот смотришь и настроение поднимается в трое! Они и так все прекрасны, конечно :wub: медвежонка-ребятенка, непоседу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тэсс сказал:

Так всё мечтаю:rolleyes:

Могу обеспечить.

9 часов назад, Тэсс сказал:

какого размера мишку хотите (или другого зверя) от 5 до 25см, какого цвета или оттенка.

Меня ты знаешь. Я всех беру. :) Как таблеток от жадности: да побольше! :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кьяра Вам сообщения не отправляются. Пару работ выложила в "Шьем и вяжем", стр. 58. Хотелось ещё,  но фото почему-то не загрузилось. Буду рада поучаствовать в этой веточке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юппи-ду сказал:

сообщения не отправляются.

Прошу прощения, проворонила переполнение почтового ящика. Почистила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юппи-ду сказал:

то есть вам анкету можно отправлять?

Да, можно. Посмотрела ваши работы - полный восторг. Только прочитайте мой первый пост в веточке со всем вниманием. Если всё, что там написано вы принимаете и гарантируете выполнение - добро пожаловать. Если будут вопросы - пишите мне в личку, отвечу в любом случае.

Кстати, ваш бежевый свитер почти полная копия моего, только мой тёмно-красный и его мне связала в подарок Татьяна МаSка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2022 в 16:44, Кьяра сказал:

1. Мадам Козявкина - вязаные изделия: шали, палантины, шапки, шарфы, варежки, перчатки. 

2. Виноградина - вязание крючком, в том числе сумок.

3. Сборная солянка - вышивка крестиком, мелкое вязание

4. Куклаваня - африканские вязаные звери, шаль, палантин, салфетки крючком.

5.  Кружево - украшения фриволите (броши, серьги, браслеты)

6. Внимательная - шитьё и вязание.

7. Тэсс - тэддики - мишки и другие звери.

8. Юппи-ду - вязание спицами, лоскутное шитьё.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мадам Козявкина - вязаные изделия: шали, палантины, шапки, шарфы, варежки, перчатки. 

2. Виноградина - вязание крючком, в том числе сумок.

3. Сборная солянка - вышивка крестиком, мелкое вязание

4. Куклаваня - африканские вязаные звери, шаль, палантин, салфетки крючком.

5.  Кружево - украшения фриволите (броши, серьги, браслеты)

6. Внимательная - шитьё и вязание.

7. Тэсс - тэддики - мишки и другие звери.

8. Kukla Tanya - куклы, вязание, графика.

9. Юппи-ду - вязание спицами, лоскутное шитьё.

Девочки, досылаем анкеты, не тянем кота за хвост. :)

Да, по поводу моего участия... Я долго думала, читала форумы и отзывы клиентов с обеих сторон (из Европы в Россию и обратно) и очень много возмущённых комментариев: многие посылки вскрыты и часть содержимого исчезло, сроки доставки увеличились в разы, есть случаи "потери" отправлений, есть случаи вскрытия и порчи содержимого. Поэтому, в этом году я не рискну участвовать, боюсь всего вышеперечисленного. Ничего, годик посижу без сюрприза, буду радоваться за участниц. :)

 

Изменено пользователем Кьяра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы-волшебницы, у меня просьба! Если кто-то очень хочет украшений кружевных, то напишите, пожалуйста, сразу в анкете: что конкретно и предпочитаемые размеры (крупная брошь или серьги или наоборот маленькие, может, быть длинные, и т.п.). Особенно если это браслет, то мне нужно знать обхват вашего запястья! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут все молчат. Я только 1 раз в "поздравлятельной" веточке участвовала, так там по 100 сообщений в день.

 

@Кружево А разве не все анкеты ещё отправлены? Я думала, что до 25 числа надо было. Отправила 26, переживала, что не возьмут.

 

3 часа назад, Кружево сказал:

Если кто-то очень хочет украшений кружевных

Серьги-фриволите - это красотища. Я себе такие на свадьбу заказывала, см 10 в длину. Браслеты, броши не ношу.

 

Эх, скорей бы уже анкету получить, хотелось бы начать идеи подарка продумывать. Идеи уже есть, конечно, руки чешутся начать. :bounce:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юппи-ду сказал:

разве не все анкеты ещё отправлены? Я думала, что до 25 числа надо было. Отправила 26, переживала, что не возьмут.

Я только сегодня отправила, очень прошу прощения! 

Если отправили, то Ирине можно дописать в пункте про пожелания. Нас нынче мало, чтобы не ломать интригу, когда начнём готовить подарки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2022 в 00:09, Тэсс сказал:

какого размера мишку хотите (или другого зверя)

А коты бывают? Размер пусть сюрпризом будет.

7 часов назад, Юппи-ду сказал:

Что-то тут все молчат. Я только 1 раз в "поздравлятельной" веточке участвовала, так там по 100 сообщений в день.

Я тоже читала такие веточки, там и правда много сообщений. Здесь обычно меньше, но тоже есть. Зато интрига сохраняется)

Все наверное энергию тратят не на болтовню, а на обдумывание и изготовление сюрприза.

10 часов назад, Кружево сказал:

что конкретно и предпочитаемые размеры (крупная брошь или серьги

Я в анкете вроде написала, но на всякий случай тоже отвечу. Браслеты не ношу - запястья очень крупные, нежное кружево будет странно смотреться. Ношу броши, серьги и кулоны. Серьги не очень крупные, не длинные. Кулон или брошь крупные.

А я вязать буду. Напишите пожалуйста, если вы хотите палантин или платок, то цвет и размер, и любите вы пушистые изделия или гладкие. А если хочется сумочку, то какую. А может что-то другое вязаное хочется? Шапку, снуд или манишку?

Вот несколько примеров, и на предыдущей странице есть

Сумочки

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Виноградина сказал:

если хочется сумочку, то какую

Как удачно я в прошлый раз про сумочку написала! Ношу твою сумочку с величайшим удовольствием и благодарностью! Девчонки сумочку-кошечку носят по очереди, за неё практически бой. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×