Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, allur сказал:

Сергей Витауто Пускепалис.

Причем правильное ударение в фамилии на первый слог. Но, как сам Сергей говорил, привык, что на русский язык удобнее ПускепАлис. И принял это. До сих пор не могу поверить, что ушел...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попрощались с Сергеем в  Ярославле.  Смотрела видео. Людей очень много, все в слезах. Кстати, московские звезды, артисты - не приехали попрощаться. Только Андрей Мерзликин. Фото Сергея нес. Зато простые люди гроб на руках несли, от театра до храма, где отпевали. Истинно Народный артист.

 Жаль, не увидеть его больше - ни в театре, ни в кино. Будем пересматривать старые его работы. Каждый раз смотришь - и открываешь для себя новые его грани. Я тут "Метро" пересмотрела. Увидела намного больше деталей, чем в первый раз.

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Сегодня похоронили его в Ярославле.  Смотрела видео. Людей очень много, все в слезах. Кстати, московские звезды, артисты - не приехали попрощаться. Только Андрей Мерзликин. Фото Сергея нес. Зато простые люди гроб на руках несли, от театра до храма, где отпевали. Истинно Народный артист.

И похоронили его не на пафосном московском кладбище. А  на провинциальном. В городе, где его обожали все. Жаль, не увидеть его больше - ни в театре, ни в кино. Будем пересматривать старые его работы. Каждый раз смотришь - и открываешь для себя новые его грани. Я тут "Метро" пересмотрела. Увидела намного больше деталей, чем в первый раз.

Завтра похоронят в Железноводске. В Ярославле прощание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вятская сказал:

Сегодня похоронили его в Ярославле.  Смотрела видео. Людей очень много, все в слезах. Кстати, московские звезды, артисты - не приехали попрощаться. Только Андрей Мерзликин. Фото Сергея нес. Зато простые люди гроб на руках несли, от театра до храма, где отпевали. Истинно Народный артист.

А в новостях говорили что похоронят в Железноводске, рядом с родителями. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Изменено пользователем Кузяблик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Завтра похоронят в Железноводске. В Ярославле прощание.

 

5 минут назад, Кузяблик сказал:

А в новостях говорили что похоронят в Железногорске, рядом с родителями. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Да, прошу прощения. Видимо, я не поняла. Видео было названо - похороны. И я не поняла, что в Ярославле с ним только прощание было. Решила, что там и похоронили. Пересмотрела - точно. Похороны в Железногорске, там только родные и самые близкие.

Исправила.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в театре Фоменко тоже планировалось прощание. Он ведь -фоменка-. Не знаю, как там дальше решили

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2022 в 21:17, Вятская сказал:

Похороны в Железногорске,

При всём уважении, но всё-таки Железноводск. Это мои любимые КМВ. Ставропольский край. А Железногорск всё-таки Курская область.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна сказал:

При всём уважении, но всё-таки Железноводск. Это мои любимые КМВ. Ставропольский край. А Железногорск всё-таки Курская область.

Еще раз прошу прощения. Видимо, телефон исправил, а я не заметила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня суббота. Столько дней уже прошло. Я не знаю, почему не знала. Только что.

Я поразилась своей реакции-слезы, прям утереть не могу.

Настолько сожалею о гибели человека, которого не знала лично.

Вот буквально две недели назад Крестного пересмотрела. 

Так жаль, сил нет

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Первому каналу показывают фильм о Сергее Пускепалисе "Когда меня не будет..." Какой он там красивый, сильный, лицо открытое, улыбка широченная, такой он настоящий! Горько, что так случилось. Буду пересматривать фильмы, там он всегда живой...

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Горько, что так случилось. Буду пересматривать фильмы, там он всегда живой

Я сегодня посмотрела "Бессмертные". Герой Сергея в конце фильма умирает. Не знаю, моё сердце разрывается просто все эти дни. Жаль невероятно и никак не приходит принятие. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Сейчас по Первому каналу показывают фильм о Сергее Пускепалисе "Когда меня не будет..." Какой он там красивый, сильный, лицо открытое, улыбка широченная, такой он настоящий! Горько, что так случилось. Буду пересматривать фильмы, там он всегда живой...

Не могу ничего смотреть, даже переключаю сразу, настолько больно.. Потом как нибудь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Какой он там красивый, сильный, лицо открытое, улыбка широченная, такой он настоящий! Горько, что так случилось. Буду пересматривать фильмы, там он всегда живой...

Мне кажется, что именно о таком мужчине мечтает каждая женщина. Спокойный, сильный, уверенный, надёжный, красивый. Все качества настоящего Человека и Мужчины воплотились в нем. 

Царствия Небесного и Вечная память... Как горько писать .... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Мне кажется, что именно о таком мужчине мечтает каждая женщина. Спокойный, сильный, уверенный, надёжный, красивый. Все качества настоящего Человека и Мужчины воплотились в нем. 

Царствия Небесного и Вечная память... Как горько писать .... 

Да, Наташа, да. Именно такой и нужен. Глыба, чтоб спрятаться за ним. Жаль только, рано таких Господь забирает...

Вечная память.

ПС. Хотела пересмотреть из его фильмографии - не могу. Пока не могу. У меня такое уже было пять лет назад, отпустило через год. Ещё не видела "Бессмертных", посмотреть надо - стопор, шлагбаум, не пускает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

Не могу ничего смотреть, даже переключаю сразу, настолько больно.. Потом как нибудь.

Ну да, не сейчас. Но останется в этих фильмах, как другие лучшие и великие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Полярная лиса said:

Пока не могу.

Я не смогла смотреть никакие передачи, посвященные его памяти, показывают его, отвечающего на вопросы аудитории, сразу слезы навернулись и ушла от телевизора, потом как-нибудь.

В новостях работаю, у нас есть отдельный чат в телеге, куда все выкладывают непроверенные слухи, инфу, сплетни, а наши берут в работу и, если подтверждается, идет на выпуск. В таком шоке была, когда это на уровне слухов появилось, а потом уже выпустили как подтвержденное. Казалось, что он будет всегда, такой надежный, сильный, и погиб, доставляя помощь Донбассу.

Увидела, что его первая роль была в фильме "Прогулка" - картину смотрела много раз, знаю наизусть, в эпизодах там все ученики Петра Фоменко, что достаточно забавно, но не могла вспомнить, где он там был. После поисков нашла, что он в заключительных кадрах - да, там было ДТП, и он в полумраке орет на оппонента, эпизод отлично помню, только не знала, что это был Пускепалис. Вчера пересмотрела - а, оказывается, другого участника ДТП играл Юрий Степанов. Очень странное и грустное совпадение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная новость. Помню этого актера по фильмам "Метро" и "Елки". Он производил впечатление такого простого и надёжного мужчины,  который не бросает слов на ветер.

Наметила посмотреть пару сериалов с его участием. Вечная память.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал почтит память ушедшего в 2022 году замечательного актера Сергея Пускепалиса. В эфир выйдет несколько фильмов с участием артиста, но главный подарок всем поклонникам творчества Сергея Пускепалиса Первый сделает 24 сентября. На Первом канале состоится премьера незавершенного третьего сезона сериала «А у нас во дворе...».

Над продолжением полюбившегося зрителям детективного сериала «А у нас во дворе…», рассказывающего о нескучных буднях интернациональной пары – русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды – режиссер Ольга Музалева начала работать в июне 2022 года.

Однако съемочная группа популярного проекта успела отснять всего 14 смен… 20 сентября 2022 года Сергея Пускепалиса не стало. В память о большом актере режиссер Ольга Музалева смонтировала две серии из отснятого с ним материала, добавив в них документальные кадры, фрагменты со съемочной площадки и интервью с актерами…

Именно этот материал, получивший название «А у нас во дворе… Прерванный сезон», увидят зрители Первого канала 24 сентября в 21:35.

А 23 сентября в 16:50 в телепрограмме Первого канала запланирован показ документального фильма «Когда меня не будет», посвященного светлой памяти большого артиста.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Прошел год

Редко бывает, что бы я так сожалела об ушедших актёрах. А вот увидела сейчас фотографию, и поняла, что скучаю по этому человеку. Безумно жалко, что не будет больше фильмов с его участием. Но, то , что осталось, это просто сокровище, каждая кинокартина любима и интересна.

Царствие Небесное рабу Божьему Сергею. Вечная память и вечная любовь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то он... Не верится, что его нет. Живой. И все мы его с благодарностью вспоминаем: кто-то за роли, кто-то за дела. Обожаю его в "Крик совы". Кремень.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:

Обожаю его в "Крик совы". Кремень.

А я в " Крестном". Один из любимейших фильмов. Царствие Небесное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ненаглядная сказал:

А я в " Крестном". Один из любимейших фильмов. Царствие Небесное. 

Соглашусь. Мне кажется, что именно после этого фильма я стала с интересом наблюдать за актёром. Потом уже пошли и Шифр, и Крик совы, и А у нас во дворе, Крылья над Берлином и многое другое. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×