Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№37/2022

Recommended Posts

Спасибо за новый выпуск, дорогая редакция! Столько интригующих заголовков. Теряюсь в догадках, какой обряд требует того, чтобы батюшка запер храм изнутри? Или вот: зачем медсестре умение вскрывать сейфы? Навык криминалом попахивает.

Ну и мама, набравшая микрозаймов, бросилась кутить и покупать всё подряд, наверное.

Очень жду свежей газеты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном развороте: почти во всю страницу слева - отзывы на эксперимент по житию с закрытыми глазами, внизу страницы справа (про духа - полевика) - оба материала касаются Наташи @Дефектолог . Кто бы сомневался - найдётся ли ещё человек, который и Наталья, и из Тюмени недавно переехал, и разными сущностями интересуется. Всякий, кто сюда заглянул не первый раз, сразу поймёт, что второй материал от той же героини. 

Такая вот она, Наталья, разворотливая бывает: :book: 

Двустороннее присутствие этой форумчанки заставило покопаться в памяти и выдать какой-нибудь отзыв. @Дефектолог , что бы такого по твоими мистически невидимым следам вспомнить? Сейчас...

Года три назад ходил в импровизированный поход. Так сказать, делать было нечего, и решил наконец добраться до одного заманчиво звучащего местечка в сравнительно недалёкой от нас глуши. Писал об этом в Туристическом кружке. 

Ну вот, пройдя через посёлок, вышел я к краю поля, на котором колосилась созревшая пшеница. Ярко светило солнце, и пейзаж явственно показывал, что такое "золотой колос". Для закоренелого горожанина, который тем менее выбирается на вылазки одного дня и не только, ощущение было необычное. И тут из-за лесополосы, обрамлявшей поле, налетел ветер. Он словно бы вылез на простор, запутавшись перед этим где-то среди довольно высоких деревьев речной поймы. И погнал нагибать колосья, которые тут же распрямлялись, создавая подобие волнения на море. Откуда-то ещё раздался тонкий звук, и в воздухе мелодично прозвучало "Иди сюд-да". Так послышалось, и эти слова словно принёс ветер из-за леска. Я подумал: естественно, ерунда и зашагал дальше к нелепой цели своего пути - местечку, до которого оставалось идти ещё несколько часов. 

В тот же день под вечер направился уже назад. На том краю поля колосья словно поникли, ветер и солнце их больше не ласкали, а в стороне намечалась гроза, которая могла задеть и мой путь. Успею ли добраться до трассы, где большой остановочный павильон хоть для вида, но всё же символизирует кров и цивилизацию? Скорее всего, нет. Вот и дождь закапал. 

Я ускорил шаг, и своре кроссовки стали пачкаться в грязи на грунтовой дороге. Направился к тому леску, что шумел вдоль поля. Когда до него дошёл, обнаружил там раскидистое дерево тутовника. Большое и рослое, оно вместе с другими собратьями могло даже укрыть от дождя, чем я и воспользовался, чтобы переждать непогоду. А ещё как было не пособирать ягоды тутовника от нечего делать? Тем более, нравятся они мне: :eat: И ничего, что всё по-дикому, и чтобы очистить очередную веточку, за ней пришлось уже подпрыгивать и нагибать к себе. Как водится, руки быстро испачкались от такой ягоды. Но разве это неприятность, если можно насладиться вкусом почти чёрного дикорастущего дара природы, а потом помыть ладони, подставив их под небесные капли, что стекали с раскидистых веток уже тоненькими ручейками.

Дух полей, если он существует, позвал туда заранее - видать, знал не только прогноз погоды, но и о моих планах по возвращению в город. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Бедный клоун. Я сейчас поняла, что несколько дней назад мой комментарий был бы другим. Всё-таки наше настроение меняет наш взгляд и оценку о каких-то событиях. Буквально на этой неделе один мерзавец именно на работе написал в соц сетях про нас, коллег, ехидный комментарий, на больную для нас тему  мобилизации. Возмутила именно ехидная интонация, издевка. Если бы просто изложил факты, я бы и значения не придала, по принципу "без меня вы можете меня даже побить". Но без меня-то не получилось. И вот в свете своей истории, вот совсем нет сочувствия к этому клоуну. Так ему и надо. На работе работу надо делать. А уж тратить деньги с карты матери на это, вот тоже мерзость, как и то, что взрослый мужик, доросший до общения с женщинами сам финансово не состоятелен. Фу! Уж лучше бы бесплатным способом себя сам удовлетворял.

Яйца страуса. Рассказы Григория Кубатьяна, как бальзам, всегда столько новых открытий для себя делаю из его историй.

Ходила голой на улицу. Согласна с автором, что ситуация неприятная и щекотливая. Никаким родителям не нравится никакая критика их детей, даже, если критика справедливая и родители это понимают, но понимать самим одно, а слышать плохое от других - другое. Я вот очень редко озвучиваю вслух нелестные впечатления о детях их родителям. В конце концов, они не слепые, и видят то же самое, сами пусть и решают эти проблемы. Возможно, как-то и решают.

Карл III. Спасибо автору. Вроде и на слуху, но многого я и не знала о нём. Но даже по тому, что знала, он мне никогда не нравился. Есть в его внешности и взгляде что-то отталкивающее. А сейчас это впечатление утвердилось ещё больше. И жена, его Камилла, тоже особа малоприятная.

Огорчили. Согласна, что Николай Дроздов, очень уважаемый человек, но для рекламы явно староват. И дикция, и движения вызывают скорее беспокойство, и уж никак не желание поскакать в этот банк.  Макеева - просто уже никак и никому не интересна. Я почему-то уверена, что ещё будет новый сериал её развода, кто-то из них не выдержит. 

А вот про Пугачёву, я не понимаю, чего к ней цепляются. Ну опять ей с мужем в пятый раз не повезло. Мечется с детьми туда - сюда, устроил старушке квест по миру этот Галкин. Рикошетом и ей, и всей её семье прилетает. Но человек больной, пожилой, сама уже не выступает и уже не выступит. Ну и пусть живёт себе.

Ремейки советских фильмов. Я вот не люблю ремейки и их не смотрю, не интересно. Так же не люблю, когда через много лет со стареющими артистами снимают продолжение, типа "Иронии судьбы". Единственный ремейк, который мне нравится, это фильм "Цыган" с Кларой Лучко и Михаем Волонтиром. Я и не знала долго, что есть более ранний фильм чёрно - белый с Евгением Матвеевым. Но смотреть не стала. Не интересно. Думаю, что дело тут не только в том, что артисты играют хуже, и сценарий слабый, и прочее. Всё-таки есть сила привычки и стереотипы. Мы привыкаем смотреть любимые картины и нам, по большому счёту, не нужен другой фильм. даже, если он лучше, потому что мы хотим видеть этих актёров. Мы привыкли к ним.

А поэтому, я думаю, что ремейки не мешают. Они для другого поколения могут быть интереснее. И глупо сравнивать кассовый рейтинг давно и сейчас. Давно не было интернета. Сейчас просто меньше народу ходит в кино, многие ждут, когда можно это посмотреть по телевизору или в приложениях интернета.

Спасибо, всё интересно, но вот не успеваю быстро читать.

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×