Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

15 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

 Любим ее безумно!

Искренне завидую умению так принимать ситуацию! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ее мордаху нужно было видеть!!!! Довольная стоит! Я телефон на работе оставила, а запасной сломался!) А вы чего приехали!))) А сама прям светится от счастья! Вы переживали чтоль???

Мне было бы стыдно и неловко. И если уж так заведено, и понимаешь, что дети обеспокоятся, можно и другой способ найти, чтобы позвонить и предупредить - телефон на работе. 

Нет, не могу я понять этих трюков. Вы пишете "любим её безумно", а ей мало внимания и заботы? Радуется тому, что попусту потревожила, заставила без веской причины всё бросить и ехать убеждаться, что с нею всё в порядке. "Волки, волки..."

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айва сказал:

можно и другой способ найти, чтобы позвонить и предупредить - телефон на работе. 

Не все знают номер мобильного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Репей сказал:

Искренне завидую умению так принимать ситуацию!

Даже дочитывать не хотела. Думала, что закончится в ключе "дура старая, задолбала, вечер пропал". 

Ан нет! Оказывается, бывает, что невестка прощает как своей бы маме простила неувязочку.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе, и мама и свекровь, так чудили с телефонами, и я тоже мчалась на ночь глядя, испсихуясь при этом. Я конечно слова не говорила, но крови себе попротила. Хорошо, что хорошо кончается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баобабочка сказал:

У меня обе, и мама и свекровь, так чудили с телефонами, и я тоже мчалась на ночь глядя,

У меня маманя, когда сломался телефон у нее, пошла к соседям с бумажечкой (записан номер), и соседка позвонила, что бы я не волновалась. А так звонок утром и вечером. Ну когда не у нас.

У свекрови внучка через дорогу, от нас 100 км. Да и созвона регулярного нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

У меня маманя, когда сломался телефон у нее, пошла к соседям с бумажечкой (записан номер

Вот молодец. А мне нервы мотали знатно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вот молодец. А мне нервы мотали знатно

Ну, справедливости ради, у @Абсцисса-ордината это ведь "разовая акция" :) , никто там нервы постоянно не мотает...

Главное, чтоб маме не понравилось так внимание лишнее привлекать. А один раз можно и простить накладку :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

никто там нервы постоянно не мотает...

Конечно. И мои, не специально. То трубку криво положат, то на зарядку вовремя не поставят. Я не злилась абсолютно, ну бывает у всех. Но, понервничать приходилось. Мчусь к ним,  а перед глазами картина как бабушка на полу в агонии..

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ну вот много ли человеку для счастья нужно? Простое внимание и забота) Любим ее безумно!

Что любите - это хорошо. А вот не подумала она о том, что кому-то из вас плохо могло стать? Повеселилась бабушка... 

Вот у меня, к примеру, есть проблемы с сердцем. И мои дети об этом знают, стараются меня оберегать от переживаний. А тут взрослая женщина: "Вы переживали чтоль? " Нет, поржать вместе приехали. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

никто там нервы постоянно не мотает...

Тем страшнее, когда такая "разовая акция". Когда мотают, то уже спокойнее к этому относишься. А когда впервые... 

Хотя... Мама моей подруги была тоже с прибамбасами. У них были ежевечерние созвоны. А тут маменька раз взбрыкнула, трубку не взяла - подруга помчалась навещать. Второй раз чего-то надулась - подруга опять бегом через весь город. А потом, через какое-то время, подруга перестала подрываться по любому поводу. И случилось страшное... Мать умерла, а спохватились только на третий день, да летом в жару... 

"Волки, волки..." 

Это я к тому, что не надо так легкомысленно относиться к чувствам своих близких... 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
Апичятки
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Осторожность сказал:

Даже дочитывать не хотела. Думала, что закончится в ключе "дура старая, задолбала, вечер пропал". 

Ан нет! Оказывается, бывает, что невестка прощает как своей бы маме простила неувязочку.

Я бы одинаково отреагировала вне зависимости мама не мама. 

Мы так несколько раз срывались к бабушке, когда трубку плохо положила, или разрядился телефон. Так бабушка в ужасе была, что из-за неё всё бросали и ночью неслись. А здесь человек порадовался подтверждению, что о нём беспокоятся. А о детях не надо беспокоиться?  Да и раз знала, что не дозвонятся, можно найти возможность сообщить о себе. Хоть от соседей позвонить

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Репей сказал:

Да и раз знала, что не дозвонятся, можно найти возможность сообщить о себе. Хоть от соседей позвонить

У меня есть блокнотик с номерами. Ну не помню я все номера сотовых. Вернулась с работы домой, шарю в сумочке - нет телефона и блокнота. Всё на работе, в рабочей сумке забыла. Хорошо, что мы вдвоём живём. Номера детей у обоих записаны. А если одинокий человек потерял, забыл где-то? От каких соседей звонить? Какой номер просить набрать?

 

19 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Это я к тому, что не надо так легкомысленно относиться к чувствам своих близких... 

Близкие вполне могут тоже сами договориться с соседями пожилых родственников. И не мчаться, а сначала позвонить этим самым соседям. А то мало ли 

19 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Мать умерла, а спохватились только на третий день, да летом в жару... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

У меня есть блокнотик с номерами. Ну не помню я все номера сотовых. Вернулась с работы домой, шарю в сумочке - нет телефона и блокнота. Всё на работе, в рабочей сумке забыла. Хорошо, что мы вдвоём живём. Номера детей у обоих записаны. А если одинокий человек потерял, забыл где-то? От каких соседей звонить? Какой номер просить набрать?

 

А зачем блокнотик с собой носить и ещё перекладывать куда-то временно. Это же на всякий случай, а не то, чем весь день пользуешься)) но дело не в этом. Как пользоваться вашими вещами только ваше дело, а не моё. 

Изначально я комментировала радость пожилой мамы, что из-за неё разволновались. То, что так сложилась забыла телефон, ну бывает, ничего страшного и хорошо, что жива здорова. Но дети неслись вечером на машине ,  чего радоваться

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Репей сказал:

А зачем блокнотик с собой носить и ещё перекладывать куда-то временно. Это же на всякий случай, а не то, чем весь день пользуешься))

А затем, что мне, например, мог блокнотик и на участке понадобится. Если телефон разрядится. От любого из жителей смогла бы позвонить. Особенно зимой. Телефон на холоде быстро рязряжается. 

 

29 минут назад, Репей сказал:

Но дети неслись вечером на машине ,  чего радоваться

Специально для вас:

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Близкие вполне могут тоже сами договориться с соседями пожилых родственников. И не мчаться, а сначала позвонить этим самым соседям. А то мало ли 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

У меня есть блокнотик с номерами. Ну не помню я все номера сотовых. 

 

У меня дома такой лежит. Все важные туда дописываю. Просто как то сломался телефон, а я не все контакты на симку занесла. Было не просто и обидно самой на себя, нужные контакты на вес золота. Сейчас и в телефон, и в симку и в блокнот 

Свекровь сотовым пользовалась, а домофоном и ключом к нему "не могла" мимо проходящих просила

Изменено пользователем ИраСи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вернулась с работы домой, шарю в сумочке - нет телефона и блокнота. Всё на работе, в рабочей сумке забыла. Хорошо, что мы вдвоём живём. Номера детей у обоих записаны. А если одинокий человек потерял, забыл где-то?

Дома продублировать важные номера? У моей мамы такие номера и в блокноте в сумке и дома, на картонке записаны, на столе на видном месте лежат.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Зима сказал:

Дома продублировать важные номера? У моей мамы такие номера и в блокноте в сумке и дома, на картонке записаны, на столе на видном месте лежат.

Зачем мне сто блокнотов, если

2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

мы вдвоём живём. Номера детей у обоих записаны.

Не понимаю споров.  Беспокоитесь о родителях? Запишите номера соседские! Кто сможет, в случае необходимости быстрее вас (не конкретно Елена Зима, а в общем) помощь оказать. Или вас успокоить, что всё нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2022 в 21:25, Мадам Козявкина сказал:

спохватились только на третий день,

У нас так с бабушкой было. Но на второй день (по опросу родственников, которые накануне дозвонились, а в сам день смерти нет и маме не сказали, что не дозвонились). Никто не понял, каждый день мама не созванивалась с бабушкой, раза два в неделю. А тут чутье, не стала звонить, поехала и нашла. Страшно это. А бабушка у нас тоже чудила: то телефон оставит где, то не слышит якобы, то обиделась, то нет настроения говорить... 

Изменено пользователем Кружево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Никто не понял, каждый день мама не созванивалась с бабушкой, раза два в неделю.

Не поняла вины родственников. Простите сто раз, но с такой частотой созвонов с пожилым человеком то, как вышло, имело на это большие шансы. Спасти бы скорее всего не спасли, просто обнаружили бы скорее. 

7 минут назад, Кружево сказал:

А бабушка у нас тоже чудила: то телефон оставит где, то не слышит якобы, то обиделась, то нет настроения говорить... 

У нас такая же. Семейная забава дозвонись бабушке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Не поняла вины родственников.

Вины родственников нет, конечно. Это я к тому, что они тоже ничего страшного не подумали, потому что с бабушкой частенько такое случалось. Там, кстати, и соседи её знакомы нам, одна даже с папой работает, но вот так. 

 

Чтобы уж совсем не флудить (тема о свекровях). Свекровь хоть и молода ещё (66 ей), но как-то ответственнее относится. Знает, что за 250 км мы не примчимся быстро, старается так не выступать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 21:38, Абсцисса-ордината сказал:

Ее мордаху нужно было видеть!!!! Довольная стоит! Я телефон на работе оставила, а запасной сломался!) А вы чего приехали!))) А сама прям светится от счастья! Вы переживали чтоль???

А в чём радость побеспокоить детей,  чтобы по темноте после работы, да на нервах, неслись проверять, не случилось ли чего? 

Нет, понятно, что можно забыть телефон, и второй тут же  как раз сломался, на бумаге номер не записан и т.д. Но радоваться здесь чему? Если это всё случайно, то человек в здравом уме (а дама работает,  то есть не старушка дементная или скучающая от одиночества неходячая) должен испытать скорее неловкость, чем радость.

В описанном вами случае, когда бежала к двери  вприпрыжку (ждала - приедут/не приедут) и светились от счастья, больше просматривается манипуляция и "проверочка", чем случайность.

Мне бы не понравилось такое ни от мамы, ни от свекрови, ни от кого вообще. Игра на чувствах и развод на эмоции в чистом виде.

В 09.12.2022 в 18:25, Мадам Козявкина сказал:

тут взрослая женщина: "Вы переживали чтоль? " Нет, поржать вместе приехали

Игры какие-то дурацкие. 

Вот ни фига не мило и ничего приятного и хорошего в таком поведении. "Мордаха довольная", блин... ладно, когда ребёночек под кровать спрятался и рад, что родители бегают, ищут, а он сейчас кааак выпрыгнет  - "ку-ку!", не понимает, что у матери уже до сердечного приступа недалеко,  а у отца давление подскочило. Но взрослая женщина - не понимает?

Сын на нервах за рулём... счастье у мамы, ага, переживают за неё.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 16:48, Лось Анджелес сказал:

Вот ни фига не мило и ничего приятного и хорошего в таком поведении. "Мордаха довольная", блин..

Вы от автора что хотите? Чтоб она в следующий раз отчитала свою свекровь? Или что? 

А если бы за тысячи километров жила и не ответила? Самый простой вариант, кроме претензий к свекрови, договариваться с близкими соседями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вы от автора что хотите? Чтоб она в следующий раз отчитала свою свекровь? Или что? 

Где написано, что от автора что-то хочу?

Я выразила своё мнение по поводу таких "концертов". А судя по рассказу @Абсцисса-ордината, это был именно "театр бабы Фисы", и автор прекрасно это поняла.

10 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Самый простой вариант, кроме претензий к свекрови, договариваться с близкими соседями. 

Самый простой вариант для свекрови, если она заботится о сыне, а не за счастье ей погонять человека ночь-полночь, и не делать нервы близким ради того, чтобы своё ЧСВ почесать, хранить дома блокнот с записанными номерами. И, кстати, для тренировки мозга людям после 50 полезно постоянно новую информацию усваивать - стихи учить, номера телефонов запоминать. В конце концов, самой с соседями договориться, чтобы у них в телефонах был номер сына записан на всякий случай.

Там не глубоко пожилой человек с изменениями в психике, вполне в адеквате - работающая дама. Вполне в состоянии самостоятельно решить вопрос экстренной связи,  а не прикидываться глупенькой мальвиной и хлопать глазками. 

Теоретически, я тоже по возрасту уже "свекровь", и сын имеется, и даже пытался с девушкой пожить. Представляю себя на месте такой "забываки" и да, мне бы совсем не за счастье было, что сына с невесткой дёрнула без повода, да глаза бы не поднять от стыда, а не довольной "мордахой" светить и глупую кокетку включать - "вы волновались, чтоль?" Извинилась бы сто раз, что так неудобно вышло. 

Забота и внимание, полученные манипуляциями - вещи неприятные, хоть от детей, хоть от родителей, хоть от свекров.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вы от автора что хотите? Чтоб она в следующий раз отчитала свою свекровь? Или что? 

Например, объяснила, что кроме телефона существуют другие средства коммуникации. Можно было бы оставить сообщение в соцсетях или связаться через Телеграм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Можно было бы оставить сообщение в соцсетях или связаться через Телеграм. 

Как его оставить, если нет телефона? Стационарный комп не у всех есть. 

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

да глаза бы не поднять от стыда, а не довольной "мордахой" светить и глупую кокетку включать - "вы волновались, чтоль?" Извинилась бы сто раз, что так неудобно вышло. 

Я бы тоже извинилась, но мне было бы приятно, что побеспокоились. Тем более, что это разовый случай. Так совпало, что один телефон забыла, другой сломался, ну что поделать. 

Я однажды в магазин пошла без телефона, и там зацепилась языком с знакомой. Иду обратно, дочка навстречу бежит уже, думала, вдруг мне плохо стало, долго нету. 

Это и есть любовь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×